13.12.2010

Благодарность от Clarins

Девочки, приветик всем!

Сегодня я хочу поведать Вам одну тайну…

Только:
Шутка!

Просто, я хочу проинформировать тех, кто еще не в курсе, либо в курсе, но не знает, как это делается…

А именно, отправлять анкеты от продукции Clarins (которые находятся внутри коробочки), и получать благодарность в виде миниатюр интересующих вас средств, за пользование их продукции (но отправлять нужно, только от ухода, т.к. на анкеты от декоративной косметики не присылыют ничего).

Вообще, хотелось поднакопить по больше миниатюр, чтобы описать свои ощущения о тех средствах, которыми я еще не пользовалась, но, не могу уже терпеть, т.к. мой пост полностью готов к употреблению!

Итак, сначала опишу мнение о тех средствах, которыми меня порадовали представители Clarins.

Немного о себе:
28 лет, кожа в теплое время года очень чувствительная, нормальная, местами сухая; в холодное время очень чувствительная, сухая.
Часто бывают покраснения (к примеру, от пищи или ветра, а может быть солнца, снега или неподходящего крема для лица, тоника и т.п.). Воспаления бывают крайне редко (как правило, единичные).

1. CLARINS Beauty Flash Balm (восстанавливающий бальзам мгновенного действия)

Вообще, я уже писала отзыв об этом бальзаме, но мое мнение не изменилось, так что повторюсь, чтобы Вам не пришлось лезть в другой пост.

От производителя:
Бальзам мгновенно снимает следы усталости и придает коже здоровый свежий оттенок, лицо сразу же выглядит отдохнувшим и помолодевшим. Это идеальное средство для выхода в свет или перед тяжелым рабочим днем.
Кроме улучшения цвета лица бальзам подтягивает кожу, уменьшая морщины и мимические складки, придает чертам лица четкость и обеспечивает стойкость макияжа.

Свойства:
Экстракт оливы – «подтягивающий» эффект, сияние.
Экстракт водорослей – восстанавливает жизненную силу кожи.
Экстракт бизаболола – успокаивает и смягчает кожу.
Рисовый крахмал – очищает кожу.

Aqua, Propylene Glycol, Octyldodecanol, Oryza Sativa Starch, Glycerin, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, Olea Europaea Leaf Extract, Carbomer, Phenoxyethanol, Bisabolol, Sodium Hydroxide, Parfum, Butylene Glycol, Postassium Sorbate, Sodium Citrate, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Algae Extract, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Eugenol, Limonene, Isoeugenol, Ci 15985.

От меня:
Использую этот пробник раз в неделю в качестве маски. Если честно, никаких чудес не заметила, хотя производитель громко заявил о результате.
Как-то использовала его 1 раз под крем, но не понравились ощущения: я чувствовала, что мой ежедневный увлажняющий крем был нанесен не просто на чистое лицо, а на что-то сверху. Ощущения были неприятные, и я решила использовать его, как маску.
Мне кажется — продукт бесполезный. Но с другой стороны, он антивозрастной и результат могут оценить те, у кого есть морщинки.
На некоторых форумах читала положительные отзывы именно по разглаживанию морщинок, а мнение тех, кого они пока не беспокоят, были аналогичны моему (т.е. нейтрально).
Для себя же, в свою очередь (на сегодняшний день), считаю продукт бесполезным. Но может быть, когда-нибудь… куплю.

Тип кожи: Для всех типов кожи (возраст 30+ и без ограничений).

Оценка: 3.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1900 р. (50 мл).

2. CLARINS HydraQuench Cream SPF15 (увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи с фактором защиты от солнца)

Об этом креме тоже есть мое мнение на «Косметисте», но повторюсь, раз он тоже присутствует на фото среди миниатюр.

От производителя:
Крем с нежной и легко впитывающейся текстурой быстро ликвидирует состояние пересушенности кожи. Благодаря специальному комплексу крем восстанавливает и поддерживает природный гидробаланс кожи, что позволяет Вам сохранять состояние комфорта, а Вашей коже выглядеть ухоженной и здоровой.

Свойства:
Гиалуроновая кислота – помогает поддерживать влажность кожи.
Кора Катафраевого дерева – реструктуризация внешнего защитного слоя кожи, остановка дальнейшего обезвоживания.
Витамин Е – защищает от свободных радикалов.
E3P Комплекс – защищает от агрессивных факторов внешней среды.
UVA / UVB фильтры – защита от УФ-лучей.

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Dimethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Glucoside, Parfum, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 60, Disodium Edta, Tromethamine, Butylene Glycol, Tocopherol, Cedrelopsis Grevei Bark Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Helianthus Annuus Seed Oil, Lapsana Communis Flower/Leaf/Stem Extract, Pyrus Sorbus Bud Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Pca, Sorbitan Isostearate, Biosaccharide Gum-4, Rhodiola Rosea Root Extract, Sodium Lauryl Sulfate, Sorbic Acid, Phenoxyethanol, Pentylene Glycol, Potassium Sorbate, Bht.

От меня:
Приобрела этот крем на холодное время года (осень и зиму). Хорошо увлажняет и питает. Отличный крем, очень экономичный, правда при температуре -25 и ниже нужно что-то более питательное (он все-таки заявлен, как увлажняющий, а не питательный).
Личико с ним свежеет, впитывается хорошо (если не переборщить).
Пробовала пользоваться им весной – понравилось. На лето, думаю, тяжеловат будет. А на зиму за -25 я хочу приобрести крем из этой же серии, но для холодного климата.
В целом – крем хороший, буду покупать еще.

Тип кожи: Для нормальной и сухости кожи (для всех возрастов).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2800 р. (50 мл).

3. CLARINS Gentle Day Cream (смягчающий дневной крем)

От производителя:
С первого же применения устраняет ощущения дискомфорта. Предупреждает раздражение кожи и появление покраснений. Увлажняет и укрепляет кожу, защищая от вредного воздействия окружающей среды.

Свойства:
Комплекс растительных компонентов, полученных из коричневого льна и христофина – успокаивают кожу, снимают раздражение.
Экстракт зеленых водорослей – восстанавливают кожу.
Масло семян синяка Echium – увлажняет кожу.
Производные витамина В5 – восстанавливают баланс кожи.
Комплекс Протексьон-Женес Clarins – защищают от вредного воздействия окружающей среды и свободных радикалов.

Aqua, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Coco-Glycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Myristate, Glycol Palmitate, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Sorbitol, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Bisabolol, Corylus Avellana Seed Oil, Glycerin, Parfum, Cetearyl Glucoside, Enteromorpha Compressa Extract, Panthenol, Ethylparaben, Glycyrrhetinic Acid, Methylparaben, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Sodium Dehydroacetate, Echium Lycopsis Fruit Oil, Hydrolyzed Linseed Extract, Mannitol, Hydrolyzed Wheat Protein, Biosaccharide Gum-1, Sechium Edule Fruit Extract, Sucrose, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Faex Extract, Panax Ginseng Root Extract, Tilia Cordata Wood Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Calcium Pantothenate, Biotin, Ascorbyl Palmitate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol.

От меня:
Начну с того, что крем очень хорошо и быстро впитывается, что может являться хорошей основой под макияж (кто пользуется).
На лице не ощущается совершенно, никакой жирной пленочки не образует. Очень хорошо увлажняет, но на морозы для сухой кожи, думаю, будет слабоват.
Цвет лица действительно выравнивает! У меня с этими морозами иногда пятна появляются розовые, которые на утро, после умывания еще ярче могут становиться, так этот крем действительно их сглаживает, а на следующий день я про них вообще забывают.
В общем, стоящий продукт! Все, что заявлено производителем – выполняет.
Есть желание прикупить полноценный объем на весну.

Тип кожи: Для чувствительной кожи (для всех возрастов).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2100 р. (50 мл).

4. CLARINS Santal Oil (косметическое масло «Сантал»)

От производителя:
Снимает усталость и покраснение кожи.
Нормализует цвет кожи, питает и тонизирует верхние слои эпидермиса.
Предотвращает потерю влаги, придает шелковистость и мягкость коже.

Свойства:
Эфирные масла сантала, кардамона, лаванды – снимают усталость и покраснения кожи, вызывают отток крови, тонизируют верхние слои эпидермиса.
Ореховое масло – предотвращает потерю влаги, питает, придает шелковистость и мягкость коже.

Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Elettaria Cardamomum Oil, Carum Petroselinum (Parsley) Seed Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Parfum, Linalool, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral.

От меня:
Не один месяц стояли у меня три миниатюры этого масла. Не смотря на то, что кожа у меня сухая, очень боялась его попробовать, думая, что оно не впитается. Да еще и кожа чувствительная, кто знает, какая реакция может появиться.
А тут, появилась аллергия в виде красных пятен (напилась гранатового сока) и небольшого шелушения. Сделала свою увлажняющую маску, но она лишь немного успокоила кожу, а нужно было средство SOS. Подумав, что терять мне уже нечего, решилась все-таки его использовать…
Я опрокинула бутылек о ладонь 4 раза и согрела его в ладонях, как рекомендует производитель. Затем, как бы промокнула ладонями слегка влажное лицо после тоника с ромашкой: лоб, щеки, подбородок, нос (ну, в общем, все лицо по частям).
Масло впиталось в течение 5-ти минут без остатка!!! Кожа впитала его вместе с тоником.
На утро, я помчалась к зеркалу и заметила, что почти вся краснота спала (немного на одной щеке осталось). Это действительно стоящий продукт!!! Обязательно его куплю и буду использовать как SOS-средство, либо для профилактики (когда съем что-нибудь для себя аллергенное)!
Всем, у кого сухая и чувствительная кожа — рекомендую!

Впиталось быстро:

Тип кожи: Для сухой кожи (для всех возрастов).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2300 р. (40 мл)

5. CLARINS Multi-Active Skin Renewal Serum (антивозрастная сыворотка)

От производителя:
Благодаря уникальной формуле, сыворотка восстанавливает невероятный блеск, мягкость и здоровое сияние кожи. Ранние морщины сокращаются и кожа выглядит помолодевшей.
Активизируются внутренние процессы восстановления и кожа становится более устойчивой к внешнему агрессивному воздействию среды.

Свойства:
Экстракт цветов Nopal – выравнивает поверхность кожи, уменьшает небольшие пигментные пятна.
Phytosphingosine – оптимизирует синтез коллагена и повышает регенерацию клеток.

Aqua, Isononyl Isononanoate, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Ppg-3 Myristyl Ether, Dimethicone, C14-22 Alcohols, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Cetyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylates/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, C12-20 Alkyl Glucoside, Parfum, Potassium Cetyl Phosphate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Atractyloides Lancea Root Extract, Disodium Edta, Sodium Dehydroacetate, Salicyloyl Phytoshingosine, Hydrolyzed Opuntia Ficusindica Flower Extract, Glycerin, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Carbomer, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Ascorbic Acid, Hexylene Glycol, Papain, Tocopherol, Alphaisomethyl Ionone, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Linalool, Coumarin, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Ci 14700/Red 4, Ci 17200/Red 33.

От меня:
Вообще, я не просила эту сыворотку, я указывала сыворотку из линии для чувствительной кожи. Но, то ли ее не было на тот момент, то ли они спутали, в результате — мне прислали эту.
Использую эту сыворотку иногда на ночь. На утро лицо свежее и отдохнувшее (как после хорошей, увлажняющей масочки), кожа мягонькая.
На счет разглаживания морщинок ничего сказать не могу, т.к. их у меня пока нет.
А в целом, сыворотка приятная и впитывается быстро.

Тип кожи: Для всех типов кожи (возраст 30+).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2800 р. (30 мл)

6. CLARINS Lotus Oil (косметическое масло «Лотус»)

От производителя:
Нормализует секрецию сальных желез, сужает поры и разглаживает кожу.
Очищает верхние слои кожи, придает здоровый блеск.
Предотвращает потерю влаги, придает шелковистость и мягкость коже.

Свойства:
Эфирные масла розмарина и герани, экстракт лотоса – оказывают вяжущее воздействие, очищают, нормализуют секрецию сальных желез, стягивают поры.

Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Parfum, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Lotus Corniculatus Flower Extract, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate.

От меня:
Вообще, я просила в анкете масло «Сантал» и «Голубая орхидея», но на тот момент, видимо, у них не было масла «Голубая орхидея» и представители Clarins мне выслали масло «Лотус».
Сначала хотела его кому-нибудь отдать, т.к. оно вообще не для моего типа кожи и, несмотря на то, что это масло, боялась пересушить и без того, свою сухую моську!
Но желающих оказалось мало, а точнее, их вообще не оказалось. Для всех был шок, чтобы масло на комби, а еще и жирную кожу наносить!
В общем, решила я его на себе использовать (т.к. эксперименты с маслом «Сантал» прошли успешно), подарочек все-таки, не выкидывать же.
Техника нанесения была та же. На тот момент у меня не было никаких аллергических реакций, так что, как оно выравнивает тон кожи – сказать не могу.
Впиталось тоже быстро, но…! На утро мне не хватало увлажнения, кожа на третий раз стала немного обезвоженной что ли.
Вывод: людям с комби и жирной кожей, думаю, подойдет идеально!
Ставлю оценку пять, потому что масло хорошо впиталось и, т.к. ничего такого плохого оно мне ни сделало (небольшую обезвоженность не считаю, т.к. продукт был не для моего типа кожи).

Своч аналогичный № 4, масло «Сантал» (впитываемость такая же).

Тип кожи: Для комбинированной и жирной кожи (для всех возрастов).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2300 р. (40 мл)

7. CLARINS HydraQuench Rich Cream (увлажняющий/питательный крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи)

От производителя:
Крем с обогащенной текстурой и специальными питательными добавками предназначен для очень сухой кожи или для кожи, находящейся в холодном климате.
Крем быстро ликвидирует состояние раздражения и стянутости, происходящие от пересушенности кожи, либо от воздействия суровых климатических условий.
Благодаря специальному комплексу крем восстанавливает и надежно длительное время поддерживает природный гидробаланс кожи, одновременно питая ее, что позволяет Вам даже в крайне тяжелых климатических условиях сохранять состояние комфорта, а Вашей коже выглядеть ухоженной и здоровой.

Свойства:
Витамин Е – нейтрализует свободные радикалы.
Комплекс Экспертиза 3Р – защищает от вредного воздействия окружающей среды.
Масло косточек ежевики – питает кожу и защищает от холода.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Pentaerythrityl Distearate, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Trehalose, Cetearyl Glucoside, Sodium Pca, Steareth-21, Parfum, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Sodium Hyaluronate, Rubus Chamemoru Seed Oil, Butylene Glycol, Dimethiconol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Biosaccharide Gum-4, Cedrelopsis Grevei Bark Extract, Pentylene Glycol, Pyrus Sorbus Bud Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Helianthus Annuus Seed Oil, Lapsana Communis flower/Leaf/Stem Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Lauryl Sulfate, Bht, Ci 19140.

От меня:
Замечательный крем на морозы!
Помимо этого пробника, у меня уже было 4 пробника этого крема, так что, пользуюсь ими все еще.
Очень хорошо питает и увлажняет кожу. Впитывается очень быстро. При затесте на руке кажется жирнее, чем на лице (хотя, обычно – наоборот).
Отлично защищает от мороза! Никаких покраснений, шелушений и зуда я с этим кремом в -25 не знаю (ниже, пока не опускалась температура)! Обязательно куплю себе, после окончания пробников!

Тип кожи: Для очень сухой кожи или холодного климата (для всех возрастов)

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2800 р. (50 мл)

8. CLARINS HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase (интенсивная увлажняющая двухфазная сыворотка)

От производителя:
Двухфазная сыворотка возвращает сияние свежести и здоровья даже самой обезвоженной коже. Восстанавливает кожный баланс и естественный уровень увлажнения, разглаживает морщинки, вызванные обезвоженностью. Подходит для любого климата.

Свойства:
Гиалуроновая кислота – помогает сохранить естественный уровень увлажнения.
Кора дерева Cedrelopsis grevei – реструктуризует верхний защитный эпителиальный слой, помогает удерживать влагу.
Почки рябины – стимулируют микроциркуляцию крови.
Экстракта люцерны – повышает упругость кожи, увеличивая выработку коллагена.
Ирландский мох – обеспечивает максимальное, непрерывное увлажнение.
Масло арахиса Инка – восстанавливает защитную гидролипидную пленку.
Витамин Е – питает кожу и защищает ее от свободных радикалов.

Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Isohexadecane, Isononyl Isononanoate, Dipropylene Glycol, Sodium Pca, Benzophenone-4, Parfum, Sodium Chloride, Tromethamine, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Acetate, Acrylic Acid/Acrylonitrogens Copolymer, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Disodium Edta, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Caprylyl/Capryl Glucoside, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Pyrus Sorbus, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Benzyl Benzoate, Ci 42090/Blue 1.

От меня:
Все-таки выклянчила я себе эту сыворотку у представителей Clarins, аж целых 2 штуки (еще одну подруга подогнала)!
Как же меня пугало то, что в составе «Paraffinum Liquidum»! Думала, вот нанесу на кожу и будет сплошное масло. Нет, все совсем наоборот!
Сыворотка по консистенции, как софтнер, скажем. Впитывается очень быстро, как водичка! Я вообще не понимаю тех, кто говорит, что после нее лицо жирное! Скорее всего, это говорят те, кто неправильно ее наносил. Я наносила по той же схеме, что и масла (только на сухое лицо), т.е. промакивала участки кожи ладонями (думаю, понятно объяснила).
Пользовалась (и иногда пользуюсь) я ей на ночь, после использования тоника. К утру лицо очень свежее, напоминает эффект, как после увлажняющей маски.
Конечно, правильнее наносить сыворотки под крем, но я считаю, что с моими увлажняющими кремами она мне не нужна, т.к. они мне дают достаточно увлажнения. А вот на ночь – самое то, т.к. я не пользуюсь кремами на ночь.
Очень хочется купить полноценный объем для использования на ночь (только пока, я слишком много хочу)!

Впитываемость отличная:

Тип кожи: Для любого типа кожа или обезвоженной (для всех возрастов).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2600 р. (30 мл)

9. CLARINS Super Restorative Wake-Up Lotion (антивозрастной разглаживающий лосьон интенсивного действия)

От производителя:
Лосьон-тоник мгновенно заряжает Вашу кожу энергией, устраняет следы сна.
Экстракты кофейных зерен и женьшеня обладают тонизирующим действием. Растительные сахара овса разглаживают мелкие морщинки и стирают с лица следы сна. Ваша кожа становится заметно более ровной и гладкой. День ото дня Вас не покидает ощущение комфорта, а Ваша кожа становится более мягкой и упругой. Ваша кожа сияет красотой и здоровьем!

Свойства:
Кислоты из цветов гибискуса – эффективно избавляют от тусклого цвета лица, деликатно удаляя омертвевшие клетки с поверхности кожи.
Экстракт пуэрарии лобаты (кудзу) – активизирует жизненные функции клеток кожи.

Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, Tapioca Starch, Propylene Glycol, Ppg-26-Buteth-26, Ethylhexylglycerin, Parfum, Tromethamine, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Xanthan Gum, Biosaccharide Gum-1, Avena Sativa (Oak) Kernel Extract, Disodium Edta, Pueraria Lobata Root Extract, Coffea Robusta Seed Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Panax Ginseng Root Extract, Pelvetia Canaliculata Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Citrate, Citric Acid, Sorbic Acid, Edta, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone.

От меня:
Пишу со слов мамы (от использования полноценного продукта) и своих наблюдений.
Данным лосьоном она пользовалась по вечерам, после снятия макияжа (хватило ей его на 2 месяца, при использовании 1 раз в день, т.е. – вечер).
Очень хорошо питает, освежает и расслабляет кожу.
Вообще, у нее были еще и крема из этой линии (дневной и ночной), так что, насколько сильно разглаживает кожу один лосьон – она сказать не может. Но, выглядеть она стала значительно лучше (и это не лесть)!
Сейчас покупает из этой линии только крема, т.к. если покупать все, то выходит целое состояние, а она у меня не такая богатая тетя! Крема, по ее мнению – важнее (и хватает их на дольше)!
А вообще, этот лосьон купила бы еще, если бы была такая возможность (как она ответила).

Тип кожи: Для всех типов кожи (возраст 50+)

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1700 р. (125 мл)

10. CLARINS Super Restorative Replenishing Comfort Mask (антивозрастная маска-бальзам интенсивного действия)

От производителя:
За 10 минут эта насыщенная кремовая маска питает и восстанавливает кожу, ослабленную гормональными изменениями, связанными с процессом старения. Маска интенсивно смягчает и ухаживает за кожей, оставляя ощущение комфорта и упругости кожи.

Свойства:
Богатые питательными веществами масла манго и карите, а также экстракт пуэрарии лобаты (кудзу) – восстанавливают, придают коже упругость и мягкость.
Экстракт центеллы азиатики – бережно удаляет омертвевшие клетки, выравнивает цвет лица, придавая коже сияние и свежесть.

Aqua, Cetearyl Isononanoate, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Hydrogenated Coco-Glycerides, Shea Butter, Alcohol, Cetearyl Alcohol, Mango Seed Oil, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cetearyl Glucoside, Steareth-21, Parfum, Titanium Dioxide, Glycolic Acid, Parsley Extract, Sodium Hydroxide, Oat Kernel Extract, Disodium Edta, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Sodium Dehydroacetate, Pueraria Lobata Root Extract, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Caffeine, Tomato Fruit Extract, Siloxyanetriolalginate, Methylisothiazolinone, Diospyros Kaki Fruit Extract, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Citric Acid, Tocopherol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Yellow 6.

От меня:
Тоже самое, пишу со слов мамы (от использования полноценного продукта) и своих наблюдений.
Пользовалась она ей 1 раз в неделю.
Ей очень нравилось то, что маска действительно разглаживала кожу (как бы натягивала даже, по ее словам) и при этом очень хорошо питала.
В общем, она от этой масочки в восторге, но крема ей все-таки – оказались дороже.

Тип кожи: Для всех типов кожи (возраст 50+)

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 3400 р. (75 мл)

А сейчас тихо… Самое главное…

Представляю Вашему вниманию подробное оформление анкеты и конверта для отправки.

АНКЕТА:

Для тех, кому плохо видно: imagepost.ru/images/375/T5SZ6QrZ4WAP_Clarins_.jpg

КОНВЕРТ:

Для тех, кому плохо видно: imagepost.ru/images/375/aKI5yZ4SbB3LNl.jpg

Все заполняется по английский. Google в помощь: translate.google.ru/#auto|ru|

Изначально, анкету разрезаете по пунктирной линии и отправляете только ту часть, на которой Вы заполняли.

Интересующих продуктов пишите не больше 4-х, все равно больше не пришлют.
И отправлять лучше по одной анкете с указанными средствами. А, когда уже дождетесь бандероли, то наготове у Вас должно быть следующее письмо для отправки (просто, как-то отправляла две анкеты сразу в одном письме, так ничего выгодного из этого не вышло), если, конечно, у Вас еще будут эти анкеты.

Конверт стоит примерно 1,50 р., марки АВИА перевозом примерно на 23 р. (только скажите, что во Францию и именно АВИА, чтобы не тормозили).

Внизу конверта, если посмотрите, нужно обязательно написать «Франция». Это для почтовых работников, чтобы им легче было сортировать.

Имейте ввиду, что бандероль приходит из Германии (вес обычно, до 100 г), в виде большого, толстого конверта формата А4 (т.е., внутри защита к нему приклеена, чтобы средства не разбились). Но отправлять нужно во Францию, именно по тому адресу, который я указала, т.к. это уже проверено ни одним разом (и не только мной).

После отправки, бандероль приходит в течение 2-х месяцев (примерно).
Вам просто приходит извещение, и Вы идете на почту.

P.S. Так же, можно отправлять письма и простой отправкой во Францию, не АВИА (стоимость на 2 р. дешевле, но оно того не стоит), только идти оно будет дольше (возможно даже 3 месяца).

Вот и все! Что непонятно, жду...!

С Уважением, Виктория.

bambinina 13 декабря 2010, 17:44
мне кажется, что такая анкета идет с каждым средством в упаковке — правда?.. я их выкидываю всегда ))
а вообще clarins в нашем ИДБ — самый щедрый на пробники бренд, грех жаловаться.
Christina_Guettler 13 декабря 2010, 17:49
ты не одна)) я выбрасывала все и всегда)) пойду пороюсь в контейнере с макулатурой)))
bambinina 13 декабря 2010, 17:51
а еще я бархатные мешочки шанель/герлен/диор выбрасываю)) они меня бесят!!!
Christina_Guettler 13 декабря 2010, 17:54
а куда выбрасываешь?)))
я их собираю и храню в них, потому что коробочку трутся, стучат друг о друга и иногда падают…
bambinina 13 декабря 2010, 18:02
на них пыль и волоски всякие собираются, меня это очень нервирует.
у меня все богатства в бьюти-кейсе, вроде не трутся там.
holodok 13 декабря 2010, 18:33
бьюти-кейс? Интересненько, надо себе прикупить и бьюти-пенал для кисточек опять был набег на Мак
bambinina 13 декабря 2010, 18:40
да, немаленький такой )) но все равно уже почти места нет.
holodok 13 декабря 2010, 19:10
скинь ссылочку такого кейса, плиз
bambinina 14 декабря 2010, 08:31
своего не нашла в сети, но там много других вариантов по запросу «бьюти кейс» — от домашних до дорожных.
DinKa 13 декабря 2010, 20:52
меня тоже раздражают мешочки-пылесборники, но вот выкинуть жалко-лежат в одной кучке
lola 14 декабря 2010, 00:41
ох да, фуууу запылённые мешочки, ненавижу их))))
IrkaNL 13 декабря 2010, 18:15
я тоже храню в чехлах. Без чехла царапаются… вид никакой. Я люблю, чтобы все perfect было.
bambinina 13 декабря 2010, 18:21
у меня не царапаются совсем — в косметичке не ношу, а в бьюти-кейсе они не шевелятся ))
vika 13 декабря 2010, 18:22
Значит все плотненько, вот и не шевелятся.
Может быть не у всех так?
bambinina 13 декабря 2010, 18:24
так как им шевелиться — он же на полке стоит, не кантуется.
vika 13 декабря 2010, 18:25
Не, ну если их взять с собой я имела в виду.
bambinina 13 декабря 2010, 18:41
а я тени/румяна с собой не ношу, а пудра у меня нецарапающаяся.
vika 13 декабря 2010, 18:45
Понятно. Тогда, как ни курти, царапаться не будут, т.к. все время в неподвижном положении.
holodok 13 декабря 2010, 19:11
А я могу косметику, причём практически всю, с собой в дорогу взять, поэтому мне надо кейс
RitaMix 13 декабря 2010, 18:01
Я их тоже выкидываю, они через 1-2 месяца пользования такими ужасными становятся.
bambinina 13 декабря 2010, 18:03
я сразу выкидываю )) все равно же выкину, чего тянуть
vika 13 декабря 2010, 18:04
А у меня еще привычка все рвать и только потом выбрасывать.
Я тоже никогда коробочки не храню (разве что составы некоторых средств вырезала) и аннотации, и т.п. к ним.
P.S. Ой, я думала выпро анкетки! Балда!
bambinina 13 декабря 2010, 18:10
нет, это мы тут у вас флудим и признаемся в мешочкофобии ))
vika 13 декабря 2010, 18:11
Да ладно, мы ведь такие… Начнем о косметике, а закончим червяками (как на одном форуме, однажды, такое случилось), причем для рыбалки!!!
MargaritKa 13 декабря 2010, 20:12
Хе-хе, знаем-знаем такой форум и кто зафлудил тему
vika 13 декабря 2010, 20:14
Маргаритик! Привееет! Я тебя не узнала!!! Ты стала Ангелом!!!
MargaritKa 13 декабря 2010, 20:17
Ага, неделя без любимого, а уже лопатки чешутся! :)))
Так, не буду флудить тему, а то у меня есть к этому способности
MargaritKa 13 декабря 2010, 20:19
Приветик, дорогая моя! :)) Пост отличнейший и стимулирующий к действию, я как раз только анкетку заполнила, решила на Косметисту выйти!
Буду ЖДАТЬ!!!
vika 13 декабря 2010, 20:21
Спасибо дорогая!
Ах, так интересно, что тебе пришлют! Кто знает, может быть еще дополнительно чем-нибудь порадуют к Рождеству?!
MargaritKa 13 декабря 2010, 20:23
Ой да, я бы и от маечки не отказалась… и от полноценного кремика!… и от маслица…
… и от таблеток от жадности…
… и ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!!!
vika 13 декабря 2010, 20:26
Особенно от маечки! Зима ведь, все-таки!
vika 13 декабря 2010, 18:03
Я их тоже раньше выбрасывала, но как-то решила отправить.
Как смогла, заполнила конверт, а оказалось правильно.
Потом на другом фороме поделилась этой новостью, а оказылось — многие отправляют.
Olaf 13 декабря 2010, 22:31
Да, эти тряпочки… меня они тоже страшно нервируют ))
IrkaNL 13 декабря 2010, 18:17
тоже самое. Я думала, это все совершенно бесполезно.
DinKa 13 декабря 2010, 17:48
а где анкеты взять? может я что пропустила?
Christina_Guettler 13 декабря 2010, 17:55
прямо в любом продукте Кларанс в упаковке лежит свернутая анкета
DinKa 13 декабря 2010, 20:55
никогда внимания не обращала-написано не по-русски, вот и не задумывалась. Зря оказывается
E_katerina 13 декабря 2010, 17:48
Вика, я могу Вас только поздравить с такой приятнейшей посылкой!
Я когда покупаю средства Кларанс всегда выкидываю такую анкету… не верила, что вот так можно получить кучу миниатюр)
Хочу попробовать масла, Вика, Вы как знаток Кларанс, какое посоветуете? Кожа нормальная, бывают единичные высыпания, иногда чувствительная, зимой иногда шелушится нос и щечки...
vika 13 декабря 2010, 17:51
Ну, тогда «Сантал», на мой взгляд. Во всяком случае, на зиму точно.
P.S. Только кучу не присылают, это накопилось (правда есть еще двойные экземпляры). Присылают по 4-ре штучки.
А еще, одной девочке на день рождения прислали майку с надписью Кларанс (не зря там, наверное, размер свой нужно указывать). Но, до моего дня рождения еще далеко (летом только).
E_katerina 13 декабря 2010, 17:55
спасибо!
четыре это уже здорово! У нас максимум одну дадут и то при покупке на 3-4 тысячи…
vika 13 декабря 2010, 17:49
Да. Но присылают только от средств ухода. По анкете от декоративной косметики ничего не пришлют.

P.S. А у нас с пробниками Clarins — напряг!   А вернее, с хорошими консультантами.
Christina_Guettler 13 декабря 2010, 17:56
а разве анкеты там разные?
vika 13 декабря 2010, 17:57
Девочки говорят, что да. Я не знаю, у меня нету, не с чем сравнивать. Может быть они их по коду различают (там ведь код на каждой анкетке напечатан черными цифрами)?
Olaisa 14 декабря 2010, 13:20
Ага, видать по коду. Вижу шестизначный код на лицевой стороне.
vika 13 декабря 2010, 17:53
Как-то, я отправляла анкету от Дарфан (от сыворотки), но мне ничего не прислали (но там, в анкете и не спрашивалось, что меня интересует   ).
Lenapersi 13 декабря 2010, 17:53
спасибо за пост))) я люблю крема из увлажняющей серии… вообще кларанс люблю… являюсь поклонницей и сейчас использую только его…
vika 13 декабря 2010, 17:54
На здоровье.
Можете отправить. Мне кажется, такая благодарность всегда приятна.
lubimka 13 декабря 2010, 19:34
Кстати.Lenapersi, и увлажняющий крем от Кларанс я купила после вашего отзыва, очень довольна.
ps Всё будет хорошо!
kristin18 13 декабря 2010, 17:54
о спасибо за пост=)я даже никогда не замечала сейчас поищу анкетку=)а все крема примерно по 5 мл?=)
vika 13 декабря 2010, 17:56
Только от ухода.
vika 13 декабря 2010, 18:15
Да, крема по 5 мл, масла по 2 мл, сыворотки по 3 мл, тоники по 10 мл.
Fluffyk 25 февраля 2011, 11:33
Вика, а они могут прислать бальзам для губ? Я правильно поняла за раз присылают по 3 пробничка?
vika 26 февраля 2011, 14:17
Fluffyk, если на счет увлажняющего бальзама, то да, его присылают (если он у них будет в наличии, иногда просто бывает нет того, что я прошу и они присылают что-нибудь другое, на свой вкус).

А за раз могут прислать 4 пробника (я об этом в посте писала).
Fluffyk 26 февраля 2011, 20:21
Спасибо за ответ! Обрадовали! Очень хочу попробовать этот бальзам. Надеюсь, что пришлют.
Lyly 13 декабря 2010, 17:58
спасибо за пост, вечером заполню анкетку, как раз вчера тон Clarins купила ))
vika 13 декабря 2010, 18:01
Не за что! Но от декоративной косметики, говорят, не приходит.
Но, можно попробовать, потом напишите.
Murashka 13 декабря 2010, 18:00
отличный пост! столько информации, все подробно!
Спасибо Вам!
vika 13 декабря 2010, 18:01
Рада, если чем-то помогла.
Milanka 13 декабря 2010, 18:08
Спасибки за пост, как-раз собираюсь купить что-нибудь из Кларанса анкету не буду выкидывать!
vika 13 декабря 2010, 18:09
Не за что! Всегда рада помочь!
RitaMix 13 декабря 2010, 18:09
Об антивозрастной косметике на Косметисте пишут мало, поэтому за отзыв о маске-бальзаме особое спасибо. Мне очень нравится эта линия Кларанс, кремы просто замечательные, а вот масочкой я еще не пользовалась. А Ваш опыт с анкетами надо взять на вооружение, а то я их всегда выкидываю.
vika 13 декабря 2010, 18:10
Да, от масочки мама в восторге! Только вот стоит она…
Но в инет-магазине намного дешевле.
RitaMix 13 декабря 2010, 18:15
Вся антивозрастная косметика 45+ стоит очень недешево, у Кларанс цены более-менее демократичные. В интернет-магазинах покупать боюсь, а вдруг подделка, а еще сроки…
vika 13 декабря 2010, 18:16
Да, но эта идет 50+ (т.е., еще дороже получается, чем 40+).
RitaMix 13 декабря 2010, 18:21
45+ или 50+ для меня это уже реальность, каждая фирма проставляет свой ценз возраста, но отличить эту косметику всегда легко по цене, чем больше «плюс», тем она дороже.
vika 13 декабря 2010, 18:23
Согласна! Можно посмотреть только на стоимость и все понять.
irika 13 декабря 2010, 18:11
очень интересно и полезно! спасибо)
Как раз собираю отзывы про масла Кларанс
vika 13 декабря 2010, 18:12
Не за что. Всегда в помощь!
Joy 13 декабря 2010, 18:17
Какой информативный пост, спасибо!
vika 13 декабря 2010, 18:18
OlgaTarasova 13 декабря 2010, 18:24
Ух ты!) Я тоже о таком не знала! Спасибо за информацию) Скажите, а заполняли анкету вы на каком языке?
vika 13 декабря 2010, 18:26
На английском. Но можно и на немецком или французском.
larchik79 13 декабря 2010, 18:29
Какая проведена работа и сколько полезной информации! Спасибо. При случае обязательно воспользуюсь.
vika 13 декабря 2010, 18:31
Не за что! Надесь, когда-нибудь порадуетесь!
Вроде бы мелочь, а тааак приятно, когда извещение приходит! Обложишься дома вся в этих миниатюрках, и сидишь переводишь письмо (через Google   ).
larchik79 14 декабря 2010, 09:19
Обязательно. Девиз: ни одной выкинутой бумажки и коробочки! Авось пригодится.
era 13 декабря 2010, 18:33
Прикольно. Я раньше тоже выкидывала. А в пунктах 2, 3 и 16 вы что пишите?
vika 13 декабря 2010, 18:37
Под № 2 пишу мнение о перечисленных выше (под пунктом №1) мной продуктах.

Под № 3 пишу вопросы, если они есть (например, об истинном сроке годности ухода Кларанс писала 2 раза; т.к. консы нас за последнее время вводят в заблуждения, говоря, что срок стал ни 3, а 4 года, но это придумали уже представители Claris в России; или, задавала пару раз вопрос о сайте Clarins на русском языке, сказали, что отправили запрос в Россию по этому поводу).

Под № 16 пишу имя конса, которая для меня самая нормальная и адрес того магазина, где она работает.
nn2008 13 декабря 2010, 18:46
Зря сказали, я ж теперь спать нормально не смогу, т.к. очень падка на всякие подарочки))))))))
Mechtatelnaya 13 декабря 2010, 18:49
Интересная новость про анкеты и полезный пост))
vika 13 декабря 2010, 18:52
Спасибо. Надеюсь, помогла чем-нибудь.
Такие пробничики, к примеру крем 5 мл, девочки в инете по 150 руб продают (ну, можно и за 100 руб. найти). Так что, такая выгода получается!
P.S. Про русский народ и так не хорошие слухи ходят за границей… Я вот и думала (шуткой конечно), написать в интересующих средствах, к примеру, один из кремов из голубой линейки и подписать 50 мл!
Mechtatelnaya 13 декабря 2010, 18:55
  Получить пробничек очень приятно))
vika 13 декабря 2010, 18:50
Ну, это по началу не будете спать. А потом забудете и через 2 месяца такая радость приятная! Особенно, любят эти бандерольки мне приходить именно тогда, когда день не заладится! Так потом, все в норму приходит. Приятно видеть в бандерольке то, что давно хотела попробовать, но не получалось!
holodok 13 декабря 2010, 18:55
Спасибо Вика, я перевернула все коробочки и ни одного вкладыша не нашла, повыкидывала наверное. Вот досада, зачем храню коробки, непонятно. Скажи, может я пропустила, просить можно сколько продуктов, один? И сколько миниатурва объемом?
vika 13 декабря 2010, 19:01
Не за что!
Эх… Обидно конечно, что коробочки на месте, но пустые. А хранила ты их, наверное, из-за составов (а я их иногда вырезаю и убираю в косметичку, а то коробочки место много занимают, когда их много, а состав на коробочке точный, нежели в инте).

Просить можно 4-ре продукта. Просто я, как-то, пару раз писала по 5-ть средств, но мне все равно присылали 4-ре.

Крема по 5 мл, масла по 2 мл, сыворотки по 3 мл, тоники по 10 мл, масочки, скорее всего по 5 мл или 7 мл.
В общем, где-то 1/10 или 1/20 (например масла) полноценного средства присылают.
holodok 13 декабря 2010, 19:08
Ммммм, мало что-то совсем, жадные они там какие…
vika 13 декабря 2010, 19:10
  Да! Могли бы и полноценные баночки слать. Допустим один продукт, но полноценный (50 мл).
holodok 13 декабря 2010, 19:14
Да, хотя бы тоник по 50 мл, крем 15…
vika 13 декабря 2010, 19:16
Ну да, чтобы уже ни пробники получались, а именно миниатюрки (как в косметичке дорожной, к примеру).

P.S. Вот и задай им вопрос в анкете под пунктом № 3 (Ваши вопросы представителям Clarins):
«Не могли бы Вы сделать исключение и выслать мне миниатюры, а не пробники?»
holodok 13 декабря 2010, 19:20
Они такой наглости от русского народа даже не видели наверное  . А что такого, мне недавно косметичку Клиник с набором миниатюр дали, там 4 средства по 40-50 мл, ещё и тушь! А им там слать по почте пробники что-ли?!
vika 13 декабря 2010, 19:24
Ничего себе, по 40-50 мл!   Круто конечно!
holodok 13 декабря 2010, 19:27
Вот и я очём, двухфазное средство дл снятия макияжа 30 мл-до сих пор стоит недопользованное, хотя дважды с собой в поездки брала уже, круто всё-таки
Masha_S 13 декабря 2010, 19:41
Спасибо за пост! Приятная благодарность от марки!!! И средства все хорошо, хочу масла попробовать!
vika 13 декабря 2010, 19:43
Вам спасибо за то, что в гости зашли!
А масло, да, стоящая вещь!
Masha_S 13 декабря 2010, 20:15
Ну вот, после вашего поста оооочень захотелось попробовать!
Masha2009 13 декабря 2010, 19:42
«Я вообще не понимаю тех, кто говорит, что после нее лицо жирное! Скорее всего, это говорят те, кто неправильно ее наносил.»

Не факт. Кожа у разных людей реагирует по-разному — в том числе двумя радикально разными способами (или впитывается крем или остается/идет пятнами/прочее). Вы ведь сами знаете: когда у тебя с каким-то кремом любовь, трудно поверить, что у кого-то на это аллергия. И наоборот.

У меня вот, например, ничего не получилось с Кларанс, хотя я (честное пионерское) неоднократно давала шанс этой косметике.

Хотя, нет, про маску забыла. Вот она одна и подошла. Остальное пошло в корзину.
vika 13 декабря 2010, 19:45
Согласна с Вами на все 100%, поэтому и написала со словами «скорее всего», т.е., не точно!
Жалко конечно, что почти весь Clarins пошел в корзину!!!

Masha2009 13 декабря 2010, 20:08
«Ехать к той корзине, наверное, уже нет смысла (или срок годности истек или уже разобрали)!»

Ахахааа, про «разобрали» — под столом!   Да нет, я это не рискую потом раздавать. Ведь, знаете, как бывает — пальцами в баночку залезешь (даже относительно чистыми), значит уже негигиенично, никому крем не отдашь. Или еще что. В общем, это так давно уже было, что все эти тюбики и флакончики наверняка были давно переработаны и обрели вторую жизнь в виде чего-нибудь столь же изящного.

За обзор спасибо, я ссылку отправила своей подруге — у нее как раз с Кларансом полная любовь и взаимопонимание.
vika 13 декабря 2010, 20:10
Надо же, и подруге поможем!
А крема можно было на шейку измазать (если они, конечно, были не из зеленой линии). Ну да ладно...! Но все равно, эххх...!
lubimka 13 декабря 2010, 19:50
Masha2009, вы всё время переписываете цитаты из комментов.Вам не лень?
vika 13 декабря 2010, 19:51
Все время? А два слова, это разве много? Видимо, не лень.
lubimka 13 декабря 2010, 19:59
вы что,vika дорогая, я не вам вопрос задала!
извините, п-ста, за флуд, больше не буду!
vika 13 декабря 2010, 20:02
Да не, ничего страшного! Я поняла уже.

P.S. Я, в таких случаях делаю так (чтобы «в глаза бросалось» имя, допустим:
lubimka! И… Та, да, да…
lubimka 13 декабря 2010, 20:12
усвоила, спасибо!
LaLuna 13 декабря 2010, 19:46
Думаете из Америки тоже во Францию отправлять надо?
vika 13 декабря 2010, 19:48
Я не думаю, а просто советую, т.к. это уже проверено.
Пару раз отправляла в Москву (представительство Clarins там есть), но мне ничего не прислали.
LaLuna 13 декабря 2010, 20:05
Спасибо! Я значит попробую у нас тут по месту отправить. И еще вопросик!;) вы втаком маленько поле вместили 4 названия продуктов?
vika 13 декабря 2010, 20:08
  Да, вместила, т.к. часто пишу по печатному. Могу и шесть вместить, но это максимум. И, обязательно отдляю цифрами. Т.е., 1)..........; 2)… и т.д. (пишу пункты в ряд, после каждого точка с запятой)
LaLuna 13 декабря 2010, 21:49
спасибо! ваш пост как раз кстати!!!   я только масло лотуса и тоник приобрел, а коробочки еще не успела выбросить! наверно отправлю одно письмо во Францию, а другое-в Нью Йорк
vika 13 декабря 2010, 21:51
Попробуйте, потом отпишитесь.
lubimka 13 декабря 2010, 19:46
а я масочкой заинтересовалась!
это сколько я бы пробников получила, если бы не выбрасывала эти самые анкеты!
спасибо,vika, за информацию, хотя очень плохо себя представляю заполняющей анкеты.
vika 13 декабря 2010, 19:49
Я думаю в этом нет ничего сложно, тем более, я все подробно распиала!
P.S. Я тоже, когда-то, мнооого их повыбрасывала! Эх...!
lubimka 13 декабря 2010, 19:55
я про хроническую нехватку времени.
MargaritKa 13 декабря 2010, 20:08
А я завтра уже на почту побегу!:))))
Сегодня анкетку заполняла, правда в немецком варианте, т.к. в английский я плохо понимаю, а вот немецкий — разговорный! Не зря 10 лет мучилась!:))))
Хочу пробнички!!!
Маленькие и симпатяшные!!! :)))
vika 13 декабря 2010, 20:12
Это здорово конечно, что Вы сами заполнили, без переводчика (т.е., в разговорном варианте), им понятнее будет!
Потом отпишитесь, жуть как интересно!

P.S. Эх Маргариточка, не узнала я тебя, не узнала! Наверное быстрее всех пришлют!
MargaritKa 13 декабря 2010, 20:15
Викаааа, ты что мне Вы-каешь!!!
Самая первая узнаешь!!! :)))
vika 13 декабря 2010, 20:17
Вот и я про то же!   Дурья голова, я! Понедельник, все-таки!
MargaritKa 13 декабря 2010, 20:20
Гыыыыы, понедельник — день тяжелый!!!
michelle 13 декабря 2010, 20:54
СПАСИБО Вам огромное за такой позитивный пост.
Советский плакат рулит
Сколько же я этих анкет вышвырнула
Clarins я очень люблю, теперь еще больше!!!
vika 13 декабря 2010, 20:59
Вам спасибо за приятные слова!
Если еще больше полюбили Clarins, значит появятся еще эти анкетки у Вас!
panenka 13 декабря 2010, 21:02
млин, а я выбросила все бумажки пару недель назад. где ж вы раньше были))))))))))))))))))))))))
а вообще спасибо за отзыв. оч полезный, ктому же все собираюсь вплотную с маркой познакомится
vika 13 декабря 2010, 21:08
Не за что!
Удачного знакомства! Пусть все понравится!
Teana 13 декабря 2010, 21:16
ну супер пост!!! Я всегда эти бумажки выбрасываю… и одну буквально на днях… пойду в помойке пороюсь)))))
vika 13 декабря 2010, 21:21
Остается надеяться, что помойку не обновили!
Freddie 13 декабря 2010, 21:23
Спасибо за пост) Масло Лотоса совсем не с лотосом кстати, кто не поленится изучить состав, тот это поймет)))

Мне было интересно почитать про средства, тк в пробниках тоже многое пробовала) простите за тафтологию. Интересуюсь кремами в голубых баночках — как раз по пробникам. Но пока у меня все на зиму есть ( к сожалению) и дневной уход кончится не раньше, чем через месяц) НО. все возьму на заметку.
Видела подобные анкетки в продуктах по-моему Lancome. Жаль что в Шисейдо ничего нет подобного(((
vika 13 декабря 2010, 21:28
Вам спасибо!
А на счет анкеток, то не факт, что другие производители присылают пробники. Я от Дарфана отправляла и мне ничего не прислали (но там вопрос не стоял о том, какие средства меня интересуют, а этот пункт видимо важен для этой, нашей цели).
vika 13 декабря 2010, 21:37
Как это ни с лотосом? А Lotus Corniculatus Flower Extract… Это ведь вытяжка, т.е. экстракт лотуса.
Freddie 13 декабря 2010, 21:34
Простите мне мое лирическо-ботаническое отступление насчет масла Лотоса, так называемого
Lotus Corniculatus Flower — по нашему, лядвенец рогатый, растет на лугах навроде клевера, кушают его коровки. Короче, сорное растение. Вобщем ничего не имеет общего с настоящим Лотосом, кроме того, что цветок. Совсем недорогое средство, а выдают его за ценное.
vika 13 декабря 2010, 21:39
Что-то я Вас не поняла…
Вы же говорите, что в составе масла лотуса нет (хотя он есть).
Freddie 13 декабря 2010, 21:41
да не лотос это) а ледвянец рогатый)
Я сделала перевод этого латинского названия, тоесть лотуса корникулатуса). Получила вот это желтый цветочек))) а не лотос)
vika 13 декабря 2010, 21:44
Это вытяжка. Не понимаю я Вас все-таки…
sheba 03 января 2011, 00:56
Фредди о том, что в составе не масло лотОса, а масло лотУса, по русски-ледвянца, это разные растения. Это даже не одной группы растения, просто произношение схожее.
sheba 03 января 2011, 00:58
упс, сначала написала коммент, а потом прочла ниже продолжение Вашего диалога))
vlada2011 08 сентября 2011, 09:10
  ну кто же из лотоса экстракт будет вытягивать — он же везде в красной книге!
из лотуса вытянули — и на том спасибо… и из одуванчика экстракт тоже полезный, а как «вытяжку» сделать, дак ещё и драгоценный будет…
Katrinka 13 декабря 2010, 21:43
Какая Вы находчивая. А я не обращаю на такие анкеты внимания. Дали такую анкету вместе каталогом Кларанс в Летуале.
vika 13 декабря 2010, 21:45
Серьезно? Т.е., без средства? Просто дали анкету?
Katrinka 13 декабря 2010, 22:16
Да, усердно агитировали меня купить хоть что-нибудь. И видимо, чтобы я определилась с выбором дали каталог, какую-то маленькую брошюру и анкету. А купить я в тот день так ничего и не купила.
vika 13 декабря 2010, 22:17
Прикольно получилось (что агитировали, но не удачно)!
vika 13 декабря 2010, 21:43
К тому же, лотус бывает разный. Откуда Вы знаете, экстракт какого именно лотуса?
Freddie 13 декабря 2010, 21:46
Вика, переведите название в яндексе. Вставьте Lotus Corniculatus Flower — он даст ссылку на Википедию, раз вы мне не верите
Вот этот Лотус Корникулятус и есть ледвянец рогатый), а не тот красивый (и дорогой) лотос и его экстракт.
Экстракт лотоса был бы на латыни Nelumbo nucifera ( lotus ) extract, а тут lotus corniculatus.
vika 13 декабря 2010, 21:49
Я поняла Вас. Но значит он все-таки чем-то полезен, раз здесь присутствует его вытяжка.
Freddie 13 декабря 2010, 21:52
полезность несомненно) но вы платите как за лотос) а это допустим подорожник))))
Olaisa 08 января 2011, 07:18
Состав средства указан неверно. В нем есть экстракт лотоса — Nelumbium Speciosum Flower Extract.
Freddie 08 января 2011, 13:33
может это у нас подделка??? а у вас настоящий. А где покупали?
Становится все интереснее и интереснее)))))
vika 08 января 2011, 15:31
Вот фото с моего пробника масла Lotus (не подделка точно, т.к. сами представители присылали):
vika 08 января 2011, 15:49
А состав в посте я скачала с «Косметисты», не сверила просто (видимо, доверяй, но проверяй).
Freddie 09 января 2011, 00:18
вот именно)
vlada2011 08 сентября 2011, 09:03
там именно с маслами такая чехарда в плане состава — у меня 100% оригинал, но состав на упаковке не совсем такой, как в каталоге Кларанс и не совсем такой как на русской этикетке… «издержки производства»… бывает
Freddie 13 декабря 2010, 21:51
Вобщем я все это к тому, что дурят нас девушки, как хотят. Читайте внимательнее составы) переводите, не дайте себя обмануть)

Я хотела бы сказать спасибо девушке. которая впервые заставила меня задуматься над составом этого масла, она провела такой же поиск в интернете и выяснила тоже, что и я. Но не помню ее имени.
vika 13 декабря 2010, 21:54
Почему дурят? Может быть экстракт этого лотуса тоже оказывает на кожу вяжущее и очищающее действие? В этом масле, это его основная задача. Он не заявлен, к примеру, убрать морщинки.
Freddie 13 декабря 2010, 22:02
подорожник тоже раны заживляет) только растет он вдоль дорог) и деньги за него мы не платим) Дело только в этом.
Возможно, это трудности перевода — состав перевели на русский неправильно, оттуда и пошла такая неразбериха.
vika 13 декабря 2010, 22:12
Всего род Лотос включает в себя 4 вида:
Лотос орехоносный (nelumbo nucifera);
Лотос жёлтый (nelumbo lutea);
Лотос каспийский (nelumbo caspica);
Лотос Комарова (nelumbo komarowii).

Все виды Лотоса обладают целебными свойствами. Ещё в древнем Китае его корневища использовали как мочегонное, кровоостанавливающее, тонизирующее средство, а также при недостатке витамина B1.

Плоды лотоса входят в состав более, чем двухсот препаратов китайской и индийской медицины, включая косметические средства.

На дальнем Востоке отвар из листьев растения применяли как антисептическое средство, при бронхиальной астме и пневмонии.

Активные вещества:
Во всех видах лотоса обнаружено немало активных веществ. Вот лишь некоторые из них (преобладающие в растении):
— Флавоноиды (содержатся в листьях и цветках);
— Лейкоантоцианилины (содержатся в листьях);
— Алкалоиды (в листьях);
— Крахмал (в корневищах);
— Смолы (в корневищах);
— Дубильные вещества (тоже в корневищах);
— Нелюмбин (в черешках и проростках);
— Каучук (во всех частях растения);
— Витамин C (во всех частях растения).

P.S. Получается, все виды лотоса полезны.
Freddie 13 декабря 2010, 23:02
Lotus Corniculatus Flower я тут не вижу, в вашем перечислении, потому как я уже сказала, в составе этого масла нет экстракта лотоса, а есть экстракт другого растения. Не вижу смысла спорить, по-моему вы просто меня не поняли. Давайте закроем уже эту тему.
vika 13 декабря 2010, 23:29
А я и не спорю, а просто пытаюсь понять Вас. Это Вы начали доказывать. Я тоже не вижу смысла во всем этом.
Freddie 13 декабря 2010, 23:33
В других то маслах все есть, орхидееея), что заявлено( а тут… обидно!

Надо будет пробник орхидеи заказать)
Кстати, в наших Иль де боте просто так валяются вские бланки на заказ и еще каталоги с полной продукцией.
kristin18 13 декабря 2010, 22:00
а почему так мало места об используемых продуктах?=)
vika 13 декабря 2010, 22:03
Не знаю, но...!
Я вот тут подумала, что может быть надо писать только 1 мнени об используемом продукте (т.е. то, о ткоторого эта анкета)? Но, раз «прокатывает» так, то лучше так и продолжать делать, как я делала.
kristin18 13 декабря 2010, 22:23
а я давно как-то читала что некоторые пишут сами производителю и просят выслать пробники, без анкет, без всего)еще кто-то написал что типо если напишешь адрес свой постоянно будут брошюрки приходить+адреса перепродаются на черном рынке, я даже о таком и не думала вот люди додумались=)))везде подвох видят)
vika 13 декабря 2010, 22:28
Ого! Я в шоке на счет черного рынка!!!

А на счет средств, то мне без анкетки было бы как-то неудобно просить пробнички. Это получается, нужно написать письмо с просьбой. Один раз, еще ладно, а если постоянно, то как-то для меня позорно было бы!
kristin18 13 декабря 2010, 22:38
я тоже не думаю что кому то нужны наши адреса, это просто приятный бонус за использование продуктов данной марки, просто такие мысли, я думаю, возникают из-за особенностей русской жизни=)У нас в России так с пробниками туго, что вот приходится просить, потому что нормальных пробников никогда не дают все салфетки, да еще чушь какую-то в 1мл, так и не опробуешь ничего и не поймешь, минимум 5 мл надо, а лучше все 15(тогда сразу понятно подходит или нети есть ли результат=)ой, извините много написала=))
vika 13 декабря 2010, 22:46
На счет 15 мл согласна полностью!
kristin18 13 декабря 2010, 22:53
Да надо им написать=))я стала по моему уже Кларанс-маньяк)все хочу только Кларанс)в сторону другого люкса (ухода) даже не смотрю, подсела, причем даже когда я еще не пробывала Кларанс то все равно его любила)меня прям манит=))еще раз большое спасибо за пост)я сама бы и не обратила бы внимания никогда=))))
vika 13 декабря 2010, 23:30
Не за что! Рада помочь!
Viva 13 декабря 2010, 22:23
Вика, спасибо большое за пост:) если бы смогла оценить, обязательно бы поставила плюсик :) за полезность :))
как раз скоро закончатся умывашки Clarins, придется взять снова (хотела другой фирмы), ибо халявы охота   попробую заполинть, авось повезет:)
vika 13 декабря 2010, 22:31
Вам спасибо! Очень приятно!
А, может быть это судьба умывалку не менять?
Очень люблю их умывалки, перепробовала все!
А на счет повезти, то повезет обязательно! Главное, чтобы у Вас почту не воровали. Я вот, например, на адрес мужа родителей всегда отсылаю, т.к. у меня дома воруют почту, к сожалению.
Viva 13 декабря 2010, 22:39
нет, не воруют, слава богу:)
а умывалки хочу поменять, потому что у меня натура такая  : одним и тем же подряд пользоваться не могу :) хотя, буду, наверное, пробовать-в Clarins еще столько неизведанного! пробовала только Тоник с ромашкой и двухфазку для снятия макияжа с глаз:) в общем, еще пробовать-не перепробовать:)))))))))
vika 13 декабря 2010, 22:47
Тогда, точно придет, раз не воруют!!!
Olaf 13 декабря 2010, 22:29
А я тоже всегда выкидываю все вкладыши… Обращала внимание на них, но никогда не пыталась заполнить-отправить, все равно пришлют половину того, чем пользоваться не буду… В любом случае, спасибо за подробнейшую информацию )) А бархатные чехольчики меня, кстати, тоже нервируют ))
vika 13 декабря 2010, 22:32
Нет, пришлют именно то, что захотите Вы. Главное, указать эти средства (4 шт.).
Angora 13 декабря 2010, 22:36
Спасибо за полезную инфу! Я как раз выкинула кучу анкет от Кларанс!
Благодаря Косметисте я сменила уход Мэри Кей на Кларанс и за 2 месяца скупила кучу средств, наборов и получила в подарок 2 коробочки с пробниками и одну косметичку, всё не соберусь сделать о них пост, т.к. средств огромное количество
Но поумнеть никогда не поздно, теперь буду собирать и отправлять))))))))))))))))))
vika 13 декабря 2010, 22:49
Не за что!
Куда выкинули? Город, улица, № мусорного контейнера или машины, которая все это увезла...?
Ой, так хочется пост от Вас...! Надеюсь, созреете!
koloteya 13 декабря 2010, 22:52
Спасибо огромное за пост!
Жаль, что узнала про этот ваш «секретик» только сейчас.
Я очень люблю Кларанс и часто покупаю и коробочек выкинула несметное количество!!! Эх… век живи-век учись!
Теперь ничего выбрасывать не буду.
vika 13 декабря 2010, 23:31
Не за что!
Как и я, когда-то, просто рвала и выбрасывала!
Freddie 13 декабря 2010, 23:05
Вика! давайте мы будем сами вам пробники высылать) давайте адрес. У нас в ИДБ дают часто, а еще дают пробники к покупке. И еще можно купить косметички с мини-продуктами за недорого, знать бы что надо) У меня часто скапливается огромное количество пробников и на другие продукты, другие марки. Могу все это вам прислать, при желании.
vika 13 декабря 2010, 23:36
Спасибо конечно, но Вы меня заставляете себя чувствовать неудобно (мягко говоря).
Наверняка эти пробники могут понадобиться Вашим знакомым, друзьям, коллегам, родственникам. Я думаю, им будет приятно (можете их приложить к новогодним подаркам).
И, почему именно мне? Тема поста ведь ни была: «Помогите кто может» или «Вышлите...».
Я просто проинформировала участников «Косметисты», т.е. тех, кому эта тема интересна.
Я, в принципе, знакома почти со всем, что меня интересовало в Кларанс, за исключением нескольких продуктов, которые мне должны выслать. А отсылаю, потому что пробники моих любимых средств (или не изваданных мне еще пока) никогда лишними не будут.
Так что, я не попрошайничаю, а лишь, пользуюсь возможностью, которую предоставляет производитель моего любимого ухода.

P.S. И, почему Вы говорите от лица всех? Вы уже со всеми обсудили Ваше предложение без меня? Очень интересно…
Здесь много заинтересованных лиц в пробниках, так что, сомневаюсь, что они согласятся их кому-то отдать, они им самим нужны.
Freddie 13 декабря 2010, 23:42
Ну есть у меня и у моей подруги) нас как минимум 2 человека, у кого скапливается подобное добро.
И представляете, никому ничего не надо((( Я не успеваю пользоваться и тестировать все, что мне дают. Мб хоть кому-то будет полезно…
ЗЫ. у меня нет столько коллег, которые пользуются, да и подруги тоже не все мажутся кремами, как ни странно…

Мб здесь можно создать пост? вроде " Вышлю то-то и то-то"
vika 13 декабря 2010, 23:47
Понятно. Но, тогда, может быть создать отдельный пост под названием «Отдам, подарю и т.п. — бесплатно»? Я думаю, эта тема многим станет интересна. А то, так, у Ваших пробников сроки годности покончаются, так и пролежат.
Нет, серьезно, хороший пост был бы!
Freddie 13 декабря 2010, 23:50
))))))))
Ладно, я подумаю! Извините, если я вас обидела

Недавно дали кстати в Боди шоп 5 пробников витаминного крема… И куда мне столько? У меня ж не 5 лиц)))
если у меня есть все уходы… Потом еще приносят мне Lierac частенько и Vichy. Скоро буду намазывать на хлеб, вместо масла.
vika 13 декабря 2010, 23:55
А я думала у Вас «куча» пробников Clarins. Меня только он интересует. Лиерак и Виши — пройденный этап в моей жизни (неудачный, к сожалению). У меня у самой частенько эти пробники появляются, еще Ланком, Биотерм, Лореаль и другие, не интересующие меня.

А на счет крема Боди Шоп, то это же хорошо, что у Вас такие щедрые консы! Хорошее количество для того, чтобы понять — покупать или нет.
Freddie 14 декабря 2010, 00:03
Сейчас посмотрела кстати в продукции ланком только ознакомительная анкета, больше ничего насчет просьбы о высылке пробников. Тоесть надо просто инфу о себе послать по почте или зарегистрироваться на сайте.
vika 14 декабря 2010, 00:06
Да, в Дарфан тоже самое. Жадничают или забыли про бедную Россию!
Freddie 14 декабря 2010, 00:19
Я нахватала сыворотки Женефик))) 6 штук, когда давали в Иль де Боте по купону.
Подарила уже всем) себе оставила 3 штуки… получается 210 мл — почти целый флакон. А мне пока нужно только пройти курсом… Вобщем где б взять еще одно лицо?
Биотерм мне нравятся кстати маски, крем вообще ерунда… с планктоном который.
lubimka 14 декабря 2010, 00:53
Freddie, а на пятки? а на мужа?
ps вполне могу предложить своё лицо.Катастрофически нет возможности
быть в курсе косметических продуктов, а хочется…
Freddie 14 декабря 2010, 01:15
На пятки жирно, а муж бегает от меня уже)
Freddie 14 декабря 2010, 01:23
вы мне пишите в личку тогда)
Zosya 13 декабря 2010, 23:36
Ой, девочки, мне плохо. Я недавно делала " ревизию" и выкинула вкладышей-анкет штук 10…  . Радует одно-скоро снова пойду за тоником и обязательно заполню анкету. Огромное спасибо автору за подробную инструкцию по заполнению анкеты!!!
vika 13 декабря 2010, 23:39
Ну вот! Не переживайте! @->-->---
Скоро отправите, раз собираетесь за обновочками!
Лучше поздно, чем никогда!
lola 14 декабря 2010, 00:37
вот даже не знаю, как выразить свои эмоции по-русски и не матом! как и многие, смотрю, я выкинула стопку бумажек буквально на днях… а другие марки такое шлют? вот диор тоже, кажется, просит что-то заполнить…

спасибо огромное, теперь буду умная!
vika 14 декабря 2010, 09:11
Вам спасибо!
А, Вы посмотрите внимательно, если в анкете от Dior представители интересуются, какие продукты интересуют потребителей, то, скорее всего — вышлют!

P.S. Можете рискнуть матом...!   Только, скорее всего, это будет первый и последний раз в данном обществе…
Miya 14 декабря 2010, 01:14
класс!
спасибо огромное
это очень полезный пост)
vika 14 декабря 2010, 09:12
Вам спасибо за благодарность. Всегда рада почочь!
Hisja 14 декабря 2010, 01:20
Вот это пост  , и даже не из-за бесплатных пробников, а потому, что Вы кожу свою описали — а у меня точно такая же, не смотря на то, что я не дружу с Кларанс в плане ухода, теперь я все таки начну знакомство с данной маркой, в избранное отправлю   Спасибо за такой хороший пост.
vika 14 декабря 2010, 09:14
На здоровье (теска по коже   )!
Если ни разу не пробовали крем для чувствительной кожи, то — советую! И масло Сантал — СУПЕР вещь!
Prinseca 14 декабря 2010, 09:14
Спасибо за токое подробное описание. Никак не могла определиться с кремом, теперь после Вашего поста выбрала. А анкеты я даже и не думала куда-то отправлять, так и лежат где-то от умывалок и тоников. Попробую отправить, может тоже чего-нибудь вышлют
vika 14 декабря 2010, 09:16
Только все сразу не шлите, а постепенно (после прихода одной бандероли, отправляйте уже следующее письмо).
Рада, что помогла с выбором крема!
IrishaPerm 14 декабря 2010, 10:29
надо достать все коробочки в поисках анкет… наверное, у меня их гора
спасибо вам большое! в избранное
vika 14 декабря 2010, 10:37
Не за что.

P.S. Как оказалось, у меня одна сорудница отправляет 2 конверта с такими анкетами в один день, но указывает два разных адреса. И ей, почти в один день, приходят две бандероли (получается 8-мь пробников), на разные адреса естественно.
IrishaPerm 14 декабря 2010, 19:45
ух как классно! надо соседку подбить на такое мероприятие   спасибо! я бы сама недодумалась!
vika 14 декабря 2010, 20:11
Попробуйте, может быть согласится!
Arika 14 декабря 2010, 12:58
Какая Вы умница! Теперь буду знать и действовать )))
vika 14 декабря 2010, 13:30
Ой, спасибо!
И… действуйте!
Olaisa 14 декабря 2010, 13:42
Очень информативный и полезный пост! Потопаю в выходные за маслом лотуса. Посмотрим как оно в действии…
vika 14 декабря 2010, 13:45
Если масло для своего типа кожи подходит, то думаю, будет хороший результат (много на него хороших отзывов).

P.S. Ах, как вкусно ромашки пахнут...!
Olaisa 14 декабря 2010, 14:14
Думаю, что подойдет. У меня кожа комби. Вся жизнь как поиск лучшего/оптимального.
vika 14 декабря 2010, 14:15
Ой!!! Он, как живой! Так дышит…
Olaisa 14 декабря 2010, 14:23
Это gif-анимация.
vika 14 декабря 2010, 14:28
Прикольный такой!
kristin18 14 декабря 2010, 14:18
итзвините а конверт можно от руки заполнять? а вы как так заполнили?
vika 14 декабря 2010, 14:20
kristin18.
Конверт, конечно же можно от руки, я его и заполняю от руки.
А это я для Вас, участников «Косметисты» сделала, в Paint, чтобы понятнее было.
vika 14 декабря 2010, 13:58
Тоже так умею…
Olaisa 14 декабря 2010, 14:15
Здорово!
Ane4ka 14 декабря 2010, 16:40
А в самой анкете тоже по-английски писать?простите за глупый вопрос, но не могу не спросить! Огромное спасибо за информацию. я об этом ничего не знала, обязательно попробую отправить анкету
vika 14 декабря 2010, 16:47
На здоровье!
Да, в анкете писать по-английски, но можете и по-немецки, и по-французски.
Я просто пишу в googl (например, пункты 2, 3, 4), потом перевожу на английский и переписываю перевод в английском виде (все легко, на самом деле).
Ane4ka 14 декабря 2010, 16:51
Буду осваивать googl! или подключу подружку, она ин.яз. закончила. Мое знание английского языка оставляет желать лучшего, а про немецкий и французский я вообще промолчу.
vika 14 декабря 2010, 16:53
Ооо, ну если писать в разговорной речи, то это будет даже еще понятнее для них! Подружка со знанием английского, это +!
piglet 14 декабря 2010, 16:45
Большое спасибо за полезный пост! Сегодня анкетку отправлю, а иначе бы я ее выкинула))
Блин, а в Дарфане тоже подобная анкетка была, так я ее сразу выкинула, даже не прочитала...((( Теперь вот переживаю — вдруг тоже бы пробники прислали?..
vika 14 декабря 2010, 16:51
Не за что!
Нет-нет, не волнуйтесь, что от Дарфан выкинули, т.к. я один раз (еще летом) отправляла (от сыворотки), мне ничего не прислали (там ведь и не стоит вопрос о том, какие средства интересуют потребителя, наверное, именно поэтому, ничего и не присылают представители Дарфан).
А от Clarins отправьте. Если Вы уверены, что у Вас почту не воруют, тогда 100 %, примерно через 2 мес. (возможно и меньше) — придет благодарность.
piglet 14 декабря 2010, 21:58
Спасибо, успокоили)) А анкетку я уже отправила, буду ждать… Может, даже гораздо быстрее придет!   если вообще придет
И давайте, пожалуйста, на «ты»!
vika 14 декабря 2010, 22:16
Давай Пятачок, на «ты»!
piglet 29 декабря 2010, 11:10
Я в понедельник уже получила посылочку!!! Так что спасибо тебе, Вика, еще раз огромное! Если бы не твой своевременный пост, точно бы выкинула анкетку!)))
vika 29 декабря 2010, 15:47
Да ты что??? Ничего себе, ТАК быстро!!! Приятный сюрприз к Новому Году!
Я отправила в конце ноября, но пока ничегошеньки не пришло.
А тебе все пришло, что ты написала?
piglet 30 декабря 2010, 16:29
Ага! Ну, если честно, мне просто очень повезло, что я сейчас нахожусь в Германии, и анкетку я тоже отправила в немецкое представительнство Clarins. Поэтому вот за 2 недели и управились.)) Прислали все, что указала: масло для жирной кожи, эксфолиант какой-то и маску с розовой глиной. Проблема вот только в том, что у меня всего 3 наименования влезло еле-еле...((( Поэтому хотела вот спросить, как ты умудряешься 4 вписать?)))
vika 31 декабря 2010, 19:16
Просто пишу мелко и по печатному. Могу и шесть вместить :)))
А эксфолиант этот, если он для лица, то это гоммаж для лица. Классный, у меня есть такой полноценный.
piglet 03 января 2011, 00:28
Он называется One-Step Gentle Exfoliating Cleanser, вот!)) обычный скрабик, только скрабящие частички мелкие))
за совет спасибо, в следующий раз если он будет попробую так писать))
vika 03 января 2011, 11:26
Ааааа, это оранжевый который, неплохой. :)
kristin18 15 декабря 2010, 19:56
а на конверте после улицы писать сначала дом, потом квартиру или наоборот?
vika 15 декабря 2010, 21:13
Да, я же приложила образец.
kristin18 15 декабря 2010, 20:51
Вика, а посмотрите как я заполнила=(мне кажется неправильно=(можно ли так?
vika 15 декабря 2010, 21:13
Абсолютно правильно!
kristin18 15 декабря 2010, 21:22
просто я букву «а», мне кажется непонятно написала и код 92203 не как пятерки написала., я письма никогда не отправляла-это первое=))да я вижу образец))там Написано Пограничная 10-22=)
vika 15 декабря 2010, 21:49
Да нет, это ерунда! Нормально цифры написаны, главное, чтобы понятно было.
Буква «а» тоже понятна, просто не надо было париться и выводить такую буковку, а просто по печатному написать и все.
milian 06 января 2011, 18:30
Ура! Мне прислали посылочку! Спасибо, Виктория, я бы сама не догадалась послать анкету
Вот таких «малышей» я получила. Правда вместо CLARINS Gentle Day Cream прислали CLARINS Beauty Flash Balm, но все равно как приятно!
vika 07 января 2011, 14:56
Ух, поздравляю! Gentle Day Cream скорее всего не было, поэтому порадовали другим средством.
ramositka 09 января 2011, 18:11
Спасибо огромное за пост!!! Я, оказывается, не выкинула анкеты, их у меня 4. Сижу-заполняю благодаря Вам)))))))))
Скажите, а если есть корпус в адресе, то указывать дом, корпус, квартиру-все через тире? Я просто в самой анкете написала так: st. ..., korpus-..., kvartira… Думаете они разберутся? или стоит переделать анкету?
vika 09 января 2011, 22:22
Не, не, думаю не стоит так грузить. Лучше написать просто, 18/1-13. Корпус именно так, обычно, через дробь указывают.
Я вот, например, просто пишу дом и кв. через тире: 18 — 13 (к примеру), без слов «дом», «квартира»…
ramositka 14 января 2011, 19:09
Спасибо большое=)
Я на почте еще переспрошу, они точно скажут=)
vika 21 января 2011, 22:01
Урааа! И мне пришла благодарность от Кларанс!
Пришло все, что указывала.
Специально записала, когда отправляла. Итого, шло 1 месяц и 2 недели.
Последнее, это сыворотка для чувствительной кожи (маслянистой консистенции, но впитывается полностью, примерно за 2 минуты, даже пахнет маслом, вроде бы тем, которое у них Сантал).
vika 22 января 2011, 22:02
Девочки, много споров ходит о том, как правильно применять Beauty Flash Balm.
Т.е., на крем основного ухода, под крем основного ухода или вообще, использовать как самостоятельное средство (без применения крема до или после).

Итак, я задала вопрос представителям Clarins во Франции и вот, что они мне написали:

Morning or evening, after thorough cleansing and lotion, apply a very thin layer over the face, neck and eye area with quick stroking movement (do not massage) over the face, neck and eye area before or after day cream.

Перевод:
Утром или вечером, после тщательной чистки и лосьона, быстрыми, легкими движениями (не массажными) распределить очень тонким слоем на лицо, шею и область вокруг глаз. До или после нанести крем.

Так что, имейте ввиду, дорогие форумчанки, это средство не заменяет основной уход (как некоторые думают).
А еще, как все знают, этот бальзам красоты можно использовать, как маску, оставив на 10-15 минут. Я свой пробник именно так и использовала.

Всем правильного применения!
Microba 18 февраля 2011, 14:20
А вот мне вчера подарочек от них пришел
Бальзам, ночной крем и возрастная сыворотка для мамы и пробник увладняющей маски (хотя не за долго я ее уже купила — очень мне понравилась)
Очень приятно. Шла от них посылка недели 3
Спасибо что рассказали о такой возможности!
vika 21 февраля 2011, 16:45
Ути-пути какие!
Поздравляю! Приятный бонус!
nn2008 18 февраля 2011, 14:21
а от декоративки придёт посылочка?
Microba 18 февраля 2011, 18:28
нет-декоративка вроде никак не поощряется:)
vika 21 февраля 2011, 16:46
nn2008, Microba права, от декоративки не приходят миниатюрки, к сожалению.
Christina_Guettler 25 февраля 2011, 11:50
но прислать декоративку могут, например, тональные.
Christina_Guettler 18 февраля 2011, 18:31
а мне пришла за неделю посылка от Деклеор. Вернее, конвертик: в нем письмо-благодарность и 3 пробника: маска увлажняющая, гель для снятия макияжа с глаз (у меня такой есть) и какое-то маселко… Подожду еще недельку и скину им еще один конвертик со вкладышем.
а в Кларанс я отправила в Германию и во Францию, ждем-с).

Так что большое спасибо еще раз! и за то, что я залезла в подвал и провела ревизию пустых бумажных коробочек)))
Christina_Guettler 25 февраля 2011, 11:49
пришла на днях посылка от Кларанс. Я спрашивала, чем пользоваться при куперозе. Ответили подробненько, прислали 3 пробника (сыворотка, крем и маска) и 2 пробника тонального)).А еще написали, чтобы присылали анкеты почаще. ТАк что я тут же отправила следующую)))))
Retro 25 февраля 2011, 12:30
Соответственно чтоб чаще покупали))
vika 26 февраля 2011, 14:12
Ура! Поздравляю!
Retro 25 февраля 2011, 12:28
Я тоже заполнила шесть штук))) и все равно еще как минимум три надо   помня предостережение отправила пока одну. Вот жду)).
Kisulina 17 марта 2011, 16:45
Ой, спасибо огромное за информацию, а я даже и не удосуживалась посмотреть, что в этих анкетках написано — сразу выбрасывала. Теперь вот, благодаря Вам, оставляю. Собираюсь письмо писать, мучаюсь в выборе предпочительных продуктов, штудирую посты по Кларанс :)
Cinik 30 марта 2011, 11:48
Спасибо Вам! В ответ на анкетку от декоративки (бальзам для губ) мне прислали три пробничка:
10 мл молочко для тела,
маленький пакетик базы под макияж,
маленький пакетик тональника моего цвета.
Теперь отправлю от ухода
Mirma 07 апреля 2011, 22:20
Vika, спасибо Вам большое! Какая полезная информация!
(Можно я немного уточню по заполнению анкеты? п.7 — фамилия, п.8 — имя; п.14 — рост)
JuliyaVl 16 мая 2011, 09:19
на средствах кодали — тоже написано сто можно регистрироваться на сайте — а код на инструкциях — кто нибудь пробовал? пробники присылают?
Malta 17 мая 2011, 21:16
В зарегистрировалась на сайте Кларинс, оттуда пробники заказывала — прислали 4 штуки (две водички по 5 мл, пробник крема для тела и пробник духов 2 мл) :-. Единственное что, живу я в Италии.
JuliyaVl 22 июня 2011, 09:05
спасибо большое за подробный пост, подскажите указывать 3 или 4 средства? сколько максимум отправляют? и если у меня 2 анкеты, их в 1 письме отправить или в разных? если в одном то сразу 2 посылки придет?
kristin18 13 июля 2011, 12:58
я два раза посылала, оба раза ничего не прислали(видно мне не хотят ничего высылать)
timofej 25 июля 2011, 01:47
Виктория, очень полезный и интересный пост! Я тоже решила попробовать эту косметику и купила Travel Kit .Gentle foaming cleanser with Shea butter очень понравился, тоник с ромашкой я как-то не поняла.Расстроило, что не было анкет( я уже в мечтах посылала их в ожидании новых пробничков).
Zarapuwka 02 августа 2011, 20:35
спасибо за ценную информацию!   вчера отправила конвертик. ждууу
Zlatovlaska 13 августа 2011, 16:39
Еще раз спасибо огромное за информацию, что поделились, за пост!
Заполнила тоже анкетку, буду ждать
vlada2011 08 сентября 2011, 08:50
Девушка! (не знаю, прочтёте ли вы мой комментарий — времени столько прошло)
Ваш пост — просто сокровище, и к нему же столько полезных комментариев… недавно купила средство, там анкета, а я чуть не выбросила — сегодня же буду заполнять!
Купила, кстати, масло «Голубая орхидея», масла Кларанс — это конечно отдельная тема, ООООООчень нравятся.
Но, конечно, аллергикам нужно сначала тестировать!
Ах! — ощущения божественные, кожа как-бы шёлковая, я, правда, экономно, по капельке пользую — боюсь, масло всё-таки — всё никак после кремов не могу привыкнуть, но со временем на масла буду, чувствую переходить — там в составе ГООООраздо меньше всякой химии консервирующей!!!
Я очень положительно это масло оценила, но — здесь особый секрет, что обязательно нужно подобрать под свой тип кожи, как автор поста правильно подметила.
Limonta 16 июня 2012, 11:50
vlada2011 18 июня 2012, 03:14
нет, у меня не получилось… не выслали мне ничего (я из Владивостока)… письмо высылала ещё до Нового Года
но я уже успела новую марку найти (Korres) — там больше натурального и оба крема + тоник + крем для глаз мне подошли… я довольна… покупаю скопом раз в год под зиму и по акции ещё и большой крем для тела получаю, в зиму его благополучно использую… мне всё нра :-)
пока от кларинс в обязаловках у меня только лосьон с ирисом остался
SvetaAV 14 октября 2011, 20:51
Я тоже отослала анкетку в августе. Вот пока не прислали ничего. Но я надеюсь! В любом случае огромное спасибо!
Limonta 16 июня 2012, 11:50
SvetaAV 17 июня 2012, 10:44
Нет, мне так ничего и не прислали(((((
Katiatia 17 ноября 2011, 02:18
Виктория, большое вам спасибо за наводку! Как раз сегодня затарилась Кларансом по отзывам на Косметисте, и вот такая приятная опция есть, оказывается! Скажите, пожалуйста, а вы когда уже не первый раз отправляете анкету, оставляете свои же данные? Или каждый раз меняете что-то (фамилию, адрес, мэйл)?? Уж нетерпится все 4 отправить и декоративную))) Еще раз спасибо!
Zlatovlaska 04 января 2012, 16:44
5 месяцев прошло — пусто((
Zenochka 24 января 2012, 09:59
Итак, докладываю. В наших магазинах дают пробники только антивозростных средств, которые меня не интересуют, с остальными напряженка. Поэтому, воодушевленная вашим опытом, заимев 2 анкеты Кларанс (одна из ухода, другая из декоративки), отправила их по разным направлениям:
1. Анкета из декоративки улетела во Францию. Написала, что интересуюсь средствами для удаления макияжа. Прошло уже почти 3 месяца, но ни ответа, ни привета. Вывод: АНКЕТЫ ИЗ ДЕКОРАТИВКИ МОЖНО СРАЗУ ВЫКИДЫВАТЬ
2. Анкета из ухода ушла в Москву (адрес московского представительства указан на обр.стороне анкеты). До отправки, я звонила в это представительство и интересовалась, высылают лт они пробники по этим анкетам. Меня там долго переключали из отдела в отдел, и все делали удивленные глаза. По-моему, никто так и не понял, о каких анкетах идет речь. В конечном итоге какая-то девушка мне сообщила, что если меня интересуют пробники продукции, то мне следует обратиться в любой магазин, где мне обязаны их предоставить. А они никакие пробники сами не высылаютТем не менее, я решила заслать туда анкету, ну и конечно снова промах. Вывод: В МОСКВУ АНКЕТЫ ПОСЫЛАТЬ БЕССМЫСЛЕННО.
Вот пару дней назад отправила анкету из ухода во Францию, посмотрим, может мне просто не везет…
Limonta 16 июня 2012, 11:49
Zenochka 19 октября 2012, 21:35
нет, с францией ничего не вышло, да и с москвой тоже.
но, с осени этого года представительство в москве заработало, теперь они начали присылать пробники, но не такие классные, как раньше из франции. Т.е. это именно пробники, а не миниатюры. Да и в наличии не так много чего у них есть: кремы для лица и тела, саше пудр и помад. Вот собственно и все. О маслах можно забыть.
Даже если вы отправляете анкету во францию, ее перешлют в москву, так что можно сразу слать туда.
Это достоверная информация.
KatranKsu 10 августа 2012, 11:27
У меня расстройство… Ждала указанные пробники, хотя бы некоторые из 4-х. Отправила все как полагается по инструкции — Во ФРАНЦИЮ. Отправила 18 Июня. Сегодня пришло вот такое вот «чудо»:
Пришло письмо как видно из Москвы, в этих 2-х бумажных «огрызках» абсолютно не то, что я просила, совсем координально не то… Я понимаю, что это все бесплатно и в очередной раз прихожу к выводу, что со временем все портится… Думаю бессмысленно ждать посылочку теперь. Отправлю ли еще раз… Даже не знаю теперь, может мне просто не повезло или они действительно теперь переключают на представителей переписку?
KatranKsu 10 августа 2012, 13:34
Сначала хотела оставить все как есть. Но, подумав, решила написать в отдел поддержки клиентов с французского сайта. Описала ситуацию, что так и так прислали координально ненужные мне вещи и в объеме, который не даст составить мнения о продукте. Буду ждать ответ. Надеюсь на европейскую обязательность)
SvetaAV 05 сентября 2012, 20:50
Ответили?
KatranKsu 05 сентября 2012, 21:02
Нет, глухо как в танке, думаю уже не ответят. Обидно.
KatrinVesna 24 ноября 2012, 17:16
Это снобистская Франция) Сама отправила 2 письма туда — в июле и сентябре. Уже даже не жду ответа. Одну анкету отдала сестре — она живет в Берлине. Сестра отправила письмо в Гамбург, получила 4 запрошенных пробника через неделю (европейская почта!). А спустя некоторое время еще дослали полноценный крем для рук!
Девочки, лично я теперь новую партию анкет собираюсь отправлять в Германию!
KatranKsu 25 ноября 2012, 14:28
Идея хорошая, напишите адрес пожалуйста, тоже буду пробовать) Ну и если результат будет, тоже поделитесь)
KatrinVesna 25 ноября 2012, 15:11
Clarins GmbH
Beauty service
Petersbrunner Str. 13
82319 Starnberg
Адрес с анкеты списала, если что!
KatranKsu 25 ноября 2012, 15:24
Спасибо, просто сейчас анкет нет, думала адрес нашли не в анкете) Будем ждать результатов)
Ulianna 23 июля 2013, 19:50
Добрый день))Хотела уточнить, не отправляли Вы письмо в Германию? Пришли комплименты от марки?))
KatranKsu 23 июля 2013, 20:52
Нет, к сожалению ничего не пришло… Думаю для России прикрыли возможность.
Zenochka 19 октября 2012, 21:37
я на другом косметическом сайте видела объяснения консультанта марки. действительно сейчас все семплы идут из москвы, а в наличии у них мало что есть. поэтому, если вам прислали не то, что вы просили, значит, у них этого просто нет. я уже выше писала, в наличии есть: кремы для лица и тела, саше пудр и помад. Вот собственно и все. О маслах можно забыть. Они утверждают, что масла не посылаются из-за запретов почты.
Ulianna 23 июля 2013, 19:49
Девочки, отправлял кто -нибудь письмо в Германию еще? Прислали пробнички?