04.12.2013

Увлажнение и защита по-французски

Всем любителям наборов

Немного лирики...
У меня комбинированная кожа, с жирной Т-зоной. Обезвоженная, имеются первые возрастные изменения, склонная к воспалениям и аллергическим реакциям… Короче, повезло так повезло   в уходе для меня главное увлажнение и некомедогенность.

Clarins Collection Multi-Hydratante Toutes Peaux — Набор средств Multi-Hydratante для любого типа кожи

В прошлом году я прошляпила аналогичный набор   в этом году взяла без раздумий.
Внушительных размеров коробка, выполненная в новогодней тематике, очень приятное оформление.
Состав набора:
1. Интенсивно увлажняющий крем для нормальной и склонной к сухости кожи 50 мл
2. Интенсивно увлажняющая двухфазная сыворотка для обезвоженной кожи 15 мл
3. Увлажняющая крем-маска 15 мл
Все продукты находятся в брендовой косметичке.

Сама косметичка, кстати говоря, мне не понравилась   слишком большая и не слишком качественная, даже не знаю, куда ее девать.
Не будем о грустном и «дареном коне»...

1. Clarins HydraQuench Cream Normal to Dry Skin — Интенсивно увлажняющий крем для нормальной и склонной к сухости кожи

Состав с коробки: (пришлось потрудиться и прогнать через распознаватель текста  )
Купила в первый раз около года назад и буду покупать дальше, очень люблю этот крем. Пробовала и гель из этой же серии, который, по идее предназначен для моего типа кожи, и крем с насыщенной текстурой — все не то…
Использую, в основном, на ночь, независимо от сезона.
Впитывается минут за 10-15, пленку на лице не ощущаю. Хорошо справляется с шелушениями и стянутостью, лицо после него выглядит свежим, кожа здоровой. Мне даже кажется, что крем выравнивает тон кожи. Новые воспаления не провоцирует, на старые никак не влияет. Про забитые поры ничего сказать не могу, мои забиваются даже «от воздуха»
На морщинки особо никак не влияет, но, в целом, кожу немного подтягивает, делает чуть более упругой.
Консистенция средняя, запах приятный, косметический, на лице после нанесения немного ощущается, но не раздражает. Лопатка в комплект не входит, она моя.
Разница между экземпляром из набора и купленным отдельно только в отсутствии индивидуальной картонной коробки, баночка запечатана в слюду, так же как и отдельно купленный крем, параноики, типа меня, могут спать спокойно.
Цена: 2450р без скидок за 50мл
Срок использования: год

2. Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase — Интенсивно увлажняющая двухфазная сыворотка для обезвоженной кожи

Вооот! Вот ради чего был куплен целый набор, а не просто баночка любимого крема
Давно хотела попробовать эту сыворотку, а тут такая щедрая миниатюра — половина полноразмерки.
Двухфазная сыворотка голубого цвета, перед «употреблением» необходимо взбалтывать. Консистенция маслянистая, жидкая, запах приятный для моего носа. Распределяется по коже легко (ну еще бы… масло, оно и в Африке), на лицо и шею хватает 3х нажатий дозатора.
Кстати о дозаторе…
Он резкий и он плюется. И это не халтурное изготовление миниатюры «не для продажи», тестер в магазине ведет себя точно так же. Если вам вдруг не хватит маленькой капельки и вы захотите выдавить только эту маленькую капельку — фигвам! Эта жестокая помпа не признает полумер
Впитывается сыворотка не очень быстро, дает возможность не спеша нанести крем. Крем по ней легче распределяется, а значит, экономнее расходуется.
В «эксперименте» участвовало три разных крема, трех разных брендов. Ни один не скатался «шарушками» — это хороший знак.
Наносила сыворотку только на ночь, по утрам т-зона блестела чуть сильнее обычного.
Теперь об эффекте… я его не заметила   Сыворотка не делает хуже, не делает лучше. Возможно, эффект накопительный и я увижу его чуть позже. На данный момент плюсы, разве что, в экономии крема, но о какой экономии речь, учитывая стоимость сыворотки?
Цена: 2800р без скидок за 30мл
Срок использования: около месяца
Оценка: где-то между 2 и 3

3. Clarins HydraQuench Cream-Mask — Увлажняющая крем-маска

С этой маской я знакома давно, имею в своих запасах полноразмерку. Тем, кто не знаком, этого миниатюрного тюбика вполне хватит, чтобы «распробовать». Хотя, следует отметить, что щедрый объем тюбика — лишь видимость, по факту он заполнен примерно наполовину. Мне до сих пор неясно, зачем делать тару объемом вдвое больше объема налитого продукта, что-то с полноразмерками они такое не практикуют
Консистенция средняя, чуть более масляная, чем крем. Распределяется по коже легко, впитывается минут за 20. Через полчаса после нанесения убираю маску тоником.
Продукт не вызывает восторгов… Во-первых, мое лицо после нее блестит, как маслом намазанное. Во-вторых, она может начать скатываться шарушками, если потрогать лицо. В-третьих, даже после тоника на коже остается липкость и небольшая пленка, не очень приятно.
Зато моей маме (у нее сухая кожа) эта маска подошла отлично, ничего не блестит, не липнет, не скатывается, плюсом хорошо увлажняет и убирает покраснения.
Почему-то мне кажется, что это средство скорее питательное, нежели увлажняющее, а питание моей комби коже не особо требуется.
П.С Очень радует, что кларанс даже на миниатюры ставит «пломбы»
Цена: 1750р без скидки за 75мл
Срок использования: около месяца
Оценка: продукт не подошел

Итак, о наборе в целом   Упаковано все замечательно, на подарок взять не стыдно. Средства подобраны хорошо, объемы миниатюр не могут не радовать.
Цена набора «копейка в копейку» равна цене увлажняющего крема — 2450р без скидки

Спасибо всем, кто осилил
Регина

Alyena 04 декабря 2013, 15:42
Люблю такие наборы!
Ariyana 04 декабря 2013, 15:57
А мне крем не понравился… забил поры, хотя, каюсь, они у меня к этому ну ооочень склонны, да и к тому же он у меня скатывается иногда. Сегодня получила маску, очень надеюсь, что эффект будет лучше.
sindy-sindy 04 декабря 2013, 16:02
Найти «свой» крем — задача не из простых.
С маской все-таки аккуратнее эксперименты ставьте… по моим ощущениям, она скорее поры забьет, чем крем.
Ariyana 04 декабря 2013, 17:25
  ого! час от часу не легче )) спасибо, учту ваше предупреждение )
Piglet_1989 04 декабря 2013, 16:03
Я такой набор в том году покупала, с другой косметичкой.
В этом году взяла другой — косметичка и правда забавная)) в мужском наборе лучше гораздо
Сыворотка меня спасла, когда в мороз получила «ледяной ожог» (жесткое как наждак шелушащееся красное пятно на щеке) — за ночь-две вылечила мне кожу, так что я ее как сос-средство использую, не каждый день))
Крем люблю, на зиму, но он мне страшно надоел — это так скучно, когда тебе подходит средство
Маску просто обожаю, я ее наношу на обрызганое термалкой лицо, жду минут 20, пока она впитывается, потом снова брызгаю термалку и прикладываю к лицу платочек бумажный одноразовый из бокса. Таким образом у меня получается, что кожа впитала все, что хотела, а излишки я убрала — в итоге кожа гладкая, мягкая, но матовая))
sindy-sindy 04 декабря 2013, 16:08
О! Спасибо за совет   попробую маску так приспособить. А то я ее все на маму, да на коленки...
Крему я тут тоже пытаюсь «изменить» периодически, но все равно к нему возвращаюсь
mimose 04 декабря 2013, 16:09
Всегда хочу взять какой-то набор, первым делом из-за косметички)), которых мне всегда не хватает, потому что расширяется декоративка… У Кларанс подумывала приобрести, но судя по прочитанным постам они продают наборы для сухой, нормальной кожи (а у меня жирная/комби)… Маску эту когда-то хотела купить, но не оказалось в наличии в магазине, взяла Пайот. Теперь уже вычеркнула ее из списка желаний в голове, думаю тоже, будет аналогично вашему описанию — излишнее мне питание… И сыворотка тоже отпадает (хотя думала попробовать зимой, когда стянутые щеки). А на крем из описанной вами серии не обращала внимание — думала мне не подойдет, вот крем-гель для моего типа кожи очень понравился (пользовалась в конце лета-осенью), возможно присмотрюсь к вашему в дикие холода).
sindy-sindy 04 декабря 2013, 16:15
Дада, я тоже маньячу по аксессуарам, всегда приятно получить новую косметичку в подарок за покупку.
Вообще, я у них еще разглядывала наборы с маслом для тела, думаю, что возьму. Для лица больше ничего «наборного» не привлекло.
Крем-гель я пробовала тоже, мне он не понравился… на моей коже остается пленкой, хотя консистенция очень приятная, жалко даже как-то.
Попробуйте заполучить пробник   я тоже думала, что мне будет тяжеловат, но с удовольствием использовала его даже летом.
mimose 04 декабря 2013, 16:21
Точно! надо взять у них пробник)), мне много их обычно дают, но я всегда говорю «для жирной/комби кожи», в следующий раз закажу по-другому))
nomeolvides 04 декабря 2013, 16:31
А как вам Пайо, кстати? Вы про вот эту маску?
mimose 04 декабря 2013, 16:42
Да-да! я о ней писала в посте о масках: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/41972.html
Она неплохая, просто мне не нравится, что нужно умываться после ее применения — мне недостаточно снять салфеткой и даже тоником… Кожа очень блестит! но у нас с вами разный тип кожи, возможно у вас другие будут ощущения…
nomeolvides 04 декабря 2013, 17:51
Ой, я же как раз у вас про нее спрашивала)))
Судя по всему, они с Кларанс похожи…
mimose 04 декабря 2013, 17:57
Ага,   но ничего — перед покупкой надо все взвесить, лишний раз переспросить не помешает)
Возможно и вправду одинаковы эти маски))
MelAnna 05 декабря 2013, 04:09
Купила такой набор этой осенью, еще не пробовала. Мне нравится косметичка, не терпится ее опробовать в путешествии.
NataliaNN 05 декабря 2013, 18:21
Из Вашего набора были два продукта в полноразмерных версиях — ничего необычного. Крем увлажняет хорошо для лета, для зимы мне не подошел. А по поводу маски я с Вами абсолютно согласна, кроме жирного блеска. У меня кожа сухая, и увлажнения от нее недостаточно. И скатывается — это раздражает. Хотела попробовать сыворотку — теперь не куплю. Спасибо Вам за пост. И еще меня пугает Sodium Lauryl Sulfate в составе крема, может кто знает, для чего он там?
sindy-sindy 05 декабря 2013, 18:35
Сухой коже на зиму нужны более плотные и насыщенные текстуры, если будет желание — потестируйте «риш» крем из этой же линейки.
Собственно и блеска от маски у Вас нет, скорее всего, из-за того, что кожа сухая.
Лаурил сульфат в кремах используют в качестве консерванта, насколько я знаю. Меня как-то не волнует это особо, он в конце списка и в мизерном количестве… но я вообще на тему составов не заморачиваюсь, если честно.
Не за что, спасибо за комментарий!