22.12.2013

Тени для век Sephora Colorful Matte #88 Morning mocha & Sephora Colorful Mirror # 82 Hollywood’s calling

Здравствуйте, милые девушки!
Сегодня решила познакомить вас с тенями Sephora. Тени неплохие и определенно заслуживают вашего внимания. На оформлении останавливаться особо не стоит, тут ничего необычного нет. Простенькие круглые баночки на защелке, в крышке — окошечко, через которое виден оттенок. Только у #82 крышка завинчивается, т.к. он у меня в мини версии не для продажи, а в качестве презента за покупку. В полноценной версии будет все как и у #88.

Начну с Sephora Colorful Matte #88 Morning mocha Eyeshadow.
Этот оттенок меня привлек своим правильным коричневым тоном, понравилось то, что он совершенно матовый и будет отличным помощником для создания макияжа на каждый день. Цвет Morning mocha – это настоящий горький шоколад, насыщенный и терпкий. Тени отлично пигментированы, легко наносятся, при наборе чуть-чуть пылят. Ложатся на подготовленные веки (т.е. база+ пудра/тени телесных оттенков) ровно, без проплешин и пятен. Я все матовые тени наношу именно так, это позволяет получить более качественное покрытие века без проплешин и тушуются тени в этом случае намного легче. С оттенком Morning mocha можно получить как темный вариант смоуки, так и растушевать в легкую дымку. Все тени стараюсь носить на базе, дабы не беспокоиться за их внешний вид, и эти не стали исключением. Стойкость на базе целый день.

Оценка: 5.
Срок тестирования: 3 месяца.
Цена: 580 руб.

Sephora Colorful Mirror # 82 Hollywood’s calling Eyeshadow.
Эти тени, как я уже отмечала выше, послужили мне подарком, а дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят… Это я к тому, что увидев данный цвет, подумала, что видно фирма Sephora раздаривает самые неходовые оттенки. Оттенок Hollywood’s calling выглядел странновато, смесь коричневого и рыжего с золотом, какая то золотая ржавчина. На деле же Hollywood’s calling оказался совсем не плох.
Тот цвет, который меня так смутил, оказался полупрозрачным. А поскольку относятся эти тени к серии Mirror, текстура у них напоминает зеркальный блеск, что-то сродни глиттерным теням. Соло я даже не думала их использовать, хотя голубоглазкам можно рискнуть. Зато я нашла им применение в виде акцента к многим моим темным и околочерным теням. Текстура у оттенка #82 немного напоминает кремовую, тени довольно плотно спрессованы, но это не мешает им легко набираться на кисть. При нанесении на веко могут осыпаться, удаляются с мест осыпания с трудом. Я пробовала наносить и кистью и пальцем, так вот пальцем это делать удобнее. Во-первых, таким способом тени вообще не осыпаются, а во-вторых, покрытие получается более заметное, насыщенное и очень блестящее. Что касается стойкости, то на «пироге» база+ пудра +темные тени+ оттенок Hollywood’s calling продержались 10 часов ( дольше не носила), но, думаю, продержатся и дольше. Блестки не осыпались в течение этого времени и тени не скатались.

Оценка: 5.
Срок тестирования: 2 раза.
Цена: подарок за покупку.

И, напоследок, посмотрим на макияж, который мне удалось сообразить с героями поста.
На все подвижное веко нанесла оттенок Morning mocha, в центральную часть пальцем вбила Hollywood’s calling и чуть растушевала ко внешнему уголку глаза.

Вполне симпатичный дуэт вышел, а как по-вашему?
Надеюсь, вам понравилось,
Ксюша.

Annn 22 декабря 2013, 13:47
Ксюшок, мне очень понравился такой акцент! мне даже ржавые тени больше понравились чем шоколадные :)) я вот после твоих теневых постов сажусь и начинаю эксперементировать :)) то синим, как ты, старалась сделать, но не идет мне синий, а воттакие цвета… хмммм… всё, пошла пробовать :))
KSeniia_S 22 декабря 2013, 14:13
Спасибо, Аня! Я сама больше люблю коричневую и около коричневую гамму теней.))
YuliaFeya 22 декабря 2013, 13:58
Очень даже симпатично!))
KSeniia_S 22 декабря 2013, 14:13
Спасибо, Юля!
Natalia_k 22 декабря 2013, 17:37
Мне коричневые все-таки больше нравяться, идут тебе очень, хотя акцент тоже имеют место быть
KSeniia_S 23 декабря 2013, 03:45
Спасибо, Наташь!
Chiara_Manzoni 23 декабря 2013, 00:22
Очень понравились 88
Мне кажется, образ целиком — чересчур… коричнево, Вы с ним уходите в осенний цветотип, а это не ваше (исключительное имхо:)
KSeniia_S 23 декабря 2013, 03:47
Спасибо за мнение, а я не разбираюсь в цветотипах, в каком цвете чувствую себя комфортно, тот и ношу.))
SPKT 23 декабря 2013, 07:42
Мокка очень понравился, такие оттенки всегда в ходу и иногда даже заканчиваются. Второй аналогично достался мне в подарок. К сожалению, цвет совсем не мой — делает глаза больными.
KSeniia_S 23 декабря 2013, 07:57
А вы попробуйте его поверх другого нанести кистью на все веко, получится легкий блеск с золотыми частицами…
murnails 23 декабря 2013, 10:47
Понравился дуэт! Поняла, что зря тени этого бренда обхожу стороной) Очень хорошо легли.
KSeniia_S 23 декабря 2013, 11:35
Причем, оттенков море красивых у этих однушек. В нашем городе представлена, наверное, только четвертая часть, а у тебя там есть из чего выбрать.
murnails 24 декабря 2013, 02:14
Ох, это, да:) иногда даже хочется иметь меньше выбора, чтобы не мучаться сомнениями:))
Kseni4ka 23 декабря 2013, 11:49
Ксюша, очень нежно как обычно!
KSeniia_S 23 декабря 2013, 11:59
Спасибо, дорогая!