16.02.2014

Средства для ухода за сухой, ооооочень сухой и атопичной кожей или Моя бравая гвардия от Avene

Добрый день, красавицы!
Хочу поделиться с вами вымученным, не побоюсь этого слова, уходом за очень сухой и атопичной кожей. Сегодня расскажу то, что касается именно Авен – в силу того что базовый уход строится именно на ней.
Будет много букв и много фото)

Как знают те, кто читает мои ооочень редкие посты – с сухостью кожи я знакома не понаслышке (аллергик я с глубокого детства) и дерматолог мой лучший друг. Так что весь уход подбирается под ее ЖЕСТКИМ КОНТРОЛЕМ, да-да именно так, а то она утомилась уже спасать меня после моих же экспериментов.

Итак, пожалуй, начнем:

AVENE trixera+ emollient balm
(Трикзера+ Смягчающий бальзам) 200 мл

Восстанавливает структуру и защитный барьер кожи, идеально смягчает и увлажняет кожу, обладает противозудным действием.
Меня на него подвигло то, что можно использовать как на тело, так и на лицо. Для ОЧЕНЬ сухой кожи и никак иначе. Я использую только на участки с особой сухостью и серьезными проблемами. Как крем для тела не подошел – слишком тяжело, но что действительно есть- снимает зуд.
Текстура крайне приятная – мягкая, нежирная как это ни странно и легко распределяется.
А вот дальше занимательно: там, где очень сухо – впитывается и не мешает, там, где кожа более-менее ничего остается пленкой.
Имеет странный запах. Чего-то непонятного.
Надо было крем брать из этой серии решила я.

Мне достался за 772,00 рубля
Оценка: 4, и не говорите мне, что на сухом работает.

AVENE cicalfate repair cream
(Сикальфат Заживляющий антибактериальный крем) 40 мл

Ускоряет заживление, оказывает антибактериальное действие, препятствует присоединению вторичной инфекции.
Люблю-не-могу! А все потому, что использую только на ранки, ссадины, покраснения сильные. раздражения. Отлично способствует заживлению, смягчает. Я использую как на лицо, так и локально по всему телу. Прекрасно на кошачьи царапины.
Текстура очень плотная, крем с трудом распределяется, но при этом прекрасно впитывается.
Единственный момент – не стоит использовать его долго. Это все же SOS-средство. Я могу себе позволить нанести его на ночь на все лицо – при наличии воспалительных элементов в большом количестве, но не буду делать этого на следующий вечер. Во-первых воспалений уже не будет так много. Во-вторых средство может забить поры капитально.
Запах металлический – совершенно странный для меня.

Мне достался за 640,00 рублей
Оценка: 5 и никаких минусов.

AVENE soothing eye contour cream
(Успокаивающий крем для контура глаз) 10 мл

Успокаивает и устраняет раздражения; снимает отечность; увлажняет и защищает нежную кожу контура глаз.
Небольшая предыстория: когда глаза с трудом открываются утром из-за шелушения на них — такого как змеиная шкурка – чешуйками – страшно хочется намазаться пусть даже и маслом. Только все равно не поможет. Вот в таком состоянии моя кожа досталась этому крему.
Текстура наилегчайшая, впитывается мгновенно. Естественно я не использовала его только по орбитальной косточке, я о души мазала и подвижное веко – вкупе с общим улучшением моего состояния прошли и глаза. И я наконец-то снова могу пользоваться тенями-подводками и прочими радостями жизни.
Дает отличное увлажнение – повторюсь еще раз, снимает раздражение, убирает отечность (это на маме проверено) а еще что для меня важно – абсолютно нейтрален глазам и совсем ничем не пахнет.
Единственное, когда мне его привезли меня убил наповал объем – 10 мл. да этот тюбичек меньше зажигалки! Но – весьма и весьма экономичен, даже при моем не маленьком расходе.

Мне достался за 635,00 рублей
Оценка: 5+ точно куплю еще.

AVENE soothing hydrating serum
(Сыворотка, увлажняющая и успокаивающая) 30 мл

Средство для интенсивного увлажнения и успокаивающего ухода за чувствительной кожей, хрупкой, а также за кожей, поврежденной под воздействием различных факторов (загрязнения, стресс, использование неадаптированной косметики и т.д. Восстанавливает гидролипидную мантию, повышает защитные свойства кожи, устраняет ощущение стянутости и дискомфорта.
Я трепетно и нежно люблю сыворотки в уходе. Для меня это некое волшебство, то священнодействие, без которого уход за кожей будет неправильным и незавершенным. У меняя есть известная на Косметисте ANR от Эстии Лаудер, но по понятным причинам реактивная и раздраженная кожа ее не хотела. Тогда в порыве и со всеми основными средствами я купила эту.
Симпатичная бутылочка матового стекла с удобным дозатором. Мне хватает 2-3 нажатий, в зависимости от состояния кожи. Что имею сказать про средство: все что обещает – выполняет.
Мгновенное увлажнение – в меня впитывается еще под пальцами – пока наносишь; приятное ощущение мягкой и такой бархатистой кожи; пленкой не ощущается совсем.
Текстура растекающийся, тающий белесый гель. Легко управляться.
Запах легкий, для меня пахнет чистотой и водой – нравится.
Пробовала наносить достаточно близко к глазам – полет нормальный, ощущения приятные.

Мне достался за 1398,00 рублей
Оценка: 5 но почему-то без восторгов. куплю еще, но в компанию к каким-нибудь другим

AVENE rich compensating cream
(Питательный компенсирующий крем) 50 мл

Ежедневный питательный уход за сухой или ослабленной чувствительной кожей лица и тела.
Отличная рабочая лошадка – самое оно для меня на завершение ухода. Пользуюсь на лицо утром и вечером. После нанесения кожа нежная и мягкая, чувства стянутости, недостатка питания и чего-либо подобного нет и словно не было никогда. Совершенно не забивает поры, нейтрально пахнет – и можно было бы любить его страстно, если б не одно НО: во время умывания чувствую как смываю с лица пленку. Причем это происходит только во время контакта с водой. В течении для и ночи все волшебно – но я же мнительная и начинаю паниковать из-за чего это могло возникнуть.
Крема показанного на фото мне хватило щедро намазать лицо и шею.
Плотный по консистенции, но отлично впитывающийся крем.
Баночка увесиста, стеклянна и прозрачна – что хорошо, видно сколько осталось. В комплекте шла лопаточка. Все удобно.

Мне достался за 1398,00 рублей
Оценка: 5- за ощущение пленочки во время умывания. Пусть пока будет, но аккуратно присмотрю замену.

Что касаемо абсолютно всех средств куплены они были в начале ноября 2013 г. Ни одно из них до сих пор не закончилось при ежедневном использовании утром и вечером. Не спорю, что я иногда разбавляю уход, но все, же это база и основа.
Покупала в интернет-магазине Аптечной косметики, что базируется в моем городе.
Исключительно довольна если говорить в общем, но идеал ищу. Тем более сам процесс поиска столь увлекателен!
Хотела бы спросить, интересен ли обзор по марке Физиогель – там тоже есть чудные продукты (ими иногда разбавляю)

И еще – посоветуйте сывороток проверенных? Увлажнение – питание.

Благодарю за внимание!
Я — Лана, и ко мне на «ты» ;)

зы фотки крупнее что-то не грузились(

KSeniia_S 16 февраля 2014, 13:50
Спасибо за пост, к сыворотке и крему вокруг глаз пригляжусь!
Lana_V 16 февраля 2014, 14:04
если найдете пробники крема для глаз — берите! он волшебный
сыворотка тоже хороша
Jennie301 16 февраля 2014, 13:57
Наконец-то появился пост со средствами для очень сухой кожи   ура-ура
AVENE cicalfate creme reparatrice наношу точечно, на все лицо просто не могу, сил не хватает размазать
Надо обязательно попробовать крем для глазок
Lana_V 16 февраля 2014, 14:06
про средства для сухой кожи могу продолжить)
AVENE cicalfate creme отлично размазывается по лицу когда есть стимул — какая-нибудь шелушистость с покраснениями из-за мороза например, рада что Вам не надо
крем для галзок — моя любовь
Jennie301 16 февраля 2014, 14:37
буду вам безумно благодарна, если будете продолжать, особенно интересует, что-нибудь из серии «очищение»
Пару лет назад страдала безумной коркой «сухарь» на лице в морозы, тогда и размазывала по всему лицу; а сейчас надобности нет
Lana_V 16 февраля 2014, 14:51
с очищением комфортного средства пока не нашла — после всего тянет)
E_katerina 16 февраля 2014, 14:17
Пишите, конечно, и про Физиогель, у Вас выходят отличные посты!
К Авен отношусь очень положительно, их термальная вода и крем с кислотами покупаю регулярно.
Lana_V 16 февраля 2014, 14:23
Катерина, спасибо! от Вас комплименты вдвойне приятны. я регулярно медитирую на посты про лаки…
что до Авен, то в ноябре он меня действительно спас, и сейчас продолжает радовать.
До термальной воды кстати руки пока не дошли — у меня Ля Рош заканчивается скоро)
shaya 16 февраля 2014, 15:13
Очень люблю Avene и их серию trixera+
В мою бытность студенткой с проблемной кожей (пересушенной спиртами и настойками) здорово выручил, привелкожу в божеский вид! Измученна моя кожа была настолько благодарна, что в течение 4 месяцев высыпания сократились до минимума, а лицо приобрело красивый здоровый оттенок ))
Lana_V 16 февраля 2014, 15:23
а Вы пользовались кремом или бальзамом?
shaya 16 февраля 2014, 18:45
У меня был бальзам
Lana_V 16 февраля 2014, 19:47
Вау) я с бальзамом только на такие конкретно-сухущие области, да еще и на теле
Mari909 16 февраля 2014, 15:20
Крем для глаз был и тоже нравился, не смотря на объем)
Lana_V 16 февраля 2014, 15:24
я когда заказ получила — крем достала думала что красиво-упакованный пробник — такая малявка он, но весьма эктономичен. осталась еще четверть в тюбике
beautiful_melanholy 16 февраля 2014, 15:35
из показанных продуктов у меня есть два, крем для кожи вокруг глаз и компенсирующий крем для лица.
стеклянных банок сменила уже три и пока чего-то лучше не нашла ничего, полностью соглашусь с описанием средства, в том числе, про пленку при умывании.
а с кремом вокруг глаз не очень складывается, у меня от него сильно щиплет глаза, хотя наношу аккуратно…
из трикзера есть гель для умывания, добиваю вторую огромную банку, предположу, что описанный вами бальзам из этой серии пахнет так же как мой гель, весьма неприятно   но на всякий случай рекомендую)

из питательных увлажняющих сывороток могу порекомендовать сыворотку локситан с 8% маслом ши, в длинной стеклянной банке, не смотря на то, что кожа у меня сухая, с шелушениями и прочими прелести аллергии, она очень хорошо увлажняет… хотя очень легкая по текстуре. приятно удивила в общем-то.

и спасибо за пост, очень актуальный)
Lana_V 16 февраля 2014, 15:48
надо же какая реакция на крем — мне прям жаль своего любимчика! Хорошо что написали — а то у меня к нему сплошное ми-ми-ми
про крем — вот что это за пленка за такая, не могу понять из-за чего, терзает меня этот вопрос
трикзера да, пахнет. выпрошу у дерматолога пробник геля для умывания — спасибо за наводку

а вот с локситан мы не дружны. сыворотка сильно ароматная?
beautiful_melanholy 16 февраля 2014, 15:50
я этим гелем я еще и душ принимаю
о, сыворотка вообще ничем не пахнет!
Lana_V 16 февраля 2014, 16:03
а я душ принимаю с Mustela гель для мытья раза на 2-3 осталось. мечта штучка, чувствую себя младенчиком — и пахнет приятно, но умываться им что-то не пробовала. в линейке есть еще крем для мыться Stelatopia — таким не пользовалась.

сыворотку попрошу в пробнике! спасибо)
sluoly 16 февраля 2014, 15:40
Спасибо за пост! у меня похожая на вашу кожа, с той лишь разницей, что атопия появляется у меня в холодное время года, этакая холодовая аллергия( Уход похож на Ваш, в последнее время авен очень благотворно справляется с ненавистной атопией.По поводу крема для глаз согласна — достаточно приятный, наношу так же, как и Вы — на все веки и побольше))), Но объем меня просто убивает( Хочу присмотреть сыворотку для век, в морозы этого крема мне маловато( Крем в стекле мне понравился, но если чуток переборщить — скатается, пленку на мне не образует. Цикальфат понравился, но как СОС средство, согласна. Так же как и Вы нахожусь в поиске сыворотки.постою послушаю Пробовала пептидную и гиалуроновую Мизон в пробниках — они точно не для атопичной кожи, очень сушат. Вообще корейский уход больше для нормальной и комби кожи. Я недавно писала пост о санофлор и биодерме, обратите вниманиеи на Санофлор — это чудо! на данный момент ничего лучшего не пробовала. Из понравившихся сывороток пользовалась летом и осенью Bioderma Matriciane Sérum, Regeneration Concentrate, у меня был набор сыворотка и крем — впечатления самые положительные. Эта серия позиционируется как антиэйдж и действительно мимической морщинки между бровей у меня до сих пор нет, а была.Кроме разглаживания морщинок серия обладает прекрасным увлажнением и питанием при достаточно легкой текстуре. Ну и еще если нормально переносите натуральные масла попробуйте масло виноградной косточки, такой увлажненной, гладкой, напитанной кожи Вам не даст ни одно средство, ну может только Санофлор  . Естественно масло нужно курсом пару раз в неделю.
Еще с Авен пользуюсь кремом с кислотами на т-зону, второй тюбик прикончила, мне нравится, хотя кожа не проблемная, но мне он действительно улучшает цвет лица.
Много написала, но проблема насущная, надеюсь помогла)
Lana_V 16 февраля 2014, 15:55
да, спасибо огромное за такой подробный ответ!
Я честное слово давно хочу Санофлор — но боюсь его «натуральности» я могу аллергию выдать. а к сожалению пробников нигде не нашла.
Про виноградную косточку тоже слышала — на виногдар обсыпаюсь через полтора часа после съеденных ягод. снова боюсь — однако я трусиха
печалюсь на тему Мизон — хотела гилуроновую сыворотку без затеста — теперь точно поищу пробник
sluoly 16 февраля 2014, 16:03
я сама боялась, но рискнула) теперь Санофлор надолго поселился у меня.Вот пробников у них я тоже не встречала. А по поводу виноградной косточки — можно попробовать, благо цена позволяет. В аптеке это масло совсем не много стоит и я его использую еще на тело на особенно сухие участки) Если уж совсем не подойдет, тогда на волосы маслице можно, там точно реакции не будет, а волосики спасибо скажут!
Lana_V 16 февраля 2014, 16:05
а в двух словах расскажете как Вы масла используете? некий алгоритм. А то у меня не было такого опыта.
sluoly 16 февраля 2014, 16:24
Да нет никакого правила! на лицо на чистую кожу посте тоника увлажняющего, обычно вечером. Капаю несколько капель масла не ладони, разогреваю потиранием ладоней друг о друга, потом впечатывающими движениями легко прикасаюсь к лицу. Количество масла варьирую в зависимости от состояния кожи. Сразу кожа будет блестеть, но через 15-30 минут все впитается. На утро кожа будет матовой и великолепно мягкой, все шелушинки сгладятся. Использую пару раз в неделю, когда были сильные морозы пользовалась каждый вечер, а утром Санофлор на протяжении 10 дней. Поры не забились, лицо выглядело очень хорошо как для морозов -30.
На кожу тела наношу по такому же принципу, но в большем количестве, особенно на голени и ступни. Впитывается быстрее чем на лице. Такой мягкой кожи мне не давало ни одно средство. Еще читала, что чудесное масло авокадо, заказала, жду)
Lana_V 16 февраля 2014, 16:28
огромное спасибо! буду пробовать
sluoly 16 февраля 2014, 16:54
Да не за что! буду рада, если мой совет поможет)
She-bear 16 февраля 2014, 16:24
Зимой без trixera не обходимся, пользуемся всей семьей. Его еще несколько лет назад дерматолог моему ребенку назначал.
Lana_V 16 февраля 2014, 16:29
вот и мне дерматолог)
nomeolvides 16 февраля 2014, 21:09
Обожаю посты о моей любимой марке! Насчет сыворотки: я ее около месяца назад купила, сначала тоже не очень поняла, а потом заметила, что она мне разгладила морщинки на лбу… И я поняла, что увлажняет она просто на ура! Не хуже СОС-сыворотки от Кодали :) Еще очень люблю питательный крем.
Спасибо за разъяснение про Cicalfate — у меня он лежит, но я никогда не понимала, в какие моменты его надо мазать… А можно использовать его точечно на воспаления?
Lana_V 16 февраля 2014, 21:32
про Cicalfate — да и точечно на воспаления, и на любые другие повреждения кожи.
Я занимаюсь фитнесом профессионально и у меня после тренировок порой могут быть какие то мелкие ссадинки, потертости от новых кроссовок или еще какая-то такая мелочь — там тоже с упоением мажу. никогда не воспаляется и впринципе быстрее заживает.