18.02.2014

Ночной уход под знаком розы

Наконец таки я собралась с мыслями чтобы написать уходовый пост. Сегодня разговор о марке Ланком, больше о серии Женифик. Почему — то уход марки крайне редко мелькает в отзывах, что ж внесем свою лепту.
В первую очередь напомню характеристики моей кожи. Комбинированного типа, летом ближе к нормальной с блеском в Т- зоне, зимой — склонна к сухости на щечках. Высыпания (кроме последнего месяца) единичные. Не чувствительная, не аллергенная. Да и ещё, мне 30 лет.
Всеми средствами пользовалась достаточно долгий промежуток времени, некоторые «продукты» начав ещё летом.
Составы всех средств есть в каталоге косметисты.

Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner – Увлажняющий успокаивающий тоник
Эту замечательную вещь я приобрела с наступлением холодов и отопительного сезона, с целью добавить увлажнения уже на этапе очищения кожи. И скажу я вам, он действительно справился с поставленной задачей.
Особенности состава: обогащенный натуральным экстрактом миндаля и медом, не содержит спирт.
Консистенция: не совсем привычная для тоника, похожа на разбавленное молочко, немного гелевая, плотная, если это применимо к лосьонам. Не липкий.
Цвет: розовато-молочный.
Запах: для меня отдушка приятна, с легким цветочным ароматом.
Расход: показался экономичным, при почти ежедневном вечернем использовании бутылки в 200 мл. хватило на два месяца.
Результат: я бы назвала это средство софтнером, потому как заметно не только завершающий этап очищения кожи, но и совсем легкое увлажнение. Кожа действительно более шелковистая и смягченная. Наносить ватным диском неудобно, лучше прямо с рук, так, на мой взгляд, и более экономичнее, и действеннее.
В общем, отличное средство, очень меня порадовало, покупку скорее всего буду повторять.

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 1530 р. в ИДБ

Следующие два экземпляра начинала использовать ещё в июле. Так что опробовала их ив 30-градусную жару, и в отопительный сезон. Правда не до самых холодов, до декабря, а у нас в ноябре уже средняя температура -15-20.

Lancome Genifique Youth Activating Concentrate – Сыворотка-концентрат «Женифик Активатор молодости»

Да уж составы у линейки Женифик неприлично длинные и не совсем привлекательные (спирт на 4-ом. месте!). Но я сужу по результатам. Мной был куплен ниже описанный крем, а сыворотку в количестве пяти флаконов по 7 мл. каждый подарены, что-то в наборе, что-то в качестве комплимента.
Консистенция: киселеобразная, жутко силиконистая белесоватого цвета. Распределяется прекрасно, ложится тонким слоем, оставляя после себя пленку, которая исчезает (видимо все-таки впитывается) через минуты две-три.
Запах: для меня отсутствует, только если засунуть нос во флакон можно услышать тот самый спирт((.
Расход: невероятно экономична, последний флакон я так и не открыла, да и предпоследний не закончила (желания нет). Думаю это связано с большим количеством силиконов в составе.
Результат: оценить достаточно сложно. Что увидела, тон кожи улучшает, делая его однороднее, здоровее что ли. Заметно сужает поры. Точно не вызвала новых воспалений и не забила поры (не забывайте что пользовалась летом в жару!). Но вот что-то особенное не почувствовала я, может мне её ещё рановато.

Оценка: затрудняюсь, не поняла, но не ниже 3. Желание купить пока не возникло.

Срок тестирования: около четырех месяцев.

Цена: 3860р. за 30 мл. в ИДБ

Lancome Genifique Repair Youth Activating Night Cream – Ночной крем «Женифик Активатор молодости»
Консистенция: обычная кремовая, достаточно плотная что неудивительно ведь это ночной уход. Крем белого цвета, распределяется по коже хорошо, ложится тонко. Впитывается очень долго, оставляя по всему лицу жирный блеск.
Запах: приятная косметическая отдушка, мне напоминает легкий аромат роз.
Расход: экономичный, мне банки объемом 50 мл. хватило почти на пять! месяцев, но минимум два раза в неделю я использую масла, плюс ещё был период тестирования сыворотки Weekend от Шанель.
Результат: О, вот крем мне понравился. Да, конечно, очень сложно оценить его действие соло, без сыворотки, но последнюю использовала не всегда. Данный крем, на мой взгляд, отлично подойдет обладательницам сухой кожи, потому как он очень питательный. Именно так я бы его охарактеризовала одним словом. Кожа напитанная, мягкая, увлажненная. Прекрасно снимает раздражение. Утром отражение в зеркале радует ровным чистым здоровым цветом лица. Не смотря на то что оставляет лицо похожим на блин. новых воспалений не вызвал, поры тоже не забил. эту зиму я почти уже перезимовала без выраженной сухости кожи и без шелушений, не без участия этого средства.Но определенно есть но! эффект этот временный, имеющийся только во время использования, а не накопительный так сказать, хотя это ожидаемо.

Оценка: 5. Покупку возможно повторю.

Срок тестирования: около пяти месяцев.

Цена: 4250р. за 50 мл. в ИДБ

Lancome Genifique Yeux Light-Pearl Eye-Illuminating Youth Activator – Активатор молодости для кожи вокруг глаз
Особенности состава: экстракт конского каштана и кофеин.
Консистенция: опять киселеобразная силиконовая, но более густая в сравнении с сывороткой Женифик. Полупрозрачная белого цвета. Наносится стальным аппликатором, что создает небольшой охлаждающий эффект. Впитывается быстро, пленки не оставляет.
Запах: я не ощущаю.
Расход: две подаренные к крему для глаз миниатюры по 5 мл. мне хватило на 2 месяца при ежедневном использовании утром и вечером.
Результат: средства для глаз мене оценивать очень трудно, потому как имеющиеся мелкие мимические морщины, конечно, не уберет ни один крем, а каких-то серьёзных проблем пока нет. Но все же попытаюсь. Кожу увлажняет, смягчает. Темные круги не осветляет. Зато немного справляется с отечностью, у меня это редко бывает, в основном после длительного сидения за монитором, вот тут поможет, но не настолько что прям вау. Консилер на него ложится прекрасно, не скатывается.

Срок тестирования: около двух месяцев.

Цена: 3550р. за 20 мл. в ИДБ

Lancome Genifique Eye Youth Activating Eye Concentrate – Концентрат для век «Женифик Активатор молодости»
Консистенция: приятная, комфортная, кремовая, но какая-то более нежная легкая и тающая. Крем цвета топленного молока.
Запах: о да он есть, это запах спирта. ооочень резкий. В магазине видимо после долгого тестирования не ощутила, да и в наших ИДБ постоянно всё в ароматах(((.
Расход: обычный, кремы для глаз обычно длительно расходуются. Мне банки в 15 мл. хватило на три месяца. Использовала почти всегда только вечером, утром только в выходные.
Результат: щипет, очень щипет но не саму кожу, а в глазах, режет прям, видимо из-за выраженного запаха спирта. Дальше всё совпадает с описанной выше сывороткой. Увлажняет, смягчает кожу, напитывает. Но вот и всё, темные круги не сделает менее выраженными, отечность крем не уменьшит. Хотя чуть не забыла есть один важный факт, после использования крема для кожи вокруг глаз серии гидробьюти от Шанель, у меня были проблемы, а именно какие-то мелкие шелушения, вот я от них избавилась во время использования этой парочки. Так что может всё-таки просто сложно оценить действие средств для кожи вокруг глаз.

Оценка: 4 (сняла балл за резкий запах спирта, все остальное было неплохо). Больше не куплю опять таки из-за выраженной отдушки.

Срок тестирования: около двух месяцев.

Цена: 3300р. за 15 мл. в ИДБ

Уход дело очень индивидуальное и тонкое, но надеюсь моя информация найдет своего читателя.
С вами была Наталья))

Lipochka1981 18 февраля 2014, 19:13
Привет! Я смотрю ты любишь Ланком. Надо будет сыворотку все-таки попробовать. Много о ней хороших отзывов слышала. У меня с уходом Ланком не сложилось: я на него реагирую.Рада, что тебе подошел. Спасибо за пост!
Natalia_k 19 февраля 2014, 02:56
Липа, привет!
Люблю я Шанель, по крайней мере на данный момент, а Ланком ну как-то вот так, смешанные чувства…
LoveinParis83 18 февраля 2014, 19:15
Наташа, спасибо за отзыв! Да, уход дело тонкое и индивидуальное! Lancome интуитивно обходила стороной..Для меня это всё-таки Loreal..
Natalia_k 19 февраля 2014, 02:57
Ольга, спасибо))
Ну а я решилась попробовать, не все Кан ты поняла понравилось, но какие-то средства заслуживают внимание
LoveinParis83 19 февраля 2014, 08:46
Согласна, Наташа!   В каждой марке есть хиты и провалы
Latte 18 февраля 2014, 20:03
Информативный отзыв) Спасибо. Все смотрю в сторону Ланком, но не решаюсь. С тоном и помадами не сложилось, поэтому к уходу притрагиваться побаиваюсь.
Natalia_k 19 февраля 2014, 02:57
Это Вам спасибо что читаете
Tatyssya 18 февраля 2014, 20:08
Был у меня ночной крем Lancome Genifique Repair Youth Activating, понравился, повторяла даже. А вообще вы правы, все индивидуально.
Irchik_kosmetistochka 18 февраля 2014, 20:28
Обожaю эту серию Lancome! Мне очень подошел крем для глaз, убрaл мелкие морщинки, чего не сделaл ни один люксовый уход! Плaнирую попробовaть сыворотку для лицa и дневной крем.Спaсибо зa обзор!
Natalia_k 19 февраля 2014, 03:00
Здорово) ну у меня такого эффекта нет, а как Вам запах?
Irchik_kosmetistochka 19 февраля 2014, 20:48
Честно говоря, даже не обратила на него внимание)Я к косметическим отдушкам довольно лояльно отношусь, лишь бы результат был)
AnnaBelle 18 февраля 2014, 20:57
Вы в посте написали, что сомневаетесь подходит ли сыворотка Женефик для вашего возраста… Эта сыворотка НЕ для возрастной кожи, подходит с 18 лет. Не путайте — «активатор молодости» — это не борьба с морщинами, а борьба с их преждевременным появлением. Я тоже ею пользуюсь, хотя вначале как-то не доверяла касательно вопроса возрастных ограничений, пока не пообщалась с хорошими консультантами Ланком
Мне нравится еще сыворотка Визионер — я о ней писала пост) и не только о ней из этого бренда)) люблю Ланком!)
Natalia_k 19 февраля 2014, 03:04
Дорогая Анна, спасибо Вам за наводку  , но я сей факт конечно знаю))
Пост Ваш читала, понравился
Rinnyshka 18 февраля 2014, 22:59
Помню эти бутылочки) и липкое лицо, не знаю, но у меня так…
никаких ужасных состояний после этой серии не отмечу, единственное, что появилось-пара прыщей, но это вина большого количества силикона…
В целом все таки не понравились…
Natalia_k 19 февраля 2014, 03:06
Спасибо что заглянули) помню Вы люксовый уход прям ненавидите
Липкость ненадолго и только после сыворотки была, но отрицательные моменты тоже были
Rinnyshka 19 февраля 2014, 06:41
ох, тут вы не правы, я не ненавижу, я говорю как есть, зачем мне хвалить то, что не понравилось?
И потом-лореаль я не очень люблю (видимо тут качество внедрили), а марка (и многие марки «люкс») давно принадлежит ему, разве что на волосы позволю может когда, на кончики…
Natalia_k 19 февраля 2014, 07:08
Не воспринимайте все так категорично, я ж не зря смайл там вставила.
Я согласна каждому свое, и я тоже сужу по своим личным ощущениям, честно написала, без прикрас и излишнего скептицизма только потому что марка принадлежит концерну лореаль.
Rinnyshka 19 февраля 2014, 08:02
Нет, что вы! Я не воспринимаю, я просто выражаю свое мнение, а к вам я дружелюбна, понравилось и хорошо…
про лореаль написала в смысле того, что какое качество можно ожидать, да еще за кричащий класс «люкс», и это у нормального типа кожи, я молчу что может твориться с типом комби…
и потом, если вообще вдуматься в составы, то тот же класс люкс от массмаркета под своей маркой лореаль отличается лишь какими нить частицами плавников акулы   и оформлением упаковки))
про акулу образно, просто смешно очень, когда как напишут, что они добавили, чтобы мы помолодели на глазах
Mitel 19 февраля 2014, 12:50
У меня тип — комби! И ничего «такого» с моей кожей не происходит от ухода Ланком. Только хорошее. Мне нравится их очищение (тоник, пенка, скраб) и уход для глаз — пока ничего лучше я для своих проблемных глазок не нашла — тандем сыворотка+крем Женефик единственные, кто одолел мои мимические морщинки. Особенно эффект виден утром. Глаза отдохнувшие и не опухшие (как от многих кремов класса «люкс»), кожа гладкая и мягкая. А сыворотка для лица Женефик меня частенько спасает. Вот уже в течение пары недель моя кожа буйно реагировала на увлажнение от Армани (как выяснилось опытным путем). На ночь я нанесла только сыворотку Женефик и никаких больше кремов, так утром — не стыдно в зеркало смотреть. И так она меня спасает частенько. Так что тут каждому свое. Это как с одеждой/обувью — качественный бренд или ширпотреб? Вроде состав идентичный — тоже 100% хлопок (шерсть, акрил, кожа и тому подобное), но носится совсем по-разному. А еще автомобильный концерн «Мерседес» выпускает также бюджетный автомобиль «Смарт» — и здесь было бы совсем глупо утверждать, что эти авто — почти одно и то же. Продолжать можно бесконечно.
Rinnyshka 19 февраля 2014, 16:06
Каждому свое- кому это нравится, мне нравится совсем другое…
  просто если выражаться как вы, то вы правильно подметили- именно ланком для меня ширпотреп))), уж лучше выберу Герлен из подобного или Клиник
Но к вам я ничего не имею против, я пишу только на тему поста… как и все… Жалею, что тогда не додумалась отзывы читать на марки…
Mitel 19 февраля 2014, 16:27
Вот я как раз и хотела подчеркнуть, что разным людям нравятся и подходят разные продукты. И может по единичным экземплярам из разных марок.
Буду рада если поделитесь вашим опытом использования Герлен — как раз смотрю на их увлажнялки (т.к. Армани придется забросить) может посоветуете что-то конкретное? Конс предложила сыворотку вместо крема увлажняющую, я вот думаю…
Rinnyshka 19 февраля 2014, 16:33
Аква очень мне нравилась, в синеньком флакончике)
может уже что то новенькое вышло-я почти 1,5 года на фитокосметике, не слежу уже…
Mitel 19 февраля 2014, 17:39
спасибо, посмотрю)
Natalia_k 20 февраля 2014, 03:16
Я стараюсь быть ко всем терпимой и вежливой, но, на мой взгляд, есть все-таки рамки, которые нужно держать. Вы может не заметили, но такими комментариями Вы обижаете автора. Простите, конечно, но мне совсем неприятно, что косметику, описанную мною в посте Вы назвали ширпотребом. Я же в соседнем, Вашем посте, не высказываюсь настолько резко о средстве для лица за 350р., купленном в продуктовом магазине. В первый раз пишу отрицательный коммент, но это уже терпеть не стану.
Напомню, что есть личные сообщения, где Вы можете себе позволить столь резкие высказывания.
Rinnyshka 20 февраля 2014, 10:08
Если вы перечитаете и будете внимательны, то я не назвала ширпотрепом, это назвала девушка, я прокоментировала ее-это разные вещи, мой комментарий к вам был такой:
«Помню эти бутылочки) и липкое лицо, не знаю, но у меня так…
В целом все таки не понравились…»
Это первое, второе-не найду я что то в правилах того, что под постом нельзя оставлять комментарии, типа а мне НЕ понравилось, а мне забило поры и т.д., может вы мне ссылку на правило с запретом дадите?
На то он и отзыв, чтобы каждый написал мнение, а вот адекватно пишут или нет-совесть автора и читателя.
И в третьих- я к критике отношусь очень спокойно, комментируйте мои посты, как хотите, аргументировать смогу, я, например, могу пояснить и долго рассказывать о коже, почему например средство из предыдущего моего поста мне понравилось, могу приложить доказанные факты, научные, что я на верном пути и что такая косметика работает, почти всегда делаю хотя бы фото До и После, чтобы показать, что оно мне помогло и точка, а не просто описать..., здесь никто не любит плохих отзывов о люкс, никто не любит когда его хают..., мое мнение основывается на моем опыте, да, я не люблю люкс, многий люкс (некоторый норм)потому никто не доказал, что эта химия полезна и работает))) просто не доказали, что и вредна, все-она на полках в магазинах…
LILY 20 февраля 2014, 10:32
Loreal всего лишь владелец. Существует Институт Lancome, который и занимается собственными разработками.

никого же не смущает, что Guerlain принадлежит Луи Виттон ( бренд, который вообще косметикой не занимается), а тот же Clinique — Estee Lauder. Даже хваленый Tom Ford входит в концерн EL.

Юридический владелец и производитель( собственно бренд) — разные вещи, их не стоит путать. Сейчас многие производства объединяются в концерны, и, как верно здесь заметили, автомобильное производство яркий пример.
Rinnyshka 20 февраля 2014, 11:15
Это так, только у нас все по-другому- сразу снижается качество и намного, т.к. никто эти бренды не делает и не привозит из Франции, Испании и т.д...
А если честно-пусть пользуются чем угодно, я писала свое мнение и мой первый комментарий безобиден, в остальном я комментирую другие высказывания… к автору поста не относится лично ни в коем случае, и обижаться тут не вижу смысла-это обычная дискуссия, хотя…
если бы я увидела хоть один хвалебный пост с фото, например, глаз До и После, где морщин нет, кожа стала мягонькая и увлажненная, кто знает, может я и побежала бы сама за этим люксом и тогда я уже своим консультантам дерматологам тыкала- а… вы говорите, вот посмотрите, значит все же работает…
Я пересмотрела тут все посты, да, времени у меня много, все отзывы либо-плохие, либо — просто понравились… это о многом говорит… никто не рискует выложить фоты, может быть потому, что результата все таки нет?
И еще, по жизни я человек добрый, очень добрый, и не конфликтный, но справедливый, я как Фома неверующий-покажите и я увижу...
LILY 20 февраля 2014, 11:29
))) я бы много дала за крем, который эффективно ( и с фейерверком желательно) стер с лица все несовершенства))))
многие работают, но как-то… не до конца…
Goroshinka 19 февраля 2014, 02:54
Спасибо за пост! Я как-то обхожу Lancome стороной после случайно купленного крема для глаз — ноль эффекта   или не мое, или сыворотку надо докупить к нему в пару
Natalia_k 19 февраля 2014, 03:44
Вам спасибо что заглянули, я бы на Вашем месте, попробовала что-то другое, это я про глаза. А я вот хочу их очищение попробовать
KSeniia_S 19 февраля 2014, 07:55
Наташь, мне как- то уход от Ланком не полюбился, как впрочем и Шанель, тут ты на 100% права- все индивидуально. А ты молодец, все отлично описала, буду ждать и остальные уходовые посты от тебя, т. к. кожа у нас одного типа!
Natalia_k 19 февраля 2014, 12:03
Спасибо, в задумках сделать пост о зимнем уходе, даже всех сфотала, но надо собраться, уход дело ответственное
KSeniia_S 19 февраля 2014, 14:52
Будем очень ждать!
LILY 19 февраля 2014, 08:40
Тоник этот очень хорош ( но у меня расход меньше — всего практически стандартно хватает на три месяца). Кстати, когда становится теплее, я его иногда использую вместо ночного крема, чтобы лишний раз не перегружать кожу.
Уход для области вокруг глаз — у Lancome они все на 4+, кроме Ренержи для Штатов старого образца ( около полугода назад был на клубнике, может, и сейчас есть, если его еще не сняли с пр-ва)
Спасибо за пост)
Natalia_k 19 февраля 2014, 12:07
Да, Лен, пожалуй из всего ланкома, тоник понравился больше всего.
А с кремами для глаз вообще сложно, я сейчас ла прейри тестирую, дорогущий   пользуюсь уже третью неделю, эффекта ноль(
Subaru 19 февраля 2014, 09:23
Интересно было почитать твой пост про уход. Действительно, уход дело тонкое   Я кстати, очень удивилась, когда увидела, что ты про Ланком пишешь. Даже после прочтения поста не осталось каких-то четких ощущений про уход. Спасибо за пост
Natalia_k 19 февраля 2014, 12:12
Спасибо роднуля что заглянула.
А почему удивилась? Я вообще почти всеядна, у меня разные марки в шкафчике прячутся;))
Мнения четкого не сложилось, точно понравился тоник, ночной крем тоже не плох, а остальное как-то никак, вроде хуже не стало, но вот и особого эффекта нет...(но мне точно лучше кремов от кларанс, вот те на мне совсем никакие) так что вот так, с помощью проб и ошибок ищу свое
Subaru 19 февраля 2014, 13:13
Искать свое всегда тяжело)) Я просто думала ты как поклонник марки Шенель   Ты так тоник-софтнер описала хорошо, что думала себе всять попробовать, но там состав не мой- аллергия будет
Natalia_k 19 февраля 2014, 13:50
Да, я поклонник)
С тоником жаль, но столько всего в косметических просторах, думаю у тебя есть любимцы;)) например герлен))
Natalia_Bos 19 февраля 2014, 12:42
Наташа, люблю читать такие уходовые посты, где описывается вся серия.
Ланком ни разу не пробовала, у меня только их помада есть, которая очень красивая, но ужасно сушит губы   Хотя про уод слышала много положительных отзывов, одна моя знакомая уже долгое время только Ланком пользуется.
Natalia_k 19 февраля 2014, 13:47
Спасибо, да я вот тоже не нашла много отзывов на эту марку, как-то вроде на слуху она и про серию женифик многие знают, но пользуются уходом фирмы мало
pretty_kitty 26 февраля 2014, 18:16
Спасибо за пост!
Пользовалась тоником, женефиком для глазок (с железной пипеткой), визионером и кремом «гидразен», ни один продукт не навредил,
все достаточно приличные рабочие лошадки; о)))
Natalia_k 27 февраля 2014, 10:18
Спасибо что оценили, приятно