29.01.2014

Мой корейский уход

Я долго, очень долго собиралась заказывать корейскую косметику от TonyMoly через тырнет. Так долго, что Корея успела сама приехать в мой город.   В Краснодаре открылся фирменный магазин южнокорейской косметики TonyMoly. И я, конечно, не могла пройти мимо.

Итак, отзыв на каждый продукт.

Tony Moly Nutra-Energy Cleansing Oil with argan oil :

Я читала много положительных отзывов о гидрофильных маслах в сети, но самой до сей поры не удавалось воспользоваться этим продуктом. Для начала я решила купить маленькую бутылочку, чтобы в случае чего не было обидно) И очень зря. Я в полнейшем восторге.   Начав пользоваться гидрофильным маслом, я поняла, насколько сильно халявила со снятием макияжа все эти годы.
Масло находится в небольшой пластиковой бутылочке объемом 80 мл с помпой. Бутылку лучше лишний раз не тревожить, а то масло так и норовит капнуть.
Масло наносится на СУХУЮ кожу. Затем нужно слегка помассировать лицо, тереть нет необходимости. Затем умываемся теплой водой — и все готово! Масло очень деликатное, даже при попадании в глаза оно абсолютно не щиплет и не раздражает слизистую.
Средство имеет приятную отдушку, немного напоминает запах мыльных пузырей (помните, в детстве были такие?).
Столько масла выходит после одного нажатия помпы. Масло довольно жидкое и так и норовит куда-нибудь утечь.
Для снятия полноценного макияжа с тональным кремом, пудрой, румянами, тенями, водостойкой подводкой, тушью и помадой требуется три нажатия помпы и около 10 секунд.
Чтобы показать, как работает гидрофильное масло, я нанесла на тыльную сторону ладони черный карандаш, черную подводку-фломастер, тушь, карандаш для губ, помаду, а сверху темные тени.
Нанесла немного масла.
Растерла. Видок, конечно, пугающий  , но на лице такого «оттенка» обычно не бывает, тут уж очень большая концентрация косметики на квадратный сантиметр.
Смыла теплой водой.
До покупки масла я предпочитала пользоваться мицеллярной водой и была вполне довольна результатом. Правда, иногда приходилось довольно долго и активно тереть глаза, чтобы снять макияж. С гидрофильным маслом таких проблем нет. Даже водостойкая косметика смывается за пару секунд без каких-либо усилий.
Единственный минус средства заключается в том, что оно очень неэкономичное. Но это я ему готова простить за отличное и быстрое очищение.
Подводя итог, хочу сказать, что на данный момент гидрофильное масло является моим абсолютным фаворитом и возвращаться к другим средствам для снятия макияжа желания у меня нет.
Оценка: 5+

Tony Moly Appletox Smooth Massage Peeling Cream Pack.:

Средство находится в баночке-яблоке. Мне очень нравится эта упаковка, приятное разнообразие среди всех обычных туб с похожими средствами.
Открыв баночку, обнаруживаем пилинг-скатку, который по своей консистенции напоминает мне нежирную сметану.
Набрала немного средства на палец. Кстати, пилинг очень приятно пахнет яблочком.
Это средство также наносится на сухую кожу. Тонким слоем распределяю его по всему лицу или Т-зоне, жду несколько минут, а затем начинаю массировать кожу круговыми движениями. Пилинг начинает скатываться в маленькие катышки (масло масляное, но не знаю, как еще это описать   ), при этом хорошенько отшелушивая кожу. Кожа после пилинга мягкая, нежная, немного отбеливается. От глубоких черных точек этот пилинг вас не избавит, но уже существующие неплохо осветлит. А от маленьких и неглубоких точек он меня избавляет на ура!
В целом, отличный пилинг.
Оценка: 5.

Tony Moly Tea Tree Seed Foam Cleanser:

Состав для разбирающихся.
Средство оооочень экономичное, вот такого количества хватает на лицо и шею.
Средство находится в тубе объемом 150 мл, имеет легкую приятную отдушку масла чайного дерева. Отлично пенится, отлично очищает, «до скрипа», так сказать  , немного подсушивает покраснения, но при этом не пересушивает кожу в целом. Пользуюсь им с удовольствием каждый день, одно из лучших средств для умывания, которым я пользовалась. Как закончится, обязательно куплю еще.

Оценка:5.

Tony Moly Lemon Seed Massage Cream:

Это средство было схвачено уже на пути на кассу, мне просто очень понравился его аромат, но вот на состав я взглянуть не удосужилась. А зря! На первом месте минеральное масло.
Развернутое мнение: Средство находится в тубе объемом 150 мл. Надпись на упаковке гласит, что это очищающий крем, но после его использования нужно завершить процесс очищения пенкой для умывания. Он заявлен для жирной кожи, хотя я бы сказала, что он скорее для сухой, уж слишком жирный. Тон кожи он не выравнивает, пигментные пятна не осветляет, да и просто нисколько не очищает кожу. После его применения на лице остается неприятный эффект жирной пленки. В общем, не выполняет ни одно из своих обещаний.
Единственный плюс этого средства — это его аромат. Пахнет крем просто волшебно! Лимоном с сахаром  . После применения я чувствую этот аромат на себе, да и ванная долго еще потом благоухает.
Пользуюсь им время от времени, поскольку поры он вроде бы не забивает, высыпания не провоцирует, а выкидывать жалко.
Оценка:3-.

А какие у вас любимые продукты от TonyMoly?
Надеюсь, была полезной!
Всем удачи и тепла!

Lilith_the_first 29 января 2014, 23:30
Ну а цены, Карл? Заинтересовала, чертовка! Может и правда гидрофильное попробовать… оно точно поры не забьет?
Koshkindom 29 января 2014, 23:32
Карлуш, не забьет. Если мне не забило, то тебе тем более.
Цены приемлемые. Средства для умывания стоят около 200 рублей за штуку. Масло и пилинг по 500 рублей. Плюс скидка по накопительной карте.
leuke 30 января 2014, 00:30
У меня от гм лезут жуткие подкожники( Вот жду третее, может с ним повезет. Очень на это надеюсь, тк лучше средства для снятия макияжа еще не придумали! Но попробовать стоит обязательно!
Koshkindom 30 января 2014, 00:33
А какие марки гидрофильных масел вы пробовали?
leuke 30 января 2014, 10:40
Миша и Шисейдо.
Loven 30 января 2014, 08:25
а вы после ГМ умываетесь пенкой?
leuke 30 января 2014, 10:40
Да, всегда.
Kirka 30 января 2014, 09:14
У меня очень жирная проблемная кожа, было три разных ГМ, от гидрофильного масла Mizon с соевыми бобами контур лица обсыпало, как у подростка, не такую интенсивную, но все же неприятную реакцию вызвало и масло TonyMoly Lemon Seed. А вот первое масло — Kracie Naive с апельсином, стало моим фаворитом. У меня критерий такой — если масло ощущается на лице пленкой, то оно, вероятно забьет поры.
leuke 30 января 2014, 10:41
Надо будет его тоже попробвать)
darka 30 января 2014, 02:33
Люблю корейский уход! У меня гидрофильное масло от VOV, замечательное, но тоже неэкономичное   Еще был крем очищающий с зелёным чаем Tony Moly — один в один с Вашим лимонным, бесполезное совсем, я его купила нечаянно, перепутав с пенкой   И ждёт своего часа маска Tony Moly с томатом.
Koshkindom 30 января 2014, 02:51
А почему ждет?))
darka 30 января 2014, 03:48
Потому что я хомяк   У меня столько масок начатых, что я решила взять себя в руки сначала добить старые начатые, а потом уже с чистой совестью за томатной масочкой.
Lenorik2014 30 января 2014, 16:08
Ой, скорее открывайте помидорку! Она волшебная, поры чистит, цвет лица ровным делает и очень приятно пахнет. Соблазнила на открыть?
darka 30 января 2014, 16:13
Запах я уже успела оценить, тащусь и от него, и от упаковки. А поры чистить и цвет лица ровный мне надо-надо, ну всё, придется на выходных пробовать
Koshkindom 30 января 2014, 16:17
вы уже и меня соблазнили   как закончатся наши снегопады пойду опять в магазин)))
Lenorik2014 30 января 2014, 17:25
Ой, я нечаянно   Маска и правда классная, надеюсь вам понравится.
Rtutnaya_Lampa 30 января 2014, 09:50
Действительно, пенка с чайным деревом вычищает все поры мне
DaNY 30 января 2014, 10:42
Гидрофильное масло так и манит, но тоже опасаюсь забитых пор. С маслом надо быть начеку… А вот пилинг такой (от Тони Моли) имеется. Не понравился. Слишком он слабый и после него кожа ну очень приятная на ощупь, но только потому, что на ней (коже) лежит слой силикона (или чего-то подобного), который я очень явно ощущаю. И эту пленку невозможно смыть. У меня после этого средства практически каждый раз появляются мелке подкожники. Хорошо, что вам он нравится, а для меня, к сожалению, стал большим разочарованием((( Бесполезная вещь, которая к тому же вредит. Из приятного только упаковка и аромат))
Koshkindom 30 января 2014, 14:09
а я на скатку прямо не нарадуюсь! и знаете, я даже такой эксперимент провела. Когда начинаешь растирать скатку на лице, появляются маленькие катушки. И я подумала, а что если это не мои ороговевший слой? а просто силиконовые катушки от средства? А кожа как была «неотшлифованной» так и осталась. Поэтому я на нанесла пилинг на тыльную сторону ладони, где у меня ну ооооочень тонкая кожа и «скатывать» там просто нечего. Так вот! На руке у меня пилинг не заработал. Сколько я ни терла, ни одного катышка так и не получилось. Так что я делаю вывод. что пилинг все-таки работает.Пусть не так удачно как он мог бы (но это из раздела фантастики   ), но все же совсем неплохо)
kuhelklopf 30 января 2014, 12:36
Я тоже удивилась, увидев в Краснодаре Тони Моли :) Купила пока только декоративную, надо бы и масло взять
Gvozdik 30 января 2014, 12:38
"… я предпочитала пользоваться мицеллярной водой и была вполне довольна результатом. Правда, иногда приходилось довольно долго и активно тереть глаза, чтобы снять макияж..."
Это прям слово в слово про меня! Уже месяц думаю о покупке гм, думала даже сделать сама, теперь точно куплю такое масло, как у Вас, как поеду в Крд.
OxanaM 30 января 2014, 13:36
А мне лимонная умывалка идеально подошла (кожа жирная), единственное, подсушивала кожу, если пользовалась больше раза в день. Состав сама только что увидела   Не знаю теперь, повторять ли покупку, или попробовать чайное дерево из той же серии…
Koshkindom 30 января 2014, 14:12
Странно, мое единственное желание после лимонного средства это поскорее умыться.
Но я рада, что вам подошло))) А что-нибудь из заявленного он выполнил? Осветление пигментных пятен, Выравнивание цвета лица?
OxanaM 30 января 2014, 14:53
Да, она осветлила лицо, его цвет выровнялся. Точнее даже, не осветлила, а хм… оно стало чуть светлее, но это при условии, что я каждый день загорала и находилась на улице, так что эффект считаю отличным))
darka 30 января 2014, 14:20
А у Вас была именно лимонная пенка или все-таки крем? Дело в том, что я начиталась отзывов на умывалку с чайным деревом, нашла ее, купила, а при использовании была удивлена, что она совсем не пенится. Долго читала отзывы, у всех пенилась, а у меня нет. Я подумала, что мне попалась подделка или просрочка, а потом внимательно прочитала название (нет бы сразу на это обратить внимание), и оказалось, что это очищающий крем (cleansing creme), а не пенка (foam cleanser). А визуально эти названия вообще в глаза не бросаются. И да, у их очищающих кремов состав хуже, чем у пенок.
OxanaM 30 января 2014, 14:56
У меня была пенка, на упаковке шла надпись «Foam Cleancer», помню точно. Значит, у пенки не такой состав, спасибо большое за такое важное дополнение! Не знала, что у Тони Моли и крем очищающий из этой серии есть)
darka 30 января 2014, 16:16
Да-да, у автора поста как раз крем, и у меня был крем, а пенки Tony Moly все хвалят, вот и я захотела попробовать, но из-за невнимательности (смотрю в книгу, вижу ...) схватила крем… Буду искать пенки…
Lolli_Jolly 30 января 2014, 13:43
А разве можно глаза смывать гидрофильным маслом? и оно предназначено вообще не для смыва макияжа, тем более с глаз, а для удаления бб-крема. (я потому и не беру ГМ т.к. не пользуюсь пока бб-кремом, давали отливант Шисейдо, так что само масло как продукт пробовала. На глаза бы не рискнула точно).
Koshkindom 30 января 2014, 14:21
Ваш вопрос меня немного поставил в тупик) Я общалась в магазине с консультантом насчет гидрофильных масел и она ничего не упомянула про то, что его нельзя наносить на глаза. И знаете, я перепробовала практически все существующие типы средств для умывания, так гидрофильное масло из всего, что я пробовала самое нежное по отношению к глазам. Однажды я нечаянно заехала прямо в глаз пальцем с маслом. Думала, что все. Конец. У меня к вечеру глаза бывают немного уставшие и покрасневшие от каждодневной носки линз. Так вот даже на таких воспаленных глазах средство не дало никаких неприятных ощущений.
Даже если ГМ и не предназначено официально для снятия макияжа с глаз, я буду считать это приятным бонусом
Lolli_Jolly 30 января 2014, 17:27
Возможно консультанту в голову не пришло допустить что его так будут использовать. Как по умолчанию — что ГМ не для глаз. Если хотите масляное спецсредство для смывания макияжа глаз — попробуйте Лореаль Трио Актив двухфазку (насколько я не люблю Лореаль, и редко беру дважды одно средство — уже второй бутылек, другие пользуются уже несколько лет). Оно для чувствительных глаз, подходит при линзах. Подтверждаю — масляная, легкая, не щипет, масляная пленка первые несколько секунд — хотя это я возможно слишком сильно стараюсь))
А гидрофильное масло точно не для глаз.
Styurka 31 января 2014, 00:50
А что будет, по-вашему, если гм смывать макияж с глаз? Я уже год пользуюсь маслом для «умывания» (правда другим) и лучшего средства пока не нашла, хотя пробовала и молочко, и лосьон, и мицелярки (включая знаменитую биодерму розовую), и двухфазки (включая знаменитые и дорогие), и просто миндальное масло. В общем все перепробовала. Гидрофильное масло- лучшее из того, что есть.
Lolli_Jolly 31 января 2014, 10:38
Будет то, когда использовать продукт, не предназначенный для глаз — это все что угодно. (подруга пользовалась неправильно линзами — предназначенными для глаз как известно, так через лет 7 постоянного неправильного беспрерывного ношения чуть без зрения не осталась, лечилась серьезно). Но ваше право конечно использовать как вам нравится.
Никого не отговариваю, но это же глаза! Неизвестно как они отреагируют — коньюктивитом, снижением зрения, помутнением роговицы, хрусталика или чего еще, вполне возможно не сразу а по истечении времени когда вы уже и забудете как пользовались ГМ для глаз. У меня папе делали в Одессе в известном институте еще до моего рождения серьезную операцию на глаз после травмы, так раз в 10 лет приходило письмо от профессоров оттуда — как у него дела, чтобы отследить динамику. Уже лет 30 прошло, а они все слали письма.
Меня с моими -2,5 зрения всю жизнь окулисты отговаривают от модных операций по восстановлению, мотивируя — это глаз, неизвестно как он себя поведет в будущем, зачем вам потом эти проблемы, тем более у модных операций пока нет продолжительных 20-30 летних исследований поведения оперированных глаз в будущем. Конечно если бы были показания и было -15, тогда милости просим. А так — нет смысла. И если не проблем — лучше их не создавать. Это возвращаясь к разговору о гидрофильном масле для смывания макияжа с глаз. Продукт предназначен для бб-крема, и на глаза мы его не мажем как известно. И масло в глаза наверное не есть хорошо.
Lekka 30 января 2014, 14:09
Даже не начав читать пост, почему-то сразу подумала что вы из Краснодара)))
Забежала, посмотрела что есть в наличии в магазине и решила сначала почитать что же все-таки взять, а потом покупать уже)))
Жалко у них еще пока нет в наличии сеточки для взбивания пены.
Спасибо за пост!
Koshkindom 30 января 2014, 16:50
А что за сеточка? Я несколько раз слышала о них, но удобоваримой информации не нашла.
Lekka 30 января 2014, 18:13
Такая штучка