31.01.2014

Кое-что из моей коллекции бальзамов для губ. Часть 1

Являясь обладательницей капризных губ, я всегда в поиске ИДЕАЛЬНОГО СРЕДСТВА. И в погоне за миражом у меня успела накопиться достаточно большая коллекция самых разнообразных бальзамов и гигиенических помад.
Под катом отзыв на четырех представителей моей армии.

Сразу скажу, что эти продуты были выбраны абсолютно рандомно, то есть решал случай — я просто открыла ящик и взяла первые 4 бальзама, которые попались мне под руку)
В этом посте я не буду описывать обещания производителей, потому что они всегда обещают золотые горы, избавление от всех болезней и счастье в личной жизни.
Я постаралась объективно оценить каждый продукт по результату его работы.
Также я не стала выкладывать свотчи каждого продукта на губах, так как абсолютное большинство бальзамов выглядят одинаково.
Если вам до сих пор интересно, то я начну!

Christian Dior Creme de Rose

Давно хотела этот бальзам, в сети нашла на него много хороших отзывов. О покупке нисколько не жалею, хотя некоторые люди из моего окружения до сих пор крутят пальцем у виска, когда узнают цену. «С ума сошла, что ли? Гигиеничка за тыщу рублей?!?!»   Но чего не сделаешь ради красоты?
Бальзам нежно-розового цвета заключен в небольшую шайбу из добротного белого пластика, испортить которую достаточно проблематично, мой экземпляр уже неоднократно летал по квартире, временами приземляясь на кафельный пол, и, как видите, упаковка до сих пор выглядит вполне достойно.
Люблю этот бальзам нежной любовью за его аромат ( масло розы в составе ) и за его способность вылечить губы, в каком бы ужасном состоянии они не были. Наношу его обычно на ночь, он заживляет все трещинки, убирает все шелушения, и к утру я уже любуюсь на мягкие ухоженные губы. Как он это делает, для меня до сих пор загадка, особенно, если учесть, что состав у него не самый «здоровый».
Тем не менее, со своей работой бальзам справляется на отлично, а я в свою очередь прощаю ему минеральное масло, полибутен и еще кое-что в составе.
Из отрицательных качеств бальзама хочу отметить его неэкономичность. Этот продукт не из серии «заплачу больше, но и пользоваться буду дольше!». К сожалению, тратится он очень быстро, свой я купила в середине декабря, пользуюсь им 1-2 раза в неделю, а израсходовала уже больше трети.
Оценка:5-.
Цена около 1200 руб.

Korres Lip Butter Wild Rose

Вдоволь начитавшись хороших отзывов о греческом бренде Korres, я, конечно, отправилась в магазин и для начала остановила свой выбор на оттеночном бальзаме с маслом ши и рисовым воском.
Бальзам находится в небольшой баночке из качественного пластика. Приятно пахнет розой, гораздо сильнее чем бальзам от dior ( для меня это скорее плюс, а вот если вы не ярый фанат роз, то этот запах будет вас скорее всего раздражать).
У меня бальзам дает только намек на цвет, так как мои пельмешки яркие сами по себе, но если у вас бледные губы, то на вас этот бальзам будет выглядеть гораздо ярче.
Бальзам, действительно, увлажняет губы и даже подлечивает трещинки. Вау-эффекта ждать от него, конечно, не стоит, но это очень неплохой экземпляр, когда хочется " и красивой быть и губы подлечить", то есть всего и сразу  .
Расход у средства очень экономичный, я пользуюсь им больше года, но не «вымазала» даже трети баночки.
Из недостатков средства отмечу относительную сложность и неудобность в нанесении. Из-за достаточно плотной текстуры его невозможно аккуратно нанести пальцами ( да и руки пачкать не очень хочется), приходится колдовать с кисточкой, хотя даже с ней бывает не все гладко (хотя возможно, что все дело в моих золотых рученьках). Стойкость у продукта невысокая — примерно 1,5-2 часа ( если не есть и не пить), но когда бальзам уже полностью «съелся», на губах еще какое-то время остается деликатный оттенок.
В целом, этот бальзам мне нравится, пользуюсь с удовольствием, но еще раз не куплю.
P.S. бальзам представлен в нескольких оттенках, вы можете подобрать цвет, который вам подходит.
Оценка:4.
Цена около 500 руб.

Нежный Лен Бальзам для Губ брусника и мед

Этот бальзам находится в баночке из достаточно хлипкого прозрачного пластика, который просто фантастически быстро пачкается. К сожалению, упаковки от него у меня не сохранилось, и я не могу показать вам состав, но вы можете поверить мне на слово, он крайне натуральный  .
Пахнет бальзам чем-то аптечным ( одна моя подруга сказала, что так пахнет сироп от кашля, мне же чем-то напоминает знаменитую звездочку, улавливаются ментоловые нотки ) и пахнет довольно сильно, после нанесения я еще долго могу его «унюхать». В баночке бальзам очень плотный и твердый, но при соприкосновении с теплой кожей мгновенно тает и хорошо распределяется по губам.
Бальзам неплохо подлечивает повреждения на губах, но ему на это требуется достаточно много времени, одной ночью тут точно не обойдешься.
Из недостатков — совсем слабое увлажнение и ощущение жирной пленки на губах.
Оценка:3.
Цена около 100 руб.

Belweder Stick Levres Protecteur

Читала несколько положительных отзывов на эту штучку и тоже решила попробовать. Не буду тянуть, эта гигиеническая помада меня разочаровала. Ухаживающие свойства практически на нуле. Если у вас абсолютно идеальные губы и вы хотите просто сохранить это состояние, то эта штучка, возможно, для вас. Я же к таким людям не отношусь, ну вообще никак
Цвета эта помада не дает, лишь слегка влажный блеск.
Из положительных характеристик продукта могу отметить приятную отдушку (пахнет сладким апельсином), интересный механизм выкручивания стика ( это, действительно, очень удобно, когда красишься на ходу), не лежит замазкой на губах ( помада практически неощутима).
Из отрицательного — мелкие ранки не заживляет, от шелушений не избавляет, увлажнение очень слабое, на улице при низкой температуре замерзает на губах.
Выкинуть ее жалко, все таки хуже губам она не сделает, пользую ее иногда дома.
Оценка:3 -.
Цена около 150 рублей.

Надеюсь, была полезной!
Всем удачи и тепла!

Lilith_the_first 31 января 2014, 18:08
Я не против ту самую тыщу заплатить, но все же не за 2 месяца удовольствий. Я сама обладательница мегапроблемных губ и мажу каждый день в целях профилактики, пропустила день и вуаля-будто кто-то наждачкой губы натер. Карл, в начале месяца купила себе гигиеничку за 2 лара, Сто Рецептов Красоты и оооочень в восторге. Взяла до кучи, а на деле очень приятная, не липкая вещь, которая приводит мои горемычные пельменьки в божеский вид за одно-два нанесения. Попробуй, чем черт не шутит)
Koshkindom 31 января 2014, 18:11
у меня есть гигиеничка за 60 рублей, которую я обожаю и скоро пойду покупать такую же. На основе ланолина, она просто волшебная. Так что цена тут вообще не главное, абсолютно согласна
Lilith_the_first 31 января 2014, 18:14
Давай вторую часть про бальзамы, как раз с той самой гигиеничкой!
Koshkindom 31 января 2014, 18:17
Я эту гигиеничку всегда с собой таскаю — вечно по сумкам, по карманам, так что с нее стерлись все опознавательные знаки, вот куплю такую же новую и покажу ее во всей красе.
А когда от тебя ждать новый пост?)))
Lilith_the_first 31 января 2014, 18:20
У нас дожди, темно очень, не пофоткаешь( Да и не знаю, на что обзор писать, вот пока у меня драйв-тест шампуня и бальзама, все без слс и подобной бредятины, но пока мало пользуюсь, надо распробовать.
ula_volkova 31 января 2014, 18:20
Есть бальзам от Корес… полностью согласна с вашим описанием! Спасибо за обзор! Ждём продолжения)
Olga869 31 января 2014, 18:23
Я тоже много читала лестных отзывов о бальзаме СD. Так и хочется его подойти и купить, но у меня есть масса других бальзамов, которые меня в принципе устраивают. Цена останавливает, но не пугает, и у виска я бы крутить никогда не стала бы, потому что знаю, что такое проблема с губами. Странно, но как правило никого не смущает цена помады за 1500 руб. и выше, а ведь это такой же продукт для губ, только цветной (я имею в виду губную помаду). Слишком велика конкуренция с более дешевыми продуктами по уходу за губами.

Буду ждать продолжения о Вашей коллекции.
Koshkindom 31 января 2014, 18:44
Я отношусь к бальзаму от диор практически как к лекарству, а на здоровье экономить нельзя  . Он мне даже треснутую на морозе губу за ночь затянул так, что почти ничего осталось. Но, действительно, есть множество более дешевых бальзамов, которые справляются с теми же проблемами ничуть не хуже. Но в случае с диором тут еще играет роль чисто эстетическое удовольствие, бальзам очень приятно пахнет, красивая упаковка, его приятно держать в руках. Хотя он, конечно, все же не является панацеей от всех проблем.
Olga869 31 января 2014, 18:51
Да, иногда хочется себя побаловать чем-нибудь этаким полезным и приятным во всех отношениях.
she_is 31 января 2014, 18:31
моему диорчику уже полтора года и все прикончить не могу, хотя пользуюсь часто
Koshkindom 31 января 2014, 18:35
Странно, я вот после каждого применения замечаю, что бальзама становится все меньше и меньше
Rossetto 31 января 2014, 18:54
Спасибо за отзыв о Диоре, ещё больше начинаю понимать, что он мне нужен
Koshkindom 31 января 2014, 19:03
Рада, что помогла вам определиться с выбором. Значит, пост написан не зря
blondinka_na_avto 31 января 2014, 19:25
Как-то на кассе в детском магазине сыну прихватила бальзамы морозко и солнышко (около 30руб). Когда попробовала поняла, что эффекта от них больше, чем от кармекса и бальзама шанель. Сейчас когда вижу сразу покупаю несколько штук, раскладываю по всем сумкам и карманами))) увлажняет до 6ти часов (с перекусами). Даже убитые губы приводит в форму за 15 мин. Не самые красивые упаковки, да и стики у основания могут сломаться (довольно мягкие), но эффект у них очень крутой.
Annn 31 января 2014, 20:14
У меня есть бальзам, который в баночке.только ромашка и ваниль.он вообще замечательный.у нас морозы -40 и ниже.и даже недлительное нахождение губ на улице без каких-либо защитных средств,«убивает»их.так вот этот вот бальзам их спасает меньше чем за день.и увлажнение и питание.
Заявлен он как детский.сыну тоже им мажу губы (он их все время на морозе облизывает), а с бальзамом все в полном порядке.
Спасибо за отзыв.интересно узнать чужое мнение.так что ждем продолжения.
Koshkindom 31 января 2014, 20:23
Вы имеете ввиду нежный лен?
Annn 01 февраля 2014, 13:40
Ага :)), его.вот балда… половину подумала, половину написала
Tanya-Samara 31 января 2014, 22:55
Нежный лен троечник, да, тоже был.
Datura 01 февраля 2014, 09:44
Из Вашего списка был только бельведеровский бальзам. Мне от него толка не было даже осенью, не говоря уже об использовании зимой
Исправьте пожалуйста ошибку в названии первого продукта Christian
Koshkindom 01 февраля 2014, 23:01
Спасибо вам за наблюдательность! Такая глупая ошибка
ElenaChemezova 01 февраля 2014, 16:37
А мне Belweder нравится, хотя губы у меня достаточно сухие. А вот Dior кажется сильно липким. Сколько людей...)
Diana-Nathalie 04 февраля 2014, 18:07
Бельведер мне нравится с апельсином)
Lasto4ka 06 февраля 2014, 09:49
И я хочу Диор, мне у него очень нравится баночка, и особенно приятно то, что бальзам работает.