08.02.2014
1913

Параграф 2. Очищение - Fresh Look, Clarins, Missha

Сегодняшний пост посвящен средствам для очищения кожи, а именно 2 гелям для умывания и «повседневному» легкому скрабу. Ну что, начнем?
1. Missha- Creamy Latte Strawberry Cleansing Foam .

Достаточно известное средство на Косметисте, производимое корейским косметическим гигантом.

Состав: я бы сама хотела его узнать, но, к сожалению, задняя часть тубы имеет в описании только иероглифы, а моя глупая башка корейского языка не знает. На российском официальном сайте инфы так же нет. По «фасаду» тубы можно только узнать, что средство обогащено молоком и по информации с сайта известно, что оно так же имеет в своем составе витамин С.

Средство по консистенции и наличию перламутра очень похоже на крем для бритья. Если бы для Барби выпускали игрушечные средства для удаления ненужных волос, то я уверенна на все 100%, что они бы выглядели именно так. Запах тоже для Барби- клубничный, химозный. Для меня мега приятный. В глубоком и далеком детстве я год жила в Шанхае, клубничное молоко и мороженное их производства пахли почти что так же. Так что я просто тащусь от этого аромата  .

Развернутое мнение: Ну надеюсь, что с консистенцией и запахом все понятно, перейдем к прямому назначению. Средство пениться достаточно хорошо и легко. Очищает лицо прекрасно. После кожа лица чувствует себя чистой, свежей. Кожу оно не сушит, не стягивает. Лицо матовое, но увлажненное, цвет более жизнерадостный. Хороший вариант для ежедневного очищения, особенно весной и летом. Данное средство так же хорошо ведет себя без предварительного использования средств для демакияжа. Макияж с глаз я бы им не снимала- во-первых, так нельзя, во-вторых оно может слегка щипать глаза.
Прошу меня извинить за слегка непрезентабельный вид тубы. Почему крышка не закрывается не понятно. В носике нет засохшего средства, да оно и не засыхает, носик на крышке не сломан, но почему-то оно наглухо не закрывается. Зато в таком виде оно с легкостью может стоять на раковине и не падать и не вытекать. Пластик там в принципе очень мягкий и дешевый, но я на такие вещи внимания не обращаю, я за результат и основные свойства.
В общем, обычное, работающие средство для умывания. Объем большой, цена приятная.

Оценка: 5.
Цена: 300 руб.
Объем: 172 мл.
Срок использования: 1 год и 1,5 месяца.

2. Fresh Look- Exfoliating Liquid Soap.

На Косметисте отзывов особо на эту марку нет, а зря, продукция у них очень даже ничего. Поэтому попытаюсь восполнить пробел.

Состав: он был указан на коробке, которой уже давно нет, в интернете информации не нашла, поэту укажу только активные ингредиенты. Таковыми являются: альфа-и-бэта гидрокислоты 1,3%, салициловая кислота 1%, соль Мертвого Моря, растительный коллаген, пантенол, бисаболол, экстракт облепихи; Ph 4,5.

Вот так выглядит само средство- прозрачный желейный гель:
А вот так выглядит удобный, упругий дозатор:

Развернутое мнение: Средство находиться в удобном лаконичном флаконе из добротного пластика, дозатор не хилый, крышка очень плотная. Запах у средства- это отдельная песня. Аромат свежих роз, цветочной лавки, росы и свежего утра. Идеальное сочетания для средства для умывания. Гель пенится средне, смывать его проще спонжем, чем руками, так быстрее. Макияж, кожный жир смывает хорошо, им даже можно,хотя лучше не надо смывать макияж не водостойкий с глаз ( карандаши, тени). Гель не сушит кожу, чуть-чуть выравнивает рельеф и цвет, со временем черные точки светлеют, воспалений становится меньше, кожа приобретает розовый оттенок. Средство очень даже экономично. Использую только второй флакон за 3 года, пользуюсь им осенью, зимой, вечерами иногда весной и летом. Кислоты очень слабые. Я думаю, что их можно даже не почувствовать. В общем, универсальная умывашка, которая, по идеи, подойдет и молодой и возрастной коже, и жирной и сухой. При ежедневном использовании гель оздоравливает кожу- воспалений и жира меньше, кожа ровнее, цвет однороднее.

Оценка: 5+++
Цена: 400 руб.
Объем: 200 мл.
Срок использования: очень долго- 3 года.

3. Clarins- One-step Gentle Exfoliating Cleancer ( with orange extract, all skin types).

Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина.

Вот так жизнерадостно выглядит легкий скраб:

Развернутое мнение: Скраб или даже ежедневное отшелушивающее средство находится в добротной пластиковой тубе. Выдавливается одним нажатием именно столько сколько надо. Запах имеет сочный, яркий, цитрусовый. По консистенции редкий скраб на легкой основе. Использую его утром. Рельеф выравнивает, черные точки осветляет, бодрит личико. Вроде бы и ничего, но не все с ним понятно. Как скраб, который используется 1-2 раза в неделю оно слабовато и не очень эффективно. Как ежедневное средство для умывания- не вариант. Так как по жирной коже может разносить бактерии, нормальную может подпортить, сухую испортить, чувствительную раздражить. Пользовалась 3 недели ежедневно по утрам- да кожа мягче, да черные точки светлее. Но все же от такой ежедневной полировке ждешь большего. После стала использовать через 1-2 дня. Допользую, но покуть новый не буду точно. Расход космический. За 5 недель осталась 1/3 или даже меньше.

Цена: 599 руб за набор для «очищения жирной кожи».
Объем: 75 мл.
Срок использования: 5 недель.

Вот и пост об очищении подошел к концу. В следующий раз сделаю обзор на средства для тонизирования кожи, маски, скрабы.
Надеюсь была полезна.

P.S. Я Оля-Ляля-Лелик, ко мне на ты и я, как всегда, с не самыми лучшими фотографиями  .

Heylenka 08 февраля 2014, 02:57
Сразу заинтересовал фреш лук)
Jordan 08 февраля 2014, 03:08
Спасибо за первый комментарий. Очень достойное средство, попробуйте и цена не кусается, не так жалко выбросить, если вдруг окажется не ваш продукт) мне, в принципе, эти израильтяне нравятся.
mursoola 08 февраля 2014, 12:25
Не у всех есть фотоаппарат. Не помаду же показываете. Хорошие фото. Меня лично бесит просто, когда на проблемной коже демонстрируют тональный, снимают на зеркалку и пишут, какие же у крема/пудры офигенные ТХ, хотя даже зеркалка не скрывает воспаления и покраснения.
А за показ скраба — спасибо. Давно на него смотрю, но как всегда, среди огромного ассортимента на рынке, сомневаюсь. Теперь точно куплю.
Jordan 08 февраля 2014, 13:13
Всегда пожалуйста)
Jordan 08 февраля 2014, 13:43
Поэтому декоративную косметику и не снимаю, для нее нужен фотик, а не тел. Но на этих вых нужно постараться не забыть и купить какой-нибудь;)
katie_katie 08 февраля 2014, 13:42
У меня такая проблема с крышкой от пенок у многих подобных средств, мне прямо «везет» на них. Но зато легче открыть, а то некоторые крышки, которые закрываются плотно, с щелчком, пока откроешь — все ногти сломать можно. Во всем есть свой плюс.
Jordan 08 февраля 2014, 13:44
Есть такое. Лучше не красивая пенка, чем сломанные ногти) При чем так еще злит, когда долго не открывается
Malta 08 февраля 2014, 13:51
У меня было две пенки Мишша: шоколадная для сухой кожи и с зеленым чаем для жирной, только вашей клубничной не хватает, так вот с крышками была та же история. После какого-то времени использования они просто перестали нормально закрываться. А вот сами пенки мне очень понравились, шоколадная чуть больше из-за запаха, а так по свойствам они одинаковые)
Jordan 08 февраля 2014, 14:18
Видно недоработка какая-то у них небольшая есть, но это мелочи. Сама долго думала какую взять. Потом увидела отзыв здесь на клубничную и сразу после решилась на нее. Спасибо, что зашли)
SOVkA 08 февраля 2014, 14:55
И у меня с крышкой у Миши та же проблема была, причём оба раза. Пенки хорошие, но хочется чего-то нового — уж очень изобилует азиатский рынок данным направлением :)
Jordan 09 февраля 2014, 02:06
Видно такая проблема у всех) азиаты помешаны на всяких умывашках. Да, согласна, что хочется всегда чего то нового и необычного)
Diana-Nathalie 08 февраля 2014, 15:13
Кларанс за 5 недель я бы извела уже под ноль и начала бы новую. Я не думаю, что это космический расход, если честно. Ну, если каждый день — я так прикинула.
У меня такой неделю, я им пользуюсь через день. Пока разницу не заметила никакую. Продолжаю использовать. Пару лет назад он у меня был. Помню, что нравился, но не помню чем, если честно. А вообще его довольно приятно использовать. Действительно, рыжий жизнеутверждающий такой!
Jordan 09 февраля 2014, 02:12
У меня просто когда то была парочка похожих средств и они были более «вечными», даже нескончаемыми. Вполне возможно, что и не расход космический, а туба изначально не заполнена до конца, как вариант. Приятное средство не более  .
Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 12:25
А вот, кстати, да — она не до когца заполнена. А чуть больше, чем наполовину. Ну это моя.
chereshenka 08 февраля 2014, 15:14
Всё замечательно, кроме пенитЬся и прочих ненужных -ться. Я извиняюсь.
Jordan 09 февраля 2014, 02:15
Спасибо за замечание. Учту и буду стараться быть внимательней. Как говорила моя классная, по совместительству учитель русского и литературы: Оля, у тебя врожденная неграмотность!
Jem4ujina 08 февраля 2014, 17:31
Давно засматриваюсь на эту пенку Misha, но пока ей придется подождать, у меня запас средств для умывания чуть ли не годичный))
Jordan 09 февраля 2014, 02:16
Я бы не сказала, что прям надо за ней бегом бежать. Но средство неплохое, если особенно учесть цену за такой объем и небольшие, но улучшения и приятности для кожи)
Anechka 08 февраля 2014, 17:56
На счет средства Clarins…
Вы пишите: рельеф выравнивает, черные точки осветляет. А, что еще надо?
Jordan 09 февраля 2014, 02:29
Постараюсь объяснить
Были и есть у меня средства, которые выравнивали рельеф так же, как это, но за одно применение в одну, две недели. Это так же выравнивает, но уже же за ежедневное использование в течение 7 дней. С точками такая же история, точки точно также " осветляют" глиняные/кислотные маски, которые, в принципе, травмируют кожу меньше+ еще и поры стараются сузить и, обеззоражить кожу, и используются реже. Поэтому и от ежедневного скрабирования я ждала большего, чем от раз недельного использования маски, скраба. Просто в посте я видно не совсем развернуто это объяснила(((
Anechka 11 февраля 2014, 17:34
А..., понятно. Ну, да, для ежедневного использования, такое средство, жестковато все-таки.
Jordan 11 февраля 2014, 20:37
Ага, страшновато им каждый день себя скрабировать
ksushicka 08 февраля 2014, 20:50
Спасибо за пост. Мне Фреш Лук на лето, то что надо будет.
Jordan 09 февраля 2014, 02:36
Фреш лук мне очень нравится. И кислоты есть, и запах сумасшедший, и эффект неплохой. Когда-то в первый раз я использовала его в купе с тоником из этой же линии, успокаивающей их эмульсией утром и маслом перилы от Мелвиты на ночь. Это был месяц, когда я первый раз, не считая детства, могла обходиться без пудры. Потом спустя год, я проводила похожий эксперимент ( уже без масла, тк его больше не выпускают), но такого же сногсшибательного результата уже не было. Так что присмотритесь еще и к тонику с кислотами- очень приятный товарищ  .
ksushicka 09 февраля 2014, 15:05
Тоники кислотные я очень люблю)) мне они дают эффект лучше чем крема, так что присмотрюсь. А какой состав был у масла? Может что-то подобное можно найти.
Jordan 09 февраля 2014, 21:15
Вроде оно полностью из периллы и состояло. Может еще какие- нибудь консерванты в составе были)
ErinKa 08 февраля 2014, 21:10
Насчет Clarins. Я пользуюсь им уже несколько лет подряд, и беру во все поездки, но в качестве вечернего умывания. Сначала я снимаю макияж с глаз мицелярным раствором и потом протираю мицеляркой все лицо, а затем уже в душе умываюсь этим гелем. Вот так он работает отлично! Но это не скраб, точно. Скраб призван именно выравнивать рельеф, а здесь скорее эти скрабящие частички просто помогают участвовать в более глубоком очищении. Так что рекомендую вам попробовать его в таком ракурсе
Jordan 09 февраля 2014, 02:45
Спасибо. Я сначала прочла комментарии, а потом пошла умываться и после отвечать всем зашедшим ко мне. Так что я уже сижу после умывания с ним) значит, будем действовать по-другому. Еще раз мерси за совет   Я согласна, что это не скраб в классическом понимании, так бы каждый день его и не использовала. Ежедневный скраб это убийство липидного слоя. Но, как мне кажется, производители все равно не досмотрели. Полагаясь на то, что этот продукт был в наборе для очищения жирной и смешанной кожи, думаю что он для нее и предназначен. Абразивные частички, хоть и в малом количестве в нем присутствуют. Но почему в составе нет обеззараживающих компонентов? Ведь можно все по лицу разнести! Это мне не особо нравится, хотя все очень даже в применении и приятно)
ErinKa 09 февраля 2014, 03:59
Не поняла, как можно что то «разнести по лицу», вы же потом все смываете водой?   Я к сожалению, не очень разбираюсь, в гелях с обеззараживающими компонентами, что это? В голову приходит только спирт (алкоголь в составе)? Ну тогда это точно не тот случай!)) Там масла в основном…
Jordan 09 февраля 2014, 21:20
Бактерии, если на коже есть воспаления. Поэтому и не рекомендуется для жирной, проблемной кожи использование абразивных скрабов. А если абразив есть, то в составе должен быть, например, триклозан, цинк, салициловая кислота и т.д., которые блокируют разнос всяких гадостей. Это не я придумала))) можно сказать, это закон.
Silviabianca 10 февраля 2014, 16:24
Спасибо за пост. Я тоже несколько флаконов Fresh Look- Exfoliating Liquid Soap использовала, но для сухой кожи не советовала бы, все-таки он с салициловой кислотой и подсушивает. Мне кажется, что он скорее для жирной и комбинированной. Мне его косметолог советовала в контексте подсушивания высыпаний.
Jordan 10 февраля 2014, 19:15
Не за что, всегда рада) А мне это мыло аж кожу увлажняет. Был ряд экземпляров для нормальной и сухой др. Производителей, так я бы их и обладательницам жирной не посоветовала