28.01.2014

Уходовый пост: Guerlain, Clarins

Уход за собой — это нелегкий труд. И даже девушкам с чистой, беспроблемной кожей лица нельзя пускать все на самотек, иначе исход будет плачевен. Что уж говорить обо мне? Лет до 14 я не знала, что такое проблемная кожа. Высыпания были крайне редкими и очень быстро проходили. Но потом начался какой-то кошмар. Кожа из нормальной превратилась в жирную и, буквально за полгода, вся обросла комедонами.
К настоящему моменту вышеизложенные проблемы мне удалось вылечить и кожа стала комбинированной, склонной к жирности, с периодическими высыпаниями. Для меня это большое достижение.
Но каким бы чудесным ни был достигнутый результат, он быстро сойдет на нет, если его не поддерживать.
Сегодня я покажу лишь малую часть тех уходовых средств, которые я имею в своем арсенале.

Guerlain Secret de Purete Lotus Cristal Cleansing Milk

Косметику с лица я предпочитаю смывать молочком. До Герлен у меня было молочко Виши, которое тоже довольно не плохо справлялось со своей работой и было бы куплено мной вторично, если бы не одно но: в нем слишком сильно ощущался спирт. Вообще к спирту в косметике я отношусь равнодушно: мне все равно, лишь бы средство работало. Но когда я наносила молочко близко к глазам (глаза я не трогала, близко — это скулы, нос), они начинали слезиться. Это было неприятно, поэтому я отправилась на поиски замены. Долго искать не пришлось.
Массивный флакон, объемом 200 мл, с крышкой и удобным дозатором. Я наношу 1-2 капли на лицо и массирую несколько минут. За это время макияж растворяется, и можно приступать с следующему этапу очищения кожи — умыванию. Молочко имеет приятный аромат и очень красивую тару, что делает процесс использования еще более приятным.

Цена: около 1500

Clarins Instant Eye Make-up Remover

Макияж глаз я удаляю с помощью двухфазных средств. Они меньше раздражают чувствительную кожу вокруг глаз, и от них у меня меньше выпадают ресницы. Перед использованием я встряхиваю флакон, чтобы смешать две разные по плотности субстанции, и наношу средство на ватный диск. Для каждого глаза мне хватает по одному диску. Если макияж тяжелый, то 3 диска на 2 глаза. Прижимаю диск к глазу секунд на 10-15 и движением к носу снимаю его. Тени удалены сразу, а вот с тушью надо еще несколько раз провести по ресницам, слегка нажимая. Я пока еще не нашла средство, которое бы удаляло тушь на 100%. Все равно при умывании заметно, что глаза не полностью чисты от туши. Так что средство не идеальное, очищает на четверку. Но к его достоинствам я могу отнести то, что после использования не возникает желание сразу умыться, и что при попадании в глаза не возникает никаких неприятных ощущений. Поиски своей идеальной двухфазки я продолжу, ну а если не найду, то, пожалуй, вернусь к Clarins.

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 1200

Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream With Microbeads

Для жирной кожи с расширенными порами очень важно качественное отшелушивание. Для этой цели у меня есть и механические скрабы, и химические пилинги. Сегодня речь о скрабе. Он кремообразной консистенции, с ощутимыми такими гранулами. Я люблю скрабы погрубее, и этот мне как раз по душе. Он отлично очищает и отшелушивает кожу, не царапая ее за счет силиконовых частичек правильной формы. После применения кожа слегка краснеет, и она готова к принятию следующих за скрабом масок: очищающих и увлажняющих. Насчет осветления черных точек, ничего сказать не могу, так я их периодически выдавливаю.

Цена: около 1000

Clarins HydraQuench Cream-Mask

Даже жирная кожа может быть обезвоженной. На моем лице органично сосуществуют и жирный блеск, и расширенные поры, и воспаления, и шелушения. Дабы избавиться от последних 2 раза в неделю зимой я пользуюсь увлажняющей маской. Средство с нежной кремовой консистенцией, приятным косметическим ароматом легко распределяется по коже. Я оставляю маску на 10-15 минут, и за это время она успевает частично впитаться. Из-за склонных к закупорке пор я ее обязательно смываю. После применения кожа напитанная, свежая, увлажненная. Хочется ее трогать постоянно. Мне очень полюбилась эта маска, и, скорее всего, я повторю покупку, когда закончится первый тюбик.

Цена: 1200

Clarins Lotus Face Treatment Oil

О, это просто чудо! Никогда бы не подумала, что масло может дать такой потрясающий эффект. Я наношу 3 капли на все лицо, влажное еще от тоника, и ложусь спать. Наутро кожа блестит, конечно, но после умывания сразу приобретает матовость, которая сохраняется в течение дня дольше, чем, если я не применяла масло на ночь. Это чудо-средство способно за ночь значительно уменьшить воспаления, очистить поры, выровнять цвет лица, мощно увлажнить. Я просто в восторге! Масло, в стеклянной бутылочке с удобной пипеткой, обладает обалденным запахом эфирных масел. Для меня это настоящая аромотерапия. В общем, это то средство, которое будет жить на моей полочке всегда!

Оценка: 5+++
Срок тестирования: полгода
Цена: около 2000

Всем спасибо за внимание) Оставайтесь прекрасными и счастливыми!

ValiVali 28 января 2014, 22:40
Очень уважаю уход Clarins.Хороший пост, спасибо))))
Ch0c0late 28 января 2014, 22:43
Я тоже доверяю Clarins в плане ухода. Все опробованные средства меня радуют. Вам спасибо)
_belize_ 28 января 2014, 23:29
Из Вашего арсенала у меня есть скраб с мимозой и масло лотоса — довольна обоими продуктами, но масло такого восторга не вызывает, — в использовании приятное, действительно регулирует жирность, при этом напитывает кожу, но вот на несовершенства никак не влияет, даже поспособствовать может, хотя, может, так совпадало просто…
Ch0c0late 28 января 2014, 23:34
Тут очень важно контролировать количество масла. Если переборщить, точно поры забьет. У меня так, по крайней мере. Попробуйте сократить количество капель до 2-3 и посмотрите :)
Bysinkj 28 января 2014, 23:29
Наиболее масло понравилось, надо себе тоже приобрести. Моя кожа схожа с Вашей, подобные проблемы и я как раз подискиваю подобное масло. Спасибо за пост
Ch0c0late 28 января 2014, 23:35
Спасибо) Масло попробуйте, я думаю Вам понравится. Главное не переборщить)
Miss_Eleganza 29 января 2014, 10:01
Ух ты какой пост! А я все посматриваю на полочки с маслами Clarins, чувствую пора уже и купить
Ch0c0late 29 января 2014, 10:32
Спасибо, Лена) Я как-то быстро на масло решилась и не пожалела. Сейчас лучшего ночного средства для меня нет
Alcie 29 января 2014, 10:08
Есть и маска, и масло, и скраб в миниатюре. Всё очень нравится и мнение совпадает с Вашим. Скраб стал находкой — отлично полирует кожу. Особенно хорош после очищающей маски! А масло ещё лучше работает в паре с ирисовым тоником)
Ch0c0late 29 января 2014, 10:37
Я скрабы обычно перед масками использую) А мой тоник Vichy подходит к концу, так что я уже задумалась о замене, и ирисовый — в числе претендентов. Спасибо)
Alcie 29 января 2014, 11:17
тоник вроде сейчас в РГ по спец-цене
Ch0c0late 29 января 2014, 11:19
о ну тогда надо брать)