17.12.2013

Моя любимая «Kapous professional» увлажняющая сыворотка для восстановления поврежденных волос Dual Renascence phase.

Всем доброго времени дня! Я хочу рассказать о моем любимчике — спрее для волос, которым я пользуюсь уже больше года.

Для начала предыстория. От природы волосы у меня тонкие, лишенные объема, средней густоты и очень жирная кожа головы. С 13 до 17 лет мои волосы регулярно подвергались частому мелированию а про маски и бальзамы я тогда вообще не знала, что не пошло им на пользу. Затем я решила, что мне надоело портить волосы и перекрасилась в свой темно-русый цвет. И однажды я попала к не очень хорошему парикмахеру, и она мне посоветовала раз в 2 недели краситься самой дешевой хной.
Вот так за полгода я получила «мочалку» на голове. После выпускного я отрезала где-то 15 см волос и начала искать «свои» средства. А теперь расскажу о самом любимом из них. Его я купила раньше всех и именно оно оживило мои волосы и придало им здоровый блеск: «Kapous professional» увлажняющая сыворотка для восстановления поврежденных волос Dual Renascence phase.
Обещания производителя:
Сыворотка разработана специально для всех типов волос. Комбинация двух фаз является прекрасным продуктом для защиты, восстановления и глубокого увлажнения волос. Сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание и обеспечивает комплексный уход по всей длине.
Aqua, cyclopentasiloxane, hexamethyldisiloxane, dimethicone, dimethiconol, peg/ppg-22/24 dimethicone, lactic acid, trimethylsilylamodimethicone, hydrolyzed keratin, polyquaternium-28, benzophenone-4, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, benzyl benzoate, hexyl cinnamal, buthylphenyl, methylpropional, linalool, benzyl salicylate, citronellol, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, parfum (fragrance), c.l. 42045.
Способ применения:
Перед применением хорошо встряхнуть бутылку для смешения двух фаз и равномерно нанести на вымытые, слегка подсушенные полотенцем волосы, не смывать. Предназначен для использования после каждого мытья.
Вот столько средства разбрызгивается при одном нажатии:
По текстуре это просто водичка мутно-голубого цвета, с ненавязчивым запахом, который сразу выветривается после использования.
Мое мнение:
Этим средством я очень довольна, эффект заметен с первого применения. Для меня очень важно, чтобы средство не утяжеляло волосы, но делало их мягкими и послушными. С этим оно справляется просто великолепно. Я мою голову каждый день и, соответственно, каждый день использую сыворотку. В поездках я часто использую ее соло и мне вполне хватает результата, который она дает.
Из минусов могу отметить только качество упаковки: наклейка неровно приклеена, и буквы немного стерты, хотя заказывала в официальном интернет-магазине.
Срок применения: год, это уже третья бутылочка.
Цена: около 300 рублей за 500 мл.
Моя оценка: твердая 5.
И вот состояние моих волос на данный момент:

Annn 17 декабря 2013, 11:27
Дааа, волосы у вас, конечно, шикарные! Такие блестящие, как из рекламы прям :))
victoria1994 17 декабря 2013, 11:53
Спасибо большое!
Strekozo4ka 17 декабря 2013, 11:31
Я тоже люблю эту сыворотку всей душой, прекрасно увлажняет волосы и кончики дольше остаются в приличном состоянии!
victoria1994 17 декабря 2013, 20:55
Про кончики это верно подметили, волосы опрятнее выглядят что-ли
Romaletta 17 декабря 2013, 12:02
Присоединяюсь к похвалам — не так давно приобрела эту сыворотку, но очень ей довольна и, скорее всего, еще долго не изменю ей ни с чем другим))
victoria1994 17 декабря 2013, 20:40
Спасибо за отзыв! Рада, что Вам тоже подошло
Marisha323 17 декабря 2013, 12:39
А я вот результата не заметила, пользовалась этой сывороткой месяц раз в два дня никакого результата(
victoria1994 17 декабря 2013, 20:48
Жаль, что Вам не подошло. Я на себе эффект сразу же замечаю, у средства эффект не особо накопительный, на мой взгляд.
sweetorange 17 декабря 2013, 12:42
Сыворотка хорошая, волосы у Вас выглядят отлично, но вот только ей ничего не восстановишь и не спасешь, она только снаружи действует… Хотите восстановить-используйте масла.
victoria1994 17 декабря 2013, 20:19
Я где-то месяцев 4-5 назад начала делать масляные маски, визуально ничего не изменилось, но мне кажется, что волосы стали лучше по расчесыванию и на ощупь, так что согласна с Вашим комментарием. Во внепоездочное время эту сыворотку рассматриваю только как дополнение к основному уходу
sweetorange 18 декабря 2013, 08:07
я её на море возила (купила специально), с ней было горахдо проще расчесать волосы, которые даже после шампуня казались засоленными, как вобла
nevidimka 17 декабря 2013, 13:15
А термозащита есть?))
victoria1994 17 декабря 2013, 20:52
Вот крутила-вертела бутылочку, нашла обещания защитить и от пыли, и от солнца, и от всех вредных факторов сразу. Что-то я в это не особо верю, уж очень много обещаний и само слово «термозащита» так и не было найдено   На себе эффекта тоже отметить не могу, потому как феном не пользуюсь, редко пользуюсь щипцами и только с отдельной термозащитой и всегда прячу волосы от мороза.
LeaM 17 декабря 2013, 14:09
Купила такой на замену надоевшему Бонакуру после огромного количества отзывов. Сейчас тестирую
pepetulia 17 декабря 2013, 14:14
тоже купила большой объем, мои волосы сушит, блеска нет совсем, единственное распутывает хорошо, не знаю теперь как допользовать или кому отдать… свои волосы длинные, окрашенные, волнистые и пористые… даже не знаю… многие девочки от нее в восторге
KotovaRita 17 декабря 2013, 14:24
Состав жесть(
pepetulia 17 декабря 2013, 15:31
да??! я подозревала это… теперь все ясно
KotovaRita 17 декабря 2013, 18:49
Там одни силиконы, да еще и на первых местах(
victoria1994 17 декабря 2013, 20:36
Я это знаю, но вот никак не могу отказаться от этого средства. Практически от всех опробованных волосы висели сосульками.   Возможно, в будущем сменю это средство на что-то получше, уже нашла подходящие шампунь и бальзам без силиконов. Спасибо за комментарий!
man_i_ya 17 декабря 2013, 15:23
Примерно такая же но у шварцкопф бонакур, моя любовь и маст хев) всегда есть в арсенале
AlexandraEdelberg 17 декабря 2013, 20:06
интересно, какая? У Bonacure не так много сывороток, или Вы спрей-несмывашку имеет ввиду, типа Moisture Kick? :)
man_i_ya 01 января 2014, 18:13
именно ее