14.02.2014

Kanebo Sensai Mascara 38℃ Стойкая тушь для ресниц

Приветствую вас, косметисточки!

На этот раз поведаю о туши от Канебо, с которой у меня сложились неоднозначные отношения. И вот спустя месяц использования я готова вам ее показать и поставить объективную оценку.

Начну, пожалуй, с общих технических характеристик.
Первое, что меня удивило — это непривычно маленькая кисточка, которая оказалась на удивление удобной.
Сама тушь первые две недели пребывала в чрезмерно жидком состоянии и склеивала реснички, через определенный промежуток времени сие неудобство пропало, так как тушь немного загустела. В носке нареканий не вызывает: стойкая, не осыпается и не плывет, если «соринка в глаз попала». Эффекта драмы на ресницах не дает, но и куцыми их не делает.

Но самое интересное началось, когда я попробовала удалить тушь. Скажу сразу, что отзывов на эту тушь я не читала и даже надпись на коробочке поленилась просмотреть. Ну кто же мог подумать, что 38 — это температура воды, а не угол подкручивания ресниц! А так как сильно горячей водой я умываться не люблю, поэтому вы можете представить мое недоумение и негодование, когда я, нанеся гидрофильное масло, а потом умываясь, наблюдала еще тушь на ресницах.
Да что же это за оказия такая, думала я, собирая катышки по лицу. Да-да, катышки — еще один сюрприз, так как все мои предыдущие туши либо тихо и незаметно перемещались на ватный диск, либо же смывались с пенкой.
Спустя три недели, собираясь писать отзыв и наконец-то взяв коробочку в руки и прочитав вкладыш для таких одаренных как я, все стало на свои места. Вот оно что! Попробуем действовать согласно инструкции. Смачиваю ресницы теплой (38 градусов) водой, жду немного, а потом начинаю умываться. Действительно, более горячей водой смывается легче, но опять же катышками.

Дабы не быть голословной предлагаю посмотреть тушь в деле.

ресницы ню
с тушью

Подводя итоги, хочу сказать, что тушью в целом довольна, единственное что напрягает — процесс демакияжа, поэтому

Оценка — 4
Срок использования — 1 месяц
Цена — 23 евро
Kanebo Sensai Mascara 38℃

Kanebo Sensai Mascara 38℃

Viche4ka 14 февраля 2014, 15:17
Отличный результат)) присмотрюсь к туши)
Natalia_Bos 14 февраля 2014, 16:04
На ресницах смотрится отлично, спасибо!
M-Olly 14 февраля 2014, 15:36
))) Многие покупают эту тушь как раз из-за того, что она снимается только горячей водой.
Отлично смотрится на ресницах!
Natalia_Bos 14 февраля 2014, 16:05
У меня была тушь Шисейдо, которая смывалась водой. Она мне больше нравилась.
Lavanda 14 февраля 2014, 15:38
Очень красивые реснички получились!
Natalia_Bos 14 февраля 2014, 16:05
Lenorik2014 14 февраля 2014, 15:49
Вот это глазища! И ресницы длиннющие!   К туши присмотрюсь обязательно. Вот только не разглядела, у нее обычная щеточка, не силиконовая?
Natalia_Bos 14 февраля 2014, 16:06
Засмущали
Щеточка обычная.
E_katerina 14 февраля 2014, 15:52
Наталия, у Вас потрясающие глаза!
и тушь превосходно выглядит, Вы отлично ее показали.
Natalia_Bos 14 февраля 2014, 16:08
Катя, спасибо за комплимент. Очень приятно!
Если Вы не против, можем перейти на «ты»
E_katerina 14 февраля 2014, 16:54
Только за!
Feather 14 февраля 2014, 16:18
с такими глазами никакой драмы не нужно!     тушь смотрится очень даже здорово, Clarins напомнила.
спасибо за пост! :))
Natalia_Bos 15 февраля 2014, 14:38
Вам спасибо))
Katenika 14 февраля 2014, 17:08
Помню в девочковых журналах было объяснение про рекламу. Мол тушь рекламирует модель, у которой собственно и без туши ресницы весьма и весьма, так что не надейтесь особо на чудо. У вас такие ресницыыыыыы — просто сказка! Для туши задача максимум была: не испортить их красоты)))
Natalia_Bos 15 февраля 2014, 14:40
Ох, спасибо за комплимент, но мои теперешние ресницы — это остатки былой роскоши. Вот когда мне было 18 лет — никакая тушь не нужна была))
Nafrini 14 февраля 2014, 17:54
Эффект отличный!
А цвет глаз… мечта..)
Спасибо за пост.
Shikulya 14 февраля 2014, 19:11
Ну надо же, буквально вчера шерстила сеть на предмет продажи этой туши))) Ох, как я её хочу! И как же здорово Вы её показали!
У нас с Вами ресницы идентичные и просто ну то, что мне и надо получается, а марку в городе больше не продают!
Lola_Montez 14 февраля 2014, 19:57
Вау-вау   как красиво! Я только укрепилась в желании приобрести эту тушь. Глаза у вас очень выразительные!
Natalia_Bos 15 февраля 2014, 14:40
Лола, спасибо, очень приятно!
Styurka 15 февраля 2014, 00:25
Недавно купила nyx тушь, которая так же снимается. Хотелось попробывать, так как сывшала кучу писка как это клево, что она так убираетя и накаких панд. Но тоже не прониклась- по мне усложняет процесс демакияжа. Покупала никс именно, потому что хотела канебо и хотелось попробывать на дешевом варианте приживется ли способ… теперь, наверно, буду придерживаться обычных формул.
Natalia_Bos 15 февраля 2014, 14:43
Да уж, лучше классические формулы, проверенные временем))
blondinka_na_avto 15 февраля 2014, 00:43
У меня клиник была с таким демакияжем, тоже не прониклась. Приходилось стоять под горячим душем и поглаживать пальцами по ресницам. Старалась по сильнее размочить, т.к. каждый раз боялась снять вместе со своими) С одной стороны, вроде меньше механического воздействия вокруг глаз, но с другой стороны, его становится больше на ресницы… Несколько раз в год наращиваю ресницы и это мои самые безработные месяца, косметикой практически не пользуюсь в это время, отдыхаю…
Natalia_Bos 15 февраля 2014, 14:42
Вот и мне этот процесс не нравится))
Несколько месяцев не пользоваться тушью и отлично выглядеть — мечта!
KSeniia_S 15 февраля 2014, 06:22
Наташа, реснички веером, очень красивый результат! Но я тоже не очень то жалую туши, которые смываются катышками…
Natalia_Bos 15 февраля 2014, 14:45
Ксюша, спасибо! Эти катышки — просто жуть
Essence_N 15 февраля 2014, 09:17
Очень люблю туши Канебо именно за демакияж)) и дают натуральный, не перегруженный вид) на Вас смотрится шикарно!
Natalia_Bos 15 февраля 2014, 14:45
canofwormsru 15 февраля 2014, 11:36
Мне понравилась на вас и катышки я люблю   а что с осыпанием/отпечатыванием? Спасибо за то, что напомнили о ней, давно её хотела.
Natalia_Bos 15 февраля 2014, 14:46
Значит, это Ваша тушь!
Тушь не осыпается и не отпечатывается, на ресницах ведет себя идеально.
canofwormsru 15 февраля 2014, 21:47
Спасибо:) значит надо брать!
Koshka 15 февраля 2014, 14:34
у меня от этой туши ресницы выпадают очень сильно.
Natalia_Bos 15 февраля 2014, 14:47
Серьезно? Значит, не Ваш продукт, в урну ее — и на поски своей идеальной
Koshka 16 февраля 2014, 09:02
серьезно. поэтому выкинула ее
OSen 16 февраля 2014, 01:12
Наташ, посмотрела снова) Может, попробовать ее все-таки?))
Natalia_Bos 17 февраля 2014, 11:37
Ой, не знаю! Если не смущают катышки — можно попробовать, так как эффект отличный!
Vetka 16 февраля 2014, 12:31
Очень понравилась эффект от использования туши, так хорошо подчеркнула естественную красоту ресниц и глаз. Жаль, что трудновато смывается.
Natalia_Bos 17 февраля 2014, 12:04
Спасибо, да процесс демакияжа не доставляет особого удовольствия))
Natalia_k 19 февраля 2014, 08:46
Наташ, у тебя свои ресницы пушистые, густые. Как тушь легла понравилось, но себе пожалуй в виш-лист не внесу, во-первых, не люблю когда туши раскрашиваются, во-вторых, процесс демакияжа удивил, казалось гидроф. масло, это минус.
За пост спасибо, продукт в действии и все характеристики показаны отлично
Natalia_Bos 19 февраля 2014, 12:43
Спасибо))
Мне вот «раскраска» тоже не понравилась. Поэтому жду- не дождусь когда она закончится.
Yandjo 03 мая 2018, 15:48
спасибо за обзор!
Впервые купила эту тушь лет 10 назад.Бывает, что пробую другую марку, но возвращаюсь всё же к sensai ..) только не к удлинняющей, а к двум другим(подкручивающей и классике).Смываю так: в тёплой воде намочила ватный диск и приложила, а потом уже аккуратненько довела дело до конца))