10.01.2014

Mac: румяна, тени и кисти

Здравствуйте, девушки!
Хочу продемонстрировать вам имеющиеся у меня продукты Мас — румяна, тени и кисти… Правда фотографии для поста делала давно, сейчас появились новые продукты данной марки, которые опишу в другой раз, но включу ниже описание еще одной кисти MAC 239 Eye Shader Brush.

Начну с румян сливового цвета, которыми я пользуюсь чаще, чем остальными.
1. MAC Sheertone Blush в оттенке Breath of Plum
Нередко бывает, что цветовая гамма моего макияжа не совсем подходит к розовым щекам, или оранжевым (другие румяна из моей косметички), поэтому этот цвет более гармонирует.
Вот они любимые  :
Свотч:
На мне:
Очень довольна качеством — они стойкие, насыщенные, матово-матовые, наносятся без проблем. Breath of Plum идеально подходит брюнеткам! Румяна позволяют передать цвет настолько интенсивно, насколько вам это нужно. С удовольствием ими пользуюсь уже год, нет большой впадины или дырки, что свидетельствует об экономности. Хотела бы попробовать их румяна в другом оттенке…
Время использования: год

2. Mac paints peintures в оттенке Untitled
Эти кремовые тени в виде художественной краски в тюбике можно наносить как соло-цвет, а можно и как базу. Изначально я планировала носить их в первом варианте (меня привлекают разные оттенки розового): на руке мне очень понравились и текстура, и интересный светлый цвет. Дома же начав тестить я отметила, что он светловат для меня, чтоб носить в качестве моно-теней, хотя кому нравится натуральный нюдовый лук «макияж без макияжа», то очень даже подойдет.
Свотч на руке:
Этот продукт можно также использовать как розовую подложку для макияжа в складку или работая с внешним уголком, сочетая, как по мне, с коричневыми/серыми/фиолетовыми тенями (пробовала и с синими). Рaints peintures есть в продаже в других оттенках — бежевых, светло-коричневых… В первую очередь, согласно прочитанному мною в интернету, консультанты рекомендуют применять этот продукт, как праймер и подбирают клиентам тон по оттенку кожи. Ну а я при покупке этого не знала, не спросила, выбирала в качестве цветных теней  .

Прочитала также, что когда-то Мак выпускал разноцветные тюбики, сейчас же это только пять пастельных оттенков.
Возможно кто-то сравнит Рaints peintures с Paint Pot, нейтральный оттенок которого читала также используют как базу, но я с последним не знакома.

Очень тяжело было передать и найти нужный кадр, где видны одни тени/база, но мне удалось. В жизни они заметней…
На мне (фото из архива; эх, надо сейчас пойти сделать такую же коррекцию бровей):
Давая техническую характеристику продукту, могу сказать, что эти тени/база наносятся легко на все веко, их нужно совсем немного (потому что распределяются отлично, «как по маслу»). Кремовая текстура застывает и приобретает свойства сухих теней. При носке не скатываются в складке, не сушат веки, держатся очень долго. К минусам следует отнести то, что часто вылазит средства больше, чем нужно, то есть оно продолжает выходить, хотя я уже не давлю на тюбик (поэтому стараюсь скорее закрыть крышечкой). Но оно реально экономное, не смотря на маленький вид, не засыхает со временем. В качестве праймера однако средство «носить» мне не нравится. Потому что пробовала делать сложный макияж с несколькими цветами с тушевкой и вот работать кистями на такой сухой поверхности было неудобно, хотя про стойкость — все держится хорошо. Предпочитаю классические базы (напр, на данный момент у меня Benefit Stay don't stray), не такой застывающей консистенции, как этот тюбик.

Моя оценка: 5- (для меня это цветная подложка для выполнения простого макияжа)
Время использования: купила 8 мес назад, использовала раз 10-15

3. МАС Eye Shadow в оттенке # Shale
Наверно никто уже не сомневается в отличном качестве теней от Мак  . Большая палитра на любой вкус, разная текстура (матовые, атласные, шиммерные), стойкость цвета… Самым первым делом, когда я захожу в этот магазин, я останавливаюсь у стенда с тенями  .
Shale попал в мои хотелки давно после прочтения когда-то поста на косметисте, также я время от времени ловила себя на мысли, что меня тянет к тауповым оттенкам, просто обожаю приглушенные, двоякие цвета. Этот, например, я вижу серо-фиолетовым:
Название:
Вот такой цвет:
Свотч:
Далее для сравнения все мои фиолетовые на солнышке (возможно первый покажется не в тему):
Где (слева направо):
1) баклажанный цвет из палетки для зеленых глаз «Сефора»
2) однушка Nars в оттенке Strada
3) МАС в оттенке Shale
Внутри комнаты:
На мне в простом макияже:
Потрясающий оттенок и сами тени! Несложны в работе, слегка суховаты, но трудностей не добавляют, если есть хорошая кисть. С моей Мас 239 набирается и передается цвет на веко хорошо, стойко держится на базе. Оттенок можно использовать не только соло, но и затемняя им складку — тоже очень красиво.

Время использования: 3,5 мес

4. МАС Eye Shadow в оттенке # Vex (Frost)
Это мои самые первые маковские тени — покупала их вместе с выше описанными румянами год назад. Определилась с оттенком на ходу, делая свотчи, потому что это же хамелеон   — такой интересный, переливающейся морозный цвет… Под одно описание он точно не подходит, здесь нужно употребить несколько прилагательных… Он и светло-салатовый, и вроде как оливковый, и серый, и даже розоватый! Увидела его сразу на себе в дуэте с зеленым, так и по сей день его и комбинирую.
Название:
Цвет (да-да, поверхность стала «жабкой». Надо будет лезвием или скотчем, как советуют девочки, преобразить верхний слой):
Свотч (могу заверить, что в жизни он переливается многогранней):
Нанесла на все веко:
Затемнила матовым темно-зеленым внешний уголок + коричневый карандаш и тушь:
Ни разу не пожалела, что приобрела эту однушку — ею можно выигрышно высветлить глаза, цвет богатый и не однообразный. Без проблем контактируют данные тени с другими, наслаиваются, не меркнут со временем. Текстура нежная, больше всего мне нравится наносить на веко пальцем… На камеру сложно передать оттенок, если вы любитель хамелеонов, то присмотритесь  .

Время использования: 1 год

5. MAC 217 Blending Brush и MAC 219 Pensil Brush
217, как и у всех, самая любимая и нужная! Мягкая, идеальной формы и размера, прекрасно растушевывает границы, делает натуральные плавные переходы из цвета в цвет. Легко моется, быстро сохнет, волоски не вылазят.
219-я кисть, или «карандашик», стала мастхевом для многих девушек, взяла ее и я  . Она отлично подводит нижний (и верхний можно) ресничный ряд — форма у нее очень подходящая для этой функции, также предназначена для работы «в складку» — мне правда удобней пользоваться кистью побольше. Также она легко расставляет акценты посередине века, либо же на внутреннем уголке глаза… «Стирается» и сушится также хорошо!

Мои оценки: 217 — 5+, 219 — 5
Время использования: 217 — 7 месяцев, 219 — 2 месяца

6. MAC 239 Eye Shader Brush
Ее я прикупила недели три назад, ну очень полезная кисть, похожей у себя в косметичке не нашла! Она великолепно набирает основной оттенок, передает цвет лучше, чем например моя Сефоровская плоская под номером 22 (хотя она тоже хороша, но помягче в работе там, где нужна как раз твердость, плотная набитость). Заметила, что некоторые сухие «капризные» тени эта 239-я с легкостью «переносит» в нужной мне яркости на веко, нету блеклости, как если бы я работала другой кистью. Не колется, не теряет волоски, легко моется и быстро сушится.

Время использования: 3 недели

94 отзыва
MAC 239 Blending Brush

MAC 239 Blending Brush

Alexandra_Razueva 11 января 2014, 00:08
Очень понравились румяна и тени конечно, спасибо за наводку!
Моя любимая цветовая гамма для брюнеток :)
mimose 11 января 2014, 00:25
Благодарю за первый комментарий).
Рада помочь девушкам, особенно моего цветотипа, найти интересные продукты)
Elenalnova 11 января 2014, 00:12
Ирина, очень красивый пост получился. Заинтересовали кисточки, попробую обязательно. Есть маковская 168 для румян, очень нравится.
mimose 11 января 2014, 00:36
Спасибо большое). Кисти у мак действительно одни из лучших, мечтаю купить как раз для пудры и румян  . пора менять старенькие сефоровские
Tinka-Alevtinka 11 января 2014, 00:24
Румяна красивые, с цветом кожи хорошо сочетаются! Я недавно полюбила похожий оттенок Диор, для зимы цвет румянца идеальный!
mimose 11 января 2014, 12:08
Спасибо)  Согласна, что цвет румян очень эффектный!
Irina_Irinovna 11 января 2014, 00:29
Скажите, а какую кисть используете для проработки складки? У меня есть 217 и 239, как раз раздумывала над покупкой 219 карандашика. Но Ваш пост навёл на раздумья.
mimose 11 января 2014, 12:32
219-я уверена очень полезная кисть! Ее миниатюрность позволяет детально прокрашивать тени в области складки, не задевая все веко. Я, как оказалось, предпочитаю (либо же выполняю просто такие макияжи) более масштабно затемнять складку, поэтому мне и 239 подходит для этих целей. Так же могу взять угловую срезанную кисть другой марки непрофессиональной… Отговаривать вас от покупки не хочу, все пользуются ею по прямому назначению, на меня не смотрите  .
Angora 11 января 2014, 00:35
Vex и Shale теперь и мои любимцы! Прекрасные тени!
mimose 11 января 2014, 12:35
Согласна, очень качественные тени и необычные оттенки! Читала также ваш пост
Спасибо за комментарий!
vityn4ik 11 января 2014, 02:05
Понравился Shale, надо будет затестить.217-моя любовь, идеальная. Сейчас планирую купить 219.Спасибо за пост!:)
mimose 11 января 2014, 12:46
Спасибо за ваше внимание). Да, маковские кисти — хорошее инвестирование, пускай и затратное. У меня в планах кисти для лица, но еще не решила, какой марки буду брать… Возможно для жидкой подводки присмотрюсь у Мак (209 или 210).
Rossetto 11 января 2014, 02:17
Спасибо за подробный и полезный пост!
И очень красивая заглавная картинка!
mimose 11 января 2014, 12:48
Мне очень приятно, что понравился мой пост содержанием и картинками).
Спасибо большое, что заглянули!
Cat_Borealis 11 января 2014, 02:26
Кисти 217 и 219 тоже стали моими любимчиками — и как я раньше без них жила?!
А вот румяна я еще не пробовала. Присмотрюсь именно к Вашим — у меня как раз закончились как-то очень быстро это произошло румяна Инглот похожего оттенка, МАС же кажется мне абсолютно бесконечным продуктом
mimose 11 января 2014, 13:00
Аналогично! С профессиональными кистями макияж глаз заметно отличается! Появляется интерес пробовать разные техники нанесения)). Румяна и вправду бесконечные, прослужат вам очень долго — не могу даже представить, что они могут закончиться в один прекрасный день). И цвет должен вам понравится, если вы любите такие оттенки!
Caramela 11 января 2014, 02:56
люблю хорошие кисти  . Оттенок теней Шейл тож в любимчиках, в жизни интереснее, чем на фото.
mimose 11 января 2014, 13:04
Спасибо! Да, Шейл надо смотреть вживую… Я помню его представляла больше серым, а в магазине даже удивилась — он оказывается, хорошо отдает фиолетовым)), хоть и приглушенным…
Northengirl 11 января 2014, 03:09
Есть румяна мас well dressed, люблю их чуть меньше кругляшов от шанель, но цвет у них потрясающий. Почему чуть меньше? Хз, наверное по привычке, тк по ТХ они одинаковые.
Shale и Vex и мои любимчики) недели три только их и носила, что для меня рекорд. В итоге докуп ла себе еще кучку рефилов, и еще много оттенков в вишлисте. Люблю их.
Кисти из ваших есть 239,217 — как я без них жила?! В ближайший поход по магазам планирую 219.
Вообще заметила тенденцию-почти все мои последние покупки декоративки для глаз-мас.
mimose 11 января 2014, 13:16
Спасибо за такой подробный комментарий!  У меня шанелевских румян нет, есть в других оттенках от YSL (оранжевые) и Shiseido (розовые). Из всех трех пользуюсь цветом сливы от Мак чаще всего, ну практически каждый день!  .
Неделю назад купила пигмент «Ванилла» — просто супер, а переливается как! действительно идеальная основа для тушевки, даже сложных теней… Из кистей хочу 209 или 210 для жидкой подводки (хотя купила от Муфе очень тоненькую), еще сравниваю, ищу свою идеальную и самую удобную… Меня тоже касательно теней тянет больше в Мак, чем в Сефору, например..
Northengirl 11 января 2014, 15:29
У меня есть 209 кисть для подводки-рисую только ей. Можно тонкие, можно толстенькие стрелки. Идеально рисовать кончик. За год использования почти каждый день не потеряла ни упругости, ни формы. Я довольна) Еще есть 263- скошенная, ей то же рисовала, но сейчас использую ее для бровей, но ей удобно рисовать вторую стрелку в мейке с двойными стрелками.
С Ваниллой дружу уже больше года, и он действительно незаменим. Скулы, бровь, как тени, под стрелку, в блеск для губ… кстати поверх матовых теней он смотрятся просто шикарно! очень удобно наносить 239 кистью.
А вот кремовые подводки мне больше нравятся у бобби браун, ими как-то проще рисовать.
Меня все пугают, да и сама задумываюсь, что проф.марки на каждый день-вредно для коди глаз и тп. Делема))
mimose 11 января 2014, 15:48
У меня именно подводка Бобби Браун!   Я неправильно написала — не жидкая, а гелевая)). В первый раз слышу, что часто пользоваться вредно… У меня на повседневку идут именно карандаши, а так куда-то на выход достаю подводку)). Спасибо за совет, буду значит точно брать Маковскую кисть)
Ванилла многофункциональна, вы правы, я ею еще не разыгралась- пользовалась пока что только один раз)
Спасибо, было интересно почитать)
Volcano 11 января 2014, 03:18
У меня 239 кисть — самая любимая для глаз, на повседневку мне хватает только ее — базовый цвет на все веко и в складку потемнее. Больше особо и других кистей не нужно. Даже консилер можно ей нанести. Но уже давно смотрю на 217, надо будет купить…
А румяна очень понравились! Даже пожалела, что я блондинка — мне не пойдет…
mimose 11 января 2014, 13:35
Я тоже без ума от 239, хотя купила ее после 217 и 219… Долго хотела подобную, но не знала номера. Хорошо, что косметиста помогает сориентироваться  .
Рада, что румяна вам понравились). Что вы, у блондинок свои преимущества в выборе оттенков… То, что на вас смотрится нежно и романтично, на нас, брюнетках, теряется, выглядит блекло).
ereminamf 11 января 2014, 03:35
Великолепный тауповый оттенок! Вам очень идет!
mimose 11 января 2014, 13:37
Спасибо большое)
janamohini 11 января 2014, 08:03
ну что сказать?! МАС как всегда на высоте! макияжи замечательные!
mimose 11 января 2014, 13:37
Благодарю, приятно слышать)
ula_volkova 11 января 2014, 09:16
Такой хороший обзор! Спасибо что поделились;)
mimose 11 января 2014, 13:38
Спасибо вам, что зашли и написали)
E_katerina 11 января 2014, 09:22
из Вашего поста у меня только кисть 239 в дорожном варианте — надо признать, лучшая кисть для макияжа глаз, третий год пользуюсь и она в идеальном состоянии.
mimose 11 января 2014, 13:41
Мне она еще сравнительно мало прослужила, недавно купила, но ее так же очень люблю, ни одной подобной в моем арсенале нет…
Спасибо за ваш комментарий!
Masiania 11 января 2014, 10:42
Румяна очень понравились. Жаль у нас нет МАСа
mimose 11 января 2014, 13:43
Мне приятно, что стольким из вас понравился мой оттенок румян… Надеюсь и у вас откроют магазин Мас!
Vladimir_Lenin 11 января 2014, 11:55
а укажите, пожалуйста, палеточку, из которой тот самый баклажановый цвет, всюду ищу такой цвет, не могу найти
mimose 11 января 2014, 13:50
Sephora pro lesson palette green eyes
KSeniia_S 11 января 2014, 13:32
Понравилась кисть 239, подскажите, пожалуйста, она мягкая и какой у нее размер? Заранее благодарю за ответ.
mimose 11 января 2014, 14:00
Размер у 239 вместе с ворсом 17 см, на полсм больше, чем 217-я… Она не такая мягкая, как последняя, пожестче, потому что очень плотно набита и подстрижена по-другому. Но не колется абсолютно! По своему мягкая)
KSeniia_S 11 января 2014, 15:55
LeFortuna 11 января 2014, 16:40
Тени в тюбике это нечто! Очень хочется только из-за тюбика :)
mimose 11 января 2014, 22:21
Да, немного необычно выглядят)
Laudie 11 января 2014, 22:48
оочень понравились румяна! такой яркий оттенок, но на щеках цвет деликатный и… неагрессивный. интеллигентный.)
надо поискать и себе такую красоту
mimose 11 января 2014, 23:20
Спасибо)), хороших покупок вам!
mursoola 12 января 2014, 01:28
Vex — мой самый любимый оттенок! Невероятно многогранный и универсальный. Уже вторую коробочку покупаю. Нигде не встречала похожего оттенка у других марок.
mimose 12 января 2014, 18:56
Надо же, вторую коробочку — хотела бы и я увидеть однажды дно своих теней))  глаз порадовать. Да, вы правы, оттенок необычен, легко такой не сыскать). Спасибо за комментарий!