21.01.2014

Ночные корейские маски Baviphat Apple AC Theraphy Sleeping Pack и Innisfree Green Tea Pure Sleeping Pack

Ой, как же я люблю ночные масочки! Намазалась и спать легла, а утром — красотка   Спасибо Вам, дорогие корейцы за «ленивую» красоту.

Обе маски, как вы уже поняли, это так называемые sleeping Pack т.е. ночные маски. Наносятся в конце ухода вместо ночного крема (или на ночной крем, кому как нравится) и оставляются на лице на ночь. Утром нужно умыться своим обычным средством. Я наношу вместо крема.

Яблочко Baviphat Apple AC Theraphy sleeping Pack
От производителя: Увлажняющая, сужающая поры ночная маска с экстрактом яблока для проблемной кожи.
Яблочный экстракт помогает предотвратить проблемы с кожей и удаляет омертвевшие клетки, с натуральными фруктовыми кислотами.
Смягчает, осветляет и увлажняет кожу, также сужает поры, приглушает очаги акне, регулирует жирность кожи, выравнивает рельеф и тон кожи.

Внутри баночки находится маленькая ложечка, с помощью которой и нужно маску доставать. Сразу скажу, что маска очень экономичная, одной такой ложечки хватает на все лицо.
Консистенция легкая, совсем не жирная
Впитывается минут за 5-10. НО, если с маской переборщить, то можно просто к подушке прилипнуть. Запах у маски приятный яблочно-конфетный. На утро кожа нежная, бархатистая и матовая (для моей жирной моськи это достижение!) Воспаления подлечивает и подсушивает, поры, действительно немного очищает и осветляет, и вроде даже увлажняет. Насчет осветления, я ничего такого не заметила, жаль….

Текстура на руке
Состав:Purified Water, sayikeulromechikon, dimechikon, dimechikon / vinyl dimechikon Crosspolymer, Glycerin, kapeurilrik / kapeurik triglycerides, sodyumahkeurilreyiteu / sodyumahkeurilroildimechiltawooreyiteukopolrimeo, yisoheksadekan, polysorbate 80, butilrengeulrayikol, betaine, peteurolratum. penoksietanol, alcohol, Trickle Laoshan, yellow 4, yellow 5 lake, Allantoin, spices, kabomeo, aljinin, disodyumyiditieyi, apple extract.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 450 рублей

Вторая масочка Innisfree Green Tea Pure Sleeping Pack

От производителя: Содержит экстракт натурального зеленого чая, а также специальные отбеливающие микрокапсулы, растворяющиеся при нанесении на кожу: увлажняет и успокаивает раздраженную кожу, подсушивает воспаления, осветляет следы пост-акне и улучшает цвет лица.Также включает в себя сок мандаринов, экстракты винограда, танджерина, опунции и воду из вулканических источников.

А эту масочку приходится добывать из банки пальцем (меня это не особо смущает). С этой маской, по-моему, невозможно переборщить. Совсем не липкая, впитывается минут за 5 максимум. Имеет белые нетвердые вкрапления, которые при нанесении на кожу растворяются.

На руке, только нанесла

А тут немного размазала, видно, что частички растворяются

Пахнет очень приятно зеленым чаем.
Вообще, я довольно скептически отношусь к маскам для лица, очень придирчиво и долго их тестирую. Но эта маска покорила меня с первого применения. Кожа становится увлажненной, напитанной, воспаления уменьшает в разы (за ночь всего), поры очень ощутимо очищает, черные точки светлеют. Цвет лица утром очень свежий, однородный (ни с одной маской такого не было). Лицо гладенькое, бархатное никаких тональников не надо, пудра и вперед. И это кроме приятного запаха, быстрой впитываемости. Какая я молодец, что ее приобрела  . Буду покупать ее всегда!

Срок использования: 2 месяца
Цена: 570 рублей
Оценка: 5 +++++++

Спасибо, что читаете. Я Лена.

_Ana_ 21 января 2014, 15:34
спасибо за пост)
заинтересовала маска от Innisfree) обязательно ее закажу)
первая у меня была в мини-версии, маска понравилась, но заказывать полную версию не стала))
Diana-Nathalie 21 января 2014, 15:40
Моя любимая маска с зеленым чаем. Да, она пока лучшая маска, что у меня была.
Lenorik2014 21 января 2014, 16:09
И у меня
ElenaAlly 21 января 2014, 15:59
также пробовала обе маски. совершенно согласна: яблоко… да хорошист, но зеленый чай бесподобен, он помогает поддерживать мои поры в чистом состоянии. перепробовала много ночных масок, все хороши в том или ином плане, в основном это увлажнение, но вот маска от инисфри лучше всех влияет именно на поры… а для меня, как обладателя расширенных пор и вечно норовящих забиться, этот момент ой как важен
Lenorik2014 21 января 2014, 16:11
Вот и для меня это очень важный момент.
Genova 21 января 2014, 16:30
первая маска меня тоже впечатлила. Но когда я увидела состав, выбросила тут же. Страшно.
Fragolina 21 января 2014, 16:36
наверное, глупый вопрос, но все же- вы эту маску наносите после очищения лица? т.е. не используете крем?.. заинтересовала вторая маска)) а составы лучше и не читать тогда, чтобы не пугаться, как предыдущий оратор
Lenorik2014 21 января 2014, 20:16
А я спокойна насчет составов, я в них плохо разбираюсь  . Для меня главное состояние кожи, вот после органики я вся покрываюсь аллергией. А химия ничего, прокатывает пока
Умываюсь гелем, протираю тоником и маску наношу (без крема). Пробовала после крема, но жирно как-то получается уже и неприятно.
Genova 21 января 2014, 23:40
ну вот позвольте с вами не согласиться. Например, триклозан убивает микрофлору. За счет него тухнут воспаления, но и полезная микрофлора тоже.
Это только один компонент.
Я все же предпочитаю быть в курсе.
Lenorik2014 22 января 2014, 08:51
Я полностью с вами согласна, в составах надо разбираться, а то кратковременный эффект может нанести большой урон в будущем. Постараюсь взяться за ум и запомнить хотя бы самых ужасных вредителей в составе, чтобы при покупке в магазине сразу решать, стоит ли брать продукт.
en0tka 21 ноября 2014, 19:45
Именно. Помните была такая косметика Мия? Так вот мне подарили кремик, оговорюсь, что в те времена, а это было лет 6 назад, у меня был проблемный нос и подбородок, лоб был идеален как у мраморной статуи, ни одной поры, ни одного прыщика. Так вот, на второй день использования этой Мии у меня обсыпало весь лоб миллионов малюсеньких милиумов, которые чесались жутко, через какое-то время оно все прошло, Но — с тех пор с идеальной кожей на лбу я простилась, прыщики, черные точки — привет.
До сих пор интересно, что было в этом креме.
Lenorik2014 22 ноября 2014, 12:29
Вот как обидно, когда в погоне за идеалом портишь то, что есть. А может это была какая то индивидуальная непереносимость, типа аллергии? У меня, например, аллергия на всеми любимую марку Кора
en0tka 22 ноября 2014, 13:12
Нет, я буквально вчера решила поискать архивные отзывы, у 50 процентов использовавших была подобная реакция
Joanna 21 января 2014, 16:36
надо будет купить себе инисфри, очень уж ваши впечатления понравились
Lenorik2014 21 января 2014, 20:19
Спасибо   ,. Вообще у меня об Инисфри складывается хорошее впечатление. Есть еще их глиняная маска с вулканическим пеплом, тоже отличная штука.
Joanna 21 января 2014, 22:48
Да, она у меня есть, отличная штука :)
VanillaCremson 21 января 2014, 17:04
У меня есть эти две маски, с зеленым чаем нравится больше. А с яблочной маской у меня утром кожа тоже матовая, даже слишком — какая-то высушенная. Ощущения не понравились, но воспаления хорошо убирает.
Matreshka 21 января 2014, 19:16
Очень хочу попробовать Innisfree зелёный чай! От ночной маски с виноградом я в восторге)
Marionessa 21 января 2014, 19:50
Я приобретала набор пробников Innisfree зеленый чай, как раз ночная маска мне больше всего и понравилась, планирую приобрести со временем полную версию, увлажняет она правда очень хорошо, а то что вы написали про поры, я к сожалению не заметила(
Lenorik2014 21 января 2014, 20:27
А вы лосьон из этой серии не пробовали? Если да, то как впечатления?
Marionessa 21 января 2014, 20:33
Пробовала, там у них 2 средства и лосьон и тоник, и оба они достаточно густые, то что я осталась в восторге я сказать не могу, но как я поняла, лучший эффект будет от них обоих, так как один из них очищает, а другой увлажняет… все зависит от того что Вам надо, я же использую биодерму и думаю ничто ее не заменит
Lenorik2014 22 января 2014, 08:53
Спасибо. Я тоже Биодерма давно пользуюсь уже, но всегда же новенькое хочется попробовать.