03.12.2013

Два абсолютно разных крема от Payot

Сегодня я бы хотела рассказать о двух продуктах компании Payot, а точнее: 1) Payot Creme Matifiante и 2) Payot Hydra 24 Creme. Все, кому интересно, — присоединяйтесь!

В начале пару слов о моей коже: она комбинированная (жирная в т-зоне и нормальная, а зимой склонная к сухости, на щеках).
Теперь непосредственно о продуктах:
1) Payot Creme Matifiante Hydrating Matifying Care — Увлажняюший матирующий крем
Когда берешь в руки этот крем, сразу ощущаешь тяжесть стеклянной баночки и понимаешь — у тебя в руках нечто стоящее! Но вот я открываю его и обнаруживаю, что под крышечкой находится еще и защитная мембрана, что для меня является приятным бонусом.
Наконец-то я расправилась со всеми препятствиями и добралась до содержимого!
Внутри баночки находится крем нежно-розового цвета с тонким, абсолютно не навязчивым ароматом. По консистенции, он мне больше напоминает гель, т. к. текстура очень легкая. Крем быстро впитывается, не оставляет липкой пленки, экономичен и действительно хорошо матирует кожу. После использования Payot Crème Matifiante, моя кожа остается матовой в течении 5-6 часов, а если поверх нанести матирующую пудру, то жирный блеск мне не страшен до самого вечера!
Оценка: 5+
Цена: 2499 (без учета скидок в Л'этуаль)
Время тестирования: 1 месяц
Отличный крем, 100% куплю еще раз и могу смело советовать всем обладательницам комбинированной кожи.
2) Payot Hydra 24 Creme Melting Multi-Hydrating Cream With Hydro-Dermo-Regulating Complex – Тающий многофукциональный увлажняющий крем с гидро-дермо-регулирующим комплексом
Второй продукт мне понравился меньше. Упаковка Payot Hydra 24 Creme полностью идентична выше описанному продукту, а вот содержимое значительно отличается. Но обо все по порядку. Запах этого крема напоминает мне аромат свежескошенной травы, отвращения он, конечно, не вызывает, но и не слишком приятен. Что же касается консистенции: она довольно плотная, но, не смотря на это, крем легко распределяется по лицу и нужно его совсем не много.
Огромным минусом для меня является продолжительность впитывания крема, то есть около 15-20 минут вы будете ходить с масляной пленкой на лице, что, согласитесь, не слишком приятно. Крем действительно увлажняет кожу, но из-за жирного блеска, который он оставляет, я могу использовать Payot Hydra 24 Creme исключительно на ночь.
Оценка: 4- из-за запаха и длительного впитывания
Цена: 2149 (без учета скидок в Л'этуаль)
Время тестирования: 1 месяц
Больше Payot Hydra 24 Creme не куплю, могу его посоветовать, пожалуй, только людям с сухим типом кожи.

Nelke 03 декабря 2013, 20:09
К первому крему присмотрюсь — я все еще в поиске крема достаточно легкого, чтобы можно было использовать с утра, не переживая, что лицо к обеду будет блестеть, как блин.
Marina274 03 декабря 2013, 20:26
Присмотритесь, но мне он очень нравится и отлично подходит!
murnails 03 декабря 2013, 20:12
Матирующий крем заинтересовал, спасибо!
Marina274 03 декабря 2013, 20:26
Рада помочь!
Jordan 03 декабря 2013, 22:39
Заинтригованна первым кремом) Огромное спасибо за обзор.
Marina274 03 декабря 2013, 22:47
Пожалуйста!
SPKT 04 декабря 2013, 06:30
Последний крем забил мне поры… Никогда до него не встречалась с забитыми порами, а тут поняла всю суть этой фразы… Домазала на руки:)
Marina274 04 декабря 2013, 08:14
Спасибо за информацию, а то я последний крем продолжала использовать скрепя сердце (выкинуть жалко...), а теперь тоже в крем для рук превращу!
Zumka 04 декабря 2013, 11:24
Интересно Payot попробовать. Марин, если возможно, добавьте, пожалуйста, составы
Marina274 04 декабря 2013, 12:33
Возможно, конечно! Хотела их в посте разместить, но не получилось из-за ограниченного объема загрузки фотографий…
Payot Creme Matifiante
Payot Hydra 24 Creme
Lasto4ka 04 декабря 2013, 22:21
И я люблю Пайо, интересная марка и всегда можно найти стоящие продукты! Спасибо за пост!
Marina274 04 декабря 2013, 23:07
На самом деле, это мои первые продукты этой марки, но надеюсь не последние!