07.12.2013

Kure Bazaar nail polish 145 "Caicos"

Лаки Kure Bazaar позиционируются как супер мега натуральные. Они не содержат формальдегида и толуола и на 85% состоят из натуральных компонентов типа пшеницы, кукурузки и картошки   Идея не нова, но приятна. Линейка лаков насчитывает 44 оттенка, не могу сказать, что они какие-то необычные, но то, что пузырьки яркие, сочные и манящие — факт. После того, как я попробовала покрытие впервые — приняла решение завести себе все базовые оттенки именно этой фирмы., т.к. их технические характеристики совершенны.

Хотя есть один момент, который меня одновременно веселит и удручает. Основатель бренда, будучи беременной задалась вопросом покраски ногтей без вреда и куда-то там пошла, в какое-то специально отведенное место чтобы ей разработали безвредный лак. Или вот например: Некая модель (или сама беременная основательница) посетила все то же «специальное место» и попросила сделать ей лак, который идеально будет подходить к ее джинсам   обнять и заплакать так родилась коллекция «Джинси» *самая широкая улыбка в мире*
Ну ок, лакоманьяк лакоманьяка всегда поймет и простит)

Итак. начитавшись про их натуральность я, конечно, первым делом, влезла носом в пузырек   Да, он пахнет, но в разы меньше чем любой среднестатистический лак, обозреваемый на Косметисте. Нет, ну если сунуть нос, то конечно лаковое амбре по нему щелкнет, но когда красишь, то почти не ощущается запах. В один слой немного полосит, но если кому-то нравится тонкое покрытие, то можно приноровится и уложить в один слой, перекрыв при этом свободный край, я люблю толстые ногти   могу и 10 слоев наложить, если захочу) Плотный крем, с кисточки никуда не убегает, не затекает, кисть самая обычная, но очень удобная, можно спокойно прокрасить всю ногтевую пластину, саморазравнивается, не подчеркивает неровность ногтей. Сохнет быстро, минут 5-7, я даже сушкой не успела воспользоваться, финиш очень глянцевый   Ношу три дня в первозданном виде, даже кончики не затираются. Снимается, как любой другой крем, быстро и без проблем, ногти и кожу не окрашивает. Мне абсолютно не к чему придраться.

Кстати, в пузырьке, если приглядеться, можно увидеть очень мелкий серебристый шиммер, который видно при покрасе, но на готовом маникюре его не видно, хотя, возможно, он играет какую-то роль.
Суслик, которого не видно, но он существует:

Цена: в районе 25$

Оценка: твердая 5

Да пребудет с вами красота, барышни!
Kure Bazaar Nail Polish

Kure Bazaar Nail Polish

vestikii 07 декабря 2013, 19:01
Красота!
  Ты решила скупить все 44 оттенка?
beautiful_melanholy 07 декабря 2013, 19:12
ага! и переехать жить в коробку под мостом)
555Galina 07 декабря 2013, 20:36
Лак из лука))) цвет просто превосходный-мимо не пройти. Кстати, наличие шиммера в лаке меня всегда радует, для меня это верный знак того, что лак будет легко наноситься. Сашуль, а у меня на мониторе на двух предпоследних фото средний пальчик почему-то грязненький получился( Глюки?
beautiful_melanholy 07 декабря 2013, 21:08
я не понимаю для чего нужны кукуруза и картофель в лаке для ногтей, но я и не химик
глюки. но если вдруг еще у кого-нибудь они возникнут, то не глюки :)
Paradisa 07 декабря 2013, 23:20
и у меня грязненький   зато хорошо лак оттеняет
beautiful_melanholy 08 декабря 2013, 00:45
это пигментации кожи, пардоньте
555Galina 07 декабря 2013, 21:40
Ну, вообще-то состав вполне химический, картошки-капусты-огурцов вроде в нем нет).
beautiful_melanholy 07 декабря 2013, 22:51
надо погуглить, как картошка по химически обзывается)
555Galina 07 декабря 2013, 23:02
Найдете-поделитесь) на самом деле история такая: этилацетат, как я понимаю, делают из этилового спирта, а вот для его производства иногда используют ту самую кукурузу и картофан и пшеницу, а хлопок-это нитроцеллюлоза. Я, слава Богу, химиофобией не страдаю, меня больше интересует цвет и тх.
beautiful_melanholy 08 декабря 2013, 00:47
тогда я перестаю считать это каким-то необыкновением
AngelSandra 07 декабря 2013, 22:10
Цвет шикарен! Маникюр на высоте, тоже люблю плотненькое покрытие) Овощной такой состав лака вышел, но это только внушает доверие бренду
спасибо!))
MaLina_M 07 декабря 2013, 22:11
Я стала узнавать Вас… по тексту? по ногтям? по фото? думаю, по атмосфере))
Цвет чудовищно красив, мне прям очень нравится, вот хоть сейчас накрасила бы и пошла. Куда-нибудь.
А у меня, оказывается, на экране что-то наляпано, пойду возьму салфетки, почищу Вам пальцы
beautiful_melanholy 08 декабря 2013, 00:48
спасибо!
sashakraus 07 декабря 2013, 22:37
Еще в вашем инстаграмме запала на него) чудесный
спасибо! он клевый)
pokrovka 07 декабря 2013, 22:41
Любовь с первого взгляда. Хочууууууу. Боюсь сегодня ночью не усну
beautiful_melanholy 07 декабря 2013, 22:52
красивый, правда?) не по сезону немного, но с белым монтируется на раз)
Anna_Bel 07 декабря 2013, 23:06
Пшеница с кукурузой и картошкой за 25 баксов умилили)) Я так понимаю, если что, с голоду не умереть, можно (пардон, дамы!!!) погрызть ногти)) Это все шутки конечно. По сабжу — маникюр очень хорош, а цвета у лаков очень чистые, приятные. Но кукуруза с картошкой… нет, красить ими ногти я не смогу))
beautiful_melanholy 08 декабря 2013, 00:49
как хотите :)
спасибо, что прочитали!
555Galina 08 декабря 2013, 00:56
В каждом лаке, где есть этилацетат, по сути содержится туча всяких вкусностей) а Вы пользоваться не хотите… а беременная девушка-изобретатель лака так старалась, так старалась…
Argoroma 08 декабря 2013, 00:54
Цвет обалденный бирюзовый, такой насыщенный. Ох, круть :)
beautiful_melanholy 11 декабря 2013, 16:18
ага)) спасибо!