13.02.2014

Отшелушивающий крем-скраб для лица Clinique 7 day scrub cream rinse off formula

Признаться честно, раньше я довольно скептически относилась к скрабам для лица и пренебрегала их использованием. Воспоминания о грубых абразивных частичках, только раздражающих мою и без того чувствительную кожу, не из приятных.
Я все таки решила рискнуть и довериться профессионалам Clinique. К моему удивлению, Крем-скраб 7 day scrub cream идеально подошел мне и вызвал у меня неподдельное восхищение и уважение.

Нежный отшелушивающий скраб-крем предназначен для ежедневного использования. Я использую его обычно раза 2-3 в неделю.

Скраб содержит мелкие гладкие округлые гранулы. Можете не бояться, скраб очень деликатный и не травмирует кожу. Нежный скраб белого цвета, кремовый и густой по консистенции. Маст хэв для нежной, чувствительной кожи лица.

После применения скраба 7 day scrub cream я не почувствовала никакого дискомфорта, напротив, чувство очищенности и свежести. Покраснения, к моему счастью, не вызывает.
Кожу не сушит и не стягивает, как большинство скрабов. Отлично очищает и справляется с шелушениями на ура.

Косметика CLINIQUE производится 100% без отдушек и проверяется на аллергию.
Легкая отдушка именно у этого скраба все-таки присутствует (пахнет чем-то медицинским).

Скраб отлично стимулирует, придает коже ровный тон; помогая контролировать проблемы выделения жира, очищает поры и придает коже светоотражающий эффект. Действительно, при регулярном использовании тон кожи становится ровней и застойные пятна от прыщей становятся намного светлее.

Для наилучшего результата производитель советует использовать данный скраб вместе с 3-ех Cтупенчатой Cистемой ухода за кожей Clinique.
Упаковка в лаконичном дизайне Clinique. Крышечка у скраба удобная, открывается без лишних усилий. А значит, риск повредить маникюр или сломать ноготь равен нулю.

Скраб Clinique 7 Day Scrub Cream Rinse-Off Formula гипоаллергенен и подходит для всех типов кожи.
В ходе моего тестирования крем-скраба для лица 7 day scrub cream от CLINIQUE недостатков обнаружено не было.

Особенно советую попробовать данный скраб девушкам/женщинам с чувствительной кожей, склонной к сухости.

Срок тестирования: 1 месяц (16 раз использования)
Цена: подарок, стоит около 20 евро
Оценка: 5 из 5!

Viche4ka 13 февраля 2014, 03:55
Есть такой)) нравится)
elinabeauty 13 февраля 2014, 12:17
вот и мне очень понравился) и почему я раньше его не попробовала…
ladyNSK 13 февраля 2014, 19:58
А с какими другими скрабами можете сравнить? Просто я познаю всю косметику в сравнении
elinabeauty 13 февраля 2014, 20:17
вот честно, ничего похожего раньше не пробовала, поэтому трудно сравнить… он очень нежный и деликатный
ladyNSK 13 февраля 2014, 20:21
Я, наверное, неверно выразилась — я говорю не о похожих, а именно о других   Судя по отзыву какими-то другими Вы уже пользовались. Какие это были скрабы? Для меня это важно, я многие испробовала, но скрабирующие очень хорошие так и не нашла, всегда чего-то не хватало…
Senni 06 апреля 2014, 16:46
и я ищу скрабы для лица, выбираю из разных, поэтому тоже интересно, чем автор пользовался до :)
ladyNSK 06 апреля 2014, 19:12
увы, но мне уже кажется что вообще никаким, судя по отзыву «Признаться честно, раньше я довольно скептически относилась к скрабам для лица и пренебрегала их использованием.»
я надеялась, что Элина хотя бы пробовала, чтобы мне оценить свойства именно этого скраба…

вот например, если бы она попробовала какой-то из кларанса и оценила его на 3 относительно клиника, а для меня кларанс тоже на 3, я бы бегом побежала за клиник ) а так… не пользовалась маркой толком и повременю пока.

хотя лежит вот выигранный у клиник лоушн +, придется пробовать, «надо, Федя, надо...»
Senni 07 апреля 2014, 10:04
мне тоже так показалось, что автору не с чем сравнить, наверное имелось ввиду «ничего похожего раньше не пробовала» что клиник первый скраб и он не произвел ожидаемого впечатления :)

для себя, изучив просторы инета пойду за Эсти Лаудер Софт Клин, возлагаю на него большие надежды))
я пользовалась лимонным скрабом от зе фейс шоп, хочется более нежного скрабирования
AselHoney 19 февраля 2014, 22:05
Поклонница этой марки, но скраб совершенно не подошел ( с моей то не очень чувствительной кожей), раздражение появилось, которое сошло только к утру ( пользовалась перед сном). Сколько раз в неделю вы им пользовались? Возможно просто я им переусердствовала — через день или два пользовалась.
elinabeauty 19 февраля 2014, 22:13
вообще скрабами не чаще раза в неделю пользовалась, но именно этот использую раза 2-3 в неделю. очень деликатный, обычно от всего покраснения появляются, а тут прям чудо какое-то:) странно, что у вас с ним так получилось, частички совсем мелкие…
AselHoney 20 февраля 2014, 17:48
Наверно перестаралась(((