05.01.2014
1982

Бальзамы для губ (Dr Pierre Ricaud, Givenchy, GreenMama)

Если летом я часто могу обойтись без бальзамов, то зимой никак. Губы постоянно сохнут в помещениях или трескаются на морозе. И каждый год я покупаю что-то новое, ведь все хочется попробовать

Dr Pierre Ricaud Sourire Tonique Nourishing Lip Treatment Питательный бальзам для губ бесцветный

Приятная неожиданность   — встреча со старым другом.
Брала этот бальзам впервые в далеком 2006-ом году. Помню это прекрасно, т.к. у нас с молодым человеком постоянно стали трескаться губы на морозе, ну, сами понимаете   И мы решили — нужен бальзам лучше того, что уже есть (были нивея), заказала по акции 2 по цене 1. Ждать тогда приходилось долго, моя посылка та, помнится, больше месяца с момента заказа ко мне шла. Я, не желавшая так долго ждать вновь, более его не заказывала. А тут захотелось их лимитированной пудры и вдовесок до минимального заказа взяла и этот бальзам, помня, что он вроде как неплох.
Он не то, что не плох, он хорош
Защита — средняя, т.к…
Стойкость — посредственная.
Питание — отличное, очень хорошо смягчает, в том числе особо сухие участки, которые я извожу с помощью зубной щетки в течение нескольких дней.
Увлажнение — отличное, после использования бальзама можно некоторое время его не наносить и губы не будут сухими.
Наносила его круглосуточно по мере стирания. Помада на него ложится хорошо. Сам бальзам не скатывается, не липкий.
Но вот что плохо — весьма мягкий и может в любой момент сломаться.
Не нравится мне у него и аромат — химозно-ванильный.
На вкус — как крем ешь.
Состав (фотографировать неудобно):
paraffinum liquidum, hydrogenated palm kernel oil, paraffinum liquidum & microristallina cera & paraffin, polybutene, paraffin, ozokerite, synthetic beeswax, butyrospermum parkii butter, ethylhexyl palmitate & silica dimethyl silylate & butylene glycol & sodium hyaluronate, parfum, tocopheryl acetate, phenoxyethanol & caprylyl glycol & hexylene glycol
Срок использования: полный тюбик 3.5 гр в далеком 2006-ом и примерно месяц в прошлом году, бальзаму далеко до окончания, продолжаю использовать сейчас
Цена: 290р. на сайте ricaud

Givenchy Hydra Sparkling Magic Lip & Cheek Balm — Moisturizing Pearly Glow

Говорили мне мои подруги, нет смысла в этом бальзаме, а я не послушалась и купила. Купила после услуги Кабина красоты в Иль де Ботэ, но не в том оттенке, в котором он идет стандартно (Rose), а в другом (Pearly), поэтому подумала — может и сам по себе он другой.
Взяла этот бальзам не так давно — в середине ноября уже прошедшего года, тем не менее могу сказать, что толку от него и впрямь мало.
Защита — первое что ждешь от бальзамов, с этим у бальзама все в порядке, защищает и в мороз.
Стойкость — съедается не быстро.
Питание — смягчает средне я бы сказала, питания явно не достаточно, губы все так же иногда трескались.
Увлажнение — создалось впечатление, что толком не увлажняет.
Наносила и днем, и ночью. За ночь не мог так восстановить как бальзам Кларанс (один из лучших мною опробованных)
Что определенно понравилось — поверх можно наносить помаду, при условии что бальзама нанесли немного. Губы не слипаются и бальзам не скатывается в уголки губ.
Сам бальзам дает визуальный вид ухоженных губ, придавая им перламутровый оттенок, который еще и искрится мелким редким бледно-розовым шиммером. В отличие от обычного оттенка Роуз, который пигментировал губы так, что нанеси его не аккуратно (выйдя за контур, например), портился макияж, бальзам в оттенке Перли такого эффекта пигментирования не дает.
На щеки пару раз нанесла, но смысла в этом нет, поверьте, то, что на губах бальзам смотрится приятно, на щеках он теряется.
А вот аромат — очень нежный, сладковатый, понравился.
На вкус — более менее приятен.
В линейке бальзамов есть еще классический Rosy и лимитированный Peach.
PS Пальцем лазить не люблю, пользовалась мини-кистью Chanel от моно-теней.
Срок использования: в баночке 5 граммов, но мне кажется, что за 1,5 месяца не использовано и половины
Цена: 899р. в Рив Гош на распродаже
Оценка: 3 (только за использование на губах)

Green Mama Защитный и регенерирующий бальзам для губ Морковь SPF2

Люблю косметику Грин Мама больше чем Ив Роше, Боди Шоп и т.п., но конкретно данный бальзам не оправдал ожиданий.
Защита — посредственная.
Стойкость — плохая, слетает быстро.
Питание — смягчает хорошо.
Увлажнение — не заметила, чтобы этот бальзам его давал, пока бальзам на губах, кажется что увлажнены, съедаешь и понимаешь, что показалось.
Наносить поверх бальзама помаду толком не получается, т.к. на губах он как сливочное масло, да и блестит так же, а уж желтый оттенок создает полный эффект присутствия
При нанесении буквально тает и гнется. Боялась, боялась и в итоге сломала его все же.
Аромат не понравился совершенно — какая-то химозная морковка.
На вкус — то же масло вперемешку с кремом.
В линейке бальзамов у них есть еще 2 — Карите и Клубника.
Срок использования: месяц (осенью прошедшего года) и пока лежит в сторонке
Цена: ок. 150р. в Рив Гош

Надеюсь, возможно, кому-то помогла с будущим выбором

Viche4ka 06 января 2014, 06:02
Из ваших тлк живанши имеется) меня он вполне устраивает, но за такую цену можно лучше найти)
ladyNSK 06 января 2014, 15:31
Да, я его поэтому обязательно использую ) Хочу еще много всего попробовать, но не скоро, Живанши и Рико мне надолго еще хватит )
Lenuska 06 января 2014, 10:46
Бальзам от Пьер Рико — мой любимый, меня он устраивает абсолютно всем))
ladyNSK 06 января 2014, 15:35
А я бы свой самый идеальный еще поискала )
Cafe 06 января 2014, 16:49
от грин мамы был клубничный, заказывала с официального сайта шампунь и в довесок брала бальзам для губ (чтоб набрать минимальную сумму заказа). думала, бальзамы плохими не бывают. как я ошибалась)) во первых запах — он просто ужасен, химиозно — пластмасовая клубника. у меня так в детстве так пахла мебель в кукольном домике. тошнотворный аромат. это клубничное чудо лежало на губах ужасной пленкой, при «морозе» скатывалось в белую полоску, а иногда и в какие-то крупинки. через неделю использования сам стик стал крошится. странности такие, а строки в порядке и хранила его дома. бальзам совсем свежий был…
ladyNSK 06 января 2014, 21:55
опа… а я Клубнику думала потом как-нибудь опробовать. мерси за мини-отзыв!
blondinka_na_avto 06 января 2014, 17:12
Каких у меня гигиеничек только небыло, от дешевой аптеки до люкса. Губы очень проблемные, большую часть времени очень сухие. Случайно на кассе в детском магазине купила сыну дешевые гигиенички морозко и солнышко (эта пожирнее). Когда попробовала поняла, что это лучшее, что пробовала. Обе тают на губах как масло, 4-6 часов увлажняют (даже с чаепитием и лёгким перекусом). Даже убитые губы за полчаса приведут в порядок. По действию напоминают шанелевский бальзам, солнышко даже покруче будет. Упаковка не айс, могут «гулять» по тубе, солнышко даже может сломаться, но работают отлично.
ladyNSK 06 января 2014, 21:57
спасибо за подсказку!
да, видела в аптеках в вазах разные гигиенички, но что-то никак не решалась взять
из аптеки только Виши брала — не айс.
Lasto4ka 06 января 2014, 23:34
И мой плюс лично вам и бальзаму Пьер Рико, мое мнение совпадает с вашим на 100%, даже в части стойкости. Я тоже не послушаю вас, но послушаю ваших подруг и куплю таки Живанши (люблю я бальзамы в баночках, а один как раз заканчивается).
ladyNSK 09 января 2014, 20:55
  да, непослушные девочки так и делают