06.12.2013

Борьба за красивое тело. Большой пост

Я, как и все мы девочки, обеспокоена своим внешним видом и немало усилий прилагаю для поддержания своего тела в порядке. Кстати, где-то я прочитала, что девушки думают о своем внешнем виде 12 часов 4 минуты в месяц. Но я уверена, что обитатели Косметисты делают это гораздо чаще.
Недавно я обнаружила, о боже, целлюлит на попе, не тот, что заставляет закрывать глаза от страха, а тот, который виден при сжимании и иногда при ходьбе, и серьезно взялась за борьбу с этим злейшим врагом женской красоты.
Я старательно изучала отзывы на Косметисте перед тем, как выбрать уход, но большинство отзывов было противоречивыми, кто-то называл средство незаменимым помощником, кто-то пустой тратой денег. Поэтому решено было отправиться в магазин и выбирать из того, что больше понравится, ну и прислушаться к советам консультантов.

Начну со скраба, поскольку именно с него и начинается мой уход за телом.
Collistar Speciale Copro Perfetto. Talasso-Scrub Anti-Acqua. Соль-скраб для тела, выводящий излишек жидкости из тканей.
Действие:
1. Отшелушивание и увлажнение: морские соли разглаживают кожу и восстанавливают ее жизненную силу. Тростниковый сахар смягчает и увлажняет кожу.
2. Дренажная функция: корица и тмин создают эффект сауны, стимулируя вывод излишней жидкости. Экстракт конского каштана и взморника морского также обладают высокоэффективными дренажными свойствами.
3. Эффект похудения: он обеспечивается за счет экстракта кофейных зерен, плюща и зеленого чая, которые способствуют липолизу (процессу сжигания жиров).
4. Питание кожи: средство содержит масла андиробы, авокадо, жожоба, макадамии, сладкого миндаля, кукуи и сои, которые питают кожу глубоко изнутри.
5. Энергетическое действие: эфирные масла ромашки, можжевельника, лаванды, лимона, пачули и тмина действуют на обонятельном уровне, оказывая бодрящий и тонизирующий эффект.

Мое мнение:
Упаковка просто огромная. Хватит его очень надолго, даже учитывая, что расход у него довольно большой.
Скраб представляет собой сахарно-соляную масляную массу. По каким-то причинам я пользуюсь им довольно редко предпочитая ему вкуснопахнущие скрабы Organic Shop. Скраб «двухфазный», перед использованием его необходимо перемешать прилагающейся лопаточкой.
Кожа после скраба безумно мягкая и маслянистая. Ощущение масляной пленки проходит лично у меня в течение минут 15. Никогда не пытайтесь наносить его после депиляции или если на коже есть ранки. Из-за солей, входящих в состав, ужасно жжет ранки и от этого ощущения не каждый раз удается избавиться просто смыв скраб водой.
В целом, я довольна этим продуктом, но вряд ли куплю его еще раз из-за ужасного жжения после депиляции.
Цена: не помню, думаю около 1300 руб.
Срок использования: около года
Моя оценка: 4

Weleda Birken Cellulite-Ol
От производителя:
Дерматологические исследования показывают улучшение общей картины состояния кожи: она становится более упругой и гладкой.
Из клинической оценки, содержащейся в материалах исследования, следует, что после четырехнедельного применения препарата наблюдается снижение уровня целлюлита с коэффициента 3,5 — при сильной запущенности целлюлита — до коэффициента 2,6 — среднего уровня целлюлита. Практическое улучшение — налицо!
Способ применения: Березовое антицеллюлитное масло необходимо наносить минимум дважды в сутки. Втирайте масло круговыми движениями во время массажа в проблемные зоны. Повторяйте процедуры регулярно в течение месяца, а для продления эффекта — ещё дольше.
Предварительный пятиминутный сухой массаж и увлажнение кожи перед использованием масла способствуют усилению желаемого эффекта.
Состав: масло косточек абрикоса, масло жожоба, масло ростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел, масляная вытяжка из березовых листьев, корня иглицы шиповатой и листьев розмарина.

Мое мнение:
Не знаю как пахнет березовое масло, но этот экземпляр пахнет чем-то цитрусовым. Запах остается на коже очень долго. Объем упаковки небольшой – всего-то 100 мл в стеклянном бутыльке. Масло жидкое, впитывается довольно быстро.
Я наношу масло только один раз в день и то не каждый день вопреки рекомендациям производителя. Расходуется довольно быстро, но это даже хорошо, я не люблю, когда продукты залеживаются. Буду покупать снова и снова. Очень уж приятный аромат у него.
Срок использования: около полугода.
Стоимость: 1700 руб.
Моя оценка: однозначно 5!

Biotherm Celluli Laseг Intensive Night

Мое мнение:
Крем в мягкой тубе с откручивающейся крышкой, что не особо удобно. Упаковка так и норовит выскользнуть из рук во время использования. Продукт представляет из себя жидкий крем зеленоватого цвета. Который мгновенно впитывается, запах ненавязчивый, хотя и не самый приятный. Как и советует производитель, использую его на ночь каждый день. Хорошо увлажняет кожу, никаких спецэффектов – охлаждающего или согревающего, у него нет.
Цена: 2800 руб.
Срок использования: около 2 мес.
Моя оценка: 5- (за неудобную упаковку)

Eisenberg Cryoform Body contouring firming & Anti-ageing treatment/ Trio-moleculaire
От производителя:
Идеальный рельеф благодаря первому антицеллюлитному средству, имеющему противовозрастное действие. Убирает лишние сантиметры, выводит токсины, укрепляет, стимулирует циркуляцию крови благодаря тщательно подобранным фито-экстрактам в комплексе с кофеином, камфорой, эвкалиптом. Интенсивное противовозрастное действие гарантировано благодаря формуле TRIO-MOLÉCULAIRE. Наносить утром и/или вечером массажными движениями, делая акцент на проблемные зоны

Мое мнение:
Стандартная лаконичная белая упаковка, как и у всех продуктов Eisenberg. Этот гель я брала исключительно из-за доверия к марке, хотя и консультант помогла. Мгновенно впитывающийся гель зеленого цвета с сильным запахом ментола, который, кстати, даже был «слышен» еще в заводской коробочке.
Использую, по совету консультанта, во время занятий спортом. В отзывах все пишут, что после нанесения мерзнут так, что хочется залезть под три одеяла на часок-другой. Я же от души намазюкавшись им отправилась в спортзал и когда я не почувствовала ни малейшего охлаждающего эффекта впала в панику. Неужели не работает? Неужели подделка? Так я продолжала им пользоваться в течение недели. Ну надо же было его как-то истратить, хоть и было жалко потраченных денег) но все оказалось не так просто. Однажды, использовав его после душа я полетела в кровать. Так вот мне было холодно! Только тогда до меня дошло, что при занятиях спортом мне настолько жарко, что я даже не почувствовала морозный гель на коже.
По сей день, я продолжаю им пользоваться во время спорта и не нарадуюсь, мне нравится, что он не липкий, оооочень быстро впитывается, охлаждает и приятно пахнет.
Срок использования: три месяца
Цена: 3300 руб.
Моя оценка: 5+

Organic Shop. Body desserts. Moroccan orange soufflé
От производителя:
Легкое лакомство для кожи «Moroccan Orange Souffle» обеспечит непревзойденный антицеллюлитный эффект, а заодно порадует пробуждающим энергию ароматом. Органическое масло красного апельсина придает коже упругость, органическое масло марокканской арганы обеспечивает длительное увлажнение, пряная корица и масло мускатного ореха активизируют обмен веществ и устраняют признаки целлюлита.

Мое мнение:
Огромная нескончаемая, не побоюсь этого слова, банка(!) с нежнейшим апельсиновым кремом-суфле. Ощущение, что он не закончится никогда. Очень вкусно пахнет химозными апельсинками (да-да, мне нравится такой запах).
Впитывается быстро, но почему-то те области, на которые он был нанесен, у меня сильно краснеют, хотя никаким согревающим эффектом он не обладает. Краснота спадает в течение часа. Не знаю, может быть, он так работает. Сказать что я от него в неописуемом восторге не могу. Увлажняет – да, вкусно пахнет – да. Возможно, он действительно работает, но утверждать я этого не могу, поскольку пользовалась им в комплексе с остальными продуктами из поста.
Стоимость: 300 руб.
Срок использования: около полугода
Моя оценка: 4+

Витэкс Крем массажный антицеллюлитный

Состав: вода, вазелиновое масло, цетеариловый спирт, цетеарет-20, этилгексилизононаноат, глицерин, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), кофеин, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, изопропилмиристат, бутилгидрокситолуол, цетеарет-25, масло Sesamum Indicum (кунжута), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, экстракт Fucus Vesiculosus (фукуса), парфюмерная композиция, метилпарабен, масло Foeniculum Vulgare (фенхеля), масло Citrus Medica Limonum (лимона), масло Mentha Piperita (мяты), масло Abies Sibirica (пихты), масло Citrus Aurantium Bergamia (бергамота), экстракт Capsicum Annuum (перца), пропилпарабен, экстракт плодов Citrus Paradisi (грейпфрута), экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гидроксид натрия, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Мое мнение:
Начитавшись восхищенных отзывов, я побежала искать этот чудо-крем. Он был у меня самым первым и долгое время единственный в арсенале антицеллюлитных средств, поэтому его действие я оценить могу. И с уверенностью скажу, что на мне он не сработал. Многие писали, что согревает так, будто садишься на раскаленную плиту. Мазалась я им, мазалась, жирно намазавшись, делала с ним обертывания по часу, занималась спортом с ним, делала массаж, но не заметила я тех сродных с адом ощущений, максимум – он немного согревал кожу, но ненадолго. Одним словом, я не поняла, совершенно это средство, да и особого эффекта не заметила. Сейчас он стоит в самом дальнем углу полочки и ждет желающих заорать его себе.
Стоимость: около 300 руб.
Время использования: 1 месяц
Моя оценка: 2

Вот и все мои антицеллюлитные средства на данный момент. Но ведь, вы помните, что красивое тело, это не только отсутствие целлюлита. Так что пришла пора рассказать о чудесном средстве для груди.

Lierac Phytrel Ampules

Мое мнение:
Не смотря на совсем скудное описание производителя, средство достойно внимания и делает все возможное (и невозможное), чтобы ваша грудь выглядела еще более красивой. Производитель рекомендует использовать ампулы утром и вечером в течение двух месяцев. Знаю, что многие приобретают эти ампулки для восстановления груди после кормления. Детей у меня пока нет, но грудь, в силу своего размера, стремится к земле. Нигде не указано возрастное ограничение, поэтому я решила рискнуть и все же попробовать именно их, из всех средств для груди на рынке мне больше всего доверия внушает именно Lierac. В упаковке 20 ампул по 5 мл. Мнения сколько средства нужно использовать за раз везде разные, кто-то пишет, что одну за раз, кто-то одну за день. Лично я использую ровно то количество средства, чтобы равномерно нанести на всю грудь. Почти за месяц я использовала только 15 ампул. Эффект при этом все равно заметен.
Вот такими стройными рядами находятся в упаковке сами ампулы:
В комплект входит специальный колпачок для разламывания ампулы, так что порезаться не удастся. Жидкость из ампулы нужно перелить в дозатор и уже с помощью него наносить на грудь. Меня не пугает этот довольно длительный процесс использования. Как говорится, лишь бы эффект был. Сама жидкость яркого янтарного цвета. Производитель предупреждает, что белое белье может окраситься, что, кстати, правда. Так что лучше дождаться полного впитывания и уже потом одеваться.
Ну и самое главное – грудь действительно подтягивается! Мне даже кажется, что она стала более округлой, может, это самовнушение, но мой молодой человек, тоже заметил эффект. Планирую закончить эти 20 ампул и купить еще 20 для завершения курса, правда курс при моем использовании получится дольше двух месяцев, но производитель допускает продление курса, но с использованием уже один раз в день. После окончания приобрету гель из той же серии для поддержания эффекта.
Срок использования: чуть меньше месяца
Цена: 2000 руб.
Оценка: 5+

Спасибо, что дочитали длиннющий пост. Надеюсь, вам не было очень скучно =)
Буду рада, если вы также подскажите, эффективные средства для убирания боков.

Хороших всем выходных и будьте красивы!

Кристина, ко мне та «ты»

Diana-Nathalie 06 декабря 2013, 16:19
Переверните фотографии пожалуйста вертикально.
blaster2007 06 декабря 2013, 16:22
Я бы с радостью! Подскажите только как это сделать.
Rigonda 06 декабря 2013, 17:31
это делается в компьютере до публикации на сайте
E_katerina 06 декабря 2013, 17:35
Конечно, если наносить скраб после депиляции, ощущения будет неприятные… Странно, что Вы не делаете наоборот-сначала скраб, потом депиляция.
И хватает его при регулярном применении на все тело совсем ненадолго-максимум 2-3 месяца.
blaster2007 08 декабря 2013, 12:47
После депиляции даже на следующий день меня жжет
Vanuatu 06 декабря 2013, 18:09
Апельсиновое суфле у меня тоже есть. Мне оно тоже дает похожую реакцию, но более выраженную. Кожа краснеет и горит, как от солнечного ожога. Притрагиваться больно! После смывания все проходит. Два раза пробовала и оба раза одинаковая реакция. Сейчас мажу им руки, на них покраснения и жжения не наблюдаю.

А вообще первый раз когда намазалась этим кремом, подумала- какой же клевый: и текстура, и впитывается быстро, и увлажняет хорошо, пользоваться одно удовольствие. Через 5 минут уже смывала его с совсем другими мыслями
bmv8 06 декабря 2013, 18:54
витекс для меня это пекло и даже сложно представить, что кого-то не берет ))
Galina_Osyka 06 декабря 2013, 19:19
А я как раз поклонник Вiтэкс Крем массажный антицеллюлитный. На меня действует! Мажусь им после занятий спортом. Но припекать он начинает не сразу, а только если я слегка вспотею. Мне нравятся ощущения, использую его только в осенне-зимний период. А вот обёртывание с этим кремом для меня оказалось пыткой — жгло так, что смывать пришлось ледяной водой, даже комнатной температуры водичка ощущалась, как кипяток. Ну и эффект есть, конечно: периодически появляющийся целлюлит этот крем разглаживает неплохо. В паре с занятиями спортом, конечно.
Обязательно попробую домашний скраб по Вашему рецепту, я страстный поклонник самодельных кофейных и солевых скрабов. В моём доме кофейная гуща после приготовления кофе не выбрасывается никогда)))))) Вот ещё бы берёзовое масло найти…
Ne-nast-e 06 декабря 2013, 23:01
А я обнаружила, что лучше всего этот крем работает после скраба, так что я его наношу так: после фитнеса принимаю душ, скраблюсь хорошенько, и на вытертую кожу массажными движениями. Тогда печет как надо)
Galina_Osyka 09 декабря 2013, 15:11
А, ну да, после скраба печёт почти сразу. А если без скраба, то только при разогреве кожи. Но мне всё равно нравится и эффект и результат.
blaster2007 08 декабря 2013, 12:48
Масло в магазинах натуральной косметики можно купить
razmarinka 06 декабря 2013, 20:09
у меня было масло Веледа, очень понравилось. для себя отметила ампулы Лиерак, спасибо за пост.
Abuzyuu 06 декабря 2013, 20:34
У меня сейчас Витекс, греет от случая к случаю — после баньки ощутимо, после ванны так себе, можно и не заметить   Я его взяла на замену антицеллюлитному гелю от Чистой линии. Вот тот грел даже после душа. А после бани один раз даже побегать пришлось, проветриваясь   Но я даже к нему привыкла, может, «закалилась сталь»?   Зато Витекс мне больше нравится по расходу и нанесению.
MelAnna 06 декабря 2013, 20:50
Вы извините, конечно, но как-то неудобно на фотографии смотреть, когда они не в привычном вертикальном положении плюс, я вот лично не поняла «отзыв» о масле Веледа, вы его из-за быстрого расхода и приятного запаха будете покупать дальше или оно что-то обещанное выполняет?

Фото можно повернуть воспользовавшись стрелочками «вправо-влево» в вашем редакторе фотографий.
blaster2007 08 декабря 2013, 12:49
Я писала вначале, что эффект каждого средства по отдельности оценить не могу, поскольку использую все и сразу. А этот запах заставит его купить еще не раз)
alena21131 06 декабря 2013, 21:40
Спасибо за обзор! пойду за ампулами!
KatrinVesna 06 декабря 2013, 22:01
У меня было цитрусовое масло для тела от Weleda, разочаровало… увлажнения 0. Антицеллюлтное не стала пробовать
Katerina-G 07 декабря 2013, 15:51
У меня есть сейчас суфле от ОШ, так вот, от него нет такой реакции как у вас, не может ли быть у вас аллергии на какой-то его компонент случайно!? я его наношу регулярно уже 2 месяца (банка подходит к концу :) так что это возможно!) эффект более гладкой кожи есть, и не знаю как объяснить, но целлюлит сам по себе смотрится так сказать как крупинки, так они у меня стали значительно меньше, правда помимо крема сюда идет и спорт с диетой :) но при всем у меня от него кожа никогда не краснеет! даже после скраба, сауны и ТыДы

во всяком случае с ним у меня после резкого похудения кожа выглядит отлично, так что я его оценю пожалуй на 5!
NeturgenevskayaDevushka 07 декабря 2013, 15:54
Оооо, спасибо, очень полезный пост. Я как раз опечалена этой же проблемой((
LoveChocolate 07 декабря 2013, 19:50
Витекс на мне например горит и пылает только если перед ним я тщательно скраблю кожу, без этого вообще ноль эмоций. Возможно вам тоже стоит так попробовать)
kkkkkkkkkkkkk 11 января 2014, 00:30
может я конечно не очень внимательно читала, но я не нашла самого главного… вы пишите, что не можете оценить ср-ва по отдельности по антицелл. эффекту, ну а вместе то это всё вам помогло?.. что с кожей было в декабре 2013 и что с кожей сейчас?)
blaster2007 12 января 2014, 00:22
Здесь)
«Скажу сразу, что я не могу оценить каждое средство по отдельности с точки зрения избавления от целлюлита, поскольку пользуюсь я ими в комплексе, да и немаловажным фактором являются регулярные занятия спортом и соблюдение диеты с учетом нарушения ее по выходным =). За месяц-два целлюлит практически сошел на нет, хотя я не перестаю пользоваться всеми средствами в целях профилактики.»
kkkkkkkkkkkkk 12 января 2014, 13:16
спасибо)) ух ты, здорово как, поздравляю!!)) позже напишу пост о своих ср-ах
boginyakrasotka 30 сентября 2017, 15:57
У меня тоже есть скраб от Витекс, я от него в восторге. Кожа стала гладкая, упругая, обьем ног стал меньше, целюлит менее заметен. Печет безбожно, но в осенне-зимнее время даже согревает. Советую всем, у кого проблемные места.