12.01.2014

Поддержание кожи в нормальном состоянии с уходовой косметикой класса Luxe. Часть 1

Этот пост посвящен средствам моего ежедневного ухода за лицом, которые проверены годами и, скорее всего, надолго закрепили свои места на туалетном столике.
Итак, групповое фото (слева направо): умывание — тоник — крем

Для информации, полный арсенал моего ежедневного ухода выглядит так (о других средствах расскажу позже):

Немного о моей коже, чтобы можно было проводить аналогии.
Исходные данные: 31 год, кожа тонкая, нормальная, из-за «женских дней»/жары/сильного холода/поедания всяких гадостей и болезни становится комбинированной, появляются высыпания и забиваются поры в Т-зоне.
Несколько лет назад долгое пребывание в тропиках довело моё лицо до ужасного состояния: появились морщины и акне, но переезд в более привычный климат и качественные уходовые средства, о которых расскажу ниже, вернули мою кожу в хорошее состояние, а именно:
(Фото лица без тональных средств. Только крем и бальзам для губ)

А теперь — подробности.

La Mer The Cleansing Gel

Шаг1 — Умывание
Это новая формула геля. В неё добавили The Miracle Broth (ингредиент, добываемый из водорослей и который изначально присутствовал только в увлажняющих кремах от La Mer). Это у меня уже 3 или 4 банка The Cleansing Gel от La Mer и первая с новой формулой.
Честно говоря, особой разницы не заметила: у «старой» и «новой» версий деликатное пенообразование, нейтральный запах, отмывает до скрипа, расходуется экономно и не иссушает кожу. То есть после него кожа хочет крем, но, при этом, гель её не обезвоживает, как ряд других умывалок для комбинированной и жирной кожи.
По моим ощущениям, в новой версии геля изменилась только упаковка. Она стала удобнее.
Вот фото дозатора и количества средства, которое выходит за одно нажатие (хватает на все лицо и зону декольте):

В общем, сплошные плюсы, а не гель. Пока для умывания ничего лучше не нашла, да и не хочу искать. The Cleansing Gel стоит дорого (около 4 тыс.), но бутылки хватает на 7-8 месяцев при использовании 2 раза в день. То есть, в месяц гель стоит меньше 600 рублей. Отличное соотношение «Цена-Качество» на мой взгляд.

Цена около 4000 руб.
Срок использования более 3 лет (с перерывами) — 3 или 4 бутылки
Оценка 5.

Sisley Lotion Au Pamplemousse Grapefruit Toning Lotion

Шаг 2 – Тонизация
Раньше у меня была полная коллекция от La Mer: умывалка, тоник, ИНФЬЮЗЕН (типа лёгкой сыворотки) и крем. Но не все хорошо, что La Mer: тоники у них переоценены, обе infusion не поняла. Поэтому я нахожусь в поисках идеального тоника и пока использую Sisley.
У Sisley очень хорошая коллекция для комбинированной кожи. И этот тоник – один из лучших, которые я пробовала. Поэтому покупаю вторую бутылку.
Тоник содержит спирт, но он не обезвоживает кожу и не воняет водкой. Он хорошо дезинфицирует воспаления, но не жжет. Немного матирует и качественно готовит кожу к дальнейшему уходу. После этого тоника кожа дышит, нет ощущения пленки, нет стянутости.
Еще мне нравится, что тоник представляет собой жидкость без пудровых добавок. Я использовала несколько тоников с пудрой (La Mer и Carita) и они сушили кожу, а Sisley более деликатный.
Для комбинированной кожи и при высыпаниях тоник от Sisley очень хорошее вяжущее и тонизирующее средство. Если кожа жирная, я не уверена, что этот тоник будет помогать её матировать, как заявлено производителем (в этом плане лучше La Mer или Carita). Сухой коже тоник тоже не подойдет из-за спирта.
У Lotion au Pamplemousse есть 2 минуса: дорой и содержит парабены. Я не в курсе сколько именно парабенов надо наносить на тело и лицо, чтобы начался рак, но за такую цену хотелось бы избежать канцерогенов в косметике.
Фотографий средства не привожу: вода она и в Африке вода.
Кому интересно — описание средства от производителя на английском:
В общем, ставлю тонику 4 из-за парабенов и продолжаю искать такой же, но «с перламутровыми пуговицами». Во всем остальном тоник идеален.

Цена около 4000 руб.
Срок использования 2 года с перерывами или 2 бутылки
Оценка 4.

La Mer The Moisturizing Soft Cream

Шаг 3 – Увлажнение
Крем, который завоевал много бьюти наград, получил кучу восхищенных отзывов…и не зря. Soft Cream крем появился в 2012 году. Ранее я использовала Gel Cream от La Mer, но он был недостаточно увлажняющим для зимы, а классический Crème de La Mer был слишком плотным для нормальной кожи. Но, при этом, даже те 2 версии крема замечательно влияли на мою кожу. Наконец, La Mer произвел среднее между этими двумя средствами и окончательно пленил поклонниц своей марки.
У меня уже третья баночка The Moisturizing Soft Cream с середины 2012 года. Это значит, что банки в 30 ml хватает примерно на 4-5 месяцев (у меня было 2 версии по 30 ml и 1 по 50 ml).
Крем не обещает лифтинга, борьбы с пигментацией и всяких других «фишек». Просто увлажнение и уход. И это обещание La Mer выполняет очень хорошо. Я уже забыла, как кожа выглядела до La Mer. Но она точно выглядела хуже, ибо каждый раз, когда я пытаюсь ему «изменить», я возвращаюсь обратно.
Крем лёгкий, поры не забивает, отдушка нейтральная. The Moisturizing Soft Cream быстро впитывается, не оставляет блеска, но и не матирует, на него хорошо ложатся тональные средства.
Поскольку крем просто увлажняющий, а моей коже иногда хочется большего, я дополняю его сыворотками. Ни с одной из них он не конфликтовал, а это были очень разные производители: органические (Baume27, Apivita), космоцевтические (SkinSeuticals, Malin+Goetz) и полухимия (Elizabeth Arden, Carita, Keihl’s). В общем, La Mer прошел испытания в жесточайших условиях и справился с ними достойно.
Также для меня большой плюс – отсутствие SPF: его можно использовать на ночь. Конечно, днем на этот крем надо наносить защиту. В качестве защиты я использую тональный крем или пудру с SPF.
С точки зрения увлажнения эта версия La Mer идеальна для нормальной/комбинированной кожи. Для сухой и обезвоженной кожи увлажнения зимой может не хватать.
У крема хороший состав:

Свотчи крема не привожу: выглядит он как обычный белый крем. Не густой и не жидкий. Очень мягкий и влажный при нанесении на кожу (но фото этого ощущения не передаст).

В целом коробка такая:

Цена около 6000 руб. за 30 ml
Срок использования — c 2012 года практически без перерывов или 3 банки
Оценка 5.

to be continue...

Комментарий удалён
infOzoria 12 января 2014, 19:50
Итого этот набор стоит чуть меньше 3000 руб. в месяц (если стоимость разделить на расход средств). Стоимость похода к нормальному косметологу в Москве — минимум 2500. А если нужна антивозрастная процедура, то это 3500-5000 за сеанс и делать надо курс. Так что выгоднее поддерживать кожу в хорошем состоянии, чтобы экономить на косметологах и инъекциях красоты, а не на креме.
Lepestok 12 января 2014, 19:43
Цена оправдана результатом!
Автор, про крем La Mer — соглашусь, действительно преотличная вещь. Если можно себе позволить — лучше позволить. Качественный уход оправдывает свою цену, тем более что любой тюбик/баночка расходуется несколько месяцев.
ladyNSK 12 января 2014, 22:50
А мне 30 мл хватает как правило на 2 месяца/2,5. Но я использую на лицо, шею, декольте.
А на счет если можешь позволить… тут неоднозначно ) с одной стороны моя зп не очень позволяет покупать крем стоимостью в районе 150долларов и больше, а с другой — хочется же всегда самого лучшего )
ladyNSK 12 января 2014, 19:48
Все здорово, особенно за la mer спасибо (выбираю между софт и классической версией), но…
Класса «свет» (lux) или все же класса «высшего качества» (luxe)?

ЗЫ Жду отзыва на Арден ) тоже присматриваюсь к их обновленным линейкам, т.к. старые вообще не понравились.
infOzoria 12 января 2014, 21:03
Спасибо: lux поправила ;)
ladyNSK 12 января 2014, 20:00
И кстати, а что за «пудровые добавки»? Вы как определяете, что они есть в составе?

А на счет состава крема — не такой уж он и хороший, тонны силикона и пр. «радостей»…
infOzoria 12 января 2014, 20:48
Пудру сразу видно: эти тоники состоят из двух фаз и их надо взбалтывать перед применением.
Если Вас смутил димектикон в составе La Mer, то это абсолютно нейтральный силикон, который даже младенцам можно. Да и остальные химические компоненты вполне нейтральные, судя по качеству кожи после этого крема :))))
ladyNSK 12 января 2014, 22:22
Там несколько разновидностей силиконов, причем это я только в начале списка разглядела…
cyclopentasiloxane
phenyl trimethicone
dimethicone
butylene glycol по сути спирт, а petrolatum вообще вазелин по-нашему )))
дальше даже смотреть не хочется (
Получить за такие деньги столько дешевейших ингредиентов — собственно вот это мне и не нравится у марки. И не только у этой, к сожалению.

Вот честно — буду пробовать и если этот крем не будет лучше предыдущих опробованных мною, то я переживу без него в будущем. Хотя отзывы отзывами, но на себе хочется опробовать все 3 разновидности )))
Пока увлекаюсь тем, что надарили — Живанши, Герлен, Эсти, Клиник. А сама хочу Свисс Лайн.
infOzoria 12 января 2014, 23:16
Надеюсь, не разочаруетесь в LaMer: обидно тратить деньги зря ;)
А про каждый из этих компонентов можете почитать в хим. справочниках: ничего смертельного в них нет.
К слову, те или иные средства всех марок, которые Вы перечислили из опробованных Вами, и Swiss Line у меня были. В результате я возвращалась к La Mer.
Герлен (серия с янтарной кислотой) и Эсти (сыворотка Idealist) вообще для моего лица оказались убийцами: поры забили только в путь.
В Swiss Line мне понравилась увлажняющая сыворотка. И их экологический крем тоже ничего, кстати.
Хотя… у всех кожа разная.
ladyNSK 13 января 2014, 18:02
А я и не говорю о вредности ) Я говорю о том, что иногда читаешь состав и он вполне себе хорош и я готова крем купить прямо-таки сразу, а есть кремы, в которых видишь в основной массе недорогие ингредиенты, и как-то жмочусь тут же. Поэтому иду и читаю отзывы )

Да, буду пробовать ) Пробник классического есть, еще бы софт раздобыть…
OSen 13 января 2014, 00:59
Плюсуюсь! Сама ахнула, когда глянула «хороший» состав крема. За столь немалую цену хотелось бы что-то состоящее как минимум не из таких дешевых ингредиентов
Severnaja 12 января 2014, 20:03
А меня впечатлил петролатум на первых позициях в ЛаМер для комбикожи (которая может быть склонна к забиванию пор) за 6000 тыр… Неужели не забивает поры?
Интересно будет почитать про Медикейт Претокс!
infOzoria 12 января 2014, 20:53
Нет: абсолютно не забивает. Доказано тонкой, склонной к закупорке кожей :)))))
Все зависит от степени очистки нефтепродуктов. Если дружите с английским, на зарубежных сайтах есть много проф.статей на эту тему (касательно мифов про силиконы и минеральные масла). Точно также и эфирные масла в зависимости от качества очистки и качества исходного продукта могут вызывать аллергию, а могут лечить проблемы.
ladyNSK 12 января 2014, 22:21
не туда вставила коммент — см выше )
infOzoria 12 января 2014, 23:21
Вот цитаты не с «органических» сайтов и глянца, а тупо из хим.справочников:
Фенилтриметикон при местном применении считается безопасным ингредиентом и одобрен к применению в косметической индустрии. Лишь в крайне редких случаях данный компонент вызывает аллергию.
Диметикон (Dimethicone) еще называемый Polydimethylsiloxane – широко используемый силиконовый полимер. Он оптически прозрачен и считается инертным, не токсичным и не воспламеняющимся. Он находит свое применение от контактных линз до медицинских установок. Кроме этого он используется в косметике для волос, пищевом производстве, смазочных материалах и многом другом.

Ну и далее по списку можно пройтись по всему составу крема. Ничего ужасного в нем нет.
Хотя, конечно, в нашем мире нет ничего безопасного: даже презервативы и те рвутся :)))))
fabulous_iry 13 января 2014, 00:20
Ну и ничего хорошего силиконы не дают нашей коже. Я также считаю, что цена на La mer завышенная. Ничего плохого нет в высокой цене, но все должно быть оправданно.Силиконы могут забивать поры, только не всем людям. Все ми разные и кожа разная. Каждый человек выбирает, что покупать. Я пересмотрела свое мнения о уходе за несколько лет и для меня высокая цена не всегда гарант качества. Да, я смотрю на состав и смотрю на потребности своей кожи. И мне хочется, чтобы в моем креме на первых местах были хорошие качественные ингредиенты, а не силиконы. И хорошо, что крем вам этот подошел и не забивает поры. А это самое главное!
infOzoria 13 января 2014, 10:34
Согласна: есть достойные недорогие средства. Но кокретно умывалка-тоник-крем в моём уходе получились не из бюджетных.
Силиконы просто добавляют приятности структуре крема и обеспечивают хорошее нанесение тональных средств сверху.
«Лечебным»/ухаживающим эффектом обладают такие компоненты как, например, экстракт водорослей, который в креме стоит на первом месте. Почему-то на этот момент никто особого внимания не обращает… Видимо, цена это место в составе закрыла :))))
brenda_kiev 13 января 2014, 13:04
поддерживаю. ничего страшного в силиконах нет. С ними как с маслами — есть дешевые варианты (зависит от метода получения и очистки) — есть подороже. Поэтому один и тот же демитикон или петролатум может вести себя по-разному в кремах или бальзамах для волос разной ценовой категории. Проверено — сотни раз.

Касательно крема: очень и очень хочу попробовать, но пока смущает цена. Хотя, думаю, к восьмому марта созрею))

Хотелось бы также спросить у автора: а реальна ли разница между средствами для умывания: бюджетными и не очень? По Вашим ощущениям?
infOzoria 13 января 2014, 19:07
Мнение автора может не совпадать с мнением обществености ;) Но, с моей колокольни, если говорить об умывании для комбинированной кожи, то в сосвсем недорогих средствах я не встречала баланса между мягкостью и эффективностью: они или сушили или, наоборот, были слишком деликатны и плохо смывались. Дешёвые это в моем понимании до 300-400 рублей.
Единственная действительно крутая умывалка за смешные деньги (около 60 рублей) была куплена мной в Азии, но в России такой марки нет, поэтому, нет смысла про неё и говорить.
За 500-1500 рублей в России мне встречались неплохие умывалки для комбинированной кожи. Например, Синий гель от Урьяж (большая бутылка в 500 ml около 1200 стоила) и крем-гель для умывания с кокосом от Bobbi Brown (стоил в районе 1000 рублей).
Неплохая умывалка с Магнием есть в Biotherm, но она имеет не очень хороший состав (если это для Вас важно). Стоит тоже до 1000, если со скидками покупать.
Просто я из всех средств, которые попробовала, для себя точно выбрала гель от La Mer: он мне лучше всего подходит.
А так по моему опыту, цена обеспечивает, но не гарантирует качества. Например, мне не подошли умывалки от Clarins, Estee Lauder и Sisley.
infOzoria 15 января 2014, 23:18
Вспомнила названия этих умывалок. В Урьяж — дерматологический гель, а в Bobbi Brown — Lathering Tube Soap.
Судорожно пыталась вспомнить еще более дешевые и хорошие умывалки (я не дорогими тоже пользуюсь, например, в командировках покупаю на месте, чтобы не везти из дома) — не могу что-то еще искренне рекомендовать. Ко всем были вопросы.
Видимо, 500 руб. — критический рубеж :D
D-e-s-e-o 12 января 2014, 20:14
Кожа на фото просто потрясающе! Идеальная иллюстрация к Вашему комментарию, что выгоднее качественно за собой ухаживать, чем бегать по процедурам.)
По-доброму завидую Вам, что столь прекрасно подошел Ла Мер крем. Я покупала его гель-версию маме, увлажнение-питание крутое, лицо отлично выглядело, но неделя использования — и все поры забиты. Пришли к выводу, что чаще двух раз в неделю ей к нему лучше не подходить. Было обидно, так как отзывы впечатляют. но индивидуальную переносимость, к сожалению, никто не отменял.)
про Арден уже очень жду Ваше мнение.)
infOzoria 12 января 2014, 20:56
Скорее всего ей Гель-крем пересушил кожу и пошли прыщики. У меня с гелем зимой именно такая проблема была. Поэтому временно от La Mer отказалась. Пока soft крем не вышел.
D-e-s-e-o 12 января 2014, 21:24
а у Вас сразу ощущения были, что сушит? ей просто ничего не стягивает, наоборот, в этом плане на ура, кожа кажется очень напитанной. пока не приходит апокалипсис.)
infOzoria 12 января 2014, 23:28
В том-то и коварство, что долго ощущения не было. Тем более я начала его использовать летом. Уже осенью (или зимой — точно не помню) в какой-то момент стало казаться будто коже нужно больше крема и практически одновременно с этим пошли линии обезвоживания и мелкие прыщики. Скорее это были даже не угри, а такие маленькие красные воспаления с небольшим количеством грязи. И кожа стала лоснится в Т-зоне.
D-e-s-e-o 12 января 2014, 23:42
ой, спасибо огромное за консультацию! думали его или раз в несколько дней, или как гель-маску можно применять, теперь, видимо, просто на выход.
реально коварство! Исподтишка атакует, зараза.)) странный продукт тогда вообще для такой марки. видимо, в семье не без урода.)) Вы еще смелая, что решились дальше Ла Мер пробовать! я сразу по другим производителям пошла.))
infOzoria 13 января 2014, 10:25
Мне гель-крем очень подходил летом, поэтому, в целом я в марке не разочаровалась. А так я тоже, если средство не подходит, меняю производителя.
Jennie301 12 января 2014, 20:22
Cпасибо за отличный пост! Заинтересовал гель от ла мер   очень люблю очищать кожу именно гелями, но многие из них мне очень сушат кожу
LovelyCheza 12 января 2014, 20:59
Роскошная кожа и уход!
С нетерпением жду следующих постов!
Latte 12 января 2014, 21:55
мне кажется, или на фото на коже все же есть тон или пудра — есть бежевые пятнышки? или это пигментация?
infOzoria 12 января 2014, 23:45
Нет: чистая кожа, но с кремом и бальзамом для губ. Макросъемка без фотошопа.
На коже есть более темные места, а именно: небольшой шрамик в середине щеки, 2 мааааленькие, как след укола, родинки (без этого фото сама про них бы не узнала :)))) и в самом низу лица микро-остатки шелушения (одна из сывороток не подошла).
MissAlex 12 января 2014, 22:03
Люблю La mer нежно, многое подошло, сейчас использую сыворотку, бальзам для губ и бальзам для кожи вокруг глаз — в восторге! Также зимой использую тональный и корректор, тоже очень довольна. из Вашего поста мне срочно нужен гель для умывания   Не подошел тоник и классическая версия крема. Многие пишут, как можно это с таким составом покупать за такие деньги? (раздражают комментарии про цену ) Ведь работает же! После ла мера и тоника шисейдо в красном стеклянном бутыле кожа выглядит супер.
ladyNSK 12 января 2014, 22:54
Ну комменты про цену не зря люди оставляют, потому что это все равно что заплатить за номер несколько сотен долларов, а получить нечто недостойное таких вложений. Разочарование настигает очень быстро )
А что Вы пробовали кроме Ла Мер, ну так, чтобы понять с чем Вы сравниваете?
MissAlex 12 января 2014, 23:48
Обычно оставляют те, кто не пользовался. Много чего перепробовано. А с какой целью интересуетесь?) Чередую с ла праири.
ladyNSK 13 января 2014, 17:50
С весьма простой целью — все познается в сравнении. И если бы Вы пользовались сходными со мной кремами, я бы могла сделать какие-то выводы. А если только ла прери и ла мер… Ну, я могу за Вас только порадоваться   У меня нет возможности пользоваться такими или подобными марками постоянно, на одной только сыворотке увлажняющей СЛ разориться можно  .
А с какой еще целью можно интересоваться у незнакомого человека?
MissAlex 13 января 2014, 18:07
Какие выводы? Я же не автор поста, обычно автору вопросы задают. Цели разные бывают.
ladyNSK 13 января 2014, 18:46
Все друг другу вопросы задают )
И автору в том числе )
infOzoria 13 января 2014, 22:25
Ну, если в моем списке ниже или выше (запуталась куда какой ответ Система крепит) есть знакомые для Вас марки — спрашивайте, сравню с удовольствием :))))
ladyNSK 13 января 2014, 18:05
Забыла дописать…
Автор сама указала соотношение цена-качество (пусть даже только о геле), а, значит, цена имеет значение, и, значит, эмоции других людей относительно цены неизбежны. Это нормально, не заморачивайтесь ) Все люди разные )
infOzoria 13 января 2014, 00:13
А если вопрос ко мне, то очень много чем пользовалась. Могу трактаты про косметику писать.
Если перечислить только ПОЛНЫЕ версии и только КРЕМОВ для лица, то список производителей будет примерно такой (часть точно забыла)…
Люкс: La Prairie, Sisley, Clorance, Guerlain, Clinique, Bobby Brown, Carita, StriVectin, Swiss Line, Elizabeth Arden.
Профессиональная: Babor, Премиум (российская), Natura Bisse, Holy Land, Dermaquest.
Аптечная: Виши, Урьяж, Авен, Ла Рош, Биодерма.
Органическая: Origin, Baume27, Weleda, Aveda, Apivita.
Недорогая: oriflame, Faberlic, amway, Garnier, Черный жемчуг, КОРА.
В общем, есть с чем сравнить :)))))
В результате, методом проб и ошибок, получился такой уход.
infOzoria 13 января 2014, 00:15
Мой перечень ниже :)))
cat_woman 13 января 2014, 01:46
Средства из поста я себе позволить не могу, но вот комменты, касаемо ингридиентов, оказались очень полезными) тоже хочу уметь весь состав разбирать(
evgesha_t 13 января 2014, 04:04
Спасибо за статью, было интересно почитать про очищение от Ля Мэр.

Я пользовалась как кремом, так и их более легкой версией и могу с уверенностью сказать, что они очень сильно забивают поры! При всех достоинствах крема, он на мой взгляд противопоказан коже любого типа до 30 лет. В результате, для себя все плюсы крема я нашла в их более легких сыворотках, они действительно эффективны и без камедонных последствий.
Essence_N 13 января 2014, 11:17
Мне нравится уход Ла Мер. Я не считаю его антивозрастным, хотя тут лучше перебдеть, чем недобдеть. А вообще, странная складывается ситуация — порицание за дороговизну средств. Мол у меня вот нет таких денег, ага, видели, когда покупают по 500р шесть банок в месяц, а потом денег нет, проще сразу купить качество. Я не говорю про тех, кто пробовал и не подошло, я говорю про людей, которые видят в составе безобидный ингредиент и сразу хаить начинают, мол неееет, я за такие деньги эту каку мазать не буду, а может с вами чудо произойдет и щеки натянутся)) Тот же вазелин отлично защищает, селикон обеспечивает приятную текстуру и совместимость с другими средствами и срок годности. А если рассуждать про натуральность, то можно кашку из самособранных травок вместо крема мазать, че платить-то! А ведь Ла Мер далеко не самый дорогой, куча кремов только известных фирм вроде Герлен, Канебо, Ла прейри стоят по 20 тысяч более. За эти деньги Вы получаете хорошо работающее средство, приятную упаковку, некое прикосновение к небольшой роскоши, это же каждодневное удовольствие: открывать крем, наносить его по особой технологии, каждая копеечка окупается)) Я не считаю Ла Мер каким-то чудо средством, это просто хороший уход, на первую баночку я откладывала несколько месяцев, чтобы без удара по бюджету купить, вторую получила в подарок на день рождения, а потом уже стала покупать сама. Косметолог говорит, что у меня отличный тонус, это ли не подтверждение))) Спасибо Вам за отзыв, хочу теперь умывалку!
ladyNSK 13 января 2014, 18:43
Тонус это хорошо ) Вот и буду пробовать ) Вдруг чудо сотворит тоже…
Rinnyshka 13 января 2014, 18:00
Ля мер 6000? Я покупала дороже, нет, однозначно дороже!
ladyNSK 13 января 2014, 18:06
Именно 30мл?
Rinnyshka 13 января 2014, 18:40
50мл, не намного больше, а цена намного дороже была, это точно…
infOzoria 13 января 2014, 19:16
Ну, видимо, Вам не повезло или Вы объем больше брали. Этот крем в объеме 30мл можно купить за 5700, если быть точной. Написать место покупки не могу: какое-то там пятое правило сообщества не позволяет :))) Но это в России. Посмотрите точки продажи на их официальном сайте.
Rinnyshka 13 января 2014, 19:21
уже 5700)))
infOzoria 13 января 2014, 19:35
Вломились :DDDD Шучю.
В общем да, если не округлять в бОльшую сторону, то в России 30 ml я покупала его за эту цену. За 50 ml цену не помню.
Скидок на La Mer в наших сетях уже давно нет, поэтому, видимо, разные магазины немного разные цены держат. Также влияет с НДС или без НДС торговля. Если же через США есть возможность заказать — там он ещё дешевле.
Rinnyshka 13 января 2014, 20:03
60 мл, был крем, но на большой порядок дороже(( спасибо