01.01.2014

Payot Huile Fondante Demaquillante Milky Cleansing Oil With Avocado Oil Extract

Доброго дня! Сегодня хочу поделиться своим мнением о очищающем и увлажняющем масле для снятия водостойкого макияжа.
Это масло я приобрела в замен знаменитого масла Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil, И честно сказать очень разочаровалась.( не буду большеизменять Диору) Повествую по порядку.
Масло заключено в пластиковый флакон с дозатором, переборщить при надавливании невозможно.
Производитель рекомендует наносить на сухие или влажные ладони, помассировать кожу лица для удаления макияжа- затем смыть водой и нанести увлажняющий тоник. Я делала все точно так как рекомендует инструкция, и влажным способом и сухим. Скажу одно- макияж растворяет плохо, тушь ( да-да я пробовала и на глаза) смывает не до конца- оставляет черные разводы. Тональный крем так же остается на лице- тк после масла я протирала лицо ватным диском смоченным в тонике и ОН был достаточно «грязным» в остатках косметики. А главный минус оно очень плохо смывается с лица- лицо очень жирное, масло лежит пленкой приходится много раз умывать лицо!
Теперь о плюсах — их не много: Масло имеет приятный запах (цветочный ) и не щиплет глаз.Аллергию не вызвал и поры за 2 недели не забил.
По фото видно, что масло практически бесцветное, с еле уловимым желтым оттенком.
Размазала по ладошке
Если сравнить с маслом Диор- то масло Пайо гораздо плотнее и тяжелее.
Срок тестирования 2.5 недели
Цена 1350 руб( без скидок)
Оценка 2 (больше не куплю)

LadyByron 01 января 2014, 13:11
Тоже есть это масло. Я тоже брала его сразу после Dior. Мне показалось, что очищает оно неплохо (хотя, может, показалось, пользовалась я им мало, так оно и стоит уже пару месяцев). После Dior ощущалось очень жирным, липким, плохо растворяется, на лице оставляет пленку, да еще если попадает в глаза, то образует пелену, так и не смогла я пока приспособиться, прямо неприятные ощущения.
Vera0305 01 января 2014, 14:00
Печально :( Попробуйте добавить Твин-20 или Твин-80 (эмульгатор), чтобы смывалось лучше. Я подобное масло таким способом спасла.
Ellina 01 января 2014, 14:10
Спасибо, так и попробую.
Sneg 01 января 2014, 15:17
Здравствуйте! С Новым годом!
А вы не пробовали азиатские гидрофильные масла? Может можете сравнить с диоровским?
Спасибо за пост!
Ellina 01 января 2014, 15:36
Не пробовала ( к сожалению) В нашем городе- где не спрашивала- ни где нет
_belize_ 01 января 2014, 18:54
Позвольте, вклинюсь) из азиатских масел я пробовала масло Astalift, если сравнивать его с маслом Диор, то Astalift тяжелее и жирнее, летом вообще забило мне все поры (в пору повышенной жирности кожи), будет хорошо разве что для сухой кожи или зимой в период обезвоженности) а масло Диор чуть суховатое, совсем не жирное, даже может слегка подсушивать, но зато смывается вообще без следа, никакого намека на то, что на лице было масло, не остается)
Sneg 01 января 2014, 21:19
Lenuska 01 января 2014, 16:38
Тоже есть это масло)) мне в принципе оно нравится, но Диор лучше
_belize_ 01 января 2014, 18:49
Спасибо, уберегли от ненужных трат, а то я периодически безуспешно пытаюсь найти альтернативу надоевшему маслу Диор, но так к нему и возвращаюсь, потому что в нем все идеально — консистенция, ненавязчивый запах, качество смывания косметики. Недавно вот прокололась с гидрофильным маслом от Body Shop, которое с ромашкой — у него все тх на высоте, очищает хорошо, смывается, но запах   меня убивает просто) снова купила масло Диор)))
Zoia 01 января 2014, 21:59
Спасибо Вам за отзыв, полезный
единственное, колит глаз, исправьте слово не возможно, оно пишется слитно
Mitel 07 января 2014, 11:13
Ну раз уж вы с замечанием, то и я не пройду мимо: колит — это заболевание желудочно-кишечного тракта, а глаз — «колет».