18.02.2014

Ещё один опус о Clarins

Здравствуйте, девушки!
В данном посте речь пойдёт о 4-х средствах для жирной кожи от всеми любимой марки — Clarins. Кому интересно — прошу под кат.

Для начала, я расскажу о своей коже. Она у меня жирная, чувствительная, на зимний период добавилась и обезвоженность. Мои постоянные спутники — это расширенные поры, угри, постакне и как минимум, парочка воспалений, а в определённые дни месяца далеко не парочка. В общем, букет ещё тот.
Я, как и многие, начиталась восторженных отзывов о данной марке, в частности о масле лотоса конечно же захотела попробовать. Мой уход подходил к концу и на смену ему пришли эти 4 средства от Clarins. О них я расскажу ниже.

Полное название продукта на английском языке: Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin — Смягчающий и очищающий пенящийся крем с тамариндом и очищающими микрожемчужинками.

Фотография:

Эту умывалку я выбирала по отзывам. И, хотя я примерно знала какая консистенция должна была быть, но при первом использовании меня, привыкшую к гелям и пенкам, удивила плотность. И по началу я средство пыталась наносить сразу на лицо, не вспенивая в руках, и естественно пены практически не было. Потом приноровилась и уже более плотно подружилась с этой умывалкой.
Упаковка удобная, крышка плотно закрывается и туда ничего не попадает. Средство очень экономичное, для умывания нужна была всего лишь горошина. Под конец использования я её откровенно добивала, так как хотелось уже чего-нибудь новенького. Очищает она хорошо, до скрипа, после есть небольшая стянутость, летом я её вообще не замечала, зимой это стало проявляться больше
Состав для интересующихся.

Цена: 17-19$
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 5 — (за ощущение стянутости)

Полное название продукта на английском языке: Clarins Toning Lotion With Iris — Тонизирующий лосьон для жирной/смешанной кожи с ирисом.
Фотография:

Тоник мне понравился в принципе всем. Упаковка удобная, запах приятный, плёнки на лице не оставляет, освежает. Единственный минус — это неэкономичность, из всей этой четвёрки тоник ушёл быстрее всего. Но несмотря на это я его скорее всего повторю из-за масла, о котором чуть позже.

Свотчи: точнее вместо них, так как это обычная водичка подкрашенная зелёным

Цена: 17-19$
Срок тестирования: 8 месяцев

Полное название продукта на английском языке: Clarins Eye revive Beauty Flash — Крем-гель против усталости для кожи вокруг глаз

Фотография:

Этот единственный продукт из этого поста который я купила просто наобум, положившись на консультанта в магазине, так как по акции он мне шёл бесплатно. И вообще крем для глаз я решила взять исключительно для профилактики, а не для решения каких-либо проблем.
Сначала дружба с ним у меня не задалась из-за неправильного использования, я наносила его и на подвижное веко, чего делать нельзя в принципе с любыми кремами, насколько я поняла. Но «подружившись» с ним, я осталась вполне довольна.
Консистенция у крема средняя, как мне показалось, чутка густовата для крема под глаза. Но сравнить мне, увы, не с чем, так, как это мой первый крем для глаз. Запах приятный еле уловимый. Упаковка удобная, с тонким носиком, так что переборщить с продуктом сложно. И ещё, он просто нереально экономичный, за полгода использования у меня истратилась от силы треть.
Об эффекте. Я его покупала для увлажнения и с этим он справляется, впитывается минут за 5. Но один недостаток из-за которого я повторять его точно не буду, это то, что я его чувствую даже после впитывания, это не критично, но хочется чего-то полегче. Поскольку он достаточно плотный, использую его 2-3 раза внеделю. Так же со временем мне показалось, что немного уменьшились тёмные круги под глазами.
Состав для интересующихся (сорри за слегка порванную упаковку)
Цена: за 2000 были куплены 2 средства по акции в Л'Этуаль
Срок тестирования: 7 месяцев

И теперь под конец главный виновник:
Полное название продукта на английском языке: Clarins Lotus Face Treatment Oil Ухаживающее масло для лица для жирной кожи.

Фотография:

От этой легенды я ждала разве что не чуда, но увы и ах, его не произошло. А теперь поподробней
Упаковка удобная, стеклянная бутылочка с пипеткой. Расход оочень экономичный, практически такой же, как у крема для глаз. Запах меня особо не прельщает, но и не раздражает. Я вообще к запахам в уходовой косметике не привередлива, главное, чтобы действовал. А вот с этим возникли проблемы.
Как я уже писала выше, ждала от него очень много. А по факту вышло, что оно мне практически ничего не сделало. Прыщи, угри и постакне практически все остались на своих местах. Из плюсов — это немного выровненный цвет лица и то, что масло не забило поры и не вызвало ухудшения. Подружиться я с ним пытаюсь до сих пор. Пробовала разную дозировку, если так можно выразиться, и с тоником изгалялась, но особого эффекта к большому моему сожалению не обнаружила.
Недавно наткнулась на информацию о том, что его нужно смешивать с тоником, как показано в видео на официальном сайте, но тоник кончился. Как куплю его буду пробовать ещё найти подход к этому маслицу. Покупать повторно я его скорее всего не стану.
Состав для интересующихся

Цена: за 2000 были куплены 2 средства по акции в Л'Этуаль
Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: 4 в надежде подружиться

Итог:
Знакомство с уходовой частью марки в целом меня не разочаровало практически. Приятный бережный уход. Скорее всего буду пробовать что-то ещё.
Так же я хотела посоветоваться с Вами. Сейчас отопительный сезон и как я писала в начале поста, моя кожа взбунтовалась по этому поводу и обезвожилась, поэтому сейчас ищу хороший увлажняющий крем и смотрю с сторону увлажняющей линейки от Clarins и хотела бы почитать Ваши советы, отзывы и рекомендации по поводу этой линейки да и вообще о каких-нибудь мощных увлажняющих средствах для проблемной кожи. Заранее спасибо!

Меня зовут Ксюша, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание! :-)

MiladyAlice 18 февраля 2014, 04:59
Люблю Кларанс) у меня нормальная кожа, склонная к жирности, так вот я для себя предпочла лосьон с ромашкой. На зиму тем более он лучше, чем ирис.
А увлажнение — крем-гель Hydra Quench. Я им очень довольна, но не думаю, что Вам его увлажнения будет достаточно…
ksusha0405 18 февраля 2014, 13:30
Спасибо за советы! Наверное вместо ириса ромашку всё-таки попробую
darka 18 февраля 2014, 05:51
У меня кожа по описанию с Вашей очень похожа, и мне тоже очень нравится крем-гель Hydra Quench (крем из первого комментария). Еще мне конс дала на пробу мини-версию вот этой сыворотки. Для ежедневного ухода сыворотка тяжеловата, но за три дня, используя ее только утром, у меня пропали шелушинки и сухость, вызванная обезвоживанием и непогодой. Так что мне этого пробничка еще надолго хватит для таких экспресс-увлажнений.
darka 18 февраля 2014, 05:54
Крем, к слову, для меня почти идеален, впитывается быстро, никакого ощущения пленки (что для моей комбинированно-жирной кожи самое важное условие), увлажнение — на данный момент лучшее, что я пробовала.
ksusha0405 18 февраля 2014, 13:35
Спасибо большое! Хороший консультант вам попался, мне бы вот тоже пробничек сначала, а то мало ли, купишь целый пузырь сыворотки, и не пойдёт,
MiladyAlice 18 февраля 2014, 13:53
А Вы прийдите в магазин в клиентский день марки и целенаправленно пообщайтесь с консом Кларанс, тогда и пробники удастся заполучить)
ksusha0405 18 февраля 2014, 13:57
Хорошая мысль, теперь надо узнать когда клиентский день) а то может его придётся ждать до лета))
E_katerina 18 февраля 2014, 06:06
Увлажняющая сыворотка -один из лучших продуктов для обезвоженной кожи. Особенно в отопительный период. Рекомендую.
SPKT 18 февраля 2014, 06:33
Плюсуюсь к комментарию выше, попробуйте поменять тоник на тот, что с ромашкой. Чувство стянутости после умывания убирает на ура.
Mari909 18 февраля 2014, 08:53
Умывалку и тоник очень люблю. А вот бьюти флеш покупала 2 раза, но эффекта ноль, увлажняет не особо. Подкупали обещания обещвредить темные круги и отсутствие слов про морщины на упаковке. Потом конс мне сказала, что это бальзам не на каждый день, а по случаю, например после бессонной ночи или вечеринки.
ksusha0405 18 февраля 2014, 13:39
Я как то сама видимо почувствовала что не надо его каждый день, использую раза 2 в неделю)
Anechka 18 февраля 2014, 09:38
Clarins Eye revive Beauty Flash — это далеко не увлажняющее средство. Более того, не самостоятельное.
Его обязательно наносят под крем для контуров глаз.
Clarins Eye revive Beauty Flash просто скрывает недостатки (возможно, за счет силиконов) и дает только визуальный эффект (все остальное — плацебо)!
Им нельзя пользоваться постоянно!
Anechka 18 февраля 2014, 09:51
От производителя:
«Не заменяет ни одно средство по
уходу за кожей вокруг глаз Clarins, но
прекрасно дополняет их все.»
ksusha0405 18 февраля 2014, 13:43
Вот как бывает когда берёшь не почитав отзывы) Насчёт скрытия недостатков я откравенно этого не заметила. И как уже написала выше, сама как-то додумалась, что он тяжеловат на каждый день
Anechka 18 февраля 2014, 17:31
Да, ваша кожа все верно почувствовала.
princesshelena 18 февраля 2014, 09:52
Уход от Кларанс люблю всей душой.
У меня была и умывалка, и тоник с ирисом — от этих продуктов я пребываю в полном восторге) Только пользуюсь ими весной/летом/осенью, потому что зимой моя комбинированная кожа, склонная к жирности становится сухой и чувствительной.
Спасибо за пост, крем-гель для кожи вокруг глаз меня заинтересовал! Я как раз в поиске)
А вот к маслу для жирной кожи отношусь скептически. Решила, что возьму на следующий зимний сезон такое же масло, только для сухой кожи.
ksusha0405 18 февраля 2014, 13:53
Всегда пожалуйста! Насчёт кремика для глаз, выше написала Anechka, что им оказывается нельзя паться на постоянной основе, так что наверное лучше что-нибудь полегче на постоянку посмотреть.
Yana_law 18 февраля 2014, 10:31
Видимо умывалка действительно для лета, сейчас очень сушит кожу и не снимает макияж с глаз, размазывает.
ksusha0405 18 февраля 2014, 13:53
Согласна с вами.
JoKeR 18 февраля 2014, 10:34
Попробуйте вытянуть ограничитель из тоника, отверстие станет шире и тоник будет экономичнее) Сама так делаю) Я раньше тоже была недовольна тем, что он быстро заканчивается, теперь все ок)
По поводу масла — был пробник, понравилось, купила полную версию, но так и не использовала до конца — в один момент оно просто перестало дейстововать
ksusha0405 18 февраля 2014, 13:54
Да уж вынимать нечего) Он скончался уже) Следующий куплю, попробую) Спасибо за идею)
tuttick 18 февраля 2014, 10:47
уход от Кларан постепенно вытесняет других производителей из моего арсенала))) умывалка просто прекрасна, лучше не встречала… мой маст-хэв одним словом
Natalia_Bos 18 февраля 2014, 11:17
Маслице — чудо! Мен очень нравится. Я его также для рук и кутикулы использую.
Ollko 18 февраля 2014, 11:42
Я люблю голубую маску питательную, она отлично справляется с обезвоженой кожей и эффект длится несколько дней.
ksusha0405 18 февраля 2014, 13:56
О маске-я что-то и забыла, посмотрю её, спасибо!
Daryana_Di 18 февраля 2014, 14:39
Тоже ждала от масла чудес, однако, зря… И с тоником и без — особо ничего хорошего. И поры забивает, если переборщить. Мне на лицо нужно ровно 2 капельки, если две с половиной, то поры забиваются. Ну или если не равномерно распределю по лицу. Очень любит это масло мне поры на подбородке забивать, практически не наношу на эту область. Жаль, очень жаль, такие надежды на него возлагала.
Bends 20 февраля 2014, 17:50
Да, какие мы все разные! Мне масло лотоса идеально подошло: вычистило поры просто отменно, особенно на подбородке. Я им пользовалась непрерывно 2 недели сначала: на ночь после тоника (у меня с ромашкой) на влажную кожу и всего 2 капли. Потом стала использовать 2 раза в неделю по той же схеме. Через 2 месяца я вообще забыла, что такое «черные точки». Сейчас просто для профилактики пользуюсь раз в неделю или если переборщила с силиконами и появились несовершенства. Зимой еще при пересушенной коже пользуюсь маслом орхидеи, тоже буквально 2-3 капли на лицо и шею. Плюс маска hydraqwench раз в неделю.
Raffelka 18 февраля 2014, 14:44
Попробуйте выловить тоник 400мл с дозатором?
Я не знаю, насколько разнятся цены в России и Германии, но в Дугласе была акция, 19,90€ за 200мл (обычная цена его) и на сайте была возможность заказать 400мл за те же 19,90€…
Мне с дозатором показался экономичнее
ksusha0405 18 февраля 2014, 16:06
Я, если чесно, даже не видела такой, да и 400 мл мне надоедят скорее всего))
darka 19 февраля 2014, 02:41
У нас такой объем периодически продается только в Летуале.
LeaM 18 февраля 2014, 15:08
Для повышения экономичности тоника советую перелить во флакон с распылителем. У меня расход значительно уменьшился. А для увлажнения посоветовала бы их увлажняющий крем-гель. На лето будет отлично!
ksusha0405 18 февраля 2014, 16:07
Спасибо за подсказку, обязательно попробую