22.02.2014

Yves Rocher Botanical purity Gestes D’Institut Peel-Off Mask - пленочная маска, которая меня разочаровала

Здравствуйте, дорогие девушки!
Это мой первый пост, прошу не судить строго. Он будет посвящен маске Yves Rocher для проблемной кожи, которая очень подкупает упаковкой и обещаниями производителей. Посмотрим, что же внутри.

Как и многие девушки, которые борются с несовершенствами своей кожи, я постоянно в поиске своего «идеального средства». Уходовые средства занимают, наверно, не меньше 70% моего хранилища, ведь моя комбинированная кожа требует особого ухода. Зная мою проблему, подруга подарила мне пленочную маску для лица от Yves Rocher «Растительная Чистота» с экстрактом мяты.
От производителя — безупречно очищает, выравнивает зернистость кожи, придает ей матовость. Не рекомендуется для чувствительной кожи. Содержит ментол.
Я с удовольствием схватилось за это средство, обещающее освежающее действие и полное очищение, тем более очень люблю пленочные маски. Приятный запах из упаковочки, густая консистенция. Нанесла на кожу и (о, боже!) невероятный запах спирта просто сбивает с ног. Теперь понятно, почему не советуется для людей с чувствительной кожей, да и с чутким обонянием. Наносится маска легко, расход небольшой, я пользовалась пару раз в неделю.
Спустя 15 минут она отлично сходит именно той цельной пленочкой, что несомненно радует. Ничего ни жжет, ни зудит(чего я боялась, если честно) и не стягивает кожу.
Если ты выдержишь 15 минут в сплошной спиртовой завесе, то можно увидеть результат. Он никакой. Ну практически.
Кожа нежная и приятная на ощупь, чувство чистоты, незначительный запах мяты. В общем, все. Кожу совершенно не выравнивает, комедоны на своих местах, да и матовость пропадает через 20 минут. Средство скорее для легкого очищения, и эту задачу он хорошо выполняет, но как средство для борьбы с несовершенствами он совершенно не подходит.
Кстати, о составе. Производитель преподносит маску как растительное средство с натуральными экстрактами, но они почему то где-то в конце списка.
Подведем итоги.
Пользоваться можно, но больших результатов ждать не надо. Все равно ей пользуюсь, правда реже, и практически привыкла к запаху спирта.
Цена: на сайте марки 560 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Я Асель, ко мне на ты

Datura 22 февраля 2014, 16:48
Вот и на мою кожу эта маска никак не повлияла, к сожалению.
AselHoney 22 февраля 2014, 17:04
Заставляет задуматься обо всей продукции марки, а я думала, возможно, мой случай — единичный.
ViolaTricolor 22 февраля 2014, 16:53
Да вообще для лица у ИР довольно посредственные продукты. Маски эти достаточно дорогие и это при том, что действие у них практически никакое.
AselHoney 22 февраля 2014, 17:06
Это мой первый продукт из марки, поэтому не могу сравнить, а какие другие маски из ИР вы пробовали?
ViolaTricolor 22 февраля 2014, 18:13
Была питательная тоже никакая. Очищающая из серии для проблемной кожи в синей тубе еще ничего.
AselHoney 22 февраля 2014, 18:15
Спасибо))) Возможно, попробую)
Subatovskaya 22 февраля 2014, 17:19
Ооо! 100500раз заказывала продукцию ИР пробуя то одно, то другое. И лишь маааалая часть действительно работает и отрабатывают потраченные деньги. У меня была такая маска давно — она никакая. Ни пользы ни вреда. Пробовала подобную из каталога орифлейм — абсолютно такая же (никакая) только стоила около 60 рублей.
Из бюджетных хорошая от грин мама. Попробуйте)
AselHoney 22 февраля 2014, 18:12
Спасибо, обязательно попробую)) Из ГринМама у меня только регенератор для волос пока. А что посоветуете из люксовых?)
Subatovskaya 22 февраля 2014, 18:48
Сама конкретно маски-пленки не использовала из люкса. Да и даже не читала про них) мне они как мертвому припарка))
AselHoney 22 февраля 2014, 18:52
Спасибо за ответ, а я вот экспериментирую
katerina_f_ 22 февраля 2014, 18:41
по сравнению с этой маской, грин мама конечно получше. Но надо время подгадать: если недодержать, плохо снимается, если передержать поры не чистит.Но вот если угадаешь! на пленке «ежик» остается из всякой бяки
katerina_f_ 22 февраля 2014, 18:37
Была такая маска. Согласна с Вами. Только троечка ей!
AselHoney 22 февраля 2014, 18:48
Если бы не подарок, было бы жаль потраченных средств. Умирать ей теперь на моей полке
katerina_f_ 23 февраля 2014, 00:33
это да, вот меня жабка душит, но все же не так, как когда умирают на полке люксовые штучки.
moskow84 22 февраля 2014, 19:03
Была такая маска — совершенно ни о чем
AselHoney 22 февраля 2014, 19:06
Кажется, оценка этой маске выходит однозначной, фанатов этой маски не нашлось)))
moskow84 22 февраля 2014, 19:08
Ну а какие фанаты, если она ничего не чистит, ничего не стягивает, а просто какие-то время присутствует на коже?
AselHoney 22 февраля 2014, 19:11
Вы правы, и такой огромный минус-бонус — не щадящий ничего вокруг запах спирта
moskow84 22 февраля 2014, 19:15
Ну я как-то к запаху спирта ровно дышу, точнее — я его везде и всюду не ощущаю
AselHoney 22 февраля 2014, 19:17
Это скорее субъективно, но муж сразу окно открывает)))))
WhiteCamomile 22 февраля 2014, 20:56
Для меня все маски-пленки — баловство.Переболела ими в 19 лет.Все они высыхают за счет спирта в составе.
AselHoney 22 февраля 2014, 21:11
Возможно, но меня прельщает как некоторые из них вытягивают комедоны и удобство использования. А в общем, у меня нет особых предпочтений в масках, но прислушаюсь, может и правда баловство))))
katerina_f_ 23 февраля 2014, 00:41
Асель, попробуй еще маску из орифлейма (не знаю какую маску-пленку имела ввиду Алена) а мне очень нравилась апельсиновая, не знаю, есть ли она сейчас. Просто одно время ее не было в каталогах, потом снова появлялась на время кстати сказать, в этот момент я ей затаривалась по максимуму, исходя из бюджета   кожа после нее очень приятная на ощупь и выравнивает цвет лица, на мой взгляд. В общем не один тюбик ее извела))
AselHoney 23 февраля 2014, 00:46
Спасибо большое за ценный совет)) поищу) а как комедоны реагировали? Для меня просто это одна из главных проблем))
katerina_f_ 23 февраля 2014, 01:03
Вообще, у меня привередливая кожа биодерма и клиник полетели в корзину именно тем, что некоторые продукты провоцируют подкожники, но данная маска проблем не вызвала, единственная проблема, для меня, это ее найти)) возможно сейчас ситуация другая нахожусь не в России, но по приезде буду ее активно искать Стоила она копейки.
AselHoney 23 февраля 2014, 01:09
Тогда я ее хочу и уже приступаю к ее поиску))) действительно, цена не кусается, можно поэкспериментировать))) еще раз спасибо))
katerina_f_ 23 февраля 2014, 01:17
Пожалуйста)) рада быть полезной. Кстати сказать цена и люксовость косметики не является гарантией отменного результата, или вау-эффекта, убедилась в этом не раз и теперь 10 раз подумаю почитаю отзывы прежде чем совершить покупку а как же, жабку, которая душит, никто не отменял
AselHoney 23 февраля 2014, 01:25
Конечно, цена не всегда главное, но чаще всего у люксов и состав приличнее, и отзывы однозначнее. Но, как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть — любой продукт может по-разному «повести» себя на коже, так что при использовании любой косметики, мы ни от чего не застрахованы. Как то меня на лирику потянуло
Rinnyshka 23 февраля 2014, 14:10
Тоже пробовала ее, начиталась где отзывов) Выбросила, совсем она(((