15.12.2013

Chanel Les 4 Ombres № 43 Mystere

Здравствуйте!
Предлагаю вашему вниманию осеннюю красавицу Mystere. Я долго раздумывала нужна ли мне она. Цвета хаки — одни из моих любимых, но свотчи в сети говорили, что она скорее в серых, совершенно ни интересных мне тонах. Сомнения терзали меня, но увидев ее американскую версию, да еще и по вполне разумной цене, я решилась.

Американская версия интересовала меня вдвойне — бытует мнение, что это лучший вариант четверок Chanel. Они более пигментированы, податливы, шелковисты и просты в использовании.
Что ж доля истины в этом есть. К примеру, самым темным оттенком из этой палетки, смочив кисть, я легко, одним касанием нарисую стрелку. И она будет такого же цвета, как и в палетке. Невероятно.
Для четверок-кругляшей эта миссия практически невыполнима. Необходима или карандашная подложка, которую конечно же лень рисовать, или многократное прокрашивание кистью. Получить цвет как в палетке — о чем это вы?
Шелковистость и податливость — да, они легко набираются на кисть, иногда даже слишком. И это грозит немедленным осыпанием. Грешит светлый оттенок. Золотые блестки под глазом — ну это почти данность.
Насчет легкости в использовании. Мнение двоякое. Да, чуть легче за счет своей текстуры, но все же до плавных переходов Guerlain еще плыть и плыть.
Про упаковку сказать нечего — у меня тестер. Если для кругляшей лучше всего подходили родные спонжи, то тут вполне пригоден и палец, если ничего другого под рукой не окажется.
Оттенки.
Светлый золотистый. Есть в нем некая «мучнистость», но при не слишком липкой базе и равномерном нанесении она не заметна. Оттенок не особо пигментирован. Блестки золотые, очень красиво переливаются на солнышке и под электрическим светом. Их много и они осыпаются. Любим как основной и наиболее часто используемый оттенок.
Светлый серый. 0 % хаки. Сатиновый. Использую его в складку. На все веко не нравится, да и не люблю я серые оттенки.
Непонятный темно-серый. 20 % хаки. Матовый с микро-блесточками, которые усиленно маскируются на веке. Почти не использую этот оттенок. На все веко может смотреться грязновато из-за своего подтона, в складку вполне ничего, но не восторг.
Роскошный темно-зеленый с золотыми блестками. 70 % хаки. Матовый с увесистыми блестками. При сухом нанесении грязный и не красивый, а вот при влажном — шикарные, насыщенного цвета стрелки и на все веко идентичен цвету в палетке. Красивый.
Подведу итог: маловато хаки. По сути к этому оттенку можно отнести с уверенностью только последний, но он требует влажного нанесения. Хотя я не разочарована, использую три оттенка из четырех и мое любопытство удовлетворено.
Ношу любые тени только с базой, так как веки жирные и ничего на них не держится. С Urban Decay 8-10 часов они со мной.
Вроде обо все поведала, теперь посмотрим.
Свотчи (только декоративной косметики):
Золотистый на все веко, складка светлым серым, стрелка влажным способом темно-зеленым.
Темно-серый на все веко, растушеван светло-серым, стрелка темно-зеленым. Золотистый под бровь и в уголок.
Темно-зеленый влажным способом, стрелка подводкой Mac.
Цена: около 1500 руб.
Оценка: 5.
Срок тестирования: 2 месяца.

Все!

Я — Наташа.

Sneg 15 декабря 2013, 14:42
Мне очень нравятся эти тени ( особенно самый темный ), даже думала их купить из-за этого оттенка.
Но затем я смешала самый темный из Прелюд и хаки из Шисейдо и получила похожий оттенок ))))
Наташа, ты прекрасно показала эти тени! Спасибо за пост!
Natalia_Ku 15 декабря 2013, 15:02
Снежана, спасибо. Да, зачастую все «новые» оттенки можно найти у себя в косметичке, хорошо там порывшись.   К тому же тени Шисейдо не требуют влажного нанесения. Я тоже периодически вспоминаю о Опере, но голубой совершенно не вижу на своих глазах.
KSeniia_S 15 декабря 2013, 14:59
Мне кажется, что они созданы для ваших зеленых глаз!   Я все думала, сомневалась и… не купила ее. И ничуть не жалею!
Natalia_Ku 15 декабря 2013, 15:23
Я бы тоже ее не взяла, если б не желание попробовать американскую версию.
Спасибо.
anastaseeya 15 декабря 2013, 15:07
Симпатичные) И варианты использования понравились.
Наташа, спасибо Вам за интересный обзор!
Natalia_Ku 15 декабря 2013, 15:24
И Вам спасибо. :)
Anestezia 15 декабря 2013, 15:19
Наташ, как ни странно, мне показалось, что финиш запеченок и американок немного разный, да? По моим ощущениям, финиш европейской версии мне ближе.
Кстати, недавно смотрела мастер-класс визажиста Шанель с участием этой четверки, и прямо прониклась к ней, и пожалела, что не взяла.
Natalia_Ku 15 декабря 2013, 15:30
Настя, разный-разный. Текстура совсем другая, американки податливые и рыхлые, примерно как шестерки Guerlain, но все же не такие легкие в использовании.
Я думаю, будет еще много других, хаки популярная и часто повторяющаяся тема.
Anestezia 15 декабря 2013, 15:32
Я думаю, что тут дело в мастерстве визажиста :))) Мне бы любая четверка понравилась :)
Natalia_Ku 15 декабря 2013, 15:39
Думаю, что ты права. :)
Erin_Brown 15 декабря 2013, 16:04
Очень красивая палетка. И мне нравится качество американских четверок. В хотелки.
Natalia_Ku 16 декабря 2013, 20:15
Желаю, чтоб хотелка исполнилась.
MiladyAlice 15 декабря 2013, 18:26
Являюсь обладательницей этой палатки, но в обычной версии) люблю неистово) и, если честно, по свотчам не вижу разницы с американкой. Но, наверное, она должна быть)
Natalia_Ku 16 декабря 2013, 20:16
Честно говоря не пробовала последние версии кругляшей, вроде они стали мягче и покладистей, может и не будет большой разницы.
katyushonka 15 декабря 2013, 19:32
Есть в коллекции европейская версия этих теней, кругляши, не променяю ни на какие квадраты! :) Когда мне хочется загадки во взгляде, беру эти тени или Мистик айс, и наслаждаюсь своим отражением в зеркале и комплиментами коллег :)
Спасибо за пост, Вы очень красиво показали оттенки!
Natalia_Ku 16 декабря 2013, 20:17
Благодарю за приятные слова. :)
DaNY 15 декабря 2013, 21:40
Последний оттенок потрясающе красивый!
Natalia_Ku 16 декабря 2013, 20:18
Да, пожалуй это звезда всей палетки и я в нем не разочарована. :)
laima73 15 декабря 2013, 21:42
На Вас — это очень красивые макияжи! Особенно драма тёмным хаки.
Но я ещё раз порадовалась, что не купила европейскую версию.
Подходят к таким же зелёным, как у Вас глазам, но… светлый вариант для меня очень блёклый, сочную драму некуда носить.
Natalia_Ku 16 декабря 2013, 20:21
Да, с сочной драмой проблема, я и сама очень редко так хожу.   Но светлый оттенок мне очень подошел и понравился, быть может если его обыграть со средними по темности оттенками? Должно выйти неплохо.
Спасибо большое за теплые слова. :)
KateFS 15 декабря 2013, 22:41
Мне последний оттенок больше всего понравился! Спасибо за обзор )))
Natalia_Ku 16 декабря 2013, 20:22
И Вам спасибо, что зашли. :)
princesshelena 15 декабря 2013, 23:47
Какая хорошая, универсальная палетка!
Natalia_Ku 16 декабря 2013, 20:22
Она достойна внимания.
Natalia_k 16 декабря 2013, 07:09
Наташа, хорошо подали продукт, особенно понравился последний мейк. Тоже убедилась, что палетка лучше всего подходит зеленоглазкам
Natalia_Ku 16 декабря 2013, 20:25
Наташа, спасибо. :)))
Diana-Nathalie 16 декабря 2013, 16:58
ЭХ, я бы хотела такую!
Natalia_Ku 16 декабря 2013, 20:26
Если очень сильно захотеть, то она у Вас обязательно появится.
gothiana 17 декабря 2013, 12:14
Спасибо за пост. Последний оттенок хорош, очень благородный. А первые три по свотчам на веках не впечатлили совсем. Либо я их вообще не вижу, как первые два, либо он какой-то невнятно-невыразительно серый, как третий. ради одного оттенка не купила бы всю палетку. спасибо, что уберегли
Natalia_Ku 24 декабря 2013, 21:40
И Вам спасибо. :)
BarnabaGirl 22 декабря 2013, 00:11
Наташа, ты шикарно показала эти тени! Эти оттенки тебе безумно идут. У меня была наша версия, но я подарила ее сестре. Мне показалось, что больно уж они похожи на любимую Энигму.
Natalia_Ku 24 декабря 2013, 21:44
Саида, спасибо большое, очень приятно!   Мне тоже по свотчам казалось, что при наличии Энигмы эта палетка будет лежать без дела, но на деле оказалось, что они совершенно разные. Макияжи с каждой из них по-своему хороши, но Энигму я люблю больше многих прочих.  .
BarnabaGirl 26 декабря 2013, 02:27
Энигма и моя любимая)) надо продублировать, а то первая скоро закончится уже