20.01.2014

Уход за кожей вокруг глаз

Добрый день! Постоянно ухаживать за кожей вокруг глаз начала примерно с год назад, на данный момент помогают мне в этом деле три героя. Подробности ниже.

Я не особо требовательна к крему для кожи вокруг глаз, мне нужно просто хорошее увлажнение и взаимопонимание с контактными линзами (да-да, был у меня один товарищ, без линз вёл себя хорошо, а вот с ними  ). Сейчас я пользуюсь следующими героями.

1. Кора Крем-гель для век с маслом ши

Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycine Soja (Soybean) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Petroselinum Sativum Ex, Centaurea Cyanus Ex, Panax Notoginseng Ex Sodium Polyacrylate, BHT, Hydrolized Wheat Protein, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Fucus Vesiculosus Ex, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Развернутое мнение: крем белого цвета, в пластиковой тубе с дозатором, объемом 30 мл, в дозаторе остатки крема не засыхают. Без особого запаха, средней консистенции (для меня жидковат), легкий. Впитывается быстро, после себя не оставляет ощущения пленки, не скатывается. Насчет морщин и отеков — у меня есть небольшая сухая морщинка (заработала по глупости), на нее крем никак не повлиял. Аллергических реакций не вызвал, с контактными линзами не конфликтует, неприятных ощущений не вызывает. Экономичный. Увлажнение нормальное, но без восторгов, хороший бюджетный крем. Небольшим минусом является непрозрачность баночки, узнать, сколько там осталось крема проблематично.

Срок использования: Около месяца.

Оценка: 5- (все-таки был у меня крем с похожими характеристиками, но увлажняющий получше).

Цена: покупала в составе набора за 500 руб.

2. H2O+ Aquafirm+ Eye Lift Concentrate with marine microspheres

На фото представлен старый дизайн крема и новый.

Развернутое мнение: небольшая предыстория: захотелось мне познакомиться с маркой H2O+, а тут как раз скидки в Летуале, попросила консультанта подобрать крем для кожи вокруг глаз(ага, а она разбежалась так разбежалась). Меня смутило, что он заявлен как крем с лифтинг-эффектом, но консультант его расписывала как крем, подходящий для всех возрастов… В общем, я его купила (хоть со скидкой в 50%) и, когда совесть перестала меня грызть, начала им пользоваться, только осторожно.
Ну а теперь по делу. Крем перламутрового цвета, нормальной упругой консистенции. Выраженного запаха нет. Крем находится в пластмассовом, абсолютно непрозрачном флаконе, объемом 15 мл (хотя флакон для такого объема огромен), с встроенным дозатором, что является опять же минусом, так как совсем не видно, что там внутри. Соответственно, есть вероятность, что крем там еще останется, но дозатор его выдавать уже не будет, и я увидеть это не смогу. Экономичный. Также минусом является то, что примерно раз в неделю из дозатора вылетает засохший крем (это несмотря на то, что я пользуюсь им ежедневно по утрам). Впитывается быстро, пленки после себя не оставляет.

Увлажняет крем кожу хорошо. И дарит деликатное сияние. И всё. То есть если бы это просто был увлажняющий крем, это было бы одно. Но ведь он заявлен производителем, как крем «смягчающий и разглаживающий кожу вокруг глаз, с мгновенным лифтинг-эффектом». Не знаю, моя сухая морщинка никуда не делась и не разгладилась. Ещё он должен «заметно сокращать припухлости и тёмные круги под глазами». Оценить не могу, так как кругов, как таковых, не имею. А вот последнее обещание производителя «делать кожу вокруг глаз гладкой и сияющей» он выполняет на 5, так как благодаря светоотражающим частичкам и перламутровому цвету он делает кожу вокруг глаз сияющей в лучшем смысле этого слова, не как ёлка новогодняя, а свечение здоровой, отдохнувшей кожи (не могу это описать так, как это есть на деле   ).

На фотографиях пыталась поймать эти самые частички

В итоге, крем довольно неоднозначный. Состава у меня нет, так как коробку сразу выкинула, помню точно, что химии там было полно. Но аллергии не вызвал, и с линзами нормально себя ведет. Знаю точно, что допользуюсь им и больше не куплю ничего из этой марки (она меня разочаровала).

Срок использования: Около 4 месяцев.

Оценка: 4 (все-таки он заявлен как крем с лифтинг-эффектом, а не увлажняющий, плюс засыхание крема в дозаторе и невозможность узнать, сколько крема осталось в баночке).

Цена: 600 руб. со скидкой в Лету.

3. DNC Gemene Гиалуроновая кислота для области вокруг глаз

Развернутое мнение: я писала про гиалуронку для кожи лица здесь. Теперь вот купила и для кожи глаз (а есть ли разница?). Упаковка — пластиковый флакончик, объемом 10 мл, на конце металлический шарик-ролик с завинчивающейся крышкой (что лично для меня неудобно, так как ролик не очень хорошо работает, то много продукта выдает, то мало, лучше б сделали с дозатором, как для лица). Зато флакон прозрачный и хорошо видно, сколько осталось.

Очень экономичный продукт, хватит надолго. Характеристики абсолютно идентичны (как и состав) с гиалуронкой для увлажнения кожи лица: впитывается быстро, увлажняет на отлично, аллергии не вызывает, запаха не имеет совсем, линзы его не замечают, не липкий, пленки после себя не оставляет. Для меня это дополнительный уход к крему, пользуюсь целую неделю (опять же его нельзя использовать менее, чем за 40 минут до выхода на улицу) курсом раз в месяц. Мне нравится.

Срок использования: Около месяца.

Оценка: 5 (как дополнительный уход к крему).

Цена: 250 руб.

Общий свотч продуктов из поста

Общий итог: из представленных продуктов снова куплю гиалуронку (когда она закончится  ). Ну и продолжу искать свой «идеальный» крем для кожи вокруг глаз.

Большое спасибо всем, кто осилил пост, хорошего настроения!

Prekrasnayaya 20 января 2014, 10:47
У меня H2O вообще никаких эмоций не вызвал. Крем как крем. Сразу как наносишь что-то там поблёскивает, но суперувлажнения, лифтинга или еще чего-то не заметила. Упаковка красивая, и дозатор мне нравится, т.к. в крем не попадает ничего при каждом открытии. В остальном я бы его охарактеризовала как легкий увлажняющий крем, без всяких волшебных качеств.
darka 20 января 2014, 12:00
Суперувлажнения и у меня нет, для меня он просто обычный увлажняющий крем, но есть и получше, поэтому больше не куплю. У меня поблескивает где-то с часик, потом уходит не прощаясь   Спасибо за комментарий!
Prekrasnayaya 20 января 2014, 12:09
я тоже больше не куплю, вообще не в восторге от марки. Может позже сделаю обзор.
Broshka 20 января 2014, 11:52
Спасибо за пост, Гиалуроновая кислота заинтересовала, а вот в Коре в составе ВНТ, что совсем не хорошо.
darka 20 января 2014, 12:01
Спасибо, что осилили пост   А что такое BHT и чем он так страшен?
Broshka 20 января 2014, 12:19
Консервант с канцерогенными свойствами, если интересно погуглите, в нете много информации. Я его избегаю в косметических и др. продуктах.
R-oxana 20 января 2014, 12:34
Я тоже в поиске своего идеального крема для области вокруг глаз  . Гиалуроновой кислотой для области вокруг глаз заинтересовали, надо будет приглядеться.
Deepsyred 20 января 2014, 17:02
Спасибо за пост! У меня пока уход для этой деликатной кожи от Мери Кей, но вот Кору беру всегда, и маски и крема. А вот для глаз ещё не пробовала. Думаю возьму, тем более я так понимаю на лето будет самое то!
darka 21 января 2014, 10:02
А какой именно крем у Вас от МК? Какие ощущения от него? Я просто в поиске…
Deepsyred 21 января 2014, 18:35
Укрепляющий крем для кожи вокруг глаз TimeWise. Погуглите, почитайте информацию. В принципе ничего особенного. Но он хорошо увлажняет и это думаю в нем самое главное.
man_i_ya 21 января 2014, 13:43
Кору люблю) а вот DNC нигде не видела, хотя давно ищу его по аптекам… взяла бы с радостью
darka 21 января 2014, 14:37
Вы знаете, я сравнивала состав гиалуронки для глаз и просто гиалуронки, он одинаковый, да и по текстуре одно и тоже кажется, может та сгодится…