17.01.2014

Зимние спасатели моих губ. Бальзамы для губ Eveline, Uriage, Carmex

C приходом зимы мои губки пришли в совсем плачевное состояние. Сухие, потрескавшиеся, вечно шершавые, все в корочках. Расскажу, как и чем я пыталась их вернуть к жизни…

Восстанавливающая сыворотка для губ Extra Sof tBio от Eveline Cosmetics
Начитавшись отзывов на данный продукт в интернете, пошла искать его в магазин.
состав:
У меня сыворотка с запахом клубники (правда, очень химической клубники). Прозрачно-желтоватого цвета, по консистенции напоминает маслянистое желе. Носик имеет скошенную форму, наносить на губки удобно. Намазала губки на ночь, утром особого эффекта не заметила и расстроилась, отложила его подальше. Но тут мне ночью плохо спалось, просыпалась раза четыре за ночь и каждый раз мазала им губки. И случилось чудо! Утром мои губки были мягкими, корочки и все шелушинки пропали.
Вывод:
Хотите получить хороший результат от сыворотки, наносите её каждые 3-4 часа и будет вам счастье!
Срок использования: 3 месяца
Цена: 50 рублей
Оценка: 5- ("-" за необходимость довольно частого нанесения)

Uriage Bariederm Lips Soothing Repair Barrier Lip Balm

Состава, к сожалению, на тюбике нет, а коробочку я давно выбросила

Запах у данного бальзама почти отсутствует. Плотной консистенции, жирный и маслянистый, белого цвета (но на губах прозрачный). Скошенный носик, наносить удобно. Отлично питает и защищает губки, справится даже с самым запущенным, как у меня, случаем. Очень люблю нанести его на ночь, а утром красота!
Срок использования: около 4 месяцев
Цена: 430 рублей
Оценка: 5 люблю нежной любовью :))

Carmex For cold sores original formula (Exeternal analgesic) мой любимчик
В начале зимы моего мужа отправили в командировку в Америку. На вопрос, чего тебе привезти, я, конечно же радостно попросила бальзамчики Carmex. Муж мне их привез целый пакет. Ура! Ура!
Расскажу о наиболее полюбившемся мне экземпляре это — Carmex For cold sores original formula

состав:
Этот бальзам предназначен для защиты губ в холодную погоду. Питает, защищает, борется с трещинками и обветренностью губ.
Запах у бальзама, надо сказать, довольно необычный, что-то напоминающее камфару, ментол, лекарства. Многим запах не нравится, мама моя понюхала и сказала фууу! Я к этому запаху отношусь нейтрально. Плюс приятный холодок на губах из-за ментола (опять, наверное, на любителя). Бальзам прозрачный, не сильно маслянистый. Наношу минут за 20 до нанесения помады, потом промокаю остатки салфеткой и наношу помаду. Губки защищены и увлажнены. Чаще всего наношу его на ночь или просто если дома нахожусь. Губки отлично питает и восстанавливает. За ночь возвращает пострадавшие губки к жизни.
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 3 $ за штуку в Америке (муж точно не помнит, эх, мужчины)
Оценка: 5+

Все кто дочитал, спасибо! Я, Лена.

Masiania 17 января 2014, 10:34
Губки, губки, губки…
Ни одного бальзама из представленных Вами не было, очень Carmex хочу попробовать.
beautiful_melanholy 17 января 2014, 10:48
я как-то вышла прошлой зимой с голыми губами из дома, часа через 2 уже буквально от боли мучилась. забегала в первый попавшийся магазин с криками «спасите помогите», девочки мне сразу вручили как раз такой бальзам эвелин. о, сразу после нанесения я такое облегчение почувствовала, какое, пожалуй, никогда не испытывала вообще! моментально сняло раздражение и боль… в общем я им так и пользовалась, со всех сторон меня устраивал.
сейчас у меня куча других бальзамов, в том числе точно такой же кармекс, от него у меня только положительные эмоции. правда от ментола создается ощущение, что губы слегка увеличиваются
Nutka 17 января 2014, 11:12
Схватила Eveline за неимением других в магазине, когда собирала косметичку для поездки в Азию. И не прогадала! Он спас мои губы от палящего солнца (все-таки СПФ — вещь) и от морской воды. Ни одной проблемы за две недели. Не ожидала)
Lenorik2014 17 января 2014, 13:14
Да, Eveline очень достойный продукт, тем более за такие смешные деньги.
Lolli_Jolly 17 января 2014, 11:29
Купила Кармекс в тюбике классический (имея бесконечный медовый NUXE в баночке, уже надоел) и EOS солнечные фрукты, последний на каждый день, Кармекс — только в случае проблем. Он более медицинский, его нельзя на каждый день использовать. Смотрела на Blistex, но он тоже как и Кармекс — Medex, то есть медицинский, они ведь используются и в случае герпеса. Как средство SOS.
В Канаде выбор средств для губ большой, одинаков что в аптеке, что в супермаркете. Даже Nivea For Men гигиеничку увидела) у нас таких нет.
Lenorik2014 17 января 2014, 13:17
Ого, а я Кармексом каждый день пользуюсь. На нем никакой информации о том, что для каждодневного ухода не подходит нет. На EOS тоже засматриваюсь, наверное следующим он будет
Meishir 17 января 2014, 13:33
Влезу — у меня на Blistex написано, что нельзя использовать больше 3-4 раз в день.
Пробовала Carmex, только в тубе, — отличный результат, за ночь все залечил   правда, вкус что у Carmex, что у Blistex, просто беее.
Lolli_Jolly 17 января 2014, 13:54
Есть, есть информация) я еще в аптеке взяв в руки это узнала, с упаковки)
Вы даже сами пишите название «Carmex For cold sores original formula», а «For cold sores» переводится — «Для герпеса»)))
Lenorik2014 17 января 2014, 16:08
Я как-то не предавала значения надписи. А сейчас и правда, вспомнила, что как раз герпес был на губе и я поражалась, как это он так быстро у меня в этот раз прошел.
Прям расстроилась я
Придется опять искать что-то подходящее для моих многострадальных губок   Поиски продолжаются…
Спасибо, что просветили меня
Lolli_Jolly 17 января 2014, 14:00
А EOS он мимимишный конечно, пользоваться одно удовольствие, но он очень слабенький. Такой, ежедневный легкий помощник. Мне подошел, я сильно не страдаю сухостью губ. Кому посильнее надо, думаю — тут еще продаются на стендах ухода за губами — Vazeline)) точно в таких же разных губных упаковках.
polly27 17 января 2014, 12:02
Спасибо за пост! Сейчас как раз актуальна проблема с губами… Я так надеялась на Carmex, поэтому, увидев его в Европе купила сразу 2, у меня классический, но в тубе. Я столько надежд на него возлагала! А он не делает ничего, только слегка холодит губы… полное разочарование. и вопрос чем он всем ТАК нравится?
Мои губы в мороз спасает, как ни странно блеск Juicy Tube, после него губы мягкие, напитанные, а если нанести на ночь, то утром губы в отличном состоянии. Что интересно, джусик не во всех оттенках такой терапевтический для губ, в оттенке дыня нет никакого ухода и в 95 оттенке ухода не особо, а вот красно-оранжевые отлично подошли моим губам, хотя цвета вообще не мои, но как уход на 5+
Lenorik2014 17 января 2014, 13:21
Вам спасибо, что читаете  . Жаль, что не подошел. Надо присмотреться и мне к Juicy Tube. Я вообще вечно с сухими губами. Летом еще ничего, а зимой ужас. Помады даже нормально не ложатся
Olly 17 января 2014, 14:05
Кармекс только за границей продается? Хочу, а не знаю где купить…
Tanya-Samara 17 января 2014, 14:14
Ой, а в Кармекс фенол, да еще в связке с камфорой. Это на губы крайне нежелательно.
Lenorik2014 17 января 2014, 16:11
Да? А как они на губки могут повлиять? Тёмная я, в плане составов
Tanya-Samara 17 января 2014, 16:25
Да на сами губы никак, плохо то, что это все возле рта — облизнули губы, попили из кружки и к своему же следу после прикоснулись. Да и дышать фенолом крайне вредно, не только на себя мазать. Странно, что американцы все еще это производят.
polly27 17 января 2014, 16:13
Извините, что вклиниваюсь, но разве в Carmex есть фенол? Я его не вижу.
Tanya-Samara 17 января 2014, 16:20
Здесь нет, в том, который в баночке желтой есть.
polly27 17 января 2014, 17:28
Cпасибо) Вы меня напугали сначала:) Очень не хочется фенол на губы наносить.
Aelora 17 января 2014, 18:28
Еще есть в том, который жидкий.
polly27 18 января 2014, 12:24
В жидком фенола нет. Смотрите состав на фото выше.
Aelora 18 января 2014, 12:26
У меня жидкий прямо сейчас в руках. В нем есть фенол, цитата «Phenol 0.4% for Anesthetic». Могу, конечно, сделать фото, если не верите.
_Ana_ 17 января 2014, 15:46
Восстанавливающая сыворотка для губ Extra Soft Bio от Eveline Cosmetics мое любимое средство для спасения обветренных и потрескавшихся губ) всегда на ночь наношу)) причем, я наношу так, что до утра она впитаться не успевает, а губы под ней идеальные)))
bagalika_1995 17 января 2014, 16:50
А я Кармекс в холода носить не могу, мерзну от него:(
Хочу посоветовать Ла Рош Позай Cicaplast, уж очень его люблю, он жирненький, меня зимой «греет»)
Aelora 17 января 2014, 18:27
Знаю ощутимый минус Carmex — у них помады в стике (почему-то только они) сильно горчат. А вот все остальные формы — очень даже!
Diana-Nathalie 17 января 2014, 21:29
Губки — они для мытья посуды обычно.
Был у меня Eveline. Выкинула не допользовавшись. Ужас. Жидкая химическая вода подкрашенная, которая не дает никакого результата. А Uriage довольно неплох.