10.01.2014

Патти (Putty for your hands) - очищающее средство для рук от Lush

Как известно, зимой рукам нужна особая забота, вот я и решила поделиться своим отзывом на необычное очищающее средство для рук от компании Lush, а именно речь пойдет о Патти — мягком очищающем средстве без мыла и ПАВ.

Начну с того, что мои руки очень проблемные: кожа сухая, ногти ломкие, постоянно слоятся, так что средства для ухода за руками я скупаю тоннами. Когда узнала о появлении у Lush нового средства для очищения кожи рук, сразу захотела купить. В России оно появилось спустя приблизительно полгода после появления в Англии, первое время заказывала оттуда, из интернет магазина.
Называется оно Патти ( анг. Putty for your hands), по консистенции похоже на другие рулеты от Lush, достаточно мягкое, хотя первые баночки из интернет магазина были явно мягче по консистенции, чем те, что я покупаю сейчас в розничных магазинах (видимо долго стоит и сохнет). В данной баночке вы можете увидеть, что кусочки сухие, прям кроЗапах у него нежный, чувствуется ромашка и лаванда, ненавязчивый.
От производителя: «Патти» имеет нежную, мягкую консистенцию и аромат лаванды, чайного дерева и ромашки. Здесь совсем нет мыла и ПАВ, которые могут иногда вызвать раздражение чувствительной кожи, так что оно не будет мылиться так, как вы привыкли; но не беспокойтесь, очищает оно отлично.
Состав: кукурузная мука (Zea mays), тальк, глицерин, вода (Aqua), клейковина алтея аптечного (Althaea officinalis), цельный овес (Avena sativa), масло ши (Butyrospermum parkii), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло аптечной ромашки (Matricaria chamomilla), масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), абсолют розы (Rosa damascena), лимонен*, линалоол*, ароматическая композиция.
Способ применения: К небольшому количеству очищающего средства добавить немного воды, полученную пасту нанести на кожу массажными движениями. Смыть теплой водой.
Развернутое мнение: Пользуюсь им уже очень давно, покупаю по чуть-чуть, использую в экстренных случаях. Оно отлично снимает воспаления, заживляет мелкие ранки, увлажняет, оставляет жирненькую, но не липкую пленочку после использования. Но для постоянного использования в качестве мыла не подходит: не смывает оно всю грязь. И хоть там есть масло чайного дерева, благодаря которому средство считается антибактериальным, следует все-таки пользоваться им уже после мыла.
Так же отлично подходит в качестве масочки для рук, опять же при раздражениях, шелушении. Можно использовать в качестве очищающего средства для лица — в этом случае отлично помогает заживлять мелкие ранки и прыщики.
В составе есть цельный овес, на фото постаралась передать, что на цельный он не очень то и похож, достаточно мелкие кусочки, и как скраб оно совершенно не работает, что для лечения ранок на руках только плюс.
Напрягает то, что в данный момент найти в магазинах его очень сложно, т.к. срок годности маленький (3 месяца всего, пока доедет до России остается 2-2.5 максимум) и спрос на него, как я поняла, маленький, многие магазины даже не заказывают его.

Итак.
Плюсы:

— Отличное заживляющее действие.
— Хорошо увлажняет кожу.
— Приятно пахнет.
— Избавляет от необходимости использования крема после каждого мытья рук.

Минусы:
— Достаточно большой расход, 100 грамм хватает приблизительно на 20-30 раз помыть руки.
— Как очищающее средство оно все-таки никакое.
— Высокая цена (выше, чем у средств для лица той же марки)
— Большие сложности с покупкой средства.

Цена: 365 рублей за 100 грамм
Срок использования: больше года
Оценка: 3 из 5, по баллу скинула за «недоступность» и отсутствие очищающих способностей.

Tatyana 10 января 2014, 13:30
Какое интересное средство. Обязательно попробую, а то мая вечная проблема сухость и шелушение кожи рук. Стоит только пять минут побыть на улице без перчаток. Спасибо за пост. Вот от меня маленький совет: если у вас кожа обветренная и нада срочно привести ее в порядок. Очень хорошо сделать ванночку с теплой водой и ложкой крахмала. Ручки сразу приобретают достойный вид и пропадают неприятные ощущения. Только после нее не нужно сразу мыть руки, должна остаться пленочка от крахмала и можно на бал
Sidorina 10 января 2014, 13:33
Спасибо за совет! Такой простой рецепт!
Tatyana 10 января 2014, 13:38
Не за что. Да простой, но действенный рецепт. Я просчитала о нем где то в интернете. Потом попробовала и да действительно результат есть. Но все равно лучше всего для меня ванночка с парафином. Но на нее нужно время, а когда его нет, то крахмал милое дело.
Jennie301 10 января 2014, 14:09
Интересное средство, но цена кусается :(
Sidorina 10 января 2014, 14:14
вот с этим полностью согласна, похожие средства для лица у них и то дешевле
nati 10 января 2014, 14:21
Интересное средство, но вот внешний вид меня не привлекает, а для меня это важно. Зря Вы ему за недоступность балл сняли, это ж не ухудшает качеств продукта
Sidorina 10 января 2014, 16:09
Я наверное неправильно выразилась, имелось в виду не то, что его сложно достать, а то, что когда наконец-то находишь его в магазине, оно уже высохшее, явно не первой свежести. Последнее время при покупке оно выглядит как у меня на фото, такими вот обломками, а должно быть плотным влажным кусочком.
nati 10 января 2014, 16:36
В любом случае это вина не самого продукта  , а поставщика, продавца и т.д. Ведь вряд ли Вы много раз бы стали покупать «троешника»
Sidorina 10 января 2014, 16:49
В этом да, я полностью согласна ;-) несмотря ни на что я всё-таки нежно люблю это средство.