Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.02.2014
2727

Очищающие средства от Demax, product of Japan

Данный пост посвящен двум продуктам из очищающей серии от Demax:
1) Demax Phytoextracts-based purifying mousse for all skin types;
2) Demax Clensing Tonic for oily and combined skin.
Оба средства рекомендованы косметологом для ухода за моей жирной/проблемной кожей лица. Прочитав о средствах в просторах сети, а отзывов о конкретных продуктах, что кот наплакал, было решено протестировать на себе, благо состав был неплох.

1) Очищающий мусс для всех типов кожи Demax / Demax Phytoextracts-based purifying mousse for all skin types

Состав: термальная вода, растительные сапонины и ферменты, экстракт корицы, ромашки аптечной, бергамота, коры белого дуба, эхинацеи, пассифлоры, полисорбат-20, бисаболол, пантенол.

Мнение
Жидкость в бутылке прозрачного цвета с ароматом остывшего крепкого чёрного чая. Пенка белого цвета; одного нажатия достаточно для умывания; мне помогал качественно смыть тональный крем, как и заявлено производителем. Одного флакона хватило почти на полгода использования с утренним и вечерним умыванием. Мусс оставляет прекрасное ощущение чистоты, кожу не стягивает, немного увлажняет. В целом, за время использования, состояние кожи улучшилось: сузились поры, уменьшились высыпания (и если это заслуга мусса, то хвала ему).
Несомненно, куплю еще.

Срок использования: 5-6 мес
Цена: ~ 170 UAH / ~ $21
Оценка: 5

***

2) Очищающий тоник для жирной и комбинированной кожи Demax / Demax Clensing Tonic for oily and combined skin

Состав: деионизировання вода, эссенция/дистиллят SD-40, пропиленгликоль, экстракт мыльного дерева, экстракт сапиндуса мыльного, цветочная вода гамамелиса, масло лемонграсса, грейпфрутовое масло, экстракт ромашки аптечной, молочная кислота, фарнезол.

Мнение
Желтоватая жидкость с непонятным для меня запахом, скорее неприятным, но слышно его только при нанесении на ватный диск. Тоник сужает поры, успокаивает кожу. Для меня по действию сравним с La Roche Posay Phisiological Micellar Solution.
Увесистая стеклянная бутылка придает средству солидности, но такую вряд ли возьмешь с собой в дорогу. Под блестящей крышкой пластиковая заглушка, открывающая горлышко в 5-6 мм диаметром, что считать удобным и экономичным дозатором никак нельзя.

Срок использования: 4-5 мес
Цена: ~ 120 UAH / ~ $15
Оценка: 4 — за сам тоник, 3 — за упаковку.

Итог:
Достойные очищающие средства! Не в курсе как там с остальной продукцией Demax, но эти двое хороши.
Оба средства использовались в комплексе, что позволило достичь более приемлемого состояния кожи.

На этом всё. Будьте счастливы ^_^

Лучшее за месяц

Комментарии