25.12.2013

Моя помадная история

Вот пользовалась я блесками и беды не знала, а потом вдруг мне захотелось помаду, и началось…
Estee Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick 11 Dune Rose была моей первой помадой. Этот оттенок сразу привлек мое внимание, очень нежный, розово-бежевый. Люблю именно такие. Текстура кремовая, тающая. Содержит микромикрошиммер, какой-то серебристый и розоватый, видно его не сразу, а через некоторое время. Главное с этой помадой не перестараться с нанесением, иначе будет видно все складки. Хочу сказать, ни одна помада на мне долго не держится, уж не знаю почему. Час-полтора, и нужно снова подкрашивать губы. За контур губ не убегает, в складки не затекает, увлажняет. Пахнет ванилью, но не навязчиво. Покупаю уже вторую.

Все фото сделаны при естественном освещении, но в разные дни и время суток:
Оценка 5.

Chanel Rouge Coco Shine 54 Boy подарила мне мама. Цвет более розовый, чем у предыдущей помады, хотя зависит от освещения, содержит микрошиммер. Текстура полупрозрачная. Капризная в нанесении, губы должны быть в идеальном состоянии. Если перестараться с нанесением, затекает в складочки. Губы увлажняет. Запах помадный классический, но деликатный.
Оценка 4.

Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact G60 Gabrielle была куплена на лето, кстати после прочтения очередного восторженного поста на Косметисте). Теплый розовый оттенок, с небольшим количеством перламутра и с шиммером, который ощущается на губах. Самая плотная по текстуре, но быстро тает на губах, за контур не расползается. Имеет легкий помадный запах. Футляр — это конечно что-то, у окружающих и незнающих вызывает временный ступор. Пользоваться ей конечно приятно)
Оценка 5.

Yves Saint Laurent Rouge Volupté Shine Lipstick 9 Nude in Private тоже моя летняя помадка. Нежная персиково-розовая с микрошиммером. Полупрозрачная, тающая с приятным фруктовым запахом. Из всех помад лучше всего увлажняет губы и вообще самая беспроблемная, и наносится легко и ведет себя на губах хорошо. Однозначно куплю ее еще!
Оценка 5+.

Наношу их или из стика, или кистью, иногда вместе с карандашом Chanel Le Crayon Levres 34 Natural , использую его только для бежевых оттенков, с чисто розовыми он смотрится инородно. Сам по себе карандашик отличный, в меру твердый, легко наносится, а самое главное — он очень стойкий. Хочу подобрать еще в более розовом оттенке. С другой стороны карандаша — кисть, вполне удобная. Прилагается точилка.
Оценка карандашику 5.
Кисть у меня замечательная — Shiseido Портативная кисточка для губ. Хорошая, качественная, удобная в использовании кисть. Не знаю, из чего она сделана, вроде натуральная. Кстати, сделана в Японии.
Оценка кисти 5.

Dior Rouge Dior Couture Color Voluptuous Care Lipstick 999, ну а эта королева помад была куплена просто потому что захотелось Красную помаду). Долго я сомневалась в необходимости покупки, т.к. ношу только нюдовые помады, но потом решила купить ее для выходов. Пришлось за ней побегать) Очень мягкая, нежная, сливочная по текстуре, с глянцевым финишем, с очень насыщенным красным-красным цветом. Замечательно наносится, держится на губах, никуда не скатывается. Деликатный помадный запах, который ощущается только при нанесении. Не сушит губы, но особо и не увлажняет. Стойкость как у всех моих помад, не больше 2 часов, глянец уходит, а пигмент остается. Она очень красивая! Для меня это вечерний, праздничный вариант помады.
К ней взяла карандашик для губ — Dior Contour 2013 в соответствующем оттенке 999 Rouge Dior. Сначала не могла к нему приноровится, потом попробовала его нанести на чуть затонированные губы — и всё получилось отлично — четкая ровная линия. С другой стороны также кисть и прилагается точилка.
Оценка и карандашу и помаде 5+.

Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine 463 La Petite Robe Noire Ну и в заключение покажу блеск для губ, не буду писать про него отдельный пост, уже много раз писали, хотя он этого заслуживает. Помада помадой, а блеск тоже нужен. Был у меня Диоровский блеск, всё в нем было прекрасно, кроме того, что он вытекал из флакончика и пачкал всё содержимое моей косметички. Поэтому решила попробовать или Шанель или Герлен, Выбор был не долгим, и в пользу Герлена. Это моя любовь! Сначала мне он показался холодным розовым, но опять таки в зависимости от освещения может уходить как в холодный, так и в теплый оттенок. В общем такой универсальный блеск. Содержит очень красивый золотистый шиммер, который просто потрясающе сверкает! Очень удобный флакончик с кистью, ничего не вытекает и не пачкается. Замечательно наносится и распределяется по губам, никуда не убегает. Губы увлажняет и пахнет замечательно и почти не липкий. Куплю его еще не один раз!
Оценка 5++

Спасибо за внимание!

ViolaTricolor 25 декабря 2013, 16:07
Я больше нюды люблю, но на Вас мне красный понравился.
She-bear 25 декабря 2013, 19:28
Sneg 25 декабря 2013, 16:57
Здравствуйте!
А не подскажите как по стойкости карандаш Диор? Карандаш Шанель в наличии есть, но по цвету не совсем попала, хочется попробовать Диоровский карандаш
Спасибо за пост!
She-bear 25 декабря 2013, 19:32
Здравствуйте! По стойкости примерно как и шанель, цвет у помадки постепенно уходит, а контур остается. Но по использованию мне с шанель легче, может из-за цвета, он не требует такой точности, как красный)
Sneg 26 декабря 2013, 00:47
Kseni4ka 25 декабря 2013, 17:46
Ой у меня и Габриэль есть и YSL — тоже ими довольна!
She-bear 25 декабря 2013, 19:46
Очень удачные!
Ketti_ 25 декабря 2013, 18:16
Красная просто божественна!
She-bear 25 декабря 2013, 19:46
Да, цвет потрясающий!
IrinaTretyakova 25 декабря 2013, 19:12
Больше всего понравились блеск Герлен и помада ИСЛ, смотрится очень круто, носите с удовольствием!!)))
She-bear 25 декабря 2013, 19:47
Спасибо большое!
princesshelena 25 декабря 2013, 19:17
Из всех перечисленных у меня есть Габриэль — была подарена бывшим молодым человеком 3 года назад. Помада конечно наишикарнейшая и самая любимая! Спустя 3 года она у меня уже заканчивается. Чую, что весной побегу за новой такой же))
She-bear 25 декабря 2013, 19:49
)) хотела подобрать такую же, но в другом цвете, а в наличии почти ничего не было, видимо разбирают)
Ulya777 25 декабря 2013, 19:27
Такие потрясающие цвета и текстура! 999- прям взрыв) губы аристократичны!
She-bear 25 декабря 2013, 19:50
e_vladi 26 декабря 2013, 20:32
Диор, конечно, вне конкуренции!