03.01.2014

Моя прелесть или Naked 3 Palette от Urban Decay

Всех с наступившим Новым годом!
Первый мой пост в этом году будет посвящен такой долгожданной палетке NAKED 3 от Urban Decay.
Кому любопытно — прошу под кат

Честно говоря — каюсь!   Это должен был быть мой последний пост в прошлом году, т.к. палетку я получила еще на День Рождения в декабре (спасибо мне самой и безотказному мужу!), но обилие слишком пасмурных дней (с утра до вечера на улице были ну просто сумерки, свотчи делать было невозможно) и невероятная череда праздников (мой ДР, Рождество, ДР мужа, Новый год...) отложили написание поста…
И вот сегодня выдался довольно светлый, почти солнечный, день и откладывать пост больше причин нет :)

Итак, вот она!
Я не держала в руках предыдущие экземпляры, но этот меня впечатлил.
Сначала пару слов об самой палетке (коробочке). Очень добротная, металлическая, плотно закрывается, открывается не без усилий, при этом есть удобная ниша чтобы не ковыряться ногтями, а открывать именно пальчиками, что не вредит ни ногтям, ни маникюру.
В комплекте прилагается двухсторонная кисть, на металлической ручке в цвет палетки. Достаточно плотная и упругая. Тяжеленькая, в руках держать удобно.
Одна сторона плоская для нанесения теней, вторая более пушистая — для растушевки. Мне кисть показалась крупноватой.
А теперь, собственно, то, что ждут многие… ТЕНЬКИ!
Палетка из 12-ти оттенков, сочетает светлые и темные, матовые и шиммерные, холодные и темные оттенки, при этом все оттенки натуральные, нет излишней яркости, неестественных цветов. В общем на любой вкус для создания хоть повседневного, хоть праздничного, но натурального макияжа.
У меня не было до сих пор теней от UD, поэтому описывать сами тени, их ТХ, поведение и пр. буду по сугубо личным впечатлениям.
Сразу общее обо всех тенях из палетки — держатся (на базе) великолепно! У меня сложные веки, многие тени скатываются к концу дня, эти держатся как прибитые. Тени даже выдержали 1,5 часовую вынужденную «прогулку» под проливным ливнем со сносящим с ног ветром (без зонта, т.к. он был сломан в клочья через 5 минут нахождения на улице)! Честно, я думала приду домой и увижу теньки скатавшиеся во все мои складочки, но как же я ошибалась! В общем я в восторге от стойкости!
Но при этом тени пылят.   Да-да, какие-то больше, какие-то меньше, но пылят… Особенно если использовать родную кисть. Мои кисти более мягкие, но и под ними некоторые тени пылят… Не критично, но сказать я об этом должна.
На фото я просто дважды легонько тыкнула кистью (пушистой стороной) в тени.
Подделка отметается, тени куплены в официальном корнере UD

Описание. Технические характеристики. Свотчи.
Описание разделила на 3 части по 4 оттенка в каждой.

Strange, Dust, Burnout, Limit
Пасмурно/солнышко

Strange Матовый нюдовый оттенок, нейтральный. Кремовые тени, хорошо отдают цвет. Финиш матово-сатиновый. Прекрасно подходит для нанесения под бровь, во внутренний уголок глаза.
Dust Эти тени я бы назвала люстровыми — спрессованный бледно-розовый шиммер, от того очень сыпучий оттенок. ОЧЕНЬ сыпучий! Наслаивать бесполезно, только еще больше сыпятся.
Burnout Сатиновые тени оттенка розового золота. Теплые, бледно-розового цвета. Наслаивать можно, но не вижу в этом смысла — их прелесть в полупрозрачности, воздушности. Очень красиво смотрятся на подвижном веке.
Limit Абсолютно матовые тени цвета пыльной розы, с лиловым холодным подтоном. Кремовая текстура. Очень нежные. Дают плотное однородное нанесение.

Buzz, Trick, Nooner, Liar
Пасмурно/солнышко

Buzz Опять же тени цвета пыльной розы, с лиловым подтоном, но с сатиново-фростовым финишом. Шиммерная версия Limit. Рыхлые тени, ой пылят, для свотчей пальчиками снимались чуть ли не комками, словно в них мелкая слюда. Но все же можно добиться плотного насыщенного оттенка.
Trick Красивый теплый медный оттенок, с сатиново-фростовым финишом. По ТХ идентичны с Buzz.
Nooner Матовые кремовые темные тени, оттенок скорее пыльно лилово-коричневый. Прекрасно сочетаются с Limit.
Liar Чудесные тени-металлик бронзового цвета. Мягкая текстура. Отлично отдают цвет, прекрасно наслаиваются, можно создать плотное однородное покрытие с насыщенным цветом.

Factory, Mugshot, Darkside, Blackheart
Пасмурно/солнышко

Factory Потрясающий оттенок античной бронзы, насыщенно коричневые теплые фростовые тени с золотистым шиммером. Мягкие, податливые, но, вероятно, из-за присутствия шиммера пылят.
Mugshot Сатиновые тени, финиш даже скорее металлик, оттенок, так модный сейчас, тауповый. Более холодный, чем Factory. Менее пигментированные тени, чем братья по палетке :)
Darkside Опять же сатиновые, серо-коричневые тени с еще более холодным подтоном. Пигментированы еще хуже, чем Mugshot, но поддаются наслоению.
Blackheart И наконец тени формата «velvet» — матовая черная основа с добавлением красновато-медного шиммера. Прекрасный вечерний оттенок средней пигментированности, но наслоить до плотного черного можно.
Вспышка/дневной свет

Ну и напоследок пара попыток изобразить мэйк при помощи этой палетки. (Не смотрите на брови, так не терпелось накраситься, что приводить брови в порядок не было времени   )
Матовый вариант: база под тени Soap&Glory (она сама по себе шиммерная, от этого на фото кажется сатиновый финиш, в жизни макияж матовый); во внутренний уголок и под бровь — Strange; по подвижному веку — Limit; в складку — Nooner; внешний уголок затемнен Darkside

Фростовый вариант: база под тени Soap&Glory; во внутренний уголок и под бровь — Strange как основа, поверх него Burnout; на подвижное веко — Buzz; в складку — Factory; внешний уголок по линии роста ресниц (верх/низ) затемнен Blackheart. И под бровь попытка нанести Dust, который моментально оказался на щеках и оттуда уже ничем его было не выгнать

В общем вот уже 2 недели я не расстаюсь с этой палеткой! С одной стороны отпала мучительная проблема выбора «чем же сегодня накраситься?», с другой появилось столько вариантов, что глаза разбегаются

Срок тестирования: с 18 декабря 2013
Цена: 37£ (фунтов Ее Королевского Величества)

P.S. Ах да, чуть не забыла! Вместе с палеткой в коробочке пришло 4 пробника знаменитой базы под тени UD в разных вариантах.
Мелочь, а так приятно...

Надеюсь была полезна.
Спасибо всем кто осилил пост до конца, ну или хотя бы посмотрел фото.
Keep Calm & Be Beautiful,
ВашаParadisa.

Lilith_the_first 03 января 2014, 19:13
Господи, как же я Вам завидую! Оттенки просто потрясающие, все до единого и на Вас понравились все макияжи!.. эхх, лишний раз убедилась, что она мне нужна, цвета ну прям мои
Paradisa 03 января 2014, 19:18
Да я сама себе до сих пор завидую!
Я вообще как-то сомневалась (что-то все такое розово-теплое, а я фиолетовые тени люблю), но подруга сказала, что она обязательно нужна… Послушалась, побаловала себя и ни капли не жалею!
Alouette 16 марта 2014, 14:36
Теплые, да?… Я вот все сомневаюсь между 1 и 3. Если 3-ка тоже теплая, то возьму ее (1-й часто нет в наличии)…
Paradisa 16 марта 2014, 17:45
Оттенки теплые… Я как купила практически только ей и пользуюсь (пару раз изменила только с Герлен)
Mari909 03 января 2014, 19:26
Как же здорово! Благородные оттенки, разные текстуры! Прелесть!
Paradisa 03 января 2014, 19:31
Спасибо! Палетка на самом деле очень достойная   Наверное, стоит присмотреться к предыдущим вариантам тоже
_Juliette_ 03 января 2014, 19:46
Я себе эту палетку на Рождество подарила и немогу нарадоваться. Оттенки шикарны и подойдут, наверное, почти всем. Хотя не могу не согласиться что да тени пылят, но мне кажеться, что все тени UD этим грешат. У меня 4 палетки от этой фирмы и хоть я их все нежно люблю, но факт сыпучести не отменить.
Paradisa 03 января 2014, 20:08
Это моя первая палетка от UD, поэтому факт пыления несколько удивил, но не огорчил.   Ради таких цветов и фактур можно и потерпеть
Lipochka1981 03 января 2014, 20:31
Третий вариант Naked оказался самым распрекрасным, чего я совсем не ожидала! Хочу несмотря ни на что! Спасибо за дивные свотчи!
Paradisa 03 января 2014, 20:46
Спасибо за отзыв   Да и мне этот вариант оказался очень по душе, очень гармоничная палетка вышла
Terracotta 03 января 2014, 20:34
Я однозначно решила их брать, только вот думаю дождусь первых отзывов. Спасибо Вам!
Paradisa 03 января 2014, 20:47
Уверена не пожалеете! (Главное закрыть глаза на пылявость, но ведь это такая мелочь перед лицом такой прекрасной палетки!)
Zosya 03 января 2014, 20:53
Поздравляю с такой замечательной покупкой. На одном дыхании прочитала, просмотрела и выдохнула после Ваших восторгов. Я вся в ожидании чуда, заказала палетку в USA и теперь она будет месяц ко мне ехать. А я тем временем ищу отзывы на нее. Кажется теперь я могу расслабиться и ждать свою прелесть. Я не боюсь розоватых оттенков, смущают крупные блестки, но почему бы не раскрасить серые будни туманной безснежной зимы(все снеговые облака забрал сосед Сочи:( ).
Paradisa 03 января 2014, 21:05
Да в общем-то крупными блестками здесь грешат лишь только Dust (грешат, ой, грешат!), остальные более лояльные экземпляры
Например, Buzz и Trick есть шиммерок, но при нанесении он практически не заметен на фоне фростового финиша, да и его как-то совсем мало, скорее чтобы подчеркнуть сияние, а не придать шиммерности…
Шиммер есть и в Factory, но он невероятно мелкий и очень нежный, меня этот оттенок просто завораживает
Ну Blackheart само собой с блестками, но это вечерний вариант, а вечером можно и с блестками разгуляться
alena21131 03 января 2014, 21:01
Большое спасибо за обзор. Тоже думаю о ней)) Но, вот как-то многовато (для меня) блестящих оттенков. А вот все то, что матовое — просто восторг. А вообще очень красивая гамма.
Paradisa 03 января 2014, 21:08
Я вот и купилась (скорее) на матовые оттенки, уж больно хороши, последнее время просто помещалась на них
Но при этом и не матовые варианты мне понравились, легла душа… они все между собой прекрасно сочетаются и от этого хочется варьировать и сочетать, экспериментировать и пробовать
me0wth 03 января 2014, 21:23
Эх, вы меня опередили с обзором, я вот тоже только-только дописываю свой пост! Мне тоже эта полетка понравилась, и последние 3 недели только ей и использую.
Paradisa 03 января 2014, 21:52
Ну и Ваш отзыв будет совсем не лишним и я уверена очень полезным многим. Чем больше отзывов и свотчей, тем лучше!
Так что дописывайте и выкладывайте!
dragon_girl 03 января 2014, 21:47
А меня 3 палетка оттенками не удивила, по 1 сильнее страдаю)А качество всегда на высоте!
Paradisa 03 января 2014, 21:54
А чего страдать? Надо брать!
Ну из всех меня зацепила именно эта, но теперь появилось желание и остальные попробовать )))
karmelita-05 03 января 2014, 21:58
Спасибо за пост) Уберегли от покупки. А ведь всерьез думала (есть Naked 2). Вроде бы оттенки теней и их текстура смотрится очень красиво, как драгоценное напыление, но понимаю мозгом, что на большинстве век такие оттенки будут смотреться «насморочно», простудно и устало…
me0wth 03 января 2014, 22:23
Вот и я так думала, но думы мои неоправдались! Вроде все розоватое, а на деле выглядит натурально ну или мне так кажется   Я довольно как слон, тоже вот дописываю свой отзыв и вот-вот опубликую.
Paradisa 03 января 2014, 22:51
Вы знаете все может быть :) Не попробуешь — не поймешь…
На самом деле я тоже боялась, что глаза будут казаться уставшими с ними, но каким-то чудом такого не происходит… Наверное, именно потому что оттенки скорее нюд, даже розовые тона натуральные и естественные, красноты глазкам не придают… Да и каял белый/светлый никто не отменял
coolsun 04 января 2014, 11:22
Спасибо за обзор. Показали так, что я теперь ее хочу
Paradisa 04 января 2014, 13:28
Спасибо! Она действительно прекрасна!
Вчера был еще один обзор, после его прочтения (там восторгов не меньше) — Вы уже не сможете от нее отказаться
coolsun 04 января 2014, 17:13
Это точно =) Осталась только одна проблема — достать ее
terraple 04 января 2014, 19:27
все тени UD пылят одинаково, или можно сказать, что в какой-то из Naked пылящих оттенков меньше?) а то хочу-то я их давно, но если тени пылят, то любовь может не сложиться, для меня это достаточно критично…
Paradisa 05 января 2014, 02:12
Я не могу сказать про другие тени UD, но именно в этой палетке, увы, все пылят. Матовые меньше, больше всего шиммерный Dust.
И судя по комментарию чуть выше — тени UD вообще пылят