17.01.2014

Уход за волосами 2013: Wella, Klorane,Lush,Vichy, Fresh line и другие

Девушки, добрый день! Хочу рассказать о своих средствах для волос, которыми пользовалась в 2013 г.

Немного о моих волосах: Тонкие, светлые и легкие, длина ниже плеч. Отращиваю после года ежемесячного мелирования. Мою волосы 2 раза в неделю, в будни использую бальзам, в выходные маску. Шампуни стараюсь чередовать, чтобы волосы не привыкали. Очень ценю средства, которые помогают распутать волосы. Сушу их феном 1 раз в неделю, плойку использую крайне редко.

1.Шампунь для окрашенных нормальных и тонких волос Wella Professionals Brilliance Shampoo for fine to normal,coloured hair.
Состав к сожалению, привести не смогу, т.к.шампунь закончился, а бутылочку я выкинула
Развернутое мнение Шампунь для окрашенных волос призван защищать яркость цвета и придавать сияющий блеск волосам.
Я пользовалась эти шампунем с начала года, когда волосы только начали отрастать. Шампунь в удобной упаковке, по консистенции негустой, белый, перламутровый, обладает приятным салонным ароматом. Экономичен, пенится хорошо, бутылька мне хватило на 5,5 мес. (пользовалась 1-2 раза/неделю). С этим шампунем мои волосы пачкались чуть быстрее, чем с множеством других ( пробовала намыливать и по 2 раза, результат был тот же) и, если честно, какого-то супер-блеска волос я не заметила, но в целом волосы выглядели неплохо. Короче говоря, шампунь меня не впечатлил, вряд ли куплю его снова.

Цена 500 руб.

2.Бальзам для окрашенных нормальных и тонких волос Wella Professionals Brilliance Conditioner for fine to normal, coloured hair
Развернутое мнение Бальзам в паре к шампуню, для блеска и облегчения расчесывания. Бальзам в тубе достаточно густой, белый, с таким же ароматом, как у шампуня. Распределяется по волосам легко, смывать лучше большим количеством воды, иначе можно получить неприятно жирные волосы. Несмотря на это, бальзам увлажняет не очень, моим обесцвеченным волосам не хватало, особенно страдали кончики. А вот с облегчением расчесывания производитель не обманул — расчесывались волосы очень легко, можно было просто распутать их пальцами. Пользовалась им чуть дольше шампуня, примерно 6 мес.(1-2 раза/неделю) Так что бальзам оставил неоднозначное впечатление.

Цена 450 руб.

В целом серия неплохая, но я бы рекомендовала её для девушек, которые пользуются щадящими красками и не осветляют волосы. (короче говоря — для менее поврежденных). Как-то в магазине проф косметики для волос консультант сказала, что эта серия одна из самых покупаемых у Wella и её бывает трудновато застать — быстро раскупают.

3. Масло для волос Wella Professionals Oil Reflections.
Состав
Развернутое мнение Масло предназначено для придания волосам блеска, мягкости и облегчения расчесывания.
Сразу скажу, что это мой первый продукт подобного действия, раньше я не пользовалась несмываемыми маслами. Масло в прозрачном тяжелом бутыльке (боюсь его уронить все время) с дозатором. Масло обалденно пахнет, у него очень тягучий восточный аромат, оно прозрачное и достаточно густое. На мои волосы хватает 2 нажатий, наношу на нижние 10 см ещё влажных волос. Именно это масло приводило в человеческий вид пересушенные кончики моих волос. Волосы и правда начинают очень блестеть после нанесения, я бы даже сказала сиять и переливаться, становятся мягкими и легко расчесываются. Масло невероятно экономично, за год использования по 2 раза в неделю ушла только половина! Конечно, состав масла не идеален, на первых местах силиконы, но за получаемый внешний вид я готова ему это простить и пользоваться снова и снова. Когда это масло закончится (если закончится   ), я обязательно куплю что-то подобное.

Цена 750 руб.

Так как с шампунем от Wella Professionals мои волосы пачкались быстрее, я решила купить сухой шампунь. И тут хочу сказать спасибо вам, девочки, я покупала шампунь по вашим отзывам.

4.Клоран Сухой шампунь с экстрактом — Klorane dry seboregulating shampoo with nettle extract
Состав: butane, propane, isobutane, oryza sativa (rice) starch, sd alcohol 39-c (alcohol denat), aluminium starch octenylsuccinate, urtica dioca (nettle) extract, cyclodextrin, cyclomethicone, fragrance, isopropyl, myristate, silica.
Развернутое мнение И это тоже новый для меня продукт — сухой шампунь. Очищает волосы без воды, позволяет реже мыть их, при жирных волосах может чередоваться со специфическими шампунями. Купила его, чтобы отсрочить головомойку на 1 день. Мне необходимо всего 3 пшика на волосы, чтобы они стали выглядеть относительно прилично. Я распыляю шампунь, держу его немного, потом расчесываюсь очень тщательно. Исчезает жирность и даже появляется объем (держите меня семеро, объем на моих волосах!). Как ни странно, я, в отличие от большинства, пользовалась этим шампунем месяца 4 (примерно 1 раз в неделю), прежде чем он закончился. Сразу побежала покупать второй пузырек и обнаружила, что цена на него поднялась на 60-80 руб. (то ли народ распробовал, то ли у нас инфляция такая). Очень бы хотелось найти более дешевый аналог, а то мои волосы становятся в прямом смысле «золотыми».

Цена 500 руб.

5. Мягкий укрепляющий шампунь с минералами — Vichy Dercos Mineral Soft Shampooing
Развернутое мнение Этот шампунь в паре с бальзамом мне подарили.( на бальзам отзыв здесь). До этого я не очень любила аптечные шампуни, считая их слишком мягкими, но этот шампунь меня прямо-таки покорил. У него очень удобная упаковка, легкая, прозрачная. Сам шампунь прозрачный, достаточно жидкий, пахнет… как классический аптечный шампунь (напомнил мне шампунь от LRP). Из-за жидкости не очень экономичен, закончился в моем режиме использования за 4 мес. Промывает волосы с 1 раза. Больше всего мне нравится его умеренная мягкость, волосы не запутываются вообще, после него можно даже не пользоваться бальзамами, волосы мягкие, словно у ребенка. Мне безумно понравился шампунь, я купила ещё один из этой серии — безсульфатный. Мне кажется, по свойствам они не очень отличаются между собой и легко взаимозаменяемы. Теперь у меня есть мой личный шампунный король и фаворит! и да, это единственный шампунь, который нагло таскает мой муж! (он ещё на Kerastase покушался, пока я ему не объяснила, что шампунь с силиконами для стареющих волос ему точно не нужен).

Цена 450 руб.

6. Шампунь для волос «Правильный мед»-Lush Fair Trade Honey Shampoo
Состав: мед (Mel), клейковина льняного семени (Linum Usitatissimum Seed Extract), лауретсульфат натрия, лецитин из семян подсолнуха (Lecithin), кокамид ДЕА, лаурилбетаин, масло герани (Pelargonium Graveolens Flower Oil), пчелиный воск (Apis Melifera), масло нероли (Citrus Aurantium Amara Flower Oil), абсолют розы (Rosa Damascena Extract), масло бергамота (Citrus Aurantium Bergamia Leaf Oil), *цитраль, гераниол, цитронеллол, *лимонен, *линалоол, *бензилсалицилат, *евгенол, бензилбензоат, *фарнезол, гидроксицитронеллаль, парфюмерная композиция. *Компоненты эфирных масел.
Развернутое мнение Купила этот шампунь для того, чтобы попробовать наконец-то Lush. Взяла самую маленькую -110 гр-баночку. Этикетка под конец использования у меня совсем затерлась, хотя стояла на верхней полке, куда не попадает вода. Шампунь позиционируется как очень натуральный, состоящий в основном из меда и клейковины льна. Он прозрачный, цвета жженого сахара, тягучий и густой, с трудом вытекает из бутылки, зато невероятно экономичный, пенится отлично (пользовалась 4 мес.). Пахнет медом, но ненавязчиво, а очень приятно, промывает волосы до самого стержня наверное, они просто скрипят, но сушит и путает. Для частого применения, на мой взгляд, не подходит, им хорошо смывать тяжелое масло, типа репейного. Посоветовала шампунь подруге, у неё точно такие же впечатления. В принципе, мы обе им довольны.

Оценка 5-
Цена 380 руб.

7. Эльфа Шампунь репейный с комплексом Bh Intensiv+ №1 Против выпадения волос с активатором роста
Развернутое мнение Искала шампунь, чтобы чередовать с другими. Увидела в магазине, вспомнила отзывы и ноги сами понесли меня к полке с шампунем. Шампунь густой, но пену дает необильную, нужно пол-ладони, чтобы промыть волосы. Поняла, что для меня очень важно, чтобы шампунь был прозрачный и бесцветный, другие хуже промывают. Этот экземпляр как раз прозрачный, но сушит волосы и запутывает их, зато отлично смывает кокосовое масло. Использую после него питательную маску, чтобы восстановить баланс и увлажнить волосы. В принципе он вполне укладывается в ту схему мытья, которую я использую и мне подходит, но хотелось бы что-то более… деликатное что ли. Чтобы так не сушило. И да, про выпадение… В комплексе с ампулами от Диксон и маской с маслом Бэй помогает, как отдельный борец — не знаю.

Оценка 5-
Цена 130 руб.

8. Интенсивная питательная маска для волос на основе органического греческого меда — Fresh Line Nectar Intensive Care Hair Mask
Состав: Лецитин, масло ши, мед, экстракт прополиса, пантенол, масло примулы, оливы, пшеницы, овес. (состав на наклейке на русском, где-то я видела более полный, но найти не могу, может быть отклеился)))
Развернутое мнение Густая маска находится в стеклянной банке. Эта банка стоит отдельного внимания — увесистая, не дай бог, уронишь, ванну можно разбить. Планирую по окончанию маски замешивать в ней кофейный скраб для тела) Маска чудесно пахнет медом, сильно и насыщенно, в разы сильнее шампуня от Лаш. Она даже перебивает запах мала Бэй (кто им пользовался, тот поймет). На волосы нужно наносить немного, есть вероятность не промыть до конца волосы. Маску наношу и на корни (самую капельку) и держу 10 мин, тщательно смываю и получаю прекрасные, рассыпающиеся и шелковистые волосы. Радует то, что маска вроде как органическая, мало гадости, много полезности, после весьма химозных шампуней самое то. Как только закончится Нектар (а расходуется она медленно), куплю что-нибудь еще от Fresh Line.

Цена 650 руб.

9. Увлажняющая сыворотка для восстановления волос — Kapous Professional Dual Renascence phase.
Развернутое мнение Спрей я купила для того, чтобы легче расчесывать волосы и не выдирать при этом много-много, как я обычно люблю. К сожалению, этот спрей делает мои волосы висящими и прилизанными, как ветки ивы. Волосы приглаживаются и слипаются, на ощупь, правда, более приятные чем до, увлажненные. Наносила его на влажную длину, так меньше прилизываются. Хотела выкинуть его или отдать, но тут поехала на море и засунула в чемодан. И тут он меня просто спас! Превращал сухую от воды и солнца соломку в волосы! Теперь буду возить его на юг и радоваться прекрасному внешнему виду моей шевелюры ( восстановить её все равно может только масло, а его я не рискую везти в чемодане). Расчесываются волосы после него и правда отлично, спрей помог мне понять, что для моих волос силиконы в больших количествах вредны и все портят.
Цена 270 руб.
Я вам не надоела? Тогда поехали дальше)
10. Кокосовое масло и масло Бэй от Спивакъ.
Развернутое мнениеНа фоне всеобщего увлечения кокосовым маслом и я решила, что надо) Заказала у Спивакъ сразу кокос и бэй, чтобы делать маски. Кокосовое масло находится в жутко неудобной коробке, она треснула в первый же день. Сейчас, по-моему, у них более приличные упаковки. Храню кокос в холодильнике, бэй на полке в шкафу, чтобы не испортились. Сначала мазюкала бруском кокоса прямо по длине волос, потом поняла, что неудобно, теперь топлю масло на батарее в тарелочке. Уже жидкое наношу на длину, добавляю 4-5 капель бэй (соотношение примерно 1/5) и наношу на корни минут на 30-40 (боюсь забить поры). Бэй очень хорошо разогревает кожу головы, аж кровь приливает. В комплексе с ампулами и шампунем помогает от выпадения. К слову о натуральности — позже мне привезли масло кокоса из Таиланда, так вот, спиваковское абсолютно такое же! Рада, что наш производитель не обманывает) ( на этот брусок постоянно покушается мой пес, его очень привлекает запах). Масло смягчает волосы, питает и придает блеск. Пробовала использовать как несмываемое — получается слишком жирно, так что держу на длине минут 30-40, потом смываю.
Оценка 5
Цена ок 100 руб. каждое

11.Tangle Teezer Salon Elite.
Развернутое мнение Моя огромная проблема — распутать и расчесать мои тоненькие волосы и не остаться при этом с 3 волосинами на голове. Естественно, что когда я услышала про Tangle, я загорелась желанием его купить. Это небольшая пластмассовая расческа с множеством зубчиков, очень удобно лежащая в руке.Сразу хочу сказать, что мокрые волосы я им ни разу не расчесывала, т.к. считаю, что мокрые волосы лучше вообще не трогать. А вот с расчесыванием сухих он меня разочаровал. Да, он идеально распутывает волосы, но на расческе остается просто огромное количество волос — штук 20-25! Даже если я расчесываюсь обычной расческой, у меня вылезает максимум 10! Расстроившись, я временно забросила Tangle, но потом нашла ему отличное применение — использую вместо массажера головы перед сном ( точнее, вместо ручного массажа просто пару раз провожу им по голове). Сразу появляется такое приятное ощущение, кровь приливает, я надеюсь, что это стимулирует спящие луковицы и укрепляет их. При таком способе расчесывания волосы на расческе не остаются. Так что теперь я довольная лентяйка
Цена ок 600 руб.
И ещё у меня есть одно очень приятное открытие 2013 г. — фен с ионизатором. Он чуть приглаживает волосы, но отлично закрывает чешуйки и они становятся блестящими, мягким и шелковистыми. Так что всем советую попробовать!)
Также в течение 2013 г. я пользовалась продуктами фирмы Планета Органика — они мне плохо подошли, шампуни не промывали волосы, маски сначала действовали, а потом иссушили длину (на тот момент пользовалась только ими), поэтому решила ограничиться вот таким коротким отзывом. Также была у меня история с Kerastase (описана тут). Но в целом 2013 г. принес мне несколько приятных открытий в плане ухода за волосами.
Я Саша, всем спасибо за внимание)
Девочки, а посоветуйте маску для питания и блеска неокрашенных волос?

Vikulishna_thebeauty 17 января 2014, 10:13
Спасибо за пост)
Я пользуюсь таким же сухим шампунем, только с белой крышечкой. Меня тоже смущает цена этого продукта, но я не могу без него обойтись. Вам же предлагаю попробовать сухой шампунь Syoss (с голубой полосочкой). Он гораздо дешевле и тоже неплохо справляется.
sweetorange 17 января 2014, 10:23
не за что) с белой крышечкой — это с овсом? я специально беру с крапивой, мне почему-то кажется, что он помощнее) а Syoss а пока у нас в городе не встречала.
Viche4ka 17 января 2014, 10:26
Недавно посылочку получила от Спивакъ с кокосовым маслом) на волосы пока не наносила, надо попробовать)
sweetorange 17 января 2014, 10:44
Попробуйте конечно, на волосы не подойдет — можно на руки и особенно кутикулу)
Viche4ka 17 января 2014, 13:35
ну вот я его для кутикулы в основном и использую)) эффект отличный!
KSeniia_S 17 января 2014, 11:13
Насчет масла Wella Professionals я с Вами полностью согласна, оно божественное! Мне так нравится его аромат, что я готова нос из флакона не вынимать!   Радует, что и работу свою оно делает на ура, я с сентября волосы не стригла, а секущихся концов не видать, волосы здоровые и блестящие. А раньше каждые 1.5-2 мес приходилось состригать.
sweetorange 17 января 2014, 11:47
Самое интересное, мне это масло муж подарил, ему в салоне посоветовали. Я сначала очень скептически к этому всему отнеслась, думала, зачем мне оно, а потом подружилась с этим маслом)
KSeniia_S 17 января 2014, 12:07
Вот и мне в салоне мой мастер нанесла это маслице, и я заболела его ароматом!
blondinka_na_avto 17 января 2014, 15:43
«Да, он идеально распутывает волосы, но на расческе остается просто огромное количество волос — штук 20-25! Даже если я расчесываюсь обычной расческой, у меня вылезает максимум 10»
Ого! У меня волосы до попы, густые, но ооочень тонкие. На этой расческе остаётся несколько волосков, на обычной раза в два больше.
sweetorange 17 января 2014, 15:51
вот сама не знаю, почему, но оно так   наверное, Танг создан для таких волос, как у Вас.
Missoni 17 января 2014, 17:23
Шампунь от Виши у меня тоже в любимчиках, покупаю сразу большой флакон -идет с удобной помпой  .
sweetorange 17 января 2014, 19:14
Я такого пока не видела, надо поискать