25.01.2014

Innisfree No Sebum Mineral Powder

Innisfree No Sebum Mineral Powder — это корейская бесцветная пудра для матирования кожи. Я тоже попала под влияние корейского бума

Состав пудры на корейском языке, но производитель заявляет, что средство относится к категории «6 FREE», как не содержащее шести наиболее вредных компонентов: искусственных ароматизаторов, искусственных красителей, талька и парабенов, животных ингредиентов, минерального масла.
Но, судя по тому, что мне пудра после использования гарантирует небольшие высыпания, в составе есть силиконы и ещё что-то. Поэтому исключительную минеральность данной пудры подтвердить не могу.

Внутри пластиковой круглой баночки есть пуховка, которой достаточно удобно и не пыльно наносить пудру.

Для гигиеничного использования пудры я высыпаю немного содержимого на одноразовую бумажную салфетку и набираю на пуховку пудру уже с салфетки

Сама пудра белого цвета, мелкого помола, ложится на кожу легкой вуалью, немного высветляет лицо.
Совершенно никакие корректирующие свойства ей не присущи, поры и высыпания останутся на виду.
Единственное, чего от нее можно ожидать — Матирование. Оно стойкое и длительное.
При наслаивании на бб-крем выглядит как маска, да и может забить поры.

Цена: $8 на ebay

Срок тестирования: 2 месяца

mursoola 25 января 2014, 13:46
Есть такая — уже заканчивается. Матирует от 2 до 6 часов в зависимости от температуры «за бортом». Думаю на лето вторую упаковку купить.
vida 25 января 2014, 17:08
У меня уже вторая баночка этой пудры, мне очень нравится. Наношу тонким слоем на готовый макияж для закрепления. Лицо начинает блестеть позже, чем без пудры. Сама по себе пудра не выбеливает, но если вдруг не угадали с тоном или он темнеет в течении дня, то нанесенная сверху пудра немного «осветвляет» цвет лица.
Lenorik2014 25 января 2014, 20:09
Я только сегодня по сайтам смотрела. Хочу такую, но компактную, чтобы с собой носить. А вы не знаете, свойства у компактной такие же, как у рассыпушки вашей? Сильно выбеливает?
А у вас есть фаворит по матированию среди пудр? Прошу прощения за миллион вопросов, просто для меня это сейчас очень актуально
Zoia 25 января 2014, 22:04
для меня матирование далеко не самый главный критерий для пудры, я сейчас пользуюсь полностью минеральной INIKA, а блеск появляется как и от всех часа через 3-4, а потом просто вытираю лицо салфеточкой и все
Anna_Bel 25 января 2014, 20:42
Пудра изумительная, на лето просто самое то, что надо, но! Но только для смешанного типа кожи и жирной — подсушивает. У меня такая и компакт, и рассыпушка, пользуюсь только в жару, то, что надо. Еще и экономична.
Anyritsuka 03 февраля 2014, 17:16
Нашла состав пудры: