14.01.2014

Спаситель для комбинированной кожи: Увлажняющий крем-гель с гранатом Korres Pomegranate Moisturising Cream-Gel

Сегодня хочу представить вам любимчика моей комбинированной кожи — это увлажняющий крем-гель с гранатом от Коррес. Я его покупаю уже третий раз и буду покупать еще. В чем его секрет? Об этом — далее в посте.

От производителя:
Быстро впитывающийся крем-гель для длительного увлажнения и поддержания баланса кожи.

Состав: Aqua/ Water/ Eau, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Dicaprylyl Ether, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Calendula O­cinalis Extract, Caprylyl Glycol, Cyclodextrin, Epilobium Fleischeri Extract, Glyceryl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Parfum/Fragrance, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phenoxyethanol, Phytosterols, Punica Granatum Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Salicylic Acid, Sodium Gluceptate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Tocopheryl Acetate.
Моё мнение:
Этот крем-гель оказался лично для меня настоящей находкой по нескольким параметрам:
— отсутствуют вредные консерванты, силиконы и прочая химия, так как Korres — это натуральная косметика
— легкая гелевая текстура, не содержит спирт, тяжелые масла, не содержит сильно матирующих элементов
— оказывает достаточно увлажнение кожи как зимой, так и летом
— содержит легкие масла, которые подходят для жирной и комби коже и не забьют поры
— одно из преимуществ этого крем-геля для меня в том, что в нем содержится небольшое количество салициловой кислоты — действенное средство в борьбе с забитыми порами и черными точками (в той дозировке, что представлена в креме, мне она совсем не сушит кожу)

По ощущениям от использования: очень приятная нежная текстура и ненавязчивый аромат зеленого чая, впитывается достаточно быстро, но оставляет небольшой блеск (для меня это блеск здорового увлажненного лица), декоративная косметика ложится очень хорошо, подруга как-то делала мне макияж и удивилась какая у меня хорошо увлажненная кожа (я пользуюсь минералами в качестве декоративной косметики). Очень нравится этот крем-гель тем, что не забивает поры и не провоцирует воспаления. Явного матирующего эффекта в этом креме нет, но для меня как раз это и не нужно. Лицо держится увлажненным и не жирнится весь день. В использовании достаточно экономичен. В общем, для меня — это отличное увлажняющее средство для круглогодичного использования.

Моя оценка: 5+++
Цена: около 1080 рублей с максимальной скидкой.

Срок тестирования: более двух месяцев.

mimose 14 января 2014, 16:54
С первым постом вас!)
Я как раз два дня назад долго стояла топталась возле стенда Коррес, не могла выбрать крем — с дикой розой в наличии не было, предлагали другой, но побоялась брать… Решила сперва почитать в интернете. Спасибо, рассмотрю к покупке с гранатом).
sbjmgs_jhfs 14 января 2014, 16:57
Давно его хочу. Сомневалась из-за масла жожоба в составе, а про салициловую кислоту вообще не знала. Ваш пост сдвинул чашу весов в пользу этого крема
Asura 15 января 2014, 05:25
Жожоба одно из легчайших масел, поэтому я продуктами с ним всегда пользуюсь без опаски)
me0wth 14 января 2014, 20:50
Я как раз только что заказала этот крем на смену предыдущему! Еще один положительный отзыв, надеюсь, что мой выбор все таки был оправдан!
lisa195 14 января 2014, 20:59
А сколько срок годности примерно у этой косметики не подскажете?
mary_aile 14 января 2014, 22:03
в открытом виде полгода.
karmelita-05 14 января 2014, 21:09
Крем с Дикой розой у меня скатывается в такие сухие несиликонизированные катышки. Измазала на тело. Сама не могу понять почему. А вот с гранатом — отличный) особенно для лета. Освежающий крем-гель)
Sonya_Lika 14 января 2014, 21:10
А как зимой он себя ведет? Лицо не шелушится от мороза? Я также как вы нежно люблю Коррес, но с дикой розой, он поплотнее будет. Мажу от души, за эту зиму первую баночку уже на 2/3 использовала, заказала еще одну)))
Asura 15 января 2014, 05:27
У меня комбинированная кожа, нормальная на щеках и склонная к жирности в т-зоне — мне зимой он в самый раз, не шелушит, лицо очень увлажненное (но я очень мало бываю на холоде, например если еду кататься на горных лыжах — на весь день на мороз, то мажу на лицо что-то жирнее). А у вас крем с дикой розой для комбинированной кожи или для сухой?
Sonya_Lika 15 января 2014, 06:30
Он есть в двух разновидностях: для нормальной/сухой кожи и для комбинированной/жирной. У меня комбинированная как у вас, покупала и тот, и другой — оба нравятся, но они для меня только на холодное время года из-за более плотной текстуры (особенно крем для сухой/нормальной кожи). За отзыв спасибо! Теперь присмотрюсь к Гранату на весну
tovikari 14 января 2014, 23:43
Спасибо за отзыв, я как раз нахожусь в вечных поисках хорошего крема :) описание производителя привлекает — стараюсь более-менее органические средства подбирать для ухода.

С первым постом Вас!
Asura 15 января 2014, 05:24
Hydra 15 января 2014, 02:09
С первым постом!
Хочу сказать, что мне этот всеми любимый крем-гель забил поры просто кошмарно. Я не сразу поверила, думала случайность, давала ему несколько шансов, но потом и срок годности прошёл, выкинула. Вспоминаю, как страшный сон, до сих пор не пойму, что в него такого положили… такая реакция на силиконы замечена, которые там есть, но какие-то мне неизвестные.
Asura 15 января 2014, 05:32
Силиконов как раз нет в составе, это указано производителем. Может быть декоративка у вас была с силиконом на период пользования кремом?
morgan 15 января 2014, 06:48
Присоединяюсь! Больше ни ногой к Коррес!
morgan 15 января 2014, 06:52
Был этот крем с гранатом, смутил еще в магазине тестер, мне не понравился, как впитывался в руку, но подумала, что может тестер старый, многие ведь любят этот крем! В итоге так и оказалось, что крем недостаточно впитывался для меня, оставлял пленку, а через неделю я вся цвела как девочка! Еще терпела какое-то время, надеялась, что нормализуется все, но в итоге даже муж сказал, что пора Клиник и приводить кожу в порядок
KatrinaYatt 15 января 2014, 11:22
Я тоже в числе тех, у кого не сложилось с коррес (за исключением гелей для душа).
Такое 'бородинское поле' на лице потом было, это ж кошмар… будто и правда, после сражения.
причем, сдуру набрала в Греции целую кучу не только мини-версий, но и полноценного формата, некоторые до сих пор стоят запечатанные

Но не пробовала серию с гранатом, только шиповник/дикая роза; кверцетин и йогурт.
mary_aile 15 января 2014, 13:46
есть у меня такой крем (кстати, баночка скорее розового цвета, а не фиолетового), нормальный, но без восторгов. и довольно сильная отдушка. в Греции летом казался безумно тяжелым и жирным, а в Москве внезапно перестал.
mimose 16 января 2014, 08:14
да, отдушка сильная… вчера понюхала тестер, так перехотелось брать…
Asura 16 января 2014, 08:25
В баночке может показаться концентрированным запах крема, но при использовании аромат очень приятный, натуральный, пахнет зеленым чаем. Я очень чувствительна к отдушкам, сильные и неприятные не переношу, этот крем абсолютно нормален для меня в плане отдушки. После нанесения она чувствуется совсем недолго, буквально минут 5.