Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.02.2014
1762

Yves Saint Laurent Ombres 5 Lumières 5 Colour Harmony For Eyes под № 9 Parisian sky

Приветствую жителей косметисты!

Сегодня хотелось бы показать и рассказать вам о тенях на выброс  
Если интересно, айда за мной  

Немножко пред истории: блуждая по одному сайту, зная о существовании таковых, я не думала ее заказывать, заказывала другие продукты, и сумма получилась не совсем маленькая, видимо поэтому мне предложили выбрать представленные ими некоторые продукты. Я, обрадовавшись, выбрала ее, с холодными тонами, полагаясь на свою холодность во внешности.
Знаю… будете задавать вопросы, сразу поясню: на том сайте заказывала через своего знакомого, посылка шла сначала к нему (по-моему тогда не было там доставки в РФ), потом уже ко мне, цену на нее не помню, что то 50$ вроде бы....
Посмотрим на палетку при разном освещении (палетка состоит из 4 оттенков и 1 хайлатера)
Приблизим вашему взору эти оттенки
№ 1 — светло-голубой
№ 2 — сине-серый
№ 3 — хайлайтер, сиреневый или лавандовый, мерцающий, это «мерцание» осыпается везде, куда только можно
№ 4 — розовый
№ 5 — серо-коричневый холодный
Производителем заявлено, что тени в этой линейке можно хорошо смешать друг с другом, что они хорошо пигментированы- *shoked* *shoked*
Пыталась наносить… и только в несколько слоев, и честно мешала, тушевала их- нет, как ни крути, они для этого не предназначены!
Смотрим на руке (слоев так… дцать, чтобы вы увидели эти оттенки)
еще добавить решила, тут немного день ярче был и пара слоев всего… судите сами…
Кисточки-аппликаторы даже и не буду описывать-ни к чему, самые простые и обычные, я такими никогда не красила, предпочитаю кисть… единственный раз, когда я их использовала-это нанесение для поста на руку))
Тени при набирании комкаются, откалываются кусочками, видим это на фото
Состав теней: talc, nylon-12, boron nitride, magnesium stearate, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, polyethylene, pentaerythrityl tetraisostearate, hydrogenated polydecene, ptfe, dimethicone, dilinoleic acid/butanediol copolymer, octyldodecyl stearate, triethoxycaprylylsilane, isopropyl titanium triisostearate/triethoxysilylethyl, polydimethylsiloxyethyl dimethicone crosspolymer, glyceryl caprylate, tocopheryl acetate, dimethicone/methicone copolymer.[± may contain: ci 77019 (mica), ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491 (iron oxide), synthetic fluorphlogopite, ci 77499 (iron oxide), ci 75470 (carmine), ci 77007 (ultramarines), ci 77742 (manganese violet), silica, ci 77492 (iron oxide), ci 77510 (ferric ferrocyanide), ci 42090 (blue 1 lake), ci 77289 (chromium hydroxide green), calcium sodium borosilicate, ci 19140 (yellow 5 lake), ci 77288 (chromium oxide greens), ci 77000 (aluminum powder), ci 77163 (bismuth oxychloride), tin oxide. ] «7yy02-1 „

Оценка: 3 как целой палетке, как теням в отдельности:
для дневного отличны будут № 3,4 и 5, вполне на добротную 4- сойдут, снимаю за не тушеванность
Тогда № 1 и 2 — только оценка 2, при дневном в отдельности выглядят грязно-голубо-серым, даже не серым… вид, как будто не до умылся…
Срок использования: более 4 месяцев (точно не вспомню-был или август тогда или сентябрь, но у нас еще было солнышко)
Цена: в районе 50$ (для меня как подарок шла)

И немного свотчей палетки (в работе), с использованием всех оттенков, кроме №1:
Еще сразу поясню, поскольку эта марка бытового использования, не профессиональная, выпущена в массы, поэтому я принципиально не пляшу со слоями праймеров, тональников, консилеров, и закрепителями макияжа, я делаю так, как и положено на бытовом уровне-нанес и пошел, только увлажнил лицо перед нанесением, т.е. как наносят макияж примерно 6 миллиардов населения  
чуть дальше
совсем близко, макро-фото

Благодарю за визит  

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Jennie301 09 февраля 2014, 20:14
Удивлена и поражена, особенно в шок подвергла фотография руки с нанесенными оттенками в н-количество слоев; их еле-еле видно… блеклые   Хотя розовые и сиреневый тени — симпотичные)
Спасибо, что оберегли от неудачной покупки   теперь буду внимательнее к теням YSL
Rinnyshka 09 февраля 2014, 20:23
не за что…
Очень тяжело нанести, чтобы веко запигментировалось хоть как, а еще тяжелее растушевать…  
Lilith_the_first 09 февраля 2014, 20:59
А на глазах выглядит очень неплохо, цвета Ваши.
Rinnyshka 09 февраля 2014, 21:04
Спасибо, но когда тушевала-кисть буквально проваливалась в глаз, от моих нажиманий… нет, таких оттенков много, я лучше у других куплю…
Lilith_the_first 09 февраля 2014, 21:15
Меня как-то красили ИСЛорановскими тенями, как ни странно они были очень пигментированы, без базы, держались 8часов как прибитые  
Rinnyshka 09 февраля 2014, 21:18
может не этой серии? за все тени не буду говорить, только про эту…
Lilith_the_first 09 февраля 2014, 21:22
Признаюсь, не подумала посмотреть. Может они неправильно хранились? как вариант жалко, что так себя повели, цвета неплохи.
Rinnyshka 09 февраля 2014, 21:25
вот этого уже не знаю, пришла за недели две, сайт зарубежный, а на западе, как мы знаем, ответственнее относятся к хранению и транспортировке… но все может быть… может и срок годности, на коробочке пластике нет о нем ничего, не нашла, а саму коробку выбросила… и документы тоже, никогда не храню…
Isterika 09 февраля 2014, 22:26
Цвета вам очень идут! Просто идеально!   Но действительно, палитра не уникальна, чтобы так с ней мучиться… У меня тоже есть (точнее была) такая палетка от ИСЛ, только оттенки другие, качество такое же, мел и ноль пигмента. Выбросила.
Rinnyshka 09 февраля 2014, 22:32
Спасибо. Да, не стоит… может быть если ее на кучу силикона нанести, тогда… хотя тогда и руби роуз сойдет))) от такой то химии на глазах)
Оттенки присмотрю у других марок, сейчас жду Ту Фасед палетку похожие оттенки…
WhiteCamomile 09 февраля 2014, 22:53
Какие у Вас красивые ресницы! Тени YSL лично мне нравятся только на картинках из-за необычайно красивых оттенков, в жизни после этой палетки к теням YSL не подхожу.Разочаровали.
Rinnyshka 09 февраля 2014, 23:37
Спасибо. Да, и у вас блекло… Значит я к ним тоже не буду подходить больше)
infOzoria 10 февраля 2014, 00:07
Странно… видимо, тени или просрочены или их неправильно хранили. У меня тени из этой же серии только других цветов, покупала за рубежом, и они шикарно лежат даже без базы.
Если я правильно поняла, то Вы купили 2 пачки за 50usd… это как-то даже для зарубежья дешево для настоящего ysl…
Rinnyshka 10 февраля 2014, 00:14
2? Я такого не писала, я делала заказ, и мне предложили в подарок посмотреть, нет, там подделкой не торгуют)
Там не первый раз заказывала…
Цену писала ориентировочную, я пометила-подарок, не помню точно цену, ориентир на 50$, а судя по отзывам остальных-это неудачный продукт, или всем, кому они не подошли, любят сильный пигмент...
infOzoria 10 февраля 2014, 00:27
Крутой был заказ, если подарок на 5000 :)))) Это не обязательно подделка… Они могли банально испортится при доставке, как вариант.
В принципе на тени ysl больше положительных отзывов. Пастельные оттенки у них, действительно, блеклые, но темные цвета лежат очень ярко.
Опять-таки, бывает, что у одного производителя в одной серии есть крутые по качеству цвета и аутсайдеры. Может, Вам не повезло и вы выбрали 2 самые неудачные палетки.
Наверное, декоративку лучше сперва смотреть живьем.
Rinnyshka 10 февраля 2014, 00:33
Да у меня одна палетка шла в этом заказе, одна!))))
А заказываю всегда много, я люблю постоянство, и если компания меня не подводит и все нормально с моим заказом, то я искать другую не буду… Заказываю много сразу, т.к. далеко, чтобы сразу все слали и все, это не то, что пошел и купил… Если эта марка у нас представлена, то Анастейша, например, нет(
5000? 50$ стоит эта палетка)))) Вы эти цены у нас видели? Ого! Значит я не зря закупаюсь, стараюсь закупаться не у нас!
infOzoria 10 февраля 2014, 00:46
В России стоит порядка 2500 за штуку. Тогда, извините, меня слегка смутила Ваша фотография #2 с палеткой при разном освещении (день/вечер): она там выглядит как 2 разные палетки. Это точно фото одного и того же продукта?
Если да — то круто цвета «играют» :))))
А цены в России на все, к сожалению, завышены :(
Rinnyshka 10 февраля 2014, 00:54
Да, это одна палетка! Я всегда стараюсь делать при разном освещении фото, я подписала, не думала, что не поймете)
Днем они как матовые, кроме хайлайтера, а вечером мерцают, но осыпаются ...(
В РФ посредники не спят!)))
E_katerina 10 февраля 2014, 05:15
Это палетка весенней коллекции 2010 Paris Passion Spring Look Collection, вот потому и такие щедрости.)
я это хорошо помню, потому как тогда к нам еще завозили сезонные коллекции ИСЛ, потом был долгий перерыв в поставках
Rinnyshka 10 февраля 2014, 11:28
Спасибо. Я как то не слежу за палетками теней, я по принципу- понравились оттенки/купила…
В любом случае не думаю, что раз 2010 создали, то тени именно с того года, они ж продолжают выпускать свои все коллекции…
И магазин хороший, где покупаю, все всегда хорошее приходило, нареканий не было…
щедрости такие у них там-покупка на 580$ была, вот и щедрости… им выгодно, чтобы я не потерялась в сети и забегала именно к ним для заказа)))
E_katerina 10 февраля 2014, 13:54
Тени были лимиткой, не помню, чтобы их перевыпускали
Rinnyshka 10 февраля 2014, 14:27
может срок годности тогда? так не я одна о них плохо отзываюсь же…
KatyK 10 февраля 2014, 10:27
Да цвета Вам очень идут. И в палетке выглядят очень «вкусно». Но это не первый отрицательный пост о пятерках YSL. Неужели все пятерки прям такие плохие? Меня именно это всегда останавливало покупать их пятерки. А влажным способом не пробовали наносить? Может они раскроются?
Rinnyshka 10 февраля 2014, 11:29
Нет, влажным не пробовала, не догадалась, знаю, что в многих шла подводка, а вот эти не подумала… Спасибо, но пробовать уже не буду)
LILY 10 февраля 2014, 10:56
тени YSL действительно сложны в обращении. Но тем не менее я бренд очень люблю — у них есть, несомненно, своя тема. Не думаю, что блеклость светлых цветов от неправильного хранения — в конце концов, палетке не сто лет, за три года сухой продукт не испортится, что бы ни писали российские поставщики ( которым я не очень верю из-за накрученных цен и явного желания заставить покупателя раскошеливаться почаще).

по — моему, очень красивый подбор цветов. Их надо научиться наносить, поищите в сети советы, наверняка есть.
Хотя у Вас и самой хорошие варианты получились   Кстати, YSL всегда любил модели именно с Вашим типом лица — с большими глазами и впалыми щеками ( только не знаю, кто у них сейчас, не уследила)))
Rinnyshka 10 февраля 2014, 11:32
Спасибо… пусть уже другие колдуют, я может что другое прикуплю…
Большие глаза? О боже, я всегда думала, что мои глаза больше узкие, чем большие… я люблю большие глаза, так что посчитаю комплиментом!
палетка уже не моя
LILY 10 февраля 2014, 13:49
вот здесь соглашусь с Вами — косметика действительно выпущена для обычных людей, все добавки в виде праймеров — уже по желанию, она же должна вести себя положительно сама по себе.
но все же акварельные оттенки теней YSL стоят того, чтобы с ними возиться. И ниже справедливо заметили — одиночки гораздо удобнее. А пятерки, к сожалению, самый трудный вариант…
Rinnyshka 10 февраля 2014, 14:24
да, это тест на «вшивость», иногда наношу базу под тени, не более, создать ровный холст — тени любые заиграют…
Rinnyshka 10 февраля 2014, 14:29
чуть чуть посмеемся? Я вот сейчас представила- нависшие веки, впалые щеки, большие глаза, ооо, я существо из Властелина колец)))  
E_katerina 10 февраля 2014, 13:53
Лена, у них сейчас вездесущая Кара Делевинь -лицо марки-яркие глаза, впалые щеки и Броови!
LILY 10 февраля 2014, 13:56
О, Катюш, вот это как раз то, что они так любят)
Rinnyshka 10 февраля 2014, 14:25
Спасибо))) пошла гуглить ее, хочу поглядеть на впалые щеки, О_о, всегда знала, что у меня нависшие веки, теперь знать буду, что еще и щеки впалые, о боже, я вся еду вниз)))))))
LILY 11 февраля 2014, 10:40
ну что Вы))) не все так прискорбно))))
Rinnyshka 11 февраля 2014, 12:15
спасибо))))
Sofya 10 февраля 2014, 13:32
Однушки и УСЛ хороши. У меня были зеленые, цвет оказался не мой, то ттх — волшебные — отдача цвета, растушевка, стойкость — все мне понравилось
Rinnyshka 10 февраля 2014, 13:48
спасибо, может однушки и хороши, их не пробовала…
Melme 10 февраля 2014, 16:27
Абсолютно согласна с вами! У меня была лимитка этих теней 2009 года,Bronze Gold, такая ерунда! стоило моргнуть. так все, нету ее( не тени, а позор, за такую цену.
Rinnyshka 10 февраля 2014, 16:41
Спасибо. Да, к вечеру их почти не видно, но видно под глазами), тоже заметила
ANILOP 11 февраля 2014, 19:07
Марин, мне цвета в палетке очень понравились, но если с ними надо так долго возиться, то это не есть хорошо.
Rinnyshka 11 февраля 2014, 19:11
Вот мне они тоже понравились, но я в онлайне их смотрела, если бы в ИЛБ каком, то, безусловно, не купила бы…
Как подарок, то не очень и жалко, что такие)