24.12.2013

Мои тональные основы Shiseido

Shiseido Sheer and Perfect Foundation SPF 15 Тональное средство с полупрозрачной текстурой в оттенке I00 Very Light Ivory

Собственное мнение: Пришла зима и настало время менять тональный крем. Кожа стала очень бледной и подобрать тональный крем оказалось делом не простым. Даже самые светлые оттенки меня сильно желтили. Диор нюд, которым я пользовалась всю прошлую зиму, стал вести себя просто безобразно. Потестив кучу тональных средств, остановилась на Shiseido. Если честно, была удивлена, прочтя в сети массу негативных комментариев, потому как меня этот кремчик полностью устроил. Итак упаковка — пластиковая, легкая, дозатора нет, есть маленький носик, через который выливается крем при надавливании на флакон. Сам флакон не прозрачный, поэтому оценить сколько осталось средства сложно. По текстуре крем очень жидкий, расходуется быстро. Легко наносится и распределяется по коже, быстро усаживается. Я использую кисть, пальцами не пробовала. Ничего особо не скрывает, но судя по описанию и не должен, зато тон кожи выравнивает и освежает отлично. Если есть шелушения, то он их не скроет, но и не подчеркнет (как например тот же Диор). В процессе носки не скатывается, не сползает, телефон особо не пачкает. Придает коже ухоженный здоровый вид. Через несколько часов (5-6), у меня начинает блестеть нос и лоб (это моя комби кожа так себя ведет), но матирующая салфетка исправляет ситуацию. Финиш у него не матовый, он скорее придает коже некоторое сияние, очень деликатное, на мой взгляд, это даже освежает внешний вид. Поры не подчеркивает. И самое главное — не желтит!

Shiseido The Makeup Stick Foundation SPF 15 Тональный крем-карандаш в оттенке I00 Very Light Ivory

Собственное мнение: Это средство было куплено вместе с предыдущим для коррекции проблемных зон, а именно «синяков» под глазами, ни один имеющийся у меня консиллер с ними не справляется. Наносить на всё лицо я стик не пробовала, а вот под глазами и на носу использую часто. Наношу его кистью для консиллера, потом немного распределяю пальцами. Средство в стике плотное, но при контакте с кожей тает, хорошо распределяется. Под глазами потом еще немного припудриваю, чтобы не забивалось в морщинки. Маскирует неплохо, и покраснения и синячки. На мой взгляд справляется лучше, чем HR Magic Concealer.

Только увлажняющий крем:

С тональными средствами (естественное освещение, но в разное время):
Через несколько часов, с румянами и метеоритами:

Оба продукта оценены мной на 5.
Спасибо за внимание!

Masiania 24 декабря 2013, 15:05
Мне понравился эффект! Консилер не сушит кожу?
She-bear 24 декабря 2013, 17:51
Стик? Не сушит нисколечко. Он заявлен, как средство для нормальной и сухой кожи.
Masiania 24 декабря 2013, 19:59
Да, стик. Надо брать тогда. Может поможет мои синяки замазать под глазами)
Ulya777 24 декабря 2013, 19:43
Отличная пара-хороший результат! Действительно, на этот тональный в большинстве негативные отзывы, видимо каждому свое)
She-bear 24 декабря 2013, 19:51
Я сначала купила, потом почитала отзывы, очень удивилась, попыталась по придираться, но пока не к чему)
Rossetto 24 декабря 2013, 22:21
Шисейдо молодцы! Классные продукты делают.
И вы очень хорошо подобрали оттенки. С шеей вообще нет разницы
She-bear 25 декабря 2013, 05:44
Abiotic 25 декабря 2013, 05:01
плюсую к новинке, отличный тон! Был пробник, теперь жду когда закончится мой исл и кларанс, чтобы купить его. Тоже была удивлена, как все его ругают и прямо-таки советуют даже не смотреть в его сторону   и второй тоже был когда-то, перепутала его с корректором, а оказалось- тональный, поэтому так и свалялся, т.к слишком плотный и был заметен. а как корректор использовать я его что-то не додумалась
She-bear 25 декабря 2013, 05:54
Да непонятно за что его так. Сейчас зимой моя кожа становится более сухой и легкий увлажняющий тональный флюид — это как раз то, что нужно!