30.12.2013

Экспресс-средства для лица Часть 4 Очищение (маски на основе глины)

Продолжение

Floresan Organic SPA Маска-пилинг омолаживающая на основе голубой вулканической глины и пшеничных отрубей

Кому не лень, все пихают аббревиатуру SPA в названия своих косметических продуктов. Собственно появление аббревиатуры SPA имеет несколько значений, но суть сводится к тому, что это оздоровление с помощью воды. Не важно – обычной ли, морской, термальной, минеральной и т.п. Существует множество SPA-курортов, многие оздоровительные центры проводят SPA-процедуры в основе которых вода. Также существует достаточно косметических продуктов SPA, но они хотя бы таковыми являются, хотя многие считают, что это тоже громкие слова, а настоящие SPA-средства не живут больше суток (маски на основе воды и грязей, которые разводят для кажого клиента отдельно), именно поэтому лучшие курорты находятся в зонах, расположенных рядом с чистейшими озерами, источниками, морями, т.е. все они расположены вблизи от воды… А что здесь, конкретно в данной маске из SPA? То, что у нее на первом месте в составе вода? К сожалению, это не повод включать сюда аббревиатуру… В общем, аромат мне не понравился, как и эффект. 15 мл маски Вам хватит раза на 2-3, я забрала остальные у мамы (она не любит пользоваться масками и пилингами самостоятельно), чтобы понять все же – надо оно мне или нет. Поняла что нет – мягкости я не ощутила, отшелушивание есть, но средние шелушинки не убирает, только мелкие. После использования кожа более гладкая, этого не отнять. На лице смотрится забавно – отруби торчат лохмотьями.
Итог: много пафоса при плохой игре
Объем использованного: дарили эту маску в картонной упаковке, кажется там 6 или 8 штук пакетов по 15 мл в каждом, уже не помню, помню что хватило на месяц
Цена: в районе 100р. за набор

GlamGlow YouthMud Омолаживающая отшелушивающая маска на основе глины

Жутко жжет первые несколько минут, хотелось смыть. Но потом неприятные ощущения прошли и я просто почуствовала стянутость.
Само собой, как и всякое средство с глиной в составе, масочка высохла. Прекрасно смывается спонжами, смоченными в воде, ватными дисками не очень удобно — вата цепляется.
Изначально маска голубого (не серого) оттенка, по текстуре как разведенная глина с ошметками чего-то. Порой с большими ошметками.
Аромат вполне нормальный, пахнет глиной и еще чем-то.
Эффект есть. Если предварительно распарить личико, то очистит вообще идеально. Мне убрала черные точки на подбородке без распаривания почти все, с распариванием вообще очистила все загрязненные поры, которые я заметила, посмотрев в зеркало перед нанесением маски (но у меня не совсем все плохо, просто порой бывает, что некогда лицо чистить)
Итог: куплю полную версию обязательно
Объем использованного: 4 саше растянула на 6 раз
Цена: 2690р. в Иль де Ботэ до скидок

Korres Pomegranate Mask Гранатовая маска

Все конечно здорово, но с таким же успехом я могла бы облепить свое лицо просто белой глиной – даром что она стоит по 30р за 100г максимум. После нанесения маски есть ощущения стягивания кожи, очищение заметно, но не так, как описано. Сияния замечено не было, а очищение весьма поверхностно. Тем не менее очищение было и во многом благодаря глине, я думаю. Снимать было не очень легко, пока не воспользовалась спонжем. Есть ощущение, как будто на лице немного остается этой маски (немного сходное ощущение с энзимной маской Матис) Аромат немного получше чем у скраба этой же линейки.
Итог: буду покупать просто глину в пакетиках и разводить
Объем использованного: 2 тюбика по 20 мл, хватило примерно на полтора месяца при использовании два раза в неделю
Цена: мне достался в наборе, а обычный объем на 16 мл ок. 350р.

Matis Reponse Purete Clay Mask Balancing and purifying mask Combination to oily skin Для Жирной Кожи Маска очищающая

Аромат точь в точь как и у других средств этой линейки — не для меня.
Цвет желтоватый с зеленцой (вспомнился фильм Маска)
Не смотря на наличие глины, маска не сохнет, да и эффекта замечено не было. Предполагалось, что она оказывает противовоспалительное действие, но в случае моих периодических воспалений на лбу, она бессильна. Или она бессильна вообще? Она подсушивает мою кожу, хотя и кожа после нее более-менее гладенькая. Но может быть гладенькая потому что обычно глиняные маски смываю спонжем? А спонж как-никак немного отшелушивает.
Итог: для меня продукт бесполезен
Объем использованного: миниатюра в 15 мл, хватило примерно на 3 недели (периодически наносила только на лоб)
Цена: 1100р. за 50 мл в Иль де Ботэ до скидок

Продолжение следует...

MissAlex 30 декабря 2013, 14:00
Вот как раз вовремя Ваш пост, хочу глэм глоу, теперь куплю, спасибо)
ladyNSK 30 декабря 2013, 22:22
Я тоже хочу   А то саше кончились :)
morgan 30 декабря 2013, 19:34
Был пробник Глэм Глоу, только белый, второй маски, понравилась, но испробовав один пробник не рискнула полную версию купить… Может потом закажу где-нибудь) Спасибо за пост!
ladyNSK 30 декабря 2013, 22:25
Пожалуйста :)
А вот белые саше все разобрали, консультант мне не нашла, буду брать черненькую, попрошу саше белой. Кстати, я видела наборчики не помню уже на каком зарубежном интернет--магазине — полноценная маска то ли белая, то ли черная, и миниатюра (15 мл!) противоположного цвета по цене одной полноценной.
Irish 31 декабря 2013, 21:25
Спасибо за пост, тоже хочу GlamGlow )
ladyNSK 03 января 2014, 21:18
Пожалуйста :)
У меня уже в списке будущих покупок. Подожду когда пилинги оставшиеся уменьшатся в объемах, а то уже полки ломятся…
kairinishad 03 января 2014, 15:09
Очень нравиться GlamGlow, а торчат там листики зеленого чая, если не ошибаюсь. И для меня она фантастически пахнет…
ladyNSK 03 января 2014, 21:15
Ну вот я профан ) Я сначала думала, что возможно это водоросль какая-то
Viche4ka 04 января 2014, 15:37
GlamGlow очень хочется попробовать!)
Jennie301 04 января 2014, 15:43
Подскажите, подойдет ли макса GlamGlow для сухой кожи? Не сушит ли она?
ladyNSK 05 января 2014, 00:13
Сушит. Лучше пробник попросите у консультантов.
У моей мамы сухая кожа, она и так редко маски делает, а с глиной маски вообще избегает.