06.12.2013

Очищение и увлажнение от Avene

Всем привет!   Сегодня поговорим о двух масочках, а именно о Avene Cleanance Mask Exfolianting Absorbing и Avene Soothing Moisture Mask. У меня комбинированная, капризная и временами проблемная кожа, поэтому маски в моем уходе очень важный и неотъемлемый продукт. Кому интересно, добро пожаловать под кат.

1)Avene Cleanance Mask Exfolianting Absorbing/Маска для глубокого очищения кожи

Моё мнение: Я использую эту маску 1-2 раза в неделю, оставляю на 5-7 минут, затем влажными руками слегка массирую минутку, как и рекомендуется в инструкции, и смываю. В маске присутствуют мелкие скрабирующие частички и мне это нравится, хотя их там совсем не много, к сожалению. Может слегка пощипывать, но моя кожа уже приучена к кислотам и я на себе этого не ощущаю. Эффект виден сразу, поры очищены, кожа гладкая. Я чувствую легкую стянутость после ее использования, но об этом производитель честно предупреждает. Маска со своей задачей справляется, имеет легкий и приятный ненавязчивый запах, свойственный всей косметике Авен. Но каких-то чудес не делает, такой же результат я получаю и от супер бюджетной всем известной на просторах косметисты отбеливающей маски Витэкс, но Авен более мягкая и не такая вонючая В целом, приятный достойный продукт для качественного очищения. Из минусов могу отметить только небольшой объем, но с другой стороны такой маленький тюбик удобно брать с собой в поездки. Буду покупать еще.
Состав:Avene Aqua, Triethylhexanoin, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycolic Acid, Aqua, Cyclomethicone, Sodium Hydroxide, Polyethylene, Ceteareth-33, Caprylic/Capric Glycerides, Titanium Dioxide (CI 77891), Zinc Gluconate, Bisabolol, Cetrimonium Bromide, Parfum (Fragrance), Glyceryl Laurate, Pyridoxine HCL, Salicylic Acid, Xanthan Gum.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5-

Avene Soothing Moisture Mask /Успокаивающая увлажняющая маска

Моё мнение: Приятная кремообразная текстура, легко распределяется, ненавязчивый запах. Использую 1-2 раза в неделю, иногда чаще в случае необходимости. Наношу на 15 минут и смываю, хотя по инструкции можно и не смывать, а лишь промокнуть салфеткой. Маска почти полностью впитывается. Кожа после использования приятная, но увлажнение очень посредственное, увлажняет и слегка питает но не на пятерку. Мне поры не забивает. Я знаю, что многие боятся минерального масла в составе, а я его не боюсь (хотя, наверно, оно бывает разного качества и в некоторых продуктах его стоит опасаться), и на сколько мне известно, то по шкале комедогенности минеральное масло — О, то есть некомедогенное.
Состав: Avene Aqua, Paraffinum Liquidum, Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Carthamus Tinctorius, Hydrogenated Palm/Palm Kernel Oil PEG-6 Esters, Triethanolamine, Glyceryl Stearate, Cera Microcristallina, PEG-100 Stearate, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Glycerides, Carbomer, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Phenyl Trimethicone.
Срок тестирования: 3 месяца

А как Вам эти продукты? Если у нас с Вами похожий тип кожи, то напишите мне пожалуйста, какие маски в вашем уходе. Есть ли любимчики и неудачники?

Меня зовут Настя, надеюсь была полезной
Avene Cleanance Mask

Avene Cleanance Mask

52 отзыва

rhapsodie 07 декабря 2013, 14:06
У меня похожий тип кожи, описывала две масочки здесь и здесь, со временем еще будет пост о еще одной из Green Mama и желтенькой Lumene.
Из ваших масок была вторая, не понравилась — от сухости не спасла, выше четверки не тянет, а учитывая цену, хотелось вообще поставить 3. Поры не забила.
HoneyNastya 07 декабря 2013, 15:55
Спасибо, Вам! Пойду почитаю про ваших помощниц
Lesslie 07 декабря 2013, 14:23
У меня есть обе масочки в наличии. Кожа комбинированная: Т-зона жирная, нормальные щеки зимой начинают капризничать и шелушиться. В этот раз в конце осени у меня зашелушился даже жирный нос и подбородок
К очищающей маске добавлю ещё, что она очень хороший помощник в борьбе с периодически возникающими прыщиками (по крайней мере для меня). Наношу её на проблемные области, она помогает быстро уменьшить красноту и размер бугорка, а через пару дней применения (утром и вечером) прыщик совсем сходит на нет. С объёмом тюбика, соглашусь, подкачали. Выпустил бы производитель её в таре побольше :).
Увлажняющую маску я как-то не поняла. Совсем без вау-эффекта. Очень жидкая, пахнет для меня непонятно и невкусно. Увлажняет посредственно, по крайней мере на шелушащиеся участки лица никакого действия хорошего не оказала. Подруга давала мне большой пробник голубой маски Кларанс — вот от неё я в восторге! Увлажняет, питает, шелушения убирает. Скоро ко мне ещё пробнички приедут, а потом разживусь полноразмеркой
HoneyNastya 07 декабря 2013, 16:01
Спасибо, что заглянули. У меня самая сухая часть лица — это лоб, так вот мне там тоже не хватает увлажнения от этой маски, максимум на 4, зато для жирной кожи наверно подойдет идеально. Попробую ваш способ наносить локально очищающую, я как-то не догадалась. А Кларанс голубая серия- это вообще классика, маску не пробовала, но теперь мне она срочно нужна
KSeniia_S 07 декабря 2013, 14:24
Была маска №2, для меня отличница и в плане увлажнения, и так же хорошо убирала раздражение кожи и покраснения. (Кожа у меня комбинированная и чувствительная).
HoneyNastya 07 декабря 2013, 16:04
Спасибо за отзыв   Мне все таки не хватает увлажнения от нее именно на сухих участках, но зато в использовании она довольно приятная и комфортная
julicab 07 декабря 2013, 23:41
У меня есть очищающая, наношу тонким слоем и поэтому она экономно расходуется, несмотря на маленький объем. Эффект одинаков при любом нанесении))
HoneyNastya 08 декабря 2013, 11:32
Спасибо.   Я тоже особо не усердствую, как говорится: «много- не значит лучше» Поплотнее наношу только на нос и щечки около носа, а все остальное тонким слоем.
Alina-Elena 08 декабря 2013, 21:23
Умничка, классно все так расписала  ! Я пользовалась второй масочкой, довольно таки приятная была )
HoneyNastya 08 декабря 2013, 23:02
Спасибо   Рада, что понравилось