08.01.2014

Основа под макияж Chanel - Le Blanc De Chanel Sheer Illuminating Base

Рассказ пойдет о легендарной базе под макияж от Chanel. Отзывов о ней достаточно много, но упомянуть еще раз будет не лишним.

Сама база находится в матовом стеклянном флаконе, дозатор к сожалению отсутствует, но прилагается пластиковая лопаточка, я ее сразу выкинула. Оттенок — почти непрозрачный белоснежный, никакого шиммера или перламутра. По текстуре напоминает легкий тональный флюид.
Производитель рекомендует три способа использования: 1) нанести на кожу после уходового средства на лицо для придания сияния; 2) смешать с тональным кремом для получения более светлого сияющего оттенка; 3) нанести небольшое количество базы на скулы в качестве скульптурирующего средства. Я использую продукт лишь по прямому назначению в качестве базы под макияж. Тональным кремом я не пользуюсь (я люблю пудры), у меня нет ни одного, чтоб проверить вариант со смешиванием. А поверх пудры для скульптурирования нанести я не рискнула.
Открою секрет моего использования. В различных отзывах описано, что, мол, нужно легонько вбивать основу в кожу, а кто-то наоборот, рекомендует как следует растереть средство. Я рекомендую второй способ, объясню почему. На комби и нормальной коже нерастушеванная база даст влажный финиш, некую липкость, тяжесть и перегруженность. Может невыгодно подчеркнуть неровности, а также выбелить лицо. Если же тщательно проработать все участки, то открывается та самая красота Le Blanc De Chanel- чуть выровненный тон и фарфоровость красивой кожи. Визуально это трудно уловить, тем более сфотографировать. Ну и самое главное- макияж в первозданном виде на весь день! И еще: я жду минутку, «пока база усядется». А сверху наношу немного компактной или рассыпчатой пудры, и однозначно заявляю, что ложатся они ровно, не скатываются, не плывут и не стираются до вечера. То же с румянами. На лице базу я не ощущаю, в ней не жарко.
Единственный для меня минус — это парфюмерная отдушка, не скажу, что совсем неприятная, но я ее ощущаю первые полчаса.
Текстура и цвет.
Растушевано.
Состав.
Объем: 30мл.
Оценка: 5.
Цена: чуть более 1500руб. с максимальной скидкой.
Срок тестирования: несколько месяцев.
Спасибо за внимание! Хорошего настроения!

nastyamk2007 08 января 2014, 18:26
Соглашусь с Вашей оценкой продукта, я недавно купила вторую баночку)), незаменимая для меня вещь. Я не пользуюсь тональным кремом, несмотря на то, что моя кожа не совершенна, уж как есть, а база выравнивает цвет и рельеф. Использованную баночку не выкинула (что редко со мной бывает), а отмыла и она круто смотрится даже просто как предмет интерьера), можно использовать для кистей и т.п., для краски.
Zaoknomzima 08 января 2014, 18:43
У меня расходуется очень экономично, полбаночки еще есть))
А красивые пузырёчки тоже люблю!
nastyamk2007 08 января 2014, 18:52
Я первой долго пользовалась, закончилась в начале декабря 13 года), кстати палочку в этот раз не стала выкидывать, а приноровилась, и получается еще более экономичный расход.
Cassiopea 08 января 2014, 19:32
Простите что вклиниваюсь, а экономичный расход это сколько примерно?) считая в месяцах?)
Zaoknomzima 08 января 2014, 19:36
У меня с весны осталось полбаночки, использую через день.
nastyamk2007 08 января 2014, 19:38
Первой базой пользовалась примерно с середины октября 11 года (исключая лето, летом я не пользуюсь ей), а этой с начала декабря 13 года начала пользоваться, набираю на палочку, просто макая кончиком в бутылочку, мне хватает на лицо, думаю на год, полтора хватит) а может и больше). Храню в темном прохладном месте.
nastyamk2007 08 января 2014, 19:42
Конечно пользуюсь каждый день, исключая домашние выходные или ситуации не предполагающие макияж))
Cassiopea 08 января 2014, 20:04
Ого, действительно очень экономичная, спасибо большое за ответы, мне как крайне белолицему существу думаю будет идеальным продуктом, смущала раньше лишь экономичность))
man_i_ya 09 января 2014, 17:34
Настя, а вы основу под пудру носите? через сколько появляется блеск, если он вообще появляется)?
nastyamk2007 10 января 2014, 09:57
Да, под пудру, причем рассыпушку Живанши, блеск появляется где-то к обеду (у меня кожа комбинированная в любое время года).
Yaroslavna 08 января 2014, 18:48
Да, очень полезная и нужная штука. Я её смешиваю с темным тональным кремом летом, получается очень красивый оттенок.
Tesorito 09 января 2014, 01:08
Тоже очень нравится эта база, но пользуюсь ею не каждый день, поэтому расход минимален), думаю на долго мне ее хватит)
Zaoknomzima 09 января 2014, 10:11
И я не каждый! Храню в холодильнике))
Neko 09 января 2014, 11:46
Единственный минус, что она не имеет дозатора, я набираю с крышечки кистью, да и она на столько экономичная, что как стояла у меня полная баночка так и стоит)) Пользуюсь ею редко в дни носки тональных средств, а такое случается либо по праздникам либо в мороз) Полностью согласна, что макияж держится на ней как прибитый, стойкость у нее максимальная, смывается легко. Хоть в составе есть силикон, поры она мне не забивает. Лицо не выбеливает, на шелушинки не могу сказать как влияет — так шелушений у меня не бывает. Так же могу использовать ее на глаза, консультант Шанель сказал — можно)
moondelicious 31 мая 2014, 12:12
Елена, каково воздействие на кожу при использовании этой базы? Есть ли какой-либо вред?
Zaoknomzima 31 мая 2014, 14:46
Что имеется ввиду? На мне отрицательного влияния не замечено, типа провокации высыпаний или аллергии. Но на базу я не «слою пирог» из всяких средств.
moondelicious 31 мая 2014, 14:49
Ну дело в том, что кожа закупорена в теч. дня, что это влечет за собой? Ну в принципе понятен ваш ответ
Мне интересна стала эта база, но мне не хотелось бы портить кожу, или «подсаживать» кожу на такие средства
Zaoknomzima 31 мая 2014, 19:04
Кожа и в тон. крем тоже запакована в течении дня. Главное- хорошее очищение после!