25.12.2013

Покупки декабря: Chanel и Clarins

Предлагаю обзор своих последних покупок, к сожалению, не все из них оправдали мои ожидания. Кому интересно, прошу под кат.

Clarins Lisse Minute Instant Smooth Perfecting Touch — Разглаживающая и улучшающая цвет лица база под макияж

Начну с того, что это моя первая база по макияж. Раньше не чувствовала в ней необходимости, но в последнее время меня перестало устраивать то, как тональный крем подчеркивает поры. Поэтому базу выбирала именно для маскировки расширенных пор и сглаживания рельефа кожи. Не могу назвать свои поры ужасными, или мега-расширенными, когда лицо без макияжа или с пудрой, я их вообще не вижу. Во всем виноват тональный крем — именно он подчеркивает наличие пор.
Фотография:
Тестировать будет именно так, как рекомендовала консультант марки Кларанс — на ладони. Такой метод позволяет увидеть как база справляется с неровностями рельефа кожи.
Слева — без базы. Справа — с базой. По моему, эффект есть:)
Теперь на лице. Слева — лицо с самым проблемным для меня тональным кремом Dior Sculpt. Справа — база + тот же самый тональный.

Конечно, помимо визуального сглаживания пор хотелось еще матирования, и выравнивания цвета лица (но ведь чудес не бывает   ). Выбор пал на Кларанс благодаря отличной работе консультанта данной марки.
И так, база заключена в баночку из красного стекла объемом 15 мл. Цвет разбеленный розовый с микро шиммером. На лице база абсолютно прозрачная, шиммера не заметно. Текстура муссовая, проще говоря — силиконовая, что неудивительно, ведь в составе сплошной силикон (по словам консультанта — растительного происхождения). О вреде/пользе силикона можно говорить бесконечно, но моя проблемная кожа отреагировала нормально, никаких отрицательных последствий замечено не было.
Я наношу базу тонким слоем на проблемные места, а через 5-7 минут приступаю к тональному крему. Мне сложно однозначно оценить работу данного продукта, поэтому опишу плюсы и минусы
Плюсы:
— продукт не вызвал новых воспалений и не забил поры
— с базой макияж держится дольше
— тональный крем стал меньше проваливаться в поры.
Из минусов:
— отсутствие «вау эффекта», вообще, боюсь, что эффект заметен только мне. База визуально не скрыла поры, а лишь заполнила их.
— отсутствие матирования. В зимний период оно мне и не нужно, а вот летом это станет существенным минусом.

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector # 04 petal shimmer — Блеск для губ

Этот чудо-блеск я прихватила вместе с базой, по совету все того же консультанта Кларанс. Вспомнив сколько о нем восторженных отзывов, я была абсолютно спокойна.
Фотография:
Упаковка: розовый тюбик с аппликатором спонжем.
Все свотчи сделаны при дневном освещении.
А вот так выглядит на губах блеск за 1000 рублей))
на расстоянии, привычном для глаз.
Блеск имеет бледно-розовый, слегка выбеливающий оттенок. Не смотря на непривычный для меня аппликатор, нанесение проблем не доставляет.
При нанесении очень тонким слоем, ложится полу-прозрачно, на губах практически не заметен. Блеск совершенно не поддается наслаиванию. Стоит нанести чуть гуще и получаем все недостатки, которые только мог вобрать в себя блеск: затекания, неравномерное покрытие, белую полоску.
Собственно говоря, тут только два выхода: либо наносить тонким, едва заметным слоем, либо выбросить.
Так же, мне не понравилось, что блеск имеет откровенно сладкий вкус. К плюсам можно отнести неплохие уходовые свойства, однако наносить его на обветренные губы не представляется возможным (я не стала выкладывать фото «как блеск выглядит на обветренных губах», дабы никого не шокировать).

Оценка: 2. А вы бы поставили больше?

Chanel Le Volume De Chanel Mascara # 30 Prune– Тушь для придания объема

Это вторая люксовая тушь, купленная мною самостоятельно. Стоит ли говорить, что перед покупкой было пересмотрено не мало постов?
Упаковка очень лаконичная — черная, глянцевая, кроме логотипа и названия марки, ничего не написано. Объем — 6 мл.
Дневное освещение. Нанесла тушь на руку, чтобы можно было рассмотреть цвет.
О моих ресницах: длинные, тонкие, не густые, с изгибом.
фото «голого глаза» здесь
В принципе, я считаю свои ресницы довольно не плохими, не требующими особого подхода, поэтому довольствуюсь тушью из масс-маркета. Однако, многочисленные посты о Chanel le volume заставили меня посмотреть в сторону люкса.
Тушь резиновую щеточку средних размеров, как я люблю. Благодаря хорошему ограничителю, набирается нужное количество туши, что несомненно является плюсом. Консистенция не сухая и не жидкая, т.е. не нужно ждать пока тушь «раскрасится». Вообще, данная тушь мне показалась очень удобной в использовании. В один слой получаем эффект «а ля натюрель», кстати именно при нанесении в один слой хорошо виден баклажановый цвет, при последующем наслоении оттенок виден только на ярком солнце, или при искусственном освещении.
Теперь, что мне не понравилось:
— тушь очень склеивает ресницы и образует комочки.
— как такового объема я не увидела, скорее удлинение, которое мне совершенно не нужно.
— если попасть под дождь, то фиолетовые синяки под глазами обеспечены.
Вывод такой: тушь мне не совсем подошла, продолжаю ей пользоваться только из-за оттенка.

Спасибо за внимание

Natalia_k 25 декабря 2013, 17:02
Настя, полностью согласна на счет блеска Кларанс, на мне выглядит также, не понимаю почему многие от него сходят с ума.
Базу пробовала, мне показалась немного пластилиновой, сильно тяжелой, еще и за несколько применений, пару воспалений появилось, хотя это, конечно, сложно соотносить.
Тушь сейчас купила именно в этом оттенке. Не нарадуюсь, отлично вытягивает зелень моих глаз.
Kornishon 25 декабря 2013, 17:27
Мне очень понравилось как эта тушь выглядит на твоих ресницах. на мне вот, эффект гораздо скромнее
Цвет, да — шикарный.
Polupolyarnaya 25 декабря 2013, 20:43
Сегодня мне достался блеск в том же оттенке, что и у Вас. Сижу сейчас в нем.=) Да, затекает, зараза, ужасно затекает.
Но есть у меня его братишка в карамельном оттенке №6 — и он ведет себя прекрасно. Нет затеканий, есть прекрасное увлажнение и отличные карамельные губки.   Так что качество блеска зависит от оттенка, на мой взгляд.
KSeniia_S 25 декабря 2013, 17:19
Хоть кто- то поставил адекватную оценку этому блеску, спасибо Вам за это!
Подскажите, тушь в этом оттенке не делает глаза заплаканными, а то хотела взять, но конс. меня отговорил?
Kornishon 25 декабря 2013, 17:28
Все зависит от исходных данных: цвета глаз и ресниц.
Rossetto 26 декабря 2013, 06:28
Карие не сделает. Конс не очень компетентна, мягко говоря, в азах цветотипов и типажей.
Кстати, к карим глазам оч. хорошо розовые тени. Никакой заплаканности.
Kulka 25 декабря 2013, 17:20
Какое счастье, что я прошла мимо этого блеска! Такие губы, как у вас, будут однозначно лучше смотреться без него, нежели с ним.
А вот тушь, точнее её оттенок, заинтересовала, нам кареглазкам фиолетовый очень хорошо подчеркивает цвет глаз
Kornishon 25 декабря 2013, 17:31
Я не могу однозначно советовать эту тушь, если решитесь покупать, то почитайте побольше отзывов: она все таки на любителя.
А цвет, очень красивый, мне кажется подойдет для карих или зеленых глаз.
Alexanta 25 декабря 2013, 17:22
Приобрела неделю назад блеск от Clarins в 03 оттенке!
Я от него в восторге! Абсолютно не затекает в складочки (даже если нанести очень плотно).
Привкус блеска меня абсолютно не напрягает.
Сколько людей, столько и мнений)
Очень жаль, что пришелся не по душе :(
Kornishon 25 декабря 2013, 17:29
Видимо со мной (или с этим оттенком) что то не так
ula_volkova 25 декабря 2013, 17:31
У меня есть такой же блеск. Я его наношу тонко, тонко — и тогда он вполне хорош!
А ещё порекомендовала бы тюбик размять (как бы перемешать содержимое)… бывает что хранят его неправильно.
Работу базы я на вас увидела! С ней более фарфоровое личико!
Kornishon 25 декабря 2013, 17:33
Спасибо. Очень сложно передать работу такого «невидимого» продукта.
А насчет блеска, я так и написала: «либо очень тонким слоем, либо никак»
Natasha89 25 декабря 2013, 17:36
Не понимаю комментов типа «наконец-то адекватная оценка этому блеску», я так думаю тут каждая из нас адекватна и способна определить сама, нравится ли продукт или нет   Мне лично нравится этот блеск, покупаю уже 2й.
Kornishon 25 декабря 2013, 17:39
Мне кажется, моя оценка вполне объективна (в доказательство этому представлены свотчи). Мне блеск не подошел, к сожалению.
Natasha89 25 декабря 2013, 17:48
Я не Вас имела ввиду, а комменты выше.
lilya_de 25 декабря 2013, 18:44
Поддерживаю!
Isterika 25 декабря 2013, 17:43
Блеск Кларанс очень люблю и уважаю, с ним губы ухоженные и увлажненные (у меня в другом оттенке), но в зимнюю стужу с ним не выйдешь, белеет у основания губ (внутри), я так понимаю от перепада температур.
Тушь тоже такая имеется, очень пожалела о покупке…
А вот база на Вас мне понравилась, пожалуй, обращу на нее внимание))
Спасибо за подробный обзор!
Kornishon 25 декабря 2013, 17:56
В моем случае, блеск скатывается в белую полоску и при комнатной температуре:(
база не плохая, присмотритесь. Объективно оценить ее не могу, т.к. не с чем сравнивать.
Latte 25 декабря 2013, 18:04
База Кларанс отлично выровняла кожу. Хорошая вещь!.. Порадовал силикон растительного происхождения  , не знала, что такое бывает… Бальзам люблю нежно, наношу его тонким слоем и чувствую себя замечательно, у меня 03. Тушь именно эта была куплена несколько раз. Последний -неудачный. Теперь люблю Ланком) Отличный обзор!
Kornishon 25 декабря 2013, 18:08
Ketti_ 25 декабря 2013, 18:33
Я пробовала такую основу, на Вас эффект «с» понравился больше чем «без». Но мне больше ппнравилась жидкая основа с дозатором, правда она блескучая.
Kornishon 25 декабря 2013, 18:58
Спасибо за комментарий. Мне блескучие основы противопоказаны:)
Kseni4ka 25 декабря 2013, 18:48
согласна с оценкой блеску кларанс, не понимаю, за что их все любят) для меня — откровенное бе…
Kornishon 25 декабря 2013, 18:58
На некоторых он очень хорошо смотрится…
Morose 25 декабря 2013, 19:09
Хочу сказать про блеск
Вот смотрю на макро ваших губ, и понимаю, что в сравнении с моими у вас ооочень много мелких складочек-морщиночек. Это не попытка оскорбить, вы, мне кажется, моложе меня, дело тут не в надвигающейся старости. Просто губы у всех разные :) У меня они как-то сами собой достаточно гладкие, и блеск на мне сидит абсолютно нормально. Наслаивать его не пробовала, да и смысл наслаивать полупрозрачный еле розовый блеск. Вкус и запах — я не фанатею, но и не напрягает, справедливости ради — он не горький и духами от него не разит.
Поэтому тут дело такое, индивидуальное. Мне, например, половина тональников «маст-хэвных» вообще не подходит, как и многие туши, о которых на косметисте просто оды слагают. Тем не менее на продукты я не обзываюсь и чужое мнение «неадекватным» не считаю.
Kornishon 25 декабря 2013, 19:15
Спасибо за ваше мнение. А разве я обзывала продукт? Просто описала свои впечатления.
Про губы вы правы: они у меня рельефные, но ведь другие блески (например, Dior) смотрятся на мне вполне нормально.
Talya 25 декабря 2013, 19:11
У меня была эта база- очень тяжелая, но поры замазывает отлично, так что иногда можно.
А с блеском тоже самое))) еле добила, но он как уход неплох, мазала его дома
Kornishon 25 декабря 2013, 19:16
Странно, мне база тяжелой не кажется. Я ее совсем тонким слоем наношу
Veleena 25 декабря 2013, 19:19
Оценила я рельефность Ваших губ и поняла, что мне тоже можно блеск обходить десятой дорогой. Будет то же, но в десятикратном размере. Да и этот сладкий запах… честно, после Кларансовского же бальзама я его слышать не могу х_х
Работа базы очень понравилась, хотя пригляжусь к жидкой — кожа сухая, поры скрывать нужды нет.) А база нужна.
Тушь мне эта очень понравилась, как ни странно. Правда, да, объемом не пахнет от слова «совсем», зато удлинняет отлично.)
Kornishon 25 декабря 2013, 19:30
Спасибо за комментарий.
Видимо этот блеск действительно не подходит обладательницам рельефных губ (судя по тому, как разделились мнения в комментариях)
Но с другой стороны, на идеально гладких губах все что угодно будет красиво смотреться…
Jeka 25 декабря 2013, 20:42
Я влюбилась в текстуру этой базы когда тестила ее в маназине   Но до сих пор ее не купила-всегда находится что то более нужное
Nastnast 25 декабря 2013, 23:00
В свое время за подобный негативный отзыв о Кларансовском блеске меня заклевали :) на мне все те же симптомы-затекания, полоска. Имхо по мне лучше лип максимайзера ничего не придумано
Kornishon 26 декабря 2013, 00:19
ну меня тоже заклевали  , однако факт остается фактом
Veleena 26 декабря 2013, 10:12
Не могу не присоединиться к фразе о максимайзере! И уход, и визуальный эффект, и отсутствие погрешностей.)
Rinnyshka 26 декабря 2013, 01:25
Очень понравился цвет туши, не понравилось как она лежит на ресничках, подскажите, это так и надо? Или все же она не должна так склеивать?
Сейчас всякое придумывают, не догадаться
Kornishon 26 декабря 2013, 13:55
нет, не должна) я перед покупкой много постов пересмотрела, на некоторых девушках она просто шикарно смотрится!
Rinnyshka 26 декабря 2013, 14:28
спасибо)
в избранное
ErinKa 26 декабря 2013, 02:56
Какие же мы все разные! ))
База — моя самая самая любимая! И у меня на большинство силиконовых баз аллергия, а на эту кожа реагирует прекрасно! Кстати я не совсем поняла про микрошиммер. У меня база совершенно матовая, что в баночке, что на лице.
Блеск — вполне нормальный блеск на каждый день. Никуда не затекает и не утекает, крашу буквально на ходу ))
Тушь — полный провал! Понравился только цвет, но ложиться безобразно, склеивает ресницы, подтекает, короче черте что! Отнесла назад в магазин и забыла навсегда про нее!))
melamory_blimm 26 декабря 2013, 08:25
И нормально её приняли назад?
ErinKa 26 декабря 2013, 21:38
Я в Америке. У нас просто не могут не принять назад. ))
fabulous_iry 27 декабря 2013, 05:00
Не у всех магазинах в Америке принимают назад косметику.
ErinKa 27 декабря 2013, 05:11
Ну значит я в другой Америке.))) У нас везде берут без проблем. Где у вас не взяли?
fabulous_iry 27 декабря 2013, 05:34
Macy's не принимают назад косметику, наклеивают наклейку, что нельзя возвращать. В Sephora можно возвращать.
ErinKa 27 декабря 2013, 07:14
Боже, кто вам такое сказал? В Macy's эта наклейка нужна, если вы потеряли чек. ))) В любом случае 180 дней со дня покупки у вас примут назад или обменяют. Macy's один из старейших магазинов Америки, там покупатель всегда прав.
fabulous_iry 27 декабря 2013, 07:27
Если на наклейке написано " no return "- я здесь говорю о косметике, о уходе за лицом, а не о одежде или другом товаре в этом магазине. Часто покупки делаю в этом магазине.
ErinKa 27 декабря 2013, 09:30
И я о косметике :)) никогда не видела такой наклейки не в Macy's, ни где то еще! Это вы что то не так поняли. Можно фото наклейки? И давайте лучше в личку
ErinKa 27 декабря 2013, 09:37
We want you to be completely satisfied with your purchase but understand that sometimes an item needs to be returned or exchanged. No worries! Returns and exchanges can be made at any time after purchase.

Это с сайта магазина Macy's. Вам обязательно нужно обратиться в кастомер сервис. Скорее всего вы что то не так поняли.
Kornishon 26 декабря 2013, 13:58
я не могу сказать, что тушь прям ужасна. скорее, не оправдала ожиданий. я не очень требовательна к разделению, но вот объема хотелось бы больше.
насчет базы: там все таки есть шиммер, я его случайно увидела, когда рассматривала текстуру базы в баночке, на ярком солнце. а вообще, он настолько мелкий, что практически незаметен глазу. на лице, разумеется никаких блесток.
Primorochka 26 декабря 2013, 04:58
Ого, двойка моему любимому блеску, не ожидала :) У меня он в оттенке nude, отношусь к нему как к бальзаму — явного эффекта чего-то нанесенного на губы не дает, но придает ухоженность, причем не только визуальную.
melamory_blimm 26 декабря 2013, 08:24
Судя по посту, комментариям и предыдущим постам качество этих блесков Кларанс разнится в зависимости от оттенка. Если решу купить, то не розовый, раз он такой капризный)
База слегка сгладила поры, если вы хотите почти полного их сокрытия, советую вам попробовать базу Тони Моли, Черное яичко. На косметисте есть разные отзывы на него, но я не совсем понимаю объективность тех, кто сравнивал лицо «до и после», без нанесения поверх базы тонального средства или, хотя бы, пудры   В общем, она отлично скрывает поры)
Тушь совсем не понравилась( цвет интересный, но ресницы она испортила, без туши лучше(
Kornishon 26 декабря 2013, 13:59
Спасибо за комментарий. Корейцы мне недоступны
Ataman 26 декабря 2013, 14:31
По поводу блеска такое же мнение. Этот блеск достался в подарок. Нанесение хорошее. пахет приятно. Но вот смотрится…
Я его наношу тонким тонким слоем. Для придания небольшого блеска. На большее он не способен(
Elena_qwe 26 декабря 2013, 19:39
А мне блеск д/губ очень нравится
Тушь прекрасного цвета
e_vladi 26 декабря 2013, 20:28
недавно купила этот бальзам наконец-то! давно о нем мечтала   у меня тоже в розовом оттенке, но под номером 01. Так вот, для меня он чудесен. Отлично ухаживает за губами, питает их и защищает от пересыхания или обветривания. У меня в морщинки не забивается, хотя у меня довольно таки рельефные губы, в полоску не скатывается Короче говоря, я более чем довольна. И кстати, на счет наслаивания — я не могу понять зачем это вообще нужно, если это бальзам, а не помада, и даже не блеск в классическом понятии этого слова. Он по природе своей полупрозрачный, а наслаивание, если вы делаете это для насыщенности цвета, приведет только к тому, что блеск под воздействием гравитации   просто поползет вниз.
RitaMix 26 декабря 2013, 21:37
Как раз сегодня купила тушь именно в этом оттенке, межпрочим, долго ее искала. На вас и впрямь как-то не очень, уж больно ресницы склеила. Ах, ресницы у вас хороши, длинючие)))
И бальзам и база тоже имеются. База нравится, бальзам люблю)
Kornishon 26 декабря 2013, 23:52
А я оттенок без проблем нашла, видимо у нас за ним никто не гоняется)) В последнее время стараюсь носить эту тушь в один слой, тогда не так склеивает.
Katido 26 декабря 2013, 22:18
Насчет блеска имею диаметрально противоположное мнение. Как раз на днях купила 5-й тюбик! Это один из немногих блесков, способных справиться с моими склонными к сухости и требующими бережного ухода губами. Причем он подходит мне и зимой и летом. Раньше покупала оттенки 1 и 2, сейчас полностью перешла на оттенок 6 — он не выбеливает губы. Единственный недостаток с точки зрения ТХ — иногда появляется белая полоска на морозе. Но к счастью, у нас в Одессе морозы бывают нечасто :)
Насчет ваших фото с блеском — действительно не очень, но мне кажется, вы слишком много его нанесли. Он изначально не особо плотный. Конечно, если нанести его больше, чем следует, он затечет в складочки. В общем, на вкус и цвет фломастеры разные! Желаю вам найти «свой» блеск!
Kornishon 26 декабря 2013, 23:50
Спасибо за комментарий. Нет, нанесла не много, стандартные 2 слоя
irishakondr 27 декабря 2013, 12:36
Просто у Вас свои губы довольно в неплохом состоянии. Я ценю в этом блеске уходовые свойства. У меня губы трескаются до крови, сохнут. Не спасает ничего! Этот блеск немного приводит их в порядок. Еще я его использую если пользуюсь матовой помадой. Тоже на моих сухих губах матовая помада смотрится плохо, забивается в складочки, подчеркивает шелушения. А в тандеме в блеском мне нравится.
katerinna 27 декабря 2013, 16:50
Блеск на последнем фото (с расстояния) мне нравится. У меня похожий оттенок блеска MAC, наношу его тоненьким слоем, иначе тоже ляжет неравномерно. Тем, кто не любит бледные губы противопоказан.
Kornishon 27 декабря 2013, 17:39
Я как раз люблю бледные губы))
Да, с расстояния он не так ужасен, но я считаю, что люксовый блеск должен вести себя лучше:)
OSen 28 декабря 2013, 21:01
Настя, у меня есть такой блеск, лежит совсем по-другому. Но я наношу его очень тонким слоем, как бальзам для губ, и собственно вместо него и использую) В таком варианте очень нравится!!)
Тушь… Не знаю, у меня было штук 5 пробников, первое время не нравилась из-за кисточки, из-за густоты, потом раскрашивала и было вроде ничего. Но еще позднее она стала осыпаться, как недорогие туши из масса. Ну как так-то? Это ж Шанель…