30.12.2013

Не все, что Chanel, прекрасно. Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow 417 Beige Lame & Chanel Liquid Eyeliner Intensity Definition 117 Bronze

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня вашему вниманию представлю два продукта от Chanel, от одного из них я в полном восторге, а вот ко второму пока еще не знаю как и отнестись. Начну с
Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow 417 Beige Lame.
Beige Lame, пожалуй, самый красивый оттенок из разряда светлых и нюд оттенков, которые так и просятся их использовать со стрелочкой. Это умопомрачительный светлый беж с множеством разноцветного шиммера, который ослепительно сияет как на солнце, так и при искусственном освещении. На каждый день этот оттенок использовать не советую, т.к. блестки весьма заметны.
Тени находятся все в том же лаконичном и строгом черном футляре с логотипом марки Chanel. Внутри зеркало и аппликатор-спонж. И этот аппликатор очень даже кстати. Именно им я предпочитаю наносить тени, именно с ним получается сделать это аккуратно и свести к минимуму попадание блесток и их распространение по всему лицу. Однушки все так же сильно пылят при наборе и пачкают свое «жилище». Текстура сухая, набираются тени родным аппликатором отлично, ровно ложатся на веки и прекрасно тушуются, держатся на базе целый день, не скатываясь.
Фото не в фокусе, отчетливо видны разноцветные блестки:

Оценка: 5.
Срок использования: более года.
Цена: около 1600 руб.

Chanel Ligne Graphique De Chanel Liquid Eyeliner Intensity Definition 117 Bronze.
Эту жидкую подводку покупать я совсем не собиралась, шла за похожей от YSL, но ее не оказалось. Девушка-консультант так нахваливала эту и я решилась на покупку. И немного пожалела об этом. Подробности далее.
Оформление у подводки очень простое, без наворотов – черного цвета футляр с серебряным «пояском». Кисточка очень тоненькая, ей можно сделать максимально тонкую линию стрелки. И все бы было хорошо и замечательно, если бы текстура данной подводки это сделать позволяла. С первым же покрасом я подумала, что мне попался какой-то бракованный экземпляр. Дело в том, что текстура подводки очень жидкая и неоднородная. Чтобы получить ровную линию нужно ОЧЕНЬ постараться, цвет все время прерывается, середина линии получается прозрачной, а по краям тонюсенькие линии цвета. Я трясла футляр в надежде, что краска там перемешается и все же начнет красить нормально, но потерпела провал. Стоит ли говорить, что красилась я достаточно долго, собирая вслух совсем не лестные слова в адрес дома Chanel?   Спустя день я еще раз дала шанс этой подводке, вроде стало меньше этих прозрачных полос, в три покраса стало возможным получить средней толщины стрелку. Возможно со временем она и раскрасится, но я считаю такое поведение недопустимым для подводки стоимостью в районе 1800 руб.!   И еще немного ТХ: подводка держится целый день, не размазывается и не отпечатывается на веке. Может немного стягивать веко, если сделать стрелку чуть толще среднего. Смывается легко теплой водой или любым средством для демакияжа глаз небольшими катышками ( как тушь Клиник, например).

Оценка: 4- (с надеждой на хорошее поведение в будущем).
Срок использования: 3 раза.
Цена: 1776 руб.

И посмотрим на тени и подводку в деле:

Спасибо за внимание! Всех с наступающим Новым Годом, пусть Вам попадаются только качественные косметические продукты и побольше их в новом 2014 году!

Aigul 30 декабря 2013, 11:30
Если не ошибаюсь, эти тени — лимитка весны прошлого года, во всяком случае, в продаже я их давно не встречала. Нравится мне разноцветный шиммер, но оттенок мне не подошел. Вам хорошо
KSeniia_S 30 декабря 2013, 11:38
Спасибо, а почему не подошел?
Aigul 30 декабря 2013, 12:05
Слишком теплый оттенок для моей холодной внешности, сразу придал воспаленный вид глазам.
Natalia_Bos 30 декабря 2013, 11:48
Ксюш, тени и подводка замечательные! Отлично смотрятся.
А может подводку хранили неподобающим образом? Не верится мне, чтобы Шанель так себя вела

С Наступающими тебя праздниками!
KSeniia_S 30 декабря 2013, 11:58
Спасибо, Наташенька, за поздравление! И тебя с наступающим, всего тебе наилучшего в НГ! Ты знаешь, поскольку я подводку не собиралась покупать, то и отзывы не на нее не смотрела. Уже после покупки увидела отзыв здесь, и девушка так как и я пишет об этой водянистой текстуре, она вроде ей даже 3 влепила.
Kseni4ka 30 декабря 2013, 12:02
Я такими подводками вообще не могу пользоваться… только гелевыми из баночки с помощью кисти — дело привычки. Почему не знаю :) спасибо за обзор, красотулька!
KSeniia_S 30 декабря 2013, 12:06
Пожалуйста, дорогая!   Вот и я, наверное, в старших классах последний раз такого плана подводку брала. Но так много было хороших отзывов на подводку ИСЛ, что очень хотела попробовать, а ее не было. Зато тут как тут консультант марки Шанель оказалась, и я сама не заметила, как купила эту.
Kulka 30 декабря 2013, 12:35
Я бы с такой подводкой точно не подружилась   Мне надо, чтобы ярко и чётко, и никаких проплешин!
В целом на тебе продукты смотрятся очень хорошо   ну а когда было по-другому?
Ксюша, с наступающим!
KSeniia_S 30 декабря 2013, 12:42
И тебя с наступающим! Вот и приходится много раз наслаивать, чтобы получить стрелку без проплешин, от этого потом веко стягивает, короче сама расстроена.
Kulka 30 декабря 2013, 12:47
А если попробовать её на подложку? Я так делаю стрелку тенями: сначала подложка из черной гелевой подводки, сверху на неё тени влажным способом. Хотя блин, такие танцы с бубнами)))
YuliaFeya 30 декабря 2013, 12:44
Ксюша и тебя с наступающим! Тени чудесные, очень вкусный цвет!))
KSeniia_S 30 декабря 2013, 12:49
Юля, спасибо!   Тени прекрасны, очень мне нравятся эти разноцветные блесточки, без них они бы были совсем обычные.
Rossetto 30 декабря 2013, 14:37
Мне нравится подводка — как в итоге получилось.
KSeniia_S 31 декабря 2013, 03:52
Без «танцев» не обошлось.
Volcano 31 декабря 2013, 02:12
Красивый цвет подводки, жаль, что ТХ подкачали, но на фото все выглядит аккуратно и красиво.
KSeniia_S 31 декабря 2013, 03:51
Спасибо, пришлось потрудиться.)