13.12.2010

Средства и орудия для ухода за ноготками

Я хочу поделиться с Вами секретами ухода, а так же суждениями и отзывами от использования средств ухода за ногтями
У меня 10 помощников:
И так по порядку расчитайсь:

1. УМНАЯ ЭМАЛЬ " Бриллиантовое покрытие"

Состав и описание: Создает особую пленку, которая способна сделать лак ярче и защитить от царапин. Присутствие миниатюрной крошки бриллиантов в сочетании с витаминами А и Е сделает ногти здоровыми и красивыми.
От меня: использую в самом конце маникюра. Да, действительно сохраняет и защищает маникюр. Но от самых вредных хозяйственных средств — таких как средство для мытья плит, микроволновок и т.д. — не спасает, так что лучше защищаться перчатками, а еще лучше нанять помощницу по дому.
От царапин тоже не уберегает — если залезть в узкую женскую сумочку в поисках ключей — легко можно ободрать краешки. И еще один из пойманных минусов — долго сохнет.
Но в целом я очень довольна, прибавляет блеск цвету.
Оценка моя 5. Цена около 100-150р

2. УМНАЯ ЭМАЛЬ «Эффект „Мокрых ногтей“ „

Состав и описание: с сайта производителя практически один в один совпадает с описанием Бриллиантового покрытия.
От меня: Как я понимаю “эффект мокрых ногтей» должен создавать видимость, как будто ноготочки находятся под прозрачной голубой водой, которая подсвечивается солнышком?
Не скажу, что эффект достигается. Уж очень похоже на бриллиантовое покрытие. Из минусов, которые я опять же успела ухватить за хвост — слишком быстро загустел в пузырьке.
Поэтому за близняшество поставлю оценку 4. Цена такая же как и у средства номер один.

3. Oriflame Beauty Growth Booster «Средство для роста ногтей «Питательное киви»»

Состав и описание: Формула с кальцием укрепляет ногти и стимулирует их рост• Экстракт киви и смола элеми питают и ухаживают• Наносить массажными движениями на ногти и кутикулу.
От меня: скорее баловство, чем реальная польза — хотя рост ногтей с линейкой я не замеряла изо дня в день. Схема нанесения проста: наношу на чистые ногти — вещество остается (не впитывается), затем снимаю излишки ваткой. Продолжаю дальнейший ритуал маникюра.
Оценка 4 за не понятность — цена 200 р

4. УМНАЯ ЭМАЛЬ " Укрепитель"

Состав и описание: Для здорового роста и сохранения эластичности и прочности пластины ногтя. Протеин шелка, коллаген и витамины В5 и А.
От себя: А вот здесь похвалю. Точно укрепляет, ногти не ломкие, у меня перестали слоиться. Очень часто использую просто как прозрачный лак и результатом довольна. Очень много пробовала «основ под лак» разных фирм производителей — замечала такую особенность: если их использовать просто как прозрачный лак, то через какое то время можно снять с ногтя прозрачную пленочку. Так вот тут такого не наблюдается. И что касается роста ногтей — уж не в нем ли все дело?
Оценка 5 плюс. цена 150 р

5.Avon Nail Expert «Экспресс-средство для высушивания лака для ногтей»

Состав и описание: Лак высыхает за 60 секунд• Предотвращает смазывание, появление царапин и вмятин • Масло ши ухаживает за ногтями.
От меня: для меня экспресс высушивание — это 5-10 минут и можно шнурки завязывать, лезть в сумочку и с котенком играться. Это средство такого мне не позволяет. Пойманные минусы: очень не удобен распылитель, попадает не только на ногти, но и на руки и все что за руками находится. После обязательно нужно вымыть руки.
Оценка 4, цена 145р

6. УМНАЯ ЭМАЛЬ «Удалитель кутикулы»

Состав и описание: Убирает отвердевшую кутикулу — за это отвечает гидроксид натрия, входящий в состав препарата. Смягчает кожу вокруг ногтевого валика – этому помогают хна, алоэ и витамины А и Е, а экстракт голубых морских водорослей создает противовоспалительный барьер, окружающий ногтевое полотно.
От себя: Как бы «съедает» кутикулу при этом оставляя кожу вокруг ногтя достаточно мягкой. Но у меня не редко стали появляются заусенцы, с которыми бороться гораздо сложнее, чем с кутикулой. Эх, даже после нанесения — «отошедшую» кутикулу все равно приходится обрезать.
Алгоритм действий: размазываю по нижней части ногтя, отдыхаю 5-7 минут, затем снимаю излишки и деревянной палочкой отодвигаю кутикулу — лишнее срезаю.
О плюсах и минусах сказала, ставлю 5. Цена: 210 р.

7. Жидкость для снятия лака Dissqlivin

От себя: мягкое средство, как заявляет производитель — без ацетона. Удобная крышечка, маленький расход
Цена — 50-70 рублей
оценка 5

8. УМНАЯ ЭМАЛЬ " Масло для кутикулы"

— применяю сразу после удаления кутикулы. Но необходимо средство удалить перед нанесением лака или основы — иначе лак ложится не ровно.
От производителя: Питает и восстанавливает кожу вокруг ногтя. В формуле средства сочетаются витамины А и Е с маслами жожоба и абрикосовых косточек.
От меня: смягчает…
Оценка 5. Цена 140 р
Фото как выглядят помощники номер 6 и номер 8

9. Жидкость для снятия лака «BELL»
Ну как обещает производитель: Жидкость для снятия лака с фруктовым ароматом гелевая.
От меня: не нравится ну совсем. Запах: смесь банана с ацетоном. Гель растекается по ватке, а потом по пальцу, очень большой расход.
Цена 80 р
Оценка 3 (натянутая)

10. Крем LUSH «Бесконечность помощи»

От производителя: Этот крем настоящий помощник в борьбе с сухими и огрубевшими руками. В его состав входят ромашка, лаванда и мед, чтобы восстановить поврежденную кожу, а клейковина льняного семени и различные масла в комплексе — увлажняют и питают ее. В результате Ваши руки будут мягкими и красивыми.
Состав: можно узнать на сайте Lush. ( описание тоже от туда взяла)
От меня: крем очень нежный, не жирный, быстро впитывается, хорошо увлажняет, запах нейтральный, минусов поймано не было
Оценка 5. цена :260 р
Ну и конечно мои орудия труда: пилочки, палочки, ножнички, фломы для удаления лака, кисточки:
Ну и на последок маленький секрет для тех, кто постарался и дочитал до конца.
В мой церемониал входит ванночка для рук, которую я делаю сама их сухого молока и дольки лимона. Иногда я добавляю туда кусочек бомбы или пены Lush — появляется приятный запах и бомбочка прикольно шуршит по рукам.
15 минут и кожа на руках мягкая и нежная, как у ребенка
Использовала описания с сайтов:http://www.akva.ru и Lush
Спасибо всем

Yasmina 13 декабря 2010, 04:10
Сухое молоко в качестве ванночки это неожиданное решение:))
А что это у вас за карандашик Oriflane?
amlis 13 декабря 2010, 11:00
Это средство для коррекции маникюра
masik 13 декабря 2010, 06:24
Спасибо, заинтересовало Бриллиантовое покрытие — умная эмаль. Был укрепитель ногтей мне очень нравился, щас купила средство 3 в 1 Умная Эмаль, эффект как у укрепителя.
ErinKa 13 декабря 2010, 07:23
Глупый вопрос: а сухое молоко лучше обычного? Почему именно сухое?
amlis 13 декабря 2010, 11:07
Думаю обычное молоко все же лучше, просто у меня оно не часто наблюдается. А сухое молоко имеет больший срок хранения и я его использую только в косметических целях.
IrishkaBysinka 13 декабря 2010, 11:21
У меня было средство «Питательное киви». Оно мне очень понравилось, так как помогло в коротки сроки отрастить более-менее приличные ногти. Но у меня немного сам процесс был другой-я наносила средство, а потом его втирала в ноготь и в кутикулу, делала легкий массаж. И так 2 раза в день(в тот период без лака ходила. Сейчас оно мне без надобности-ногти крепкие и всегда с лаком хожу.
Christina_Guettler 13 декабря 2010, 11:29
нудное: добавьте полное название каждого продукта по пунктам. НАпример: 5. Avon Nail Expert Экспресс-средство для высушивания лака для ногтей. И отсебятина: удобнее читать, если Вы поставите пробел между каждым пунктом, просто визуально легче воспринимать Ваш текст.

Вы кутикулу после крема удаляете ножницами, правильно? Как давно Вы их затачивали? Обычно появление заусениц происходит из-за тупого края лезвий ножниц (щипчиков), которые как бы рвут Вам край кожи. Потому я бы советовала отнести их к хорошему мастеру, который специализируется на заточке маникюрного инструмента (а не ключи вытачивает).
По поводу масла у меня тоже возник вопрос: Вы его сколько держите на ногтях перед тем, как удаляете? и чем удаляете?
amlis 20 декабря 2010, 16:13
простите — я хотела подредактировать пост, в соответствии с вашими замечаниями — но не совсем поняла первое слово «нудное» — это в смыле не интересное — может быть другой написать????
Christina_Guettler 20 декабря 2010, 20:57
Вы такая милая))) не, про «нудное» имеется в виду наши модераторские придирки «поправьте то… добавьте то… укажите это...»)))))))) А полное название Вы уже указали, так что все ок!)
amlis 20 декабря 2010, 18:52
Масло на ногтях держу около 10-15 минут, я наношу его сразу после того, как обрезала кутикулу. Потом просто снимаю ваткой и после этого я делаю ванночку для рук. Потом высуживаю, наношу крем и наношу умная эмаль «укрепитель»
isadora 13 декабря 2010, 12:21
У меня тоже есть бриллиантовое покрытие и основа, желтит ногти и не у меня одной. А как у вас с этим?
amlis 20 декабря 2010, 18:54
Вот об этом я не подумала. Спасибо Вам большое — наконец то я поняла почему у меня ногти желтоватого оттенка.
Эх ну что же придется менять средство и оценку ему.
Lenapersi 13 декабря 2010, 12:46
спасибо за обзор) умная эмаль интересует)
Ecstasy 11 июня 2011, 15:41
долго думала… теперь точно приобрету средство для удаление кутикулы умной эмали! и еще укрепитель… может ногти расти станут)))спасибо безумно познавательный пост!