Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.02.2014
18579

Обновлённая база под макияж, придающая сияние коже, Clarins Eclat Minute Instant Light Radiance Base Complexion №01 Rose


Здравствуйте, уважаемые девушки! Сегодня я хочу представить вашему вниманию новинку от Clarins, базу под макияж, придающую сияние коже, Clarins Eclat Minute в оттенке №01 Rose. Это перевыпуск прошлой базы Eclat Minute. База будет выпускаться в трёх оттенках, 01 — Rose, для кожи любого цвета и оттенка, 02 — Champagne, для кожи, склонной к покраснениям и 03 — Peach, для смуглой и загорелой кожи. Информации об этой базе крайне мало, в магазины она также поступит в продажу предположительно в феврале, (вместе с весенней коллекцией макияжа). Подробности читаем под катом.

Итак, сияние сейчас является главным трендом в макияже. Именно красивое сияние здоровой кожи, а не жирный блеск. Производители косметики включают сияющие пигменты практически во все средства для макияжа лица. Одно время подобные пудры и тональные средства я обходила стороной, предпочитая им матовые тональные средства и пудры. Кожа у меня комбинированного типа, Т-зону регулярно приходится припудривать, так что раньше я полагала, что лишнее сияние мне ни к чему. Но однажды, попробовав пудру с эффектом сияния, я поняла, что лицо выглядит свежим, отдохнувшим, светящимся, сияющим… и это сияние кардинально отличается от жирного блеска. Лицо очень выигрышно выглядит на фотографиях.   Именно тогда я заинтересовалась базами под макияж.
В общем-то из сияющих баз я пользовалась все это время только одной, Le Blanc de Chanel. Обычно я смешивала её с тональным средством прямо на руке и затем уже наносила на лицо. Смущало меня несколько моментов, база Chanel для меня немного липкая, очень жидкая и моя кожа её ощущает. В остальном — меня всё устраивало.
Итак, что на обещают производители базы Clarins Eclat Minute, (с моими комментариями):

База под макияж, позволяющая создать безупречный тон, который стойко держится в течение дня. «Волшебное средство» с моментальным эффектом, которое можно использовать самостоятельно или смешивать с тональным средством. Благодаря пигментам «Сияние 3D» в сочетании с новым комплексом «High Lumitech» улучшает цвет тусклой кожи и визуально корректирует несовершенства. Увлажняет и успокаивает кожу благодаря экстракту коры дерева катафрай и натуральному бисаболу, получаемому из масла дерева кандея, (для сравнения, во всем известной ромашке концентрация 5%, в масле дерева кандея — 95%). А также защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов, благодаря эксклюзивному защитному комплексу Anti-Pollution, (который, кстати, защищает кожу даже от электромагнитного излучения).

Упаковка — удобная туба с дозатором, 30 мл… Цвет тубы соответствует тону базы. У меня бежево-розовый, с перламутровыми переливами.

Сама база по текстуре — флюид, довольно плотный. (По текстуре и ощущениям похожа на обычный увлажняющий флюид с тоном). Очень легко распределяется по коже. Имеет приятный фруктово-цветочный аромат, не липкая. На фото довольно сложно уловить цвет этой базы. В капле выглядит как розовая переливающаяся жемчужина. На лице уже увидеть невозможно. При ближайшем рассмотрении видно микро-блесточки, но только если очень всматриваться. В целом же база слегка выравнивает тон, но при этом не скрывает ни покраснений, ни каких-либо более серьёзных изъянов. Конечно, нанесение или пудры, или тонального крема сверху — обязательно.


Моё мнение: Базу я использую вместе с тональным кремом. Смешиваю в пропорции один к одному. База немного осветляет тональное средство, но не критично. (Может пригодиться, если вы промахнулись с тоном). Что мне больше всего понравилось в этой базе — она существенно продлевает стойкость тонального средства, очень существенно! С этой базой можно приручить даже самые капризные тональные средства, которые вмиг улетают с лица. Если пройтись сверху прозрачной пудрой, сияние не уходит. Жирный блеск также находится под контролем гораздо дольше, чем без базы. В целом, лицо весь день выглядит сияющим и свежим, как будто вы только что нанесли макияж. Второй важный для меня пункт — база не ложится плёнкой и не ощущается на лице. Сглаживает шелушения, если они есть и не забивает поры. Кстати, поры странным образом несколько сглаживаются. (Но у меня не очень выдающиеся. Выдающиеся будет подчеркивать.).
Для фотосессий и важных мероприятий при искусственном освещении эта база просто необходима, так как особенно раскрывает свои способности именно при таких условиях. Также я наношу базу поверх тонального средства на скулы или под бровь. В этом случае база подчеркивает рельеф, лицо не выглядит плоским.
По моему мнению, эта база не подойдёт девушкам с несовершенствами на лице, она их только подчеркнёт. Это ясно. Но также следует внимательно подбирать базу, руководствуясь тоном своей кожи. Номер 1 Rose, который демонстрирую вам я, не подойдёт девушкам с выраженным розовым подтоном, а также с выраженным куперозом на лице. Для них создан тон №2 Champagne. Он так же довольно светлый, но имеет очень красивый золотистый подтон, который нейтрализует красноту, (проверено). Тоже обязательно этот тон приобрету. Выглядит как полноценное тонально средство, так что второй номер можно использовать и без тонального средства, просто под пудру. Тон №3 Peach, имеющий медный подтон, подойдёт смуглянкам, его я толком не тестировала, так как к таким не отношусь.
Базу я использую каждый день, хотя изначально планировала использовать «на выход». Но эффект фарфорового, свежего личика так мне понравился, что моя рука так и тянется к ней утром  .

Ну и покажу на лице. Довольно сложно уловить эффект от этой базы именно на фото, но в целом видно, что лицо выглядит свежим и сияющим. Первое фото — естественное освещение, второе — искусственное. (На скулах как раз виден эффект сияния. Надеюсь, не мне одной   ). На фото помимо базы Clarins тональный крем Helena Rubinstein Colore Clone и пудра Helena Rubinstein Colore Clone.


Цена: Предположительно в районе 1500 рублей. Мне база досталась по роду деятельности на тестирование до поступления в продажу.

Срок тестирования: 2 недели

Ставлю базе твердую пятёрку. Минусов пока в ней я не обнаружила, очень приятное средство. Советую, по возможности, попробовать, если вам нравятся подобные эффекты.

Спасибо за внимание.
София.

Лучшее за месяц

Комментарии

princesshelena 03 февраля 2014, 20:33
Мне очень понравился эффект! Куплю себе обязательно, спасибо)
Sofiko 03 февраля 2014, 20:50
Спасибо за комментарий! Рада, что понравилось. Действительно, стоящая вещь!
Sane4ka 03 февраля 2014, 21:08
Хорошая штука, приглянулась! Спасибо, София давненько не писали)
Sofiko 03 февраля 2014, 21:19
Спасибо! Даа… увы, руки не доходят до Косметисты. Хотя, столько всяких интересных средств накопилось. Караул!
KateFirsova 03 февраля 2014, 21:14
Ох, давно не было Ваших постов! Спасибо за рассказ об этом средстве   Буду знать. А Вам очень идет!  
Sofiko 03 февраля 2014, 21:20
Спасибо большое  . Да, времени катастрофически не хватает, к сожалению.
canofwormsru 03 февраля 2014, 21:33
Спасибо, что поделились новым ссредством  

Правда, очень сложно оценить базу по фото, когда она смешана с тональным и еще и пудра сверху  

Я тоже смешиваю базу с тоном, но с разными тональными средствами мои базы вели себя по-разному, обязательно потестирую вашу)))) Вы её отлично описали)))
Sofiko 03 февраля 2014, 21:37
Это же база, а не тональный крем   Я считаю, что базу не имеет смысла показывать «соло», так как это не сольный продукт. Она и создана для того, чтобы поверх неё наносилось какое-либо средство. Пудра, или тон. Сама база на лице выглядит как обычный увлажняющий крем, ну а раскрывает свои способности именно с тональным средством. И на фото как раз видно, что она светится даже сквозь все эти средства. Ну а только одну базу я показала на руке.
canofwormsru 04 февраля 2014, 03:31
Не подумайте, что я придераюсь! Я вижу на обоих фото красивую девушку с идеальным цветом лица   На первом фото свечения/сияния нет. На втором есть блик, его база дает? Я эти места высветляю люминайзером, и с ним, и без него при искуственном освещении получается такой же. Это вопрос информативности, вот и всё. Лицо выглядит свежим и сияющим/не плоским — факт. Но чья это заслуга. Неблагодарное это дело, писать про неуловимые продукты  
спасибо за развернутый ответ  
Sofiko 05 февраля 2014, 21:19
Ни в коем случае так не думаю   Как раз и подписала каждое фото, что при естественном освещении лицо с базой выглядит как обычно, но чуть ровнее и светлее, а вот при искусственном освещении база придаёт красивую рельефность лицу. На фото номер два как раз виден эффект базы на скуле.
А так, да, про такие средства довольно сложно писать… Верьте на слово  
canofwormsru 05 февраля 2014, 21:24
Охотно верю   и думаю о покупке)
Evgeniya_St 03 февраля 2014, 21:40
Спасибо за пост, он действительно во время. Я хотела на днях идти за «старой» версией. Все очень досконально разобрано, теперь обязательно приобрету номер 02!
Sofiko 03 февраля 2014, 21:59
Спасибо большое за комментарий! Рада, что отзыв пригодился. Это такой продукт, который лучше один раз протестировать, чем сто раз сказать, чтобы понять, надо или нет.
LILY 03 февраля 2014, 22:01
Как давно Вас не было…
Спасибо за отзыв, отличный результат, но мне кажется, это еще и заслуга Вашей кожи)
Sofiko 03 февраля 2014, 22:24
Да, я прогульщица   Спасибо! На кожу не жалуюсь, но всё же база её существенно приукрашивает!  
Delorian 03 февраля 2014, 22:21
А если не секрет, что за подводка? — так красиво смотрится)))
Sofiko 03 февраля 2014, 22:23
Спасибо! Это не подводка, это обычные сухие чёрные тени Collistar. Можно и любыми другими нарисовать. Главное, иметь тонкую кисть.
Mari909 03 февраля 2014, 22:21
Мне и старая версия нравится. У меня 01 оттенок, только я его использовала не на все лицо, а для " подсветки" скул, под бровью и тд. Не смешивая, а до и поверх тона. Новую версию приобрету в 02. Спасибо!
Sofiko 03 февраля 2014, 22:26
Старую версию, к сожалению, я не пробовала. Но, предполагаю, они очень похожи. У новой просто слегка изменился состав, упаковка и оттенки чуть откорректировали.
Sysla 04 февраля 2014, 00:10
по моим ощущениям база более плотная чем предыдущая и менее сияющая. Старая 00 давала больше перламутра, что при смешивании с кремом не очень хорошо смотрелось, особенно в период покраснений кожи, но как хайлайтер была интереснее. Могу сфотографировать старую базу, если найду дома и сравнить с новой. И еще, аромат старой базы мне нравился больше, а новая лично для меня ничем не пахнет.
Лично по моим ощущениям старая база была более самодостаточным продуктом, новая именно праймер, чем самостоятельное средство макияжа. Жалко что 00 убрали, я бы и той и той пользовалась.
Sofiko 05 февраля 2014, 21:20
Да, спасибо за подробный комментарий. Действительно, я протестировала базу, которая раньше была, она немного отличается. Но всё же новая мне нравится больше!
Joy 04 февраля 2014, 08:58
Хочу такую. И сразу три оттенка))) Скоро ведь лето, пригодится и самая темная) Спасибо за обзор, очень полезный для меня.
Sofiko 05 февраля 2014, 21:21
Пожалуйста! А вам спасибо за комментарий!=)
LeylaR 04 февраля 2014, 09:13
О.вовремя ваш пост!
В поры база не проваливается?
Sofiko 05 февраля 2014, 21:21
Лично у меня — нет, но у меня поры не очень большие. Эта база их наоборот сглаживает… наверное, силиконы работают   Но она некомедогенна.
Diana-Nathalie 04 февраля 2014, 11:49
Интересная штука. Кажется, она мне нужна)))
Вот только вопрос — она же без тонирующего эффекта, получается? Так, немножко сглаживает и все — верно?
Я тональным кремом не могу каждый день, да еще на все лицо пользоваться.
А вот разницу в оттенке кожи нивелировать как-то хочется.
Sofiko 05 февраля 2014, 21:23
Да, база тонирующего эффекта не имеет. Хотя, второй оттенок, Champagne, имеет бежевый оттенок и даже слегка напоминает тональный крем, правда, очень-очень прозрачный! Думаю, при хорошей коже этой базы будет достаточно. Я иногда могу нанести базу и закрепить полупрозрачной пудрой. Выходит — неплохо!
Diana-Nathalie 06 февраля 2014, 10:48
Нужно попробовать раздобыть саше))
WhiteCamomile 09 февраля 2014, 14:49
Соня, база на личике смотрится отлично! Действительно, видно сияние.
Sofiko 11 февраля 2014, 22:26
Спасибо  
Zabava 16 апреля 2014, 17:52
Лицо выглядит супер! подскажите, каким оттенком калор клона (пудра и тональник) пользуетесь?
man_i_ya 05 июня 2014, 15:02
Вчера мне дали пробник, тон 02, сегодня опробовала. Сказать, что я в восторге, ничего не сказать. Я — ярый противник баз и тональных, влюбилась)