05.06.2014

Моё восхищение или тушь Clarins Mascara Wonder Perfect №01

Привет, любителям красоты!
Примерно с июля 2013 года, я стала увлекаться продуктами фирмы Clarins. Меня потянуло не только в сторону ухода, но и в сторону декоративной косметики. Пока я думала, что же первым из декоративной косметики приобрести, моя любимая подруга меня опередила и к Новому году прислала мне набор для макияжа глаз от Clarins. В этом наборе и была моя новая любимица — это Тушь для ресниц «Исключительное совершенство» CLARINS Wonder Perfect Mascara №01.

Получив подарок от подруги, я совершенно ничего не знала об этой туши. Только потом, почитав о ней, я узнала, что обещает нам производитель. А именно: Тушь для ресниц «Исключительное совершенство» Clarins Wonder Perfect Mascara делает любые ресницы безупречно красивыми и соблазнительными. Благодаря новой туши Wonder Perfect, даже самые «худосочные» ресницы обретают желанные «формы», способные вскружить голову любому! Тушь волшебно подкручивает ресницы, а также даёт сумасшедшее удлинение. «Красивые ресницы — здоровые ресницы», — заявляет марка Clarins, поэтому в состав средства был добавлен провитамин B5.

Моё мнение: До того, как в моей косметичке появилась эта новинка, я была большой поклонницей туши YSL Mascara Volume Effet Faux Cils, рассказывала о ней тут. Я обладательница чувствительных глаз. Да и вообще я ужасный аллергик. Глаза реагируют сразу на туши, тени, крема и если у меня чешутся или гноятся глаза, я сразу понимаю, что надо искать причину. Поэтому я побаиваюсь экспериментов, но дело молодое, хочется всё и сразу!
Мои ресницы в меру густые и в меру длинные. Дети даются женщине не просто и после моей беременности, мои ресницы перешли по наследству сыну. Люблю удлинение, мне не столько важен объем, сколько длина. Хочу поднимать глаза вверх и чувствовать ресницы над бровями.
Упаковка. Футляр туши – обтекаемый, металлический, в золотом оформлении, с надписью марки. Выглядит дорого и приятно держать в руке. Объём 7 ml.
Щеточка. Ничем не примечательна. Удобная, не большая и не маленькая. Округлой формы. Щетинки или правильнее ворсинки четкие, назвать их «растрепанными» сложно. Ворсинка к ворсинке.
Запах. Есть мнение, что тушь не имеет запаха. Для меня она пахнет косметикой. Довольно запах резковат, но не противный. Ощущается только в том случае, если кисточку нюхать. Когда тушь на ресницах, то аромат туши не чувствуется.
Текстура. Текстура мне ощущается липкой. Иногда накрасив, хочется подождать, чтобы реснички подсохли. Но это буквально несколько секунд.
Нанесение. Я люблю видные и жирные ресницы. Не уважаю на каждый день натуральность. Для меня макияж красив лишь в том случае, когда ресницы накрашены насыщенно и видно. Конечно, если аккуратно, а не когда все склеено и комок на комке. Наносить сложности не составляет. Тушь ресницы склеивает, но в мире еще не существует такой туши, которая ложится, обволакивая каждую ресничку. Со слоями легко переборщить. Я ресницы не расчесываю и поэтому думаю, если переборщить со слоями, но потом ресницы хорошо прочесать, то будет даже очень ничего. Если я переборщила, стараюсь исправить, прочесывая щеточкой, ну или зубочисткой. Эта тушь красива и в один слой и в два. Я ношу, когда как. Когда в один слой получается эффект, тот, что мне надо, а когда в два слоя. Раз на раз не приходится. Удлиняет мои ресницы очень хорошо. Придаёт им объем и подкручивание. Моя мама мне сказала, что ни с одной тушью она не видела мои ресницы такими богатыми. Говорит: «Сложно оторвать взгляд, так и хочется повернуться в твою сторону и посмотреть на твои ресницы». На верхнем веке не отпечатывается. Когда наносишь на ресницы, не стоит торопиться, а иначе не редко пачкается подвижное веко. Не сильно, но неприятно, когда ты полчаса вырисовывала тенями, а потом тебе надо с теней стереть тушь, собственно вместе с тенями. Аллергию тушь мне не дала, чему я безумно рада. Пользуюсь этой тушью с конца ноября. Не засохла, не загустела. Разбавить водой совершенно не хочется, и нет надобности. Тушь снимаю сначала двухфазным средством. У меня от Loreal. Если смывать водой и средством для умывания, то надо будет мылить раза на три. Тушь не водостойкая, но стойкая. Что огромный плюс в сырое время года, она не течет и не оставляет следов на верхнем веке. Не осыпается. Проходила испытание и активного дня, и сна, и любопытных ручек шестимесячного племяшки.
Предлагаю от слов перейти к фото и посмотреть тушь Clarins Wonder Perfect Mascara в действии.
Мои ресницы «Ню»
Посмотрим ресницы с тушью. Дневное освещение. Фото у окна.
Фото при искусственном освещении. Вспышка. Фото при дневном освещении и при искусственном, сделаны в разные дни. И вот она — капризность. Сегодня красиво, а завтра нет.
К сожалению совершенно не оказалось фотографий, чтобы больше показать ресницы с этой тушью. Тушь уже глубоко засохла, но мне очень хотелось рассказать об стоящей внимания туши, хоть и капризной.
Не смотря на то, что тушь мне полюбилась, не сильно горит желание повторить. Капризная. YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious №1, куда уж проще в нанесении.

Цена: это был подарок, но стоит в пределах 40 USD
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 4 (за чувство липкости некоторое время и склеивает на ура, приходится потрудиться в нанесении)

Самое главное — помните, что красота-наше главное оружие!

Алина, ко мне на «Ты», или просто Алинита
Clarins Mascara Wonder Perfect

Clarins Mascara Wonder Perfect

Deminka 05 июня 2014, 23:44
понравилась тушь при дневном освещении, а вот при вспышке как то странно смотрится
Astarta_Orchideya 05 июня 2014, 23:47
Согласна с Вами. Стоило указать, что фото сделаны в разные дни и вот она Капризность. То на Ура, то…
В любом случае Спасибо:)
LeFortuna 06 июня 2014, 00:12
Есть ощущение, что на последней фотографии каждая ресница под собой имеет тень от вспышки, потому кажется такой толстенькой.
А она быстро высохла по сравнению с YSL?
Astarta_Orchideya 06 июня 2014, 00:18
Нет. YSL быстрее сохнет. Отпечатывается на веке и осыпается:(. Clarins вообще не разбавляла водой. Даже сегодня попробовала ей накрасить реснички для фото, но она, спустя 6 месяцев, превратилась в такую густую консистенцию, что просто липнет, но она не сухая, как комок, а как густой крем. Конечно ей накрасить уже ничего не удалось. А YSL, я начинаю разбавлять недели через 3, и каждый две-три недели, чтобы протянуть её на три месяца.
Nastnast 06 июня 2014, 07:37
У меня эта тушь высохла на 3 неделе (
Dakini 06 июня 2014, 00:02
в действиИ, в нанесениИ
простите, не сдержалась)
Astarta_Orchideya 06 июня 2014, 00:05
Спасибо:) Замечания уместны!
fabulous_iry 06 июня 2014, 00:11
Мне понравилась на ваших ресницах тушь.
Astarta_Orchideya 06 июня 2014, 00:20
Спасибо:)
Bastinda 06 июня 2014, 06:48
Удивительно, для меня это полностью провальный продукт, пользовалась неделю и выкинула. Такого плохого качества мне еще не попадались туши. Со смывкой вообще беда-беда-беда! Двухфазка их же кларансовская с первого раза ее не берет. Вау эффекта эта тушь не дает, а такое мучение спросто тушью для просто дневных ресниц я вынести не смогла, да и не захотела. По ИМХО есть более достойные туши и даже в меньшей ценовой категории. Рада, что продукт оказался полность ваш, но до сих пор: как вспломню ее, так вздрогну.
Astarta_Orchideya 06 июня 2014, 12:58
Жаль, когда так:(
Nastnast 06 июня 2014, 07:40
Сначала я была в восторге от туши… устраивали все тх
Но, если чесно, она выоохла у меня на 3 неделе! Причем когда я ее открывала, она была жидка. Под конец второй она начала несчадно осыпаться и в результате я ее выкинула. Сейчас сижу на YSL BABY DOL, устраивает все, кроме отдушки :) но мне она не принципиальна
Astarta_Orchideya 06 июня 2014, 13:00
А я наоборот от YSL Baby Dol, не скажу, что она меня устраивала. Не успела о ней написать, она кончилась. Добила её и ладненько. Сейчас у меня YSL Shoking, напишу о ней!
caramel_mou 06 июня 2014, 11:09
а я вот готовлю пост о том, какая эта тушь ужасная! Для меня она полное разочарование
Будет интересно почитать!
WhiteCamomile 06 июня 2014, 11:26
У Вас красивые реснички и без туши! Я уже отчаялась найти идеальную тушь(((
Спасибо:)
Diana-Nathalie 06 июня 2014, 11:56
Я покупала такую раза 3-4 в прошлом году. Но в жару она плывет. Образует круги под глазами (в марте-мае было еще ничего, а вот июнь — сентябрь это пипец какой-то). А я набрала еще 2 штуки про запас. Еле закончила. Нет, она, конечно, прикольная, ресницы нарисует огромные. Но вот крупицы под глазами и черные круги от жирных век — это был ужас. Больше покупать не стала. Так что отношение к ней у меня двоякое.
Astarta_Orchideya 06 июня 2014, 13:02
Я её в зимний период использовала и не могу сказать, как она велаб себя на моих ресницах в жару. Но спасибо, что сказали. Хотя у меня купить её не возникает желание!
Diana-Nathalie 06 июня 2014, 13:08
У меня жирные веки и на мне большинство тушей так себя ведут. Поэтому, может такое быть, что это только у меня.
Сейчас на мне Diva's lashes Pupa. Пока все хорошо. Хотя я ею уже 3 месяца пользуюсь (с перерывами).
Astarta_Orchideya 06 июня 2014, 14:39
все понятно:)
а у меня Шокинг подходит к концу и не знаю, что же взять теперь.
Diana-Nathalie 06 июня 2014, 14:41
Я за Инимитабль пойду.)
Astarta_Orchideya 06 июня 2014, 15:53
Боюсь, что я в Алмате не найду такую.
Кстати я еще попробовала Мастхэв Крыгиной, тушь Триш которая. Ничего ужаснее я еще не пробовала. Отвратительно не красивые ресницы!
4mone4ka 06 июня 2014, 16:32
Оооо какие у Вас пушистые ресницы   Я тоже любитель выразительных ресниц на каждый день и поклонник YSL Faux Cils. Но я нашла тушь менее капризную чем ИСЛ, и не хуже по функционалу. Это MAC Haute&Naughty Mascara, это та, где в колпачке два вида ограничителя- для натурального лука и для драмы. Она дает драму не хуже чем ИСЛ, не пачкает веко, легко смывается, я ношу линзы и глаза чувствительные- раздражения она не вызвала, и, самое главное- в отличие от ИСЛ не сохнет через месяц, меняю тушь раз в полгода. Еще ее плюс в том, что ей удобно красить нижние ресницы, доставая кисточку из ограничителя для легкого нанесения- не перегружает нижние ресницы. В общем, она для меня фаворит. Так как пожелания к туши у нас с Вами одинаковы- всячески Вам ее рекомендую   хотя отзывы на нее в нете не очень, я взяла вопреки общественному мнению и не прогадала
Astarta_Orchideya 06 июня 2014, 20:57
Спасибооо:)))))
Я обязательно присмотрюсь к Вашему совету:)))
YaOblachko 07 июня 2014, 22:43
Прочитала посты. Я в глубоком удивлении. Это моя самая-самая любимая тушь. Лучшая из всех, что были ( ИВЛ, Элизабет Арден, Диор, Клиник, Мэйбеллин и ежи с ними). Я всегда заказывала ее с клубники и всегда тушь была новая и свежая. Она устойчива к влаге-слезам, дождю. Она не осыпается. даже если потереть глаз. Если уснул с тушью- проснулся-тушь на месте, веки чистые. Смывается, да, не всем, но водой биодерма-
мгновенно. Аллергичный глаз не раздражает. Через 6-7 мес пользования она как новая. Ложится сразу хорошо, прокрашивает идеально, кисточка удобная.
Сейчас ее рядом нет :) и я очень по ней скучаю.
Astarta_Orchideya 08 июня 2014, 00:11
Как классно, когда так подходит продукт:))))
Мне она тоже нравилась.