18.04.2014

Увлажняющие крем для рук и бальзам для губ Caudalie

Здравствуйте девушки!

Я давно хотела купить всеми расхваленный коем для рук с виноградом от Caudalie. Все отзывы, которые я читала о нем, сплошь положительные. Так же, мне необходим был новый бальзам для губ, с которым я так и не определилась, какой же брать.
Придя в аптеку за кремом я увидела, что продаются наборы с кремом мини-формат и гигиеническая помада. Не раздумывая, я взяла именно этот набор.

Этим набором я пользуюсь с января месяца ежедневно. В начале января меня стала мучить небольшая сухость рук и губ. Конечно, это связанно с сезоном и ветрами, которые у нас на острове тут в избытке. Почитав отзывы, я пришла к выводу, что виноградный крем для рук Кодали это именно то что мне нужно. И какая удача меня постигла в аптеке с этим набором — крем для рук и гигиеническая помада, как раз то, что мне было нужно на тот момент. Да и в наборе эти два средства получались дешевле чем по отдельности.

Увлажняющий крем для рук Caudalie Hand And Nail Cream :
Крем этот у меня в мини-формате 30 мл. Дизайн отличается от дизайна полноценной версии. Все выполнено лаконично в белых и фиолетовых тонах, но тюбик так же из жести.
Запах у крема на любителя — виноградный химозный. Не скажу что он не приятен, но на мой нос он слишком резковат и пропадает не сразу. Лично мне это доставляет небольшой дискомфорт при использовании этого крема вечером перед сном.
Текстура у крема нежная приятная. Наносится он легко и очень быстро впитывается, не оставляя после себя никакой липкой или жирной пленки. При распределении крема по коже он словно тает превращаясь в водицу. Не знаю как это объяснить, но перед самым впитыванием крема, я чувствую на руках не что-то жирное, а влагу. Этот аспект мне в креме очень понравился — необычные ощущения ))
Кожу рук крем, увлажняет хорошо. Кожа становится гладкой и мягкой — сухость пропадает моментально. Питательных каких-либо свойств я за ним не заметила, так что если у вас кожа рук сильно пересушена, имеются сильные шелушения и трещины — вам этот крем однозначно, не подойдет.
А теперь то что мне в этом креме не понравилось и что не понравилось очень-очень.
Первое, я не заметила от крема никакого накопительного эффекта. Да, после нанесения кожа увлажнена и смягчена, но стоит помыть руки как сухость возвращается. В общем, я поняла что никакого ухода от этого крема мои руки не получают, он всего лишь приводит в порядок кожу перед выходом на улицу.
Второе, лично у меня этот крем наоборот усугубил состояние кожи рук. Если, поначалу я его использовала на ночь и мне казалось этого достаточно. То по прошествии пары недель я уже не могла выйти без него на улицу, так как на руках была уже видна сухая кожа. Хотя, поначалу у меня был только дискомфорт и небольшая стянутость. А сейчас, на данный момент руки и вовсе стали шелушиться, крем приходится наносить аж после каждого мытья рук, на ночь и перед выходом на улицу и то этого не хватает, кажется что кожа хочет чтобы я весь день сидела и втирала этот крем на руки
В общем, не знаю, может у меня реакция на какой-либо компонент. Но что-то мне подсказывает, что виной тому глицерин и алкоголь на втором и третьем месте

Цена: 688 руб.

Гигиеническая помада c антиоксидантным действием
Caudalie Lip Conditioner Anti-oxidant :

Хотелось мне и эту гигиеническую помаду попробовать, отзывы на нее достаточно противоречивые, кто-то ее восхваляет, а кому-то она вообще не понравилась.
Используя ее с января я теперь могу точно сказать, что определилась к какой группе отношусь ))
Запах у помады такой же химозный виноградный, только полегче. Привкус сладковатый, вроде ванилью отдает. Текстура легкая, немного маслянистая. Наносится помада на губы легко, никаких трудностей у меня с этим не возникло. Единственное, что мне не понравилось в технических характеристиках, это механизм помады. Вроде все просто, выкручиваешь — наносишь. Но при нанесении помады на губы, стик самопроизвольно закручивается назад. Не катастрофа ( можно и придержать ), но раздражает.
Сначала, думая о ней как об ухаживающем средстве наносила ее на ночь, чтобы подпитать кожу губ, так как чувствовалась сухость. Затем, как и с кремом для рук, я поняла, что никакого ухаживающего действия это помада не несет. Нет, она вроде увлажняет, смягчает и защищает ( как пишет производитель ), но только на время нахождения помады на губах. После ее полного исчезновения, возвращается сухость. Ну хоть спасибо, что она как крем для рук не усугубила сухость губ и не спровоцировала шелушения.
В общем помада, как и крем, оказалась пустышкой. Милая, ароматная и бесполезная. Ухода нет. Ношу ее на улицу, в надежде что хоть от ветра защитит
На последок скажу — меня очень поразило, что на официальном сайте эта марка позиционирует себя как Натуральная   Гладя на составы и не скажешь

Цена: 348 руб.

Удачных вам покупок!

nevidimka 18 апреля 2014, 17:42
Есть этот набор, очень понравился по своим техническим характеристикам. Поставила бы 4 минимум.
Sneg 18 апреля 2014, 17:47
Я на эти средства возлагала большие надежды, но не сраслось у нас.
По моему личному мнению, больше двойки ни первое ни второе средство не заслуживает.
Soleil7 20 апреля 2014, 04:56
и я тоже твердую 4 поставила бы)
Крем мне понравился, на лето самое то, а на зиму, да, немного не хватает увлажнения-питания, но в целом мне понравился крем, особенно запах!

А насчет помады-вообще моя любимица! у меня губы после нее бархатные) и проблем с тюбиком, что он задвигается, вовсе нет, а у меня уже 3 помада кодали)
Soleil7 20 апреля 2014, 04:58
и, кстати, у меня наборы были, и как у Вас, и с зеленым кремом, — все понравилось! ну зеленый, может, чуток больше, но все равно)
Sneg 20 апреля 2014, 20:52
Все мы разные — как оказалось, я не одна с таким мнением. С этими средствами либо понравится, либо категорически нет ))
irka369 18 апреля 2014, 18:35
Тоже есть этот набор, крем очень понравился, а вот бальзам не лучше гигиенички рублей за 30
Sneg 18 апреля 2014, 18:38
Крем всем понравился ))) Кроме меня
Про бальзам — вы в точку ))
kubanochka 19 апреля 2014, 00:16
Нет, не только Вам крем не понравился. Мне этот крем тоже не подошел. Раньше брала с зеленой этикеткой, вот там и запах был супер, и эффект хороший. А в этом запах не переношу и ручки еще больше сохнут.
Malishok 19 апреля 2014, 09:47
Поддерживаю мнение о креме с зелёной этикеткой! Я думала, что мне просто показалось, что серебристый — другой, я его отставила и пока не пользуюсь (его, кстати, относительно недавно стали выпускать), а вот выходит, что и правда другой. Так что положительные отзывы в силе (на крем с зелёной этикеткой), просто кремы эти — разные. У меня было очень много кремов для рук и всего пара меня удовлетворили и «зелёная этикетка» — один из них. Надо бежать запасаться зелёным)))
Sneg 19 апреля 2014, 10:05
Странно, я спрашивала перед оплатой у продавца, почему упаковка другая и тот ли этот крем, про который хорошо отзываются. Она ответила, что тот, просто дизайн изменили.
Состав наверное, тоже изменили   Или в самом деле — совершенно другой крем.
Malishok 19 апреля 2014, 21:59
Вот уж не знаю, что и думать. Я из-за границы заказывала и была в полной уверенности, что это тот же зелёный, только в другой упаковке. Но если зелёный был у меня в фаворитах, то этот как-то не пошёл, но я из-за своей уверенности, не сразу поняла, что он всё-таки другой. Пойду составы сравнивать)
Malishok 19 апреля 2014, 22:10
Что и требовалось доказать, различия в составе есть! Много чего предвинулось в составе (полезности раньше были ближе к началу списка), а кое-что пропало. Интересно, что в новом креме парфюм. добавка ближе к началу списка, чем в старом.
Sneg 19 апреля 2014, 10:02
Может состав как всегда изменили? Вместе с оформлением )) Они так делают часто
Love_me_tender 18 апреля 2014, 18:47
Жаль, что крем вам не подошёл. Я его часто покупаю, мне нравится.
Sneg 18 апреля 2014, 20:04
Я была уверенна, что он мне подойдет — на него одни положительные отзывы.
Пусть будет один отрицательный ))))
MurMurka 18 апреля 2014, 19:45
У меня абсолютно такое же мнение об этом наборе. Крем ни о чем, дает только кратковременное увлажнение, так что Вы не одна так думаете :) Насчет помады тоже соглашусь, мне даже кажется, что после того, как она впитывается, губы все же суше, чем были до нанесения. В прошлом году покупала такой же набор и он был оформлен в зеленых тонах, крем точно такой же, а вот бальзам был другой. У него и форма стика была другой и он не закручивался сам обратно. И он был менее жирный, идеально подходил для нанесения под капризные помады.
Sneg 18 апреля 2014, 20:06
Ну вот, я не одна !))
Возможно, этот бальзам тоже под помаду можно, но я не пробовала — помадами пользуюсь редко.
fabulous_iry 18 апреля 2014, 20:16
У меня также зимой бывает сухость кожи. Мне в подарок прислали крем Max Green Alchemy Sun Rescue Cream. Да, его нужно использовать после сгорание кожи на солнце, разных царапинах и также можно просто для увлажнения тела. Очень мне понравился, что очень быстро впитывается. Я наношу его и на кожу рук, и на ноги, на шею и на зону декольте. Он у меня для всего тела. Очень качественный крем, давно такой искала, чтобы хорошо увлажнял. И кожа после него очень гладенькая, как у ребенка…
Sneg 18 апреля 2014, 20:43
Спасибо большое за комментарий!
Не часто сейчас встретишь действительно качественный крем.
Обязательно посмотрю этот крем! Надеюсь его у нас можно достать ))
fabulous_iry 18 апреля 2014, 20:53
Честно, его только заказать можно. А купить в магазине вы не сможете. Да, качественных средств мало, но и кожа у всех разная, поэтому для разных людей и увлажнение кожи нужно разное.
Sneg 18 апреля 2014, 21:24
Я интернет имела в виду ))) К сожалению, там где я живу в шаговой доступности только люкс и немного масса и то половина ассортимента вечно отсутствует…
Спасибо за уточнение!
Isterika 18 апреля 2014, 20:29
У сестры такой набор, крем не пробовала, а гигиеничка просто ужас, стягивает и сушит губы
Sneg 18 апреля 2014, 20:44
Крем многим нравится, но помада и впрямь не сахар, за что только деньги такие берут ?!
Хорошо мне она не усугубила проблему, но и не помогла вообще
Yana_law 18 апреля 2014, 20:37
таааак огорчили, у меня лежит не тронутый такой набор) всем двойки поставили, дарить его что ли((
Sneg 18 апреля 2014, 20:46
Я его уже 4 месяц пользую… Сначала очень активно использовала — месяца 2, а сейчас и вовсе прикасаться к нему не хочется
Подумывала крем на голени использовать, но испугалась — если он еще и там мне кожу высушит!
Sneg 18 апреля 2014, 21:26
Ой не так прочитала вас )))
Попробуйте, вы все равно с этого ничего не потеряете, зато будете знать. Крем очень многие хвалят! Правда, есть такие вот случаи как у меня.
Может вам понравится
Yana_law 18 апреля 2014, 21:35
Видимо буду таки пробовать, заглянула в другой набор он тоже там, так что судьба)
caviaraholic 18 апреля 2014, 20:39
странно) лично мне очень понравился бальзам для губ из набора) на 5++
про крем не знаю — его забрала мама, ей норм как она говорит
Sneg 18 апреля 2014, 20:49
Я рада, что вам понравился! Жаль мне не подошел (((
OrangeCat 18 апреля 2014, 21:26
У меня тоже такой крем (достался из косметической коробочки), мне понравился, пользуюсь. Не скажу, что прямо супер-питательный и волшебный, но для повседневного крема очень неплохой, тоже поставила бы 4ку))
Sneg 18 апреля 2014, 21:28
Да, многим крем понравился судя по количеству постов на Косметисте ))) Мне не подошел, возможно, из-за состава.
OrangeCat 18 апреля 2014, 21:35
Да, скорей всего, а еще бывает просто запах не нравится или текстура крема — у всех свои предпочтения, у меня тоже такое бывает — все хвалят, а мне прямо фу-фу-фу)))
VikaSovenok 18 апреля 2014, 21:32
есть такая помада-сама дома мажусь, мужа на работу зимой мазала. ничего так. но денег своих не стоит)) слишком обычная. для меня конечно лучше, чем нивея) но все же)
Sneg 18 апреля 2014, 21:57
Цена на нее очень завышена, это точно!
Есть у меня бальзам для губ, купила в супермаркете за 2 евро. Так он в разы лучше чем эта помада! На ночь намазал — на следующий день кожа губ мягкая и увлажненная и эффект длиться до вечера. Мой муж им пересушенные губы вылечил — вот это вещь!
Elena_SPb 18 апреля 2014, 21:50
На мой взгляд, у нас на Кодали чересчур завышена цена. У меня на протяжении двух лет один фаворит-японский крем для рук. (кожа рук очень сухая, в холодные периоды ситуация очень сильно усугубляется). На втором месте — крем для рук Килс. А вот хваленые крабтри и эвелин — могу оценить по степени увлажнения на 2! Только запах, да и то, я привыкла к японским — они полностью без запаха.
Накопительный эффект мне не особо т.к. я каждый день ношу крем, а вот увлажнение — обязательно.
Sneg 18 апреля 2014, 21:58
В России вообще цены на все слишком завышены ))))
А не подскажите, что за японский крем? В последнее время стала интересоваться японской косметикой — хотелось бы попробовать.
Elena_SPb 20 апреля 2014, 09:53
Один из японских любимчиков Kose CoenRich Q10 Whitening Medicated Hand & Finger Cream. Моя любовь! Куплено было уже неизвестно сколько и мама безумно довольна им. На втором месте у Килс тоже хороший крем, но японскому все же уступает.
Sneg 20 апреля 2014, 20:50
Поищу в интернете этот крем
alina_kh 18 апреля 2014, 22:10
У меня был такой набор только в зеленом цвете. Крем вообще липкий, увлажняет слегка, короче ни о чем. А вот гигиеничка для меня прям супер, мои губы она спасает не хуже бальзама для губ от нюкс, вообще моя любовь, но на нее в основном негативные отзывы, так что кому что)
Sneg 18 апреля 2014, 22:30
Вот нюкс я хотела попробовать, тоже расхваленный бальзам ))
Согласна, кому — что. Это как с виноградной водой, отзывов 50/50 ))
Allegoria 18 апреля 2014, 22:14
Ой, а я люблю этот набор, спасибо, что напомнили, надо повторить! ))
Sneg 18 апреля 2014, 22:30
Не за что
Рада что вам он подошел!
RitaMix 18 апреля 2014, 22:52
Для меня у Кодали лишь один бестселлер — это пенка для умывания. Все остальное — мимо.
Sneg 18 апреля 2014, 23:08
У меня в планах было попробовать что-нибудь из этой марки для лица, а теперь даже и не знаю…
Рита, поделись пожалуйста, что за пенка?
RitaMix 18 апреля 2014, 23:16
Снежик, я писала о ней. Пробовала и другие, но опять вернулась к ней.
А еще, у Кодали неплохая увлажняющая сыворотка, но годится лишь для лета, зимой слабовата будет.
Sneg 19 апреля 2014, 00:04
Спасибо за ссылки! Ушла читать )))
А про сыворотку я слышала, что она хороша.
Спасибо Рита!
Allegoria 19 апреля 2014, 01:17
А для меня пенка оказалась полной фигней… (( Вот сыворотка хороша, да.
Bastinda 19 апреля 2014, 10:17
Использовала аналогичный наборчик, но пока только крем, да гигиенички руки не дошли еще, а я возлагала на нее надежды, но попробую конечно, вдруг у меня будут иные ощущения. А крем, да, он у меня и служи как утренний, перед выходом на улицу для приведения рук в порядок. Есть средства в разу приличнее, соглашусь тут полностью. К примеру, лосьон лора роуз, тоже использую как экспресс средство перед выходом на улицу, т.к. быстро впитывается, но эффект от ее лосьона есть.
Опять же у кодали есть крем для тела, 250 мл., вот его я использую на кисти, очень хороший эффект, но впитывается конечно он подольше. Вот, вроде одна марка, а продукты по ТТХ такие разные.
Sneg 19 апреля 2014, 18:15
Мне гигиеническая помада не подошла, но вам может понравится — у нее много поклонников ))
Просто за такую цену, крем действительно могли бы и получше сделать, я так считаю. Сначала думала я одна такая — а тут вон, нас уже группа собралась, кому крем не понравился ))) Правда, есть еще группа, кому крем понравился )))
AlisaM 19 апреля 2014, 12:29
Мне наоборот очень понравились эти средства именно своим накопительным эффектом, минусы для меня это специфический запах и вкус помады, цена. Не так много настолько хороших продуктов встречала, поэтому отзыв удивил
Sneg 19 апреля 2014, 19:21
После того как я попробовала эти два продукта, некоторые отзывы меня тоже удивили )))
Но не стоит забывать, что у каждого из нас своя реакция на косметические продукты, кому — что.