16.02.2014

Массажное масло с арникой Weleda Arnica Massage Oil

Добрый день, мои хорошие.

Хочу показать вам одно чудесное средство. Это первый продукт в моем знакомстве с данной маркой. И культовый. Так что знакомство вышло более чем приятным.
Посмотрим?

Стоит сразу отметить, что недавно, этот масло отметило 90-летний юбилей! Одно из старейших продуктов марки Weleda. По-моему, такое о многом уже говорит.

Итак, производитель пишет:

Состав: вытяжка миндальным маслом из листьев берёзы; цветков арники и календулы; оливковое масло; смесь натуральных

Масляные вытяжки из арники, березы и календулы делают это масло незаменимым средством для разогревающего массажа и самомассажа, улучшающего тканевое дыхание и укрепляющего кровоток. Масло рекомендуется для нанесения перед занятиями спортом и физическими нагрузками. Оно используется для предотвращения судорог и спазмов, для согревающих процедур перед сеансами мануальной терапии, для лечения больных спондилогенными радикулитами, артритами, артрозами, остеохондрозом. Массаж с маслом арники используется для восстановления двигательных функций после парезов и параличей.
Регулярное втирание масла во время беременности предотвращает образование так называемых растяжек (деформаций мышц и кожи живота и спины).
При массаже нижних конечностей смесь эфирных масел лаванды и розмарина, входящих в состав Массажного масла, способствует снятию нервного напряжения.
Личное мнение:

В красивой картонной коробочке находится флакон из черно-синего стекла. Немного необычной формы, что делает его похожим на бутылочку с чудодейственным зельем. В принципе, так оно и есть. Крышка плотно закручивается, но я не рекомендую носить флакон в перевернутом виде, может немного растечься. Внутри есть что-то похожее на дозатор, наливать средство нужно аккуратно, так как вытекает довольно сильно.
Запах сильный, но не резкий, не душащий. Пахнет эфирными маслами, я больше всего ощущаю что-то похожее на сосну и лаванду. Натурально, слегка горьковато, и очень приятно.

Мне повезло испытать данное масло именно в качестве лечебного, так как жутко разболелось колено, плюс с позвоночником все не гладко- массаж с ним творит чудеса. Боль делается намного слабее, успокаивается. У мамы так же начались проблемы с коленом, артроз, я натерла ее тоже, теперь она постоянно просит то волшебное масло- отек стал явно меньше и боль притупилась, пошло улучшение. Очень хорошо разогревает мышцы, можно просто сделать себе массаж с небольшим количеством этого масла, чувствуется как тело наливается теплом, успокаивает и умиротворяет. Тем, кто активно занимается спортом, тоже очень понравится данное средство- перед сильными нагрузками можно наносить и до, и после.

Масло впитывается быстро, как раз хватает время, чтобы сделать небольшой массаж. Кожа после гладкая, мягкая и очень нежная. Жирной пленки не остается.

Его можно использовать даже на грудных детках! Абсолютно натуральное средство.

Я не ожидала, если честно, подобного эффекта, и очень рада, что теперь у меня есть такое чудо-средство, и не только для меня, а и для всей семьи пригодится!

Оценка: 5 +++

Срок тестирования: около месяца

Цена: ориентировочно 500 р

Объем: 50 мл
Weleda Arnica Massage Oil

Weleda Arnica Massage Oil

3 отзыва

Jennie301 16 февраля 2014, 17:29
Только сегодня мне на глаза попалась эта фирма Weleda, у них очень много лосьонов, которые даже можно маленьким деткам  , и тут ваш пост, теперь мои сомнения по поводу этой фирмы улетучились! Спасибо
Melme 17 февраля 2014, 13:27
Рада, что помгла развеять сомнения) Я вообще у нас этой марки не видела, в городе(
Lilith_the_first 16 февраля 2014, 17:31
Я все ходила вокруг него, теперь точно куплю!
Melme 17 февраля 2014, 13:27
Очень советую!
ula_volkova 16 февраля 2014, 17:36
Да… я тоже давно присматриваюсь к Weleda… очень хорошие отзывы на все продукты! Спасибо, Лу, за ещё один интересный обзор! Мы, конечно, не спортсмены, но массаж любим;)
Melme 17 февраля 2014, 13:28
Последняя фраза просто улет
moondelicious 16 февраля 2014, 17:48
Что такое арника? Мне так нравится это слово
Красивое было бы женское имя Арника
Melme 17 февраля 2014, 13:29
Это такое растение с желтыми цветками)
Кстати да, очень красиво)
Juka 16 февраля 2014, 18:16
Мне очень нравится Веледа. Видимо, надо продолжать знакомство.
Melme 17 февраля 2014, 13:29
Надо) Я вот только начала и не нарадуюсь)
sandra_trostyanko 16 февраля 2014, 20:28
У Weleda очень приятные и натуральные отдушки, заинтересовало маслице тк кожа сухая, особенно ноги   Спасибо, Лу
Melme 17 февраля 2014, 13:30
Да, такие естественные! Сандра, оно все таки больше для массажа и лечения, и прочего, наеврное от сухости что-то другое можно! Хотя и оно питает чудно!
Lana_V 16 февраля 2014, 20:36
Спасибо за наводку! подарю маме, если найду у нас в оффлайне
Melme 17 февраля 2014, 13:30
Мама оценит точно!
Tanya-Samara 16 февраля 2014, 21:14
Я и грудничкам своим массаж с ним делала.
Melme 17 февраля 2014, 13:31
Вот вот, я читала про это! Когда совсем крошкам можно-о многом говорит!
davinchi_nat 16 февраля 2014, 22:11
Отличная косметика за свои деньги. Я постоянно беру ребёнку шампунь с календулой, очень довольна. Были у меня кремы Веледа для лица, неплохо питали и ухаживали за кожей.
Melme 17 февраля 2014, 13:31
Да, замечательная марка! И что детям можно-говрит о многом!
Raubitch 17 февраля 2014, 11:28
У меня тоже есть веледовское масло, правда, от растяжек, по-моему, с календулой :) после беременности вылезло пару стрий… Ух, вот это чудеса! Начиная флаконом, заканчивая воздействием и запахом! Я влюблена безнадежно :)
Надо и такое как у Вас заиметь себе, люблю маселки :)))
Melme 17 февраля 2014, 13:32
Теперь и ваше хочу тоже) А пахнет чем?)
Raubitch 17 февраля 2014, 21:32
Тоже набор эфиров разных и календулой, но тааак ненавязчиво-приятно, аромат прям укутывает и хочется в пушистый плед у камина и какао с зефирками :) есть немного пряные нотки, но, возможно, это чисто мое извращенное обоняние :)
JulyKM 17 февраля 2014, 11:36
Очень интересно! Нужно присмотреться. Хотя я давно уже задумывалась над тем, чтобы попробовать что-то от Веледа. Спасибо
Melme 17 февраля 2014, 13:33
Надо начинать знакомство. стоящая марка!
canofwormsru 17 февраля 2014, 11:46
Ааааа! Спасибо за пост, у меня такое с дня рождения стоит, думала по глупости передарить   сегодня же намажу усталые ножки не clarins anti au, а этим, ради разноообразия!
Melme 17 февраля 2014, 13:35
Вот как я вовремя)