04.12.2013

Уход за волосами

Всем привет   В этом посте расскажу об уходе за моими волосами. Волосы у меня от природы кудрявые, осветленные и крашенные перекрашенные, отсюда сухость, ломкость и тусклость.
Клик…
Увлажняющий шампунь и кондиционер, возвращающие волосам здоровое сияние Marc Anthony Moisture Gloss Renewal Brilliant Shine Shampoo & Conditioner, (380 мл.)
Эту серию я брала без отзывов, просто пошла в магазин за шампунем и кондиционером. Ранее у меня был когда-то шампунь этой фирмы для кудрявых волос, помню, что ничего плохого мне не сделал, но и восторгов тоже не было — шампунь, как шампунь.
Что мне очень не понравилось в этой парочке — их запах. Пахнет, как китайская дешевая резиновая игрушка, отдающая клубничным флёром   вот ведь воображение. Запах неприятный, достаточно сильный.
Шампунь белого цвета, жиденький, пенится неплохо и голову моет бережно, волосы не сушит и слегка их разглаживает. Нормальный такой шампунь, подходящий для частого использования.
Кондиционер тоже белого цвета, легкой текстуры, неплохо разглаживает волосы, придает им немного блеска. Расчесываются волосы после этой парочки не на отлично.
Линейка, в принципе, не плохая, но для моих убитых волос после осветления они явно слабоваты. И я думаю, что эта серия не подойдет девушкам с жирной кожей головы или тонкими волосами, эти средства могут утяжелить их и сделать эффект грязных волос. Вообще за такие деньги можно купить хороший проф. С чистой совестью выкидываю эти бадьи, т.к. они у меня закончились.

Цена: каждый по 800 руб.
Оценка: 4 каждому
Срок использования: до последней капли.

Восстанавливающий Прованский шампунь Planeta Organica Shampoo De Provence для всех типов волос, (280 мл.)
Густая золотая аюрведическая маска для волос Planeta Organica Ayurveda Hair Mask India, (300 мл.)
Я никогда не гоняюсь за органическими средствами для волос, т.к. волосы мои любят силиконы и я искренне верю, что никакие «полезности» не помогут волосам, если они травмированы. Скрыть проблемы наших волос способны только силиконы или ножницы.
В органическое происхождение этих двух средств я не верю, сомневаюсь в их уж очень красивых составах за 70 руб. Но они мне нравятся, моим волосами подошли оба.
Шампунь находится в очень удобном флаконе с помпой, пока что она не сломалась (ттт). Сам шампунь зеленого цвета, перламутровый. Он ооочень вкусно пахнет   Мне безумно нравится его аромат и я до сих пор не могу вспомнить какой парфюм он мне напоминает. Консистенция у него жиденькая, пенится хорошо и голову промывает тоже хорошо. Волосы не сушит, что важно и слегка их разглаживает. Планирую как-нибудь купить в пару бальзам из этой же серии.

Цена: 75 руб.
Срок использования: около 2 мес.

Маску купила по отзывам, очень многим она нравится и мне тоже понравилась. Поначалу мне не понравилась отдушка, она достаточно специфическая и не каждому придется по душе. Пахнет какими-то индийскими эфирами, терпкий восточный аромат, на волосах он держится приличное время. Консистенция у нее нежирная, легко распределяется по волосам. Оттенок самой маски очень красивый и содержит мелкий искрящийся перламутр. Но на волосах его не остается. Маску держу минут 15 и смываю, думаю нет смысла держать силиконовые маски по часу, зачем? Волосы после нее очень приятные — мягкие, гладкие и хорошо расчесываются. Я осталась довольна.

Цена: примерно 150 руб.
Срок использования: около 2 мес.

Шампунь, придающий серебристый оттенок волосам с формулой контроль цвета Schwarzkopf Professional BC Bonacure Color Freeze Silver Shampoo, (250 мл.)
После осветления (выходила из черного в светло-коричневый), мастер посоветовала купить мне шампунь для блондинок, чтобы не проступала рыжина. Много была наслышана об этом шампуне, поэтому взяла его. Оттенок у шампуня очень насыщенного чернильного цвета (способен окрасить ванну и все вокруг), сам шампунь жидковатый. Отдушка приятная салонная. В инструкции написано, что на осветленных волосах его держать нельзя, а нанести и смыть. Если волосы седые, то держать на волосах 1-3 минуты. Я не побоялась и с 1 применения держала его на волосах минуты 2, после того как вспенила его на голове и волосах. Честно признаться, со временем краска у меня все равно вымылась и проступила рыжина, поэтому мне он по сути не помог. Пользовалась им регулярно, наносила на 2 раз, после другого шампуня. Волосы сушит это да. Знаю, что блондинки его очень любят, на слово вам верю, что для ваших волос он хорош!

Цена: примерно 250 руб.
Срок использования: до последней капли.

Укрепляющий шампунь для поврежденных и ломких волос Dessange Shampooing Combleur&Reparateur Re-structure, (250 мл.)
Маска для сильно истощенных волос экстра-питание Dessange Nutri-extreme Masque Anti-dessechement, (250 мл.)
Эту парочку взяла наугад, не читая отзывы. А зря. Многим не нравятся средства данной марки, кстати, принадлежит L'oreal. Впечатления какие-то никакие. Что есть, что нет.
Шампунь белого цвета, голову промывает не очень хорошо, волосы после него сухие и спутанные. Еще просто ужасная отдушка, бьющая в нос.   Абсолютно не понравился.
Цена: примерно 250 руб.
Срок использования: около месяца.
С маской то же самое — не понравилась. Текстура кремовая, распределяется по волосам без труда. А после нее волосы какими были, такими и остались, будто ничего и не наносила на них. Отдушка так же неприятная и очень резкая, но получше, чем у шампуня.
Цена: около 500 руб
Срок использования: около месяца.
Осталась недовольна после этой парочки и больше не посмотрю в сторону этой марки. Жалко потраченных денег.

Увлажняющая сыворотка с маслом арганы Kapous Professional Arganoil, (200 мл.)
Мне очень нравится классическая сыворотка Kapous (голубенькая), но для разнообразия решила взять другую. У них сейчас вышло несколько линий этих сывороток.
Сыворотка так же двухфазная, не имеет запаха, распыляю ее на влажные волосы перед расчесыванием. Первое, что мне не понравилось — пульверизатор плохо распыляет, по сути «бьет» в одну точку, это жутко бесит, к тому же расход ср-ва намного увеличивается. По своим свойствам она мне тоже не понравилась, не облегчает расчесывание вообще. Не делает абсолютно ничего.

Цена: около 200 руб.
Срок использования: больше месяца.

Разглаживающее масло для волос Matrix Total Results Sleek Silk Wonder Smoothing Oil, (89 мл.)
До этого силиконового масла, у меня было масло от Керастаз, которое мне очень нравилось и помогло убрать пушок. К слову, было очень экономичное. Matrix взяла на пробу и потому что было оно намного дешевле, а по отзывам многим нравилось.
Первое, что мне не нравится — упаковка, очень твердый пластик и никакой помпы, тяжело выдавливается и очень неудобно пользоваться. Консистенция более маслянистая и «тягучая», нежели у Керастаз, расходуется больше. Запах приятный салонный. Придает волосам блеск и слегка их разглаживает. Масло не вызвало у меня восторгов, волосы после него не такие гладкие, как после Керастаз. Больше не куплю.

Цена: 600 руб.
Оценка: 4-
Срок использования: несколько месяцев.

И фото части моих волос на данный момент (уложены с пенкой). На 2 фото цвет волос реалистичней.

Надеюсь никого не утомила   Спасибо за внимание, ваша Наташа!

pashka 04 декабря 2013, 17:19
какие локоныы
Natasha89 04 декабря 2013, 17:57
man_i_ya 04 декабря 2013, 17:39
Красивые кудряшки) из планеты органики у меня тайская маска, кроме блеска волос ни о чем она… И насчет жака дессанжа полностью согласна, оценка им-твердый кол, т.е. 1) А вот бонакур сильвер если не отличник то хорошист точно. конечно сушит, но я нашла подход. Мешаю его со своим шампунем и просто мою волосы как обычно. В итоге убирает желтизну и не сильно сушит. Потом наношу бальзам пожирнее)
Natasha89 04 декабря 2013, 18:01
Хочу черную глину попробовать у ПО, сушит только наверное…
Да, я знаю, что этот шампунь Шварцкопф многим нравится, но у меня он не убирает рыжину :(
man_i_ya 05 декабря 2013, 15:42
ПО Черная марроканская глина для тела и волос? сушит… мне тело зверски сушит, на волосы не решусь точно!
Взяла ее на смену Органик Шоп Моделирующая паста ORGANIC SHOP Моделирующая паста для тела Греческое талассо 350 мл., вот так увлажняла кожу на ура ( по назначению, для похудения я её не использовала)
Natasha89 05 декабря 2013, 18:30
Эх, отговорили))
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 17:44
Из Вашего арсенала пользовалась Густой Аюрведической, тоже понравилось, однако меня всегда удивляют отзывы, где написано, что пахнет эфирами, травами и чем-то подобным, по мне так запах адски химозный причем это касается всех их масок для волос, но тут уже у всех носы разные   Насчет чистой органики можете не переживать, в маске Диметикон, он же силикон посреди всего прочего, так что если Ваши волосы любят силиконы на волосах, неудивительно, что Вам понравилось)
Natasha89 04 декабря 2013, 18:09
У всех разные ассоциации
Поэтому я и написала, что не верю в их «органичность», там точно есть силиконы. А ведь много кто верит, что это органика с полезным и натуральным составом. Вспомнила, как недавно мне одна мадам с др ресурса пыталась убедить, что планета органика, органик шоп и сиберика, которыми она пользуется, содержит все самое натуральное, а все другие силиконистые вредные фирмы убили ее волосы. На что я ей и ответила, что ей как раз и помогли те самые силиконы, которые тоже есть и в ПО, и в ОШ, и Сиберике.   Мы народ доверчивый — что напишут на упаковке, то и хаваем.
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 18:37
На упаковке как раз таки есть силикон в составе, так что к производителю претензий ноль) Однако парабенов и СЛС там правда нет, поэтому в любов случае приятно пользоваться косметикой, в которой по максимуму снижен набор вредностей)
Natasha89 04 декабря 2013, 19:40
Там есть магнезиум лаурет сульфат, без сульфатов никуда, благодаря же им средства пенятся и очищают, насколько я знаю. Так что насчет минимум плохого я сомневаюсь   Обычный шампунь с названием «органика».
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 19:42
Я Вам сейчас про маску писала) У них на каждом продукте своя маркировка, если написано, что без СЛС, но он там присутствует, тогда да, возмущение оправдано)
chereshenka 04 декабря 2013, 22:36
Они пишут, что их средства не содержат SLS )) то есть, и здесь они правы, потому что моющая основа реально другая, хоть и тоже сульфат
kairinishad 04 декабря 2013, 18:12
Как ко мне заглянули   — все было. Dessange вообще не поняла, хотя перепробовала почти все, единственное — зеленый шампунь и кондиционер ничего были, но второй раз не купила бы. Kapous вызвал только недоумение. Matrix вроде ничего, но L'Oreal Tecni.art понравился больше
Natasha89 04 декабря 2013, 19:44
У Вас тоже у Капос прыскает струей? Если б знала, не выкинула банку от голубой сыворотки и заменила пшыкалку…
У нас просто Керастаз и Лореаль проф в салонах только продают, там такие накрутки. Вот масло Керастаз покупала за 2 тыс, жаба моя умерла на кассе   А заказывать не хочется, вот и взяла Матрикс)))
Дессанж вообще провал… бестолковые средства и воняют ужас.
kairinishad 04 декабря 2013, 20:21
Да! Лореаль что-то около 700-800 стоил
chereshenka 04 декабря 2013, 22:37
А мне зеленые очень нравилсь в свое время)) даже повторяла)
Rossetto 04 декабря 2013, 18:15
Спасибо за отзыв о Матриксе, а то он меня интересовал) Больше всего помогло фото состава, как раз удобно сравнить с составом масла Лореаль в соседней теме. У Л. даже больше всего заявлено, уже не знаю, правду ли они пишут.
Natasha89 04 декабря 2013, 19:49
Помню был пост, сравнивали масла вроде как от Шварцкопф проф серии и масс, разница в деньгах, соответственно, была большая, а вот состав под копирку   А Матрикс — тот же Лореаль, не удивлюсь, если из одной бочки разливают.
Rossetto 04 декабря 2013, 19:57
Вроде не из одной, судя по составу. У Лореаль состав побогаче, по крайней мере на этикетке.
Матрикс вообще люблю. Особенно шампуни и бальзамы, ни в какое сравнение не идут с масс-маркетом (типа Эльсэв). Уход — как подойдёт, нужно именно по потребностям волос выбирать. Мне кажется, это вообще особенность проф. марок: или подходит на 100, или не подходит на 100. Нужно попасть в своё «яблочко» :)
Natasha89 04 декабря 2013, 20:03
У меня был Матрикс этой же серии Слик (шампунь и бальзам), конечно, лучше чем масс намного, но прям чтоб вауу у меня не было
Это из-за цены, проф стоит дорого, вот и разочарований больше, если не оправдывает ожиданий. А из масса — выкинул и купил другое с чистой совестью   Хотя сейчас бывают такие цены на масс, что уж проще подкопить на хороший проф.
Rossetto 05 декабря 2013, 00:16
Согласна с вами.
И Матрикс Слик у меня тоже прошёл без «вау». Второй раз покупать не стала, но рада, что попробовала.
Kornishon 04 декабря 2013, 18:16
Маска Dessange восстановила мои мертвые волосы (красилась в блонд), до вполне приличного состояния. Отношу ее к разряду «тяжелой артиллерии», пользуюсь только если волосы совсем убитые.
А вот Разглаживающее масло не принесло никаких результатов… как и остальные продукты от Матрикс.
Natasha89 04 декабря 2013, 19:51
Мне эта маска вообще ничего не делает, хотя волос кудрявый (соответственно от природы сухой) и осветлялась к тому же. Моя любимейшая маска от Эстель Курекс питательная, волосы после нее, как шелк
Kornishon 04 декабря 2013, 20:06
У меня тоже кудрявые и сухие. Надо будет попробовать эту маску от Эстель)
Natasha89 04 декабря 2013, 20:14
Надеюсь у них формула не поменялась, т.к упаковку они видоизменили :) Как закончится старая, куплю новую. Сама не ожидала, что маска Эстель понравится настолько, саму фирму не люблю, мне ничего не подходило. Эта маска очень многим нравится, на Косметисте полно отзывов))
Kseni4ka 04 декабря 2013, 19:11
Всю свою жизнь была блондинкой и ненавижу Бонакур для волос! Жуть а не шампунь (кондиционер тоже) так что согласна полностью с твоей оценкой
Хочу отметить твой цвет волос. — супер! Помню предыдущий цвет думаю с этим тебе прекрасно! И выглядят волосы твои прекрасно!
У меня фаворит «силиконовый» лореаль проф, о котором я писала. До сих пор стоит шампунь и масочка на выход, когда нужно чтоб волосы лежали отлично!
А на каждый день я пользуюсь шампунями с сайта Айхерб — очень довольна заказываю все время разные
Natasha89 04 декабря 2013, 19:56
Давно хочу попробовать Лореаль проф, но у нас очень дорого, пока не созрела раскошелиться на целую линейку))) Ой, весной-летом я вообще цыпленком была, еще светлее и желтее   Осенью покрасилась в средний шоколадный, все почти вымылось и сейчас какой-то непонятный цвет. Снова хочу покраситься в шоколад потемнее. Спасибо тебе!
JullyMiller 04 декабря 2013, 19:36
А я уже несколько лет покупаю зеленый Дессанж, очень его люблю. Особенно он меня спасает после экспереминтов. Сколько бы у меня не было шампуней, он всегда стоит на полочке!)
Natasha89 04 декабря 2013, 19:58
Хорошо, когда находишь «свои» средства по уходу
princesshelena 04 декабря 2013, 20:29
Ого, насколько ты уже светлее!
Natasha89 04 декабря 2013, 20:48
Мои волосы прошли огонь и воду, ну и медные трубы   3 смывки и осветление, думала без волос останусь. Скрипели при расчесывании… как вспомню, ужасаюсь.
Sane4ka 04 декабря 2013, 20:59
Какие прелестные кудряшки   Заинтересовала маска Планета Органика.
Natasha89 04 декабря 2013, 21:45
Благодарю   Попробуйте, неплохой вариант. Только понюхайте перед покупкой.
Mori_mortalis 04 декабря 2013, 21:42
Ну а я вот заступлюсь за сыворотку Капуса.
Единственное но — я использую ее вместе с шампунем и бальзамом этой же серии) В одиночку я ее не тестила.
Эти 3 вещи помогли мне победить мою раздраженную и вечно шелушащуюся кожу головы.
Единственным минусом сыворотки Капуса является то, что с ней легко переборщить, и тогда волосы выглядят, мягко говоря, не свежими.
И да, у меня не возникает проблем с распылением…
Вам, несомненно, плюсик за титанический труд, взяла на заметочку Матрикс)
Natasha89 04 декабря 2013, 21:49
Как по мне, то голубая лучше :) Потом снова ее возьму. Просто у той же голубой пульверизатор «захватывает» бОльшую площадь волос, а у этого прямая струя почти что. Спасибо, что заглянули!
Mori_mortalis 04 декабря 2013, 22:11
У меня голубая тоже была и я не заметила разницы в их распылении, может вам пульвелизатор с браком попался?
Oyko 04 декабря 2013, 22:18
Удивлена Вашим отзывом на Marc Anthony. Когда увидела главное фото сразу подумала, что сейчас восторженные отзывы пойдут. Но нет. Не тут то было) Покупаю эту пару уже не помню какой раз и очень довольна. С самых первых применений в него влюбилась. У меня очень густые, длинные волосы и я долго искала шампунь/кондиционер который сможет с ними справиться. Волосы действительно блестят, отлично расчесываются, после использования мягкие и послушные. Запах вполне себе нормальный. Вот уж не ожидала… )) Сколько людей — столько и мнений. ))
Natasha89 05 декабря 2013, 18:32
У меня просто убитые волосы)) Мне нужна артиллерия посильнее.
Veleena 05 декабря 2013, 08:09
Я хочу вставить пять копеек в защиту Бонакуровского шампуня (хотя мне он понравился меньше такой же Индолы): фиолетовый пигмент предназначен для борьбы с желтизной, а у Вас выступала рыжина, как я поняла из текста (и что помню по себе на темных волосах). На рыжий нужен синий корректор, но вот синих шампуней я не знаю, к сожалению.
А на блонде он действовал и правда хорошо, но сушил, зараза, адски.
Из вышеперечисленного хотела аргановую сыворотку Kapous, но что-то мнения на нее диаметрально противоположные, а всяких несмывашек подобного типа у меня уже и без того слишком..)
А над маслом Matrix задумалась. Почти впервые встретила не восторженный отклик. Сомнения зародились. Не в Вашу сторону, а в сторону продукта и его необходимости..)
Natasha89 05 декабря 2013, 10:01
Да у меня и желтизна и рыжина, все вместе   После смывок макушка была желтая, длина медная. Через несколько дней осветлялась и длина стала рыже-желтой.
Ну вот голубая намного лучше, расческа лучше скользит после нее, а тут я даже удивилась сначала, потому что ощущение было, будто ничего вообще не брызгала.
Тут важно и состояние волос и порой важно сравнение с др маслами. Возможно, если бы до этого у меня было масло масс-маркета, я бы пела оды Матриксу. Но Керастаз для меня намного лучше оказался))
Veleena 05 декабря 2013, 12:40
Как я вас понимаю   Вот из-за этого многоцветия мне и приходилось сразу три корректора в краску добавлять...)
С голубой я вообще пальцами волосы прочесываю, но мне такое многие хорошие штуки дают. Волосы беспроблемные, в общем-то. Керастаз не пробовала, но и смысла в нем не вижу — моей шевелюре глобальный уход не нужен. Поэтому Матрикс справляется на отлично. В общем, не суть — все равно закажу. Не думаю, что капитально разочарует меня.)
AlexandraEdelberg 05 декабря 2013, 18:16
В целом верно, Color freeze silver в первую очередь предназначен для нейтрализации желтого пигмента на блонде (как и многие другие «фиолетовые» шампуни). Причем желтого, «вылезающего» в процессе ношения краски на волосах, т.е. результата вымывания. С желтизной, полученной непосредственно при окрашивании — ошибках подбора тона, шампуни подобного типа не справятся, здесь требуются несколько иные методы :)
А на счет сухости волос, это нюанс, требующий после себя обязательно маски и масел. Формула очень сильная, на пористых, обесцвеченных волосах при передержке может вызвать сухость и ломкость. При нанесении на 1-2 минуты 1 раз в неделю как правило, сухость волос не повышается.
Natasha89 05 декабря 2013, 19:10
А я разве сказала, что меня неправильно покрасили и я получилась рыжая?) Как раз таки этот пигмент у меня проявился после осветления, я об этом в посте писала… На шампуне написано «для осветленных и обесцвеченных», а не только для блондинок. Бальзамом или маской я пользуюсь всегда, есть шампуни, которые существенно сушат волосы и это чувствуется даже, если пользоваться масками-бальзамами. А этот шампунь сушит и многие это подтверждают.
AlexandraEdelberg 05 декабря 2013, 20:37
Рыжие пигменты «фиолетовые» шампуни не нейтрализуют, к сожалению. Конечно, это естественно, что какие-то шампуни сушат больше, какие-то меньше, в случае с профессиональными линиями нужно ооочень аккуратно подбирать средство, оптимально, если мастер посоветует нужный. Увы, но один флакон абсолютно всем волосам не подойдет :)
Veleena 05 декабря 2013, 19:12
Там уже в ход обычно корректоры идут — одного шампуня недостаточно, будь он хоть самый супер-дорогой. Поэтому тонироваться и приходится почаще.
Да, с фиолетовками я вообще из масок не вылезала — обычно потом на полчаса с увлажняющей устраивалась. В принципе, я эту сухость отмечала только в процессе мытья головы, что устранялось маской и последующими несмываемыми эмульсиями. Просто конкретно Бонакур мне подсушивал сильнее, чем такие же Эстель и Индола.)
AlexandraEdelberg 05 декабря 2013, 20:38
Да, тонировка — спасение для длинных, обесцвеченных волос, позволяет сохранить волосы и цвет, не прибегая к частым окрашиваниям перманентом. И, верно, для выбивания рыжих, красных, золотистых и пр. пигментов при окрашивании нужны микстоны.
Kulka 05 декабря 2013, 15:00
Наташа, я была никогда не сказала, что у тебя окрашенные волосы, они в отличном состоянии, и цвет очень натуральный!
Мне после смывок Бонакур тоже не помог, и рыжине, и желтизне было чихать на него. У планеты Органики пользуюсь Розовой Тайской маской, наношу как бальзам, минуты на 2-3, на дольше времени нет, но эффект устраивает.
Считаю, что силиконы делают общий вид волос более аккуратным и ухоженным, поэтому в моем уходе им быть!
Natasha89 05 декабря 2013, 19:15
  Спасибо, передам своим волосам. Но после осветления они уже не те, что раньше. Потихоньку срезаю их.
Я тоже не понимаю тех, кто их боится. Силиконы отлично скрывают плохое состояние волос))
rhapsodie 05 декабря 2013, 21:45
Шикарные локоны!
Спасибо за отзыв, как раз посматривала в сторону Десанж, уберегли от покупки.
Natasha89 05 декабря 2013, 23:49
Diana-Nathalie 06 декабря 2013, 11:58
Фиолетовым шампунем я бы пользовалась все же не после другого, а именно как основным шампунем. Я, собственно, так и делаю. Не сушит мне ничего шеньки и про то, что красит что-то вокруг — это как-то из области фантастики. Мне за много-много лет ни разу не окрасил ни ванну ни кафель. Ванна у меня пластиковая дома, а у мужа обычная стальная.
Natasha89 06 декабря 2013, 18:46
Рада за Вас.