Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.02.2014
5430

Пенка для умывания Etude House Baking Powder Pore & BB Deep Cleansing Foam


Купив однажды несколько корейских уходовых средств, мне достался пробник этой пенки. Пенка мне очень понравилась и я решила, что обязательно куплю себе такую на лето, т.к. в холодное время года предпочитаю очищающие средства с кислотами в составе.
По названию понятно, что пенка предназначена для глубокого очищения, в том числе должна хорошо очищать кожу от bb-кремов и наверное от других тональных основ.
Объем тубы — 150 мл, при использовании она постепенно сминается, как видно по фотографии моей упаковки)


Сама пенка густая, белая, перламутровая, пахнет лимоном. В составе наверное есть сода — судя по ощущениям на коже. На самой упаковке написано, что пенка с «Baking Powder» (разрыхлителем? наверное все-таки с содой )).
Чтобы умыться нужно горошинку пенки размылить между ладонями, либо вспенить на специальной сетке. Как все корейские пенки и мыла для лица, эта пенится отлично. При размыливании ладонями, чувствуются мелкие крупинки чего-то (наверное как раз соды), которые постепенно тают. Иногда я не ждала, когда крупинки не будут чувствоваться и сразу умывалась, получался еще такой небольшой пилинг кожи. Правда, мне кажется, что эти частички острые и немного царапают кожу.
Пенка не сушит кожу, после умывания не чувствуется стягивание, при умывании не чувствуется скрипа, но очищает пенка при этом качественно. Косметику с лица (тональные кремы, пудру) смывает полностью, на ватном диске потом нет остатков косметики.
Пенка дает качественное ежедневное очищение, ощущение свежести, чистоты кожи, но глубоко поры не очистит, если есть такая проблема.


Расходуется пенка экономно, упаковки хватит наверное на полгода. Так как я решаю вопрос с забитыми порами, меня эта пенка с этой точки зрения не удовлетворила и я через пару месяцев забросила ее использование. Но девушкам с нормальной и комбинированной кожей без явных проблем с порами она понравится.

Я свою пенку купила у посредника за 400 рублей.
Срок использования: 2-3 месяца.

Лучшее за месяц

Комментарии

aurel84 02 февраля 2014, 12:57
У меня комби кожа, очень люблю эту пенку! Смывает косметику на отлично (BB и СС крем) и не сушит кожу, один тюбик я закончила, заказала второй, пока даже не хочется искать замены, мне очень она подошла )
Wonder_woman 02 февраля 2014, 12:59
Я вот тоже забросила пользоваться этой пенкой. Поры она действительно вычищает плохо. Еще мне пенка очень сильно сушит кожу, поэтому зимой ее использовать вообще не вариант! А кожа у меня жирная, но обезвоженная. Желания купить эту пенку еще раз у меня точно не возникнет…
Dissenter 02 февраля 2014, 13:37
Одно из любимых средств для умывания, всегда стоит на полочке в ванной. Отлично смывает ББ-крем и слегка отшелушивает омертвевшие клетки, кожа после нее скрипит и как будто дышит. Мне этого достаточно, я от умывалки большего не жду. Насчет того, чтобы сушила кожу — не могу сказать, так как я использую правило «3-х секунд» и сразу наношу эссенцию, лосьон и крем.
Lettuce 02 февраля 2014, 16:37
моя любимая пенка, уже два тюбика использовала, третий в пути, едет. Пробую разные другие пенки, но всегда возвращаюсь к этой
en0tka 30 декабря 2014, 20:56
Очень нравится эта пенка. Использую ее как скраб, то есть после умывания локально Т-зона. Очень хорошее действие вижу на поры возле крыльев носа, мелкие прыщички проходят с ней быстрее.