14.01.2014

Глиняные маски The Body Shop

Еще летом я купила две глиняные маски The Body Shop для жирной и комбинированной кожи: Blue Corn 3 in 1 Deep Cleansing Mask и Seaweed Ionic Clay Mask — хиты продаж этой марки. Маски я почти использовала (прошу прощения за внешний вид баночек) и хочу поделиться о них своим мнением.

The Body Shop Blue Corn 3 in 1 Deep Сleansing Мask

Многие девушки в своих отзывах называли эту маску лучшей для жирной, проблемной кожи. Конечно же и мне совершенно необходимо было опробовать ее в деле.
Объем баночки — 100 мл, упаковка выглядит приятно — круглая, милого бледно-голубого цвета. Когда маска закончится, обязательно оставлю себе баночку:)

Производитель пишет, что эта маска осуществляет 3 действия сразу: глубоко очищает, отшелушивает и увлажняет.
— Порошок синей кукурузы деликатно отшелушивает мертвые клетки, удаляет излишки кожного сала и загрязнения с поверхности кожи.
— Каолин глубоко очищает кожу, раскупоривая забитые поры.
— Кукурузное масло увлажняет кожу.

Это белая, глиняная маска со скрабирующими частицами. Консистенция не слишком густая и не жидкая, наносить на лицо маску удобно. Запах, на мой взгляд, просто глины без каких-либо других примесей.
После применения цвет лица смотрится ровнее, чище, светлее. Кожу маска не сушит, наоборот, кожа потом очень мягкая, гладкая и увлажненная. Поры чистит не слишком глубоко, но довольно хорошо, на некоторое время матирует кожу. Девушкам с не слишком жирной кожей эта маска очень подойдет.
Я наносила маску на очищенную кожу лица на 20 минут, при смывании скрабировала кожу. Скрабирующие частицы ощутимые, но кожу не царапают и ощущаются довольно комфортно. При нанесении маски на лицо чувствуется легкое пощипывание.

Стоимость маски в фирменном магазине The Body Shop — 530 рублей.
Мне хватило маски на полгода при не слишком регулярном использовании.

Состав: Water, Kaolin, Blue Corn Powder, Glyceryl Stearate SE, Zea Mays (Corn) Oil, Glycerin, Alcohol Denat., Propylene Glycol, Blue Corn Extract, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Panthenol, Methylparaben, Bisabolol, Propylparaben, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Oil, Geranium Oil, Limonene, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Oil, Linalool, Neem Leaf Extract, Ascorbic Acid, Citral, Titanium Dioxide, Blue 1, Red 33

The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask

Эта маска рекомендуется производителем людям с комбинированной кожей.
Описание производителя: Маска с глиной и экстрактом морских водорослей обеспечивает глубокое очищение кожи, раскупоривает поры и поглощает излишки кожного сала. Благодаря высокому содержанию минералов маска оказывает тонизирующий и восстанавливающий эффект.

Объем маски те же 100 мл, банка круглая, прозрачная.
Это темная глиняная маска, консистенция не такая удобная как у Blue Corn, распределяется на лице неравномерно. Пахнет чем-то морским, для меня это запах морской соли и немного водорослей.
При нанесении кожу щиплет чуть сильнее, чем Blue Corn. По очищающим свойствам, на мой взгляд, эта маска уступает предыдущей. Если на лице есть высыпания, она их немного подсушит, ненадолго матирует кожу. Как любая глиняная маска, снимает отеки с лица.
Для меня это обычная глиняная маска, можно купить глину в аптеке и сэкономить как минимум 500 рублей.

Стоимость маски в фирменном магазине The Body Shop — 590 рублей.
Пользовалась одной банкой также около полугода.

Состав: Kaolin, Water, Heilmoor Clay, Glycerin, Alcohol Denat., Bentonite, Talc, Lithothamnium calcarum, Maris Limus Extract, Pentylene Glycol, Fucus Vesiculosus Extract, Polysorbate 20, Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Xanthan Gum, Bisabolol, Parfum, Butylene Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Zinc PCA, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Laminaria Saccharina Extract, Denatonium Benzoate, Tocopherol, Chromium Hydroxide Green, FD&C Blue No. 1.

Оценка: 3 +
Вроде и не хорошо, но и не совсем плохо.

Не могу сказать, что мне очень понравились эти маски, чудес они на моей коже не демонстрировали. Но маску с синей кукурузой я бы еще раз повторила следующим летом, а маска с морскими водорослями, по моему мнению, не стоит своих денег.

А какими глиняными масками пользуетесь Вы? Есть ли среди них Ваши любимчики?

Olga869 14 января 2014, 18:29
Оля, спасибо за обзор этих масок. Давно засматриваюсь на маску «голубая кукуруза» (ну и название же придумали   ), но каждый раз оказываясь рядом с магазином Body Shop, пролетаю мимо него из-за вечной нехватки времени. После Вашего поста утвердилась в мысли, что надо просто зайти целенаправленно за ней.
Laska 15 января 2014, 10:32
Маска правда достойная и многим нравится. Что меня в ней удивило — она правда и очищает и увлажняет одновременно.
Голубая кукуруза это еще что) Самые странные названия у lush ))))
Juka 14 января 2014, 19:04
У меня Seaweed Ionic Clay Mask. Выбирала по отзывам на косметисте. Честно говоря, я ей пользовалась аж 1 раз и толком не распробовала. Точнее пока не берусь о ней судить. Но первые впечатления не очень радуют. Жутко пекло лицо, по смывании оно было красным и кожа даже болела в области скул.  . Могу допустить, что немного ее передержала и поэтому такой эффект. Да и увлажнения кожа требовала после нее. Но очистила вроде хорошо. Только какой ценой. Я в принципе не так чтобы была особенно чувствительна к таким вещам, но готова сделать ей поблажку ввиду своего особого положения, в связи с чем кожа меня «радует» непредсказуемой реакцией на ранее вполне безобидные средства.

В общем, дам ей шанс еще. Попозже)
Laska 15 января 2014, 10:34
Ага, печет. Где-то читала, что в составе есть морская соль и именно она так жжется. Если кожа раздражена, лучше, наверное, ей не пользоваться. И очищает все-таки не очень…
Sidorina 14 января 2014, 20:24
Обожала раньше маску с морскими водорослями. Первые две банки ушли на ура, третья постоянно вызывала прыщи. И срок проверила, и в магазине спрашивала, говорят все нормально, но три раза подряд повторялась история: на чистую кожу наносила маску-появлялись прыщи-прыщи вылечила-на чистую кожу наносила маску… Короче третья банка так и стоит.
Laska 15 января 2014, 10:55
Хм, интересная история. Я бы подумала на аллергию — как будто накопилась реакция на компоненты маски.
Svetla_Svetlaja 14 января 2014, 21:31
Очень люблю маску с голубой кукурузой!.. Покупала не один раз.И потом какие бы очищающие маски я не использовала, всегда возвращаюсь к ней!.. Собираюсь идти за очередной баночкой:)
Laska 15 января 2014, 10:57
Да, маска хороша!) Зимой буду пользоваться кислотными масками, а летом — голубой кукурузой)
man_i_ya 15 января 2014, 12:04
Боди шопа у нас нет, но кукуруза давно у меня на примете)))