19.01.2014

Очищение кожи или мои гели для умывания

На данный момент в моей косметичке три геля для умывания, кто-то из них приятно удивил и влюбил в себя, а кто-то вел себя как шпион в тылу врага. Хотите узнать кто есть кто? Ответ под катом

ORIFLAME AMAZONIA CALMING FACE WASH

Так как я работаю посменно, то есть сутки, а после суток сразу бегу в универ, то у меня всегда при себе походная косметичка. Первый герой — один из ее главных обитателей, великий и ужасный ORIFLAME AMAZONIA CALMING FACE WASH
Этот продукт стал моим любимцем с первого применения. На данный момент это третий флакон, и его я использовала уже до половины, поэтому, считаю, что объективное мнение о нем у меня точно сложилось, мы с ним давние приятели. И, несмотря на то, что пресловутый SLS в нем на 3 месте, полный набор парабенов и несколько спиртов в составе, моей коже в нем все нравится, главное, чтобы она была довольна. Но для противниц всякой «химии» состав не утаю.

Состав: aqua, butylene glycol, sodium laureth sulfate, glyceryn, cocamidopropyl, betaine, hydroxyethylcellulose, PEG-40, hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, parfum, methylparaben, propylparaben, propylene glycol, ethylparabene, passiflora incarnata extract, sodum chloride.

От производителя: Смягчающий гель для умывания. С экстрактом страстоцвета.
( информация и фото из Википедии)
Страстоцве́т мясо-кра́сный, или Пассифло́ра инкарна́тная (лат. Passiflóra incarnáta) — растение семейства Страстоцветные, вид рода Страстоцвет. Травянистые части растения используются в современной медицине для приготовления лекарственных средств (чаще всего жидкого экстракта), оказывающих седативное и лёгкое снотворное действие на центральную нервную систему при неврастении, бессоннице, хроническом алкоголизме, климактерических расстройствах. Экстракт пассифлоры входит в состав препарата «Пассит». Желеобразная мякоть плодов съедобна и используется для приготовления желе и джемов.

Плюсы данного средства:
+ мне нравится его запах, он какой-то сладковато-травянистый, вероятно, имитация запаха Пассифлоры.
+ консистенция — густой прозрачный гель, что весьма экономично, так как можно легко дозировать, при переворачивании флакона точно не выльется сразу половина его содержимого. Мне для умывания всего лица хватает средства с горошину, поэтому одним флаконом я пользуюсь около 3 месяцев при регулярном использовании
+ после умывания не сушит кожу, это единственный гель, после которого я иногда забываю нанести крем
+ прекрасно очищает, смывает даже косметику, хотя производитель этого не обещал (правда, при смывании косметики необходимо больше средства)
+ заманчивая цена
+ хорошо пенится (я люблю, когда средство пенится, хотя понимаю, что на очищающие свойства это никак не влияет)
+ относительно большой объем — 150 мл

Теперь о минусах:
— мне не нравится его упаковка. Во-первых, со временем наклейки, на которых написан состав и напечатана «фасадная» картинка начинают отклеиваться, что не придает продукту эстетичности, во-вторых на них появляются царапины и потертости. Но стоит учитывать, что продукт постоянно находится в походной косметичке, а не стоит на полке. В-третьих, мне не нравится, что крышку нужно откручивать и закручивать, я бы хотела, чтобы она открывалась методом защелкивания. Но, зато, ногти вне опасности

Срок использования: около года
Цена: около 700 тенге или 140 рублей по каталогу без скидки
Оценка: 5- (за упаковку)

LUMENE RADIANT TOUCH REFRESHING FOAM CLANSER WITH ARCTIC CLOUDBERRY

Это средство с экстрактом морошки. Является продуктом с высоким содержанием витамина С, в ней его в 3 раза больше, чем в апельсинах, ее даже применяют для лечения цинги. Вероятно, поэтому производитель пишет, что средство придает сияние, потому как все средства, придающие сияние, содержат витамин С.(источник фото и информации википедия)

От производителя: (надписи на русском нет, перевод мой) Для очищения от загрязнений и макияжа. Усиливает природное сияние кожи. Применять утром и вечером.
Этот товарищ у меня домашний, слишком большая туба, чтобы таскать с собой, хотя объем одинаковый с первым героем. У него состав несколько лучше, в плане «химии», производитель даже уверяет, что содержит более 90% натуральных ингридиентов.

Состав: Aqua, PEG-7 glyceryl cocoate, sodium cocoamphoacetate, glyceryn, lauryl glucoside, cocamidopropyl betaine, acrylates/c10-30 alkylacrylate crosspolymer, rubus chamaemorus seed oil, sodium cocoyl glutamate, sodium lauryl glucose carboxylate, sodium benzoate, styrene/acrylamide copolymer, poyassium sorbate, sodium hydroxide, hexyl cinnamal, limonene, linalool, parfum.
Плюсы:
+ запах приятный, мне напоминает цитрусовые отдушки
+консистенция также густая, даже гуще, чем у геля от орифлейм, что также экономично и позволяет легко дозировать средство, на вид это молочно-белый полупрозрачный гель
+ не врал производитель, хорошо очищает, снимает макияж, без эффекта панды
+ у меня не вызвал никаких раздражений, аллергии
+невысокая цена
+ относительно большой объем

Минусы:
— немного стягивает кожу, после умывания хочется нанести увлажняющий крем. Но, после нанесения крема сухость уходит мгновенно, и со временем не усугубляется
упаковка, чтобы открыть тубу, нужно либо сломать ноготь, либо воспользоваться подручным средством. Лично я, пока крышка не разработалась, будете смеяться, но маникюр дороже, открывала его зубами
плохо пенится

Срок использования: 1 месяц
Цена: 1600 тенге или 320 рублей
Оценка: 4 (за неудобный флакон и незначительное стягивание кожи)

ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ГЛУБОКОГО ДЕЙСТВИЯ НА ОТВАРЕ ЦЕЛЕБНЫХ ТРАВ ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ И ЖИРНОЙ КОЖИ

Этот красавец у нас с чистотелом. Чистоте́л, или Борода́вник (лат. Chelidónium) — род многолетних травянистых растений семейства Маковые (Papaveraceae). Согласно БСЭ, единственный вид рода — Чистоте́л большо́й (Chelidónium május).Научное название рода происходит от латинизированного греческого названия растения Chelidónium от греч. χηλιδων — ласточка. Основанием для названия послужило то, что многие поколения врачей, начиная с древнегреческих, Авиценны и до XVIII века, считали чистотел полезным для лечения глазных заболеваний. Основана эта вера была на старинной легенде, в которой говорится о том, что ласточка лечит глаза своим ослепшим птенцам соком чистотела.Сок чистотела в народной медицине применяется для удаления бородавок, сухих мозолей, папиллом и некоторых других кожных образований(информация и фото с википедии)
Этого негодяя я показываю, чтобы вы знали его в лицо. Купила его, потому что посоветовала подруга, в стиле «дешево и сердито». Она и правда им пользуется постоянно, и все хорошо. У меня предубеждения против марки нет, иногда покупаю шампуни, весьма неплохие за свою цену, вот я и решилась опробовать и этот гель.

От производителя: глубоко очищает кожу, матирует и освежает, мягко и эффективно удаляет загрязнения, стягивает расширенные поры, нормализует работу сальных желез, не сушит кожу
Состав: честное слово, не хватило сил набирать, вот фото

Плюсы:
+ цена
+ упаковка — ногти не ломает, открывается легко
+запах травяной, меня не раздражает
+очищает неплохо, снимает даже макияж
Минусы:
— сильно стягивает кожу, ощущение очень неприятное, с эти средством про крем точно не забудешь
— у меня и у мужа вызвал аллергию (появились высыпания по всему лицу, после прекращения применения все прошло), это при том, что кожу свою чувствительной назвать не могу
— они еще и сэкономили — 100 мл
жидкая консистенция, можно случайно вылить больше, чем нужно

Цена : 300 тенге или 60 рублей
Срок использования: неделя
Оценка: 2 (не 1, потому что использую как жидкое мыло, для этого подошел)

Я Арина, ко мне как вам удобно
Чистая линия

Чистая линия

Kasumi 19 января 2014, 09:26
Тоже желтую умывалку от Люмене последние упаковки открывала зубами!   раньше крышки нормальные были, всё отлично открывалось, не знаю, чего она там намудрили. У меня таких уже штук 7 ушло, нежно люблю её, и всегда она у меня должна быть   Я теперь просто не до конца защелкиваю, если не для транспортировки, то нормально.
От Орифлейм даже захотелось попробовать, но что-то не хочется с ними связываться, искать конса или офис и т.д.
gothiana 19 января 2014, 15:29
Желтенькая Люмене вполне достойный вариант, мне нравится. По поводу гелей от орифлейм, если все-таки наткнетесь случайно на конса, попробуйте, она того стоит. Я много у них гелей пробовала в аналогичных бутыльках, только с разным дизайном. По тх все одинаковые, разный только цвет и запах. Так что если именно этой не будет, то она вполне заменима.
Isterika 19 января 2014, 10:10
У меня был Люмене, мне не понравился запах и то, что плохо пенился, выкинула наполовину использованным… Да и крышка, да, ужасная((
gothiana 19 января 2014, 15:30
Запах меня не смущает, даже нравится, но крышка!Ее создатель должен попасть в ад без очереди
Elena__Prekrasnaya 19 января 2014, 14:39
Тоже был подобный от орифлейм, весьма неплох, очищал кожу хорошо и не стягивал совершенно
Но после гелей от ля рош или авен к нему не хочется возвращаться
gothiana 19 января 2014, 15:31
А какие гели от Авен можете посоветовать? Просто у меня уход авеновский, хочу и умывашку попробовать
Diana-Nathalie 19 января 2014, 19:53
Я другой упаковкой открываю или об полочку или подушкой пальца.
julicab 20 января 2014, 16:24
У меня был люмине, тоже претензии к запаху, а по сути умывает на отлично. Гелем Чистая линия пользовалась в гостях, жутко стянул кожу! Хотелось нанести полбанки крема!