08.01.2014
19432

Знакомство с Christina

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать вам о своем ежедневном уходе за лицом.
У меня смешанный тип кожи и если за ней не ухаживать, ведет себя плохо. Мне знакомы не понаслышке высыпания, черные точки да и подкожные воспаления.
Два месяца назад я решила попробовать линию косметики CHRISTINA.

Приступим:
1. Fresh Aroma-Therapeutic Cleansing Milk for Oily and Combined Skin от Christina.
Арома-терапевтическое очищающее молочко для жирной и комбинированной кожи.

Состав: Деионизированная вода, стеариновая кислота, пропилен гликоль, глицерин, карилил/каприл глюкозид, содиум кокамфоацетат, ланолин, глицерил стеарат, цетиловый спирт, масло ши, экстракт сапонарии, экстракт мыльного дерева, экстракт коры мыльного дерева, вода цветков гамамелиса, масло лемонграсса, масло кожуры грейпфрута, экстракт цветков ромашки аптечной, молочная кислота, триэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор, токоферол ацетат, аскорбиновая кислота, красители Blue 1, Yellow 10.

Развернутое мнение: с этим молочком сам процесс демакияжа превращается в настоящий ритуал. Он очень приятно и не навязчиво пахнет цитрусом. Хорошо снимает макияж и даже ББ крем. После использования кожа увлажненная и бархатистая. Консистенция менее жирная чем у большинства подобных средств. Используется очень экономно. Куплю еще! 5+
Срок тестирования: более двух месяцев.
Цена: около 900 рублей.

2. Fresh Honey Cleansing Gel от Christina.
Медовое мыло-гель для жирной кожи.

Состав: Деионизированная вода, экстракты: спиреи, лопуха, орешника; мед, декстрин тапиока, натрий лаурил сульфат, кокамидопропил бетаин, кокамиды диэтаноламинов, имидазолидинил мочевина, метилпарабен, лимонная кислота

Развернутое мнение: к этому гелю не однозначное отношение. Очищает он не плохо, но очень плохо мылится и мне немного сушит кожу (тороплюсь нанести крем после него). В описании к этому препарату указано что он предотвращает сальность кожи, поэтому думаю что гель предназначен для очень жирной кожи, а не для комбинированной как у меня. Присутствует несильный запах меда. Буду искать что то другое. 4-

Цена: около 900 рублей
Срок тестирования: более двух месяцев

3. Comodex Purifying Toner от Christina.
Очищающий тоник для проблемной кожи.

Активные ингредиенты: Камфара, ментол, триклозан, экстракт орешника, экстракт ромашки лекарственной.

Развернутое мнение: это первый мой тоник после которого я полностью уверена что кожа очищена на 100%. После применения кожа ровная и не стянутая, ощущается небольшое чувство холодка. Немного очищает поры. С ним у меня на коже значительно уменьшилось количество воспалений. Есть у него и одно но, он очень пахнет камфарой. Я готова ему это простить, так что оценка твердая 5. Куплю еще!

Цена: около 950 рублей.
Срок тестирования: более двух месяцев

4. Comodex N Night Treatment от Christina.
Ночная сыворотка для жирной и проблемной кожи.

Активные ингредиенты: Койевая кислота, экстракт томата, молочная кислота, салициловая кислота, ниацинамид.

Развернутое мнение: эта сыворотка действительно лечит проблемную кожу. С ней действительно стало меньше высыпаний и даже темные следы от постакне немного посветлели. Время от времени начинает пощипывать кожу, думаю обусловлено это тем что в состав входит экстракт томата. Пахнет лекарствами, не очень приятно, правда очень быстро запах выветривается. Но! У меня началось шелушение кожи вокруг рта. Так что теперь я его наношу не на все лицо и через день. Так что аккуратнее. Оценка 4. Вещь хорошая, но не простая.

Цена: около 950 рублей.
Срок тестирования: более двух месяцев

5. Bio Phyto Skin Balance от Christina.
Био-фито балансирующий крем для нормальной и жирной, чувствительной и себорейной кожи.

Состав: Цетилпальмитат, масло Ши, каприловые/каприковые триглицериды, изопропил миристат, масло розы, масло календулы, диметикон, циклометикон, масло герани, феноксиэтанол, метил-, этил-, пропил-, бутилпарабены, вода, пудра алое вера, глицерин, имидазолидинил мочевина, натрий ЭДТА, экстракт сапонарии, этоксидигликоль.

Развернутое мнение: крем приятный с нежной консистенцией и натуральным освежающим ароматом. Но на мой взгляд действие у него не выраженное. Немного увлажняет, немного матирует. Но мне не хватает в нем увлажняющих свойств, по крайней мере зимой. В описании сказано, что он хорош при шелушении лица. Мне он в этом абсолютно не помог, ждала ждала, но нет. Питательная маска помогла за один раз. Возможно весной он будет более актуален. Оценка 3.

Цена: около 1300 рублей.
Срок тестирования: более двух месяцев

На этом пока все, надеюсь не утомились. Спасибо что дочитали до конца

KotovaRita 08 января 2014, 20:42
Вам в косметичку)))Здесь отзывы на один продукт)
Tatyana 08 января 2014, 21:01
Спасибо. Переместила.
Zoia 08 января 2014, 22:47
Спасибо за пост… а у Вас есть полный состав Comodex Purifying Toner?
Tatyana 08 января 2014, 23:02
Пожалуйста. Состав: Деионизированная вода, спирт SD 40, ПЭГ-7 глицерил кокоат, глицерин, полисорбат-20, камфара, ментол, метилпарабен, триклозан, экстракт орешника, экстракт ромашки лекарственной, вода, красители Blue 1, Yellow 10.
markovkinamama 09 января 2014, 14:26
Спасибо за отзыв. Советую зимой попробовать вместо Skin Balance крем Zaatar из этой же серии. Он и увлажняет, и питает, и с воспалениями борется. Еще и спф за счет наличия в составе оксида цинка (фильтр на упаковке не обозначен, но моя косметолог объяснила, что данный компонент является физическим барьером для уф-излучения). Запах, правда, специфический, во время беременности я им не смогла пользоваться ;) Но ради эффекта можно потерпеть, к тому же, в не беременном состоянии он мне даже понравился.
Tatyana 09 января 2014, 14:36
Спасибо Вам. Очень интересно. Куплю на пробу. А то я и не знаю что делать, думала увлажняющую сыворотку под крем покупать.
elinabeauty 12 января 2014, 19:42
мечтаю попробовать комодекс… спасибо!
Myrka065 13 января 2014, 09:39
Спасибо, как раз пользуюсь Christina серия Unstresse. предлагали как у Вас Comodex медовое мыло-гель и тоник Fresh (название не помню), хорошо что не купила, на зиму решила взять именно Unstresse так как климат очень суровый у нас, пока все нравится. Из Comodex взяла гель подсушивающий воспаления.
eugenia09 29 апреля 2015, 22:07
спасибо! хочу купить Гель Медовый — как раз лето, жирная кожа, которая покрывается жиром невероятно быстро, надеюсь, подойдет! и Сыворотку дневную хочу)