29.01.2014

О важном и нужном - макияж глаз с Rimmel и Revelique

Добрый день всем читательницам Косметисты!
Сегодня расскажу вам о средствах, без которых не обходится мой каждодневный макияж. И если подводка изредка заменяется на карандаш, то без туши для ресниц вообще никак. Они обязательно должны быть насыщенно-черными, достаточно стойкими и не сохнуть хотя бы пару месяцев. Вот они, герои моего поста, а под катом вы узнаете, как они справились с возложенными обязанностями

1. Rimmel London Scandaleyes precision micro eyeliner 001 Black

Фотография:

Вот что обещает нам производитель:
Ультра тонкий аппликатор для точного нанесения!
• Стойкость до 24 часов
• Водостойкая формула

О том, что она «waterproof», кстати, я узнала только пару часов назад, отклеивая русскоязычную этикетку перед фотосессией   Так что, как вы наверняка догадались, стойкость у подводки средняя. Она не отпечатывается на веке и достаточно быстро сохнет, не трескается, не тускнеет в течение дня, но, если от ветра слезятся глаза, например, внутренние, а иногда и внешние уголки глаза оказываются размазанными
Сегодня же, изучая официальный сайт Риммель (там можно «примерить» каждый продукт на свое фото!), узнала, что в этой серии две подводки. Моя «микро». И вправду, кончик фломастера для меня немного тонковат, в подводке Орифлейм он мне нравился больше. Поэтому же кончик уже истрепался, что видно на фото:

Но любителям тонких стрелок должно понравится!
Теперь о стойкости. Нанесла (можно и тоньше, разумеется):
Сильно потерла пальцами:
И мокрым пальцем:

В общем, стойкость обычная. Меня на неэкстремальные условия устраивает, но нечего было врать про водостойкость. Поэтому…

Оценка: 4.

2. Revelique lengthening mascara 10 black

Фотография:

Производитель обещает много и красиво:
Фантастическая тушь для уникальной длины ресниц и идеального разделения. Глубокий черный цвет, специальная формула гарантирует плавное и кремовое нанесение — нет склеивания, смазывания или комочков.
Ещё там есть про то, что расстояние между ворсинками подходит каждой и способствует идеальному разделению, а ваши ресницы будут останавливать взгляды на протяжении всего дня (мой корявый перевод с английского   )

Мне недавно выпал шанс попробовать косметику Ревелик, сам бренд родом из Австрии, а вот тушь, например, произведена в Италии. Сразу хочу отметить красивый, лаконичный дизайн упаковки.
Тушь не содержит отдушки, прошла дерматологический и офтальмологический контроль.
Кисточка как я не люблю
Однако тушь всё равно понравилась. Она действительно просто шикарно разделяет ресницы, даже совсем новая. Минус — очень быстро сохнет на ресницах, поэтому второй слой нужно наносить незамедлительно. Длина… не знаю, я вообще как-то не верю в удлиняющую тушь. Эта, например, отлично прокрашивает реснички до самых кончиков, поэтому они получаются длинные. И некоторый объем от неё я тоже вижу.
Сутки с ней не походишь, начнет осыпаться, но рабочий (как и не бурный выходной   ) день выдерживает без проблем.

Оценка: 5-.

И совместные свотчи на оба средства:

Вот и всё! Спасибо за внимание
Юля

Mokko 29 января 2014, 21:23
Какие красивые глаза) А вот с этой фирмой у меня не сложилось. Покупаю только лаки и то через раз)
Ju_Alilu 29 января 2014, 21:47
аналогично))
Julinka 30 января 2014, 11:13
Спасибо!) меня их лаки тоже не особо впечатлили.
Lilith_the_first 29 января 2014, 21:24
Я в восторге от туши   где бы теперь такую найти
У Вас очень выразительные глаза!
Julinka 30 января 2014, 11:14
спасибо, очень приятно!
kata_fay 29 января 2014, 21:26
идеальный результат! так аккуратно и красиво!
Julinka 30 января 2014, 11:14
Linda_LeiR 29 января 2014, 21:52
Реснички   ух!
Julinka 30 января 2014, 11:21
Veronika_zh 29 января 2014, 22:38
какая хорошая тушь, объем неплохой создала, все как я люблю! Большое спасибо за обзор!
Julinka 30 января 2014, 11:19
пожалуйста!)
PrimaV 29 января 2014, 22:59
Вы тушь Reveligue в Космо покупали? Какая на нее примерно цена?
Есть у этой фирмы другие виды тушей?
ELENA64 29 января 2014, 23:09
Очень жаль, что нет фото ресниц до применения туши… Я почему-то уверена, что красота заключена именно в самих ресничках: ровных, густых, любую тушь делающих великолепной
Julinka 30 января 2014, 11:22
да неправда) ресницы неплохие, да, но про любую тушь совсем нет
canofwormsru 30 января 2014, 02:22
Тушь выглядит отлично! Я люблю такой эффект! Если попадется, обязательно попробую   Вы могли бы сравнить её с какими-нибудь из lancome?
А цену я тоже не увидела, имеется информация?)
Julinka 30 января 2014, 11:23
Сравнить не могу, к сожалению. И цену точную не знаю, эту тушь получила в подарок, но она недорогая, около 6-7 у.е.
canofwormsru 30 января 2014, 12:11
R-oxana 30 января 2014, 11:10
У Вас очень симпатичные глазки и стрелочки очень понравились.
Julinka 30 января 2014, 11:23